Перейти к содержимому
Ignat

«Красная линия»: США разжигают новый конфликт в САР

Рекомендованные сообщения

Как известно, политика американских властей на Ближнем Востоке имеет весьма радикальный и кровожадный характер. Мало того, что западная коалиция во главе с США находится в регионе незаконно, так еще способствует эскалации конфликтов.

На данный момент появилась перспектива зачистки юго-запада Сирии от террористов после того, как последнее предместье Дамаска было освобождено от боевиков ИГ (запрещенная в РФ организация). Стоит отметить, что  в провинциях Дараа, Эс-Сувейда и Кунейтра по-прежнему орудуют разрозненные силы террористов. Однако главная проблема кроется скорее в многолетнем территориальном споре официального Дамаска с Иерусалимом из-за статуса Голанских высот, которые США обозначили как новую «красную линию».

Дело в том, что изначально территория входила в состав сирийского Кунейтра, однако впоследствии большая их часть была захвачена израильскими войсками, а Израиль в одностороннем порядке установил над Голанами свой суверенитет. Несмотря на усилия властей САР прекратить 40-летний конфликт, израильское правительство категорически отказывается принимать условия Дамаска.

Что касается позиции американских властей в этой ситуации, то Штаты не только поддерживают суверенитет израильтян над Голанскими высотами, но и способствуют территориальной Иерусалима над Голанскими высотами, в то время как Россия призывает не принимать действия, противоречащие требованиям ООН, и прилагает все усилия, направленные на подавление противостояния. Кроме того, Москва предлагает боевикам сдаться добровольно, точно так же, как и во всех других зонах деэскалации.

Надо сказать, для Израиля вопрос Голан является не только принципиальным в плане дележки территории, но имеет важное экономическое значение – в регионе находится 50% всей питьевой воды, а также нефтяные залежи.

Впрочем, неудивительно, что США активно поддерживают Израиль и признают Голанские высоты территорией этого государства. В западных СМИ уже развернулась кампания против проиранских сил, якобы возглавивших освобождение юго-западной Сирии. Очевидно, такой запасной вариант необходим в том случае, если в рядах  террористов со стороны Голан поубавится и тогда они не смогут сдерживать  продвижение сирийской армии. Получая оружие и денежные средства от американских властей, Израильские спецслужбы даже создали группировку из 400 боевиков под названием «Рыцари Голан» с жалованьем 5 тыс. долларов в месяц, чтобы они курировали зону у подножья высот.

В общем, говорить о завершении войны на юге Сирии не приходится. После освобождения пригородов Дамаска она только начинает набирать обороты, и способствует этому непосредственно западная коалиция во главе с США. Однако не исключено, что вопрос о статусе Голанских высот также положит начало новому процессу, в результате которого, возможно, будут намечены пути решения этого застарелого конфликта.

Syria-Israel-War-670x447.thumb.jpg.50376f578256ec92468c3fc5966d0e8b.jpg

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ignat сказал:

Дело в том, что изначально территория входила в состав сирийского Кунейтра, однако впоследствии большая их часть была захвачена израильскими войсками, а Израиль в одностороннем порядке установил над Голанами свой суверенитет. Несмотря на усилия властей САР прекратить 40-летний конфликт, израильское правительство категорически отказывается принимать условия Дамаска.

А тебе врать не стыдно? Арабы первые напали на Израиль в 1948-1949 году, поэтому пусть не обижаются на последствия. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фудзибаяси сказал:

А тебе врать не стыдно? Арабы первые напали на Израиль в 1948-1949 году, поэтому пусть не обижаются на последствия. 

Не понял в чём враньё уважаемый?По вашему захваченные территории являются на самом деле не захваченными а подаренными на безвозмездной основе Израилю,так что ли????????????????????Вы в своём уме,или лишь бы ляпнуть что поглупее.Ну да арабы не хотели что бы евреи жили на этих территориях,хоть и это было обьявлено в ООН(и это я считаю большой ошибкой,признание государства Израиль),ну да напали,убили много евреев,в том числе приехавших из СССР,а потом получили по зубам,и что из этого?Или вы считаете эти территории безвозвратно потерянными для Сирии?Я не думаю что так будет,и вы выбросите это из головы.Потому что если Сирия восстановится,Израилю придётся вернуть эти земли.А силой или добровольно покажет время.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Мар.Тира сказал:

Потому что если Сирия восстановится,Израилю придётся вернуть эти земли.

Вот тут вот смешно было ))

Поделиться сообщением

18 минут назад, Criceta2 сказал:

Вот тут вот смешно было ))

Это укропии не касается.Земли Малороссии подаренные Украине не пошли в прок,так что тоже вернёте исконному народу русскому.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мар.Тира сказал:

Это укропии не касается.Земли Малороссии подаренные Украине не пошли в прок,так что тоже вернёте исконному народу русскому.

Конечно вернут, без вопросов. Вы им письмо напишите, что бы вернули, а дальше уж дело техники. Только подписаться не забудьте: "Мар.Тира". Вмиг вернут. Давайт, идите скорее - пишите.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Criceta2 сказал:

а дальше уж дело техники.

Точно подметили!Не поймут по хорошему техника решит спор.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Мар.Тира сказал:

Точно подметили!Не поймут по хорошему техника решит спор.

Как считаете javelin техника?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Criceta2 сказал:

Как считаете javelin техника?

Это которые ?Что курдам не подошли,им видите ли подавай новые?Россия  знает о возможностях Javelin, и наши последние танки имеют несколько контрмер, чтобы с ними бороться.  Новые системы динамической защиты Реликт и Малахит оснащены двумя слоями радиолокационных пластин взрыво-реактивной брони, предназначенных для поражения двойных боеголовок. Комплексы активной защиты Штора и Афганит могут использовать многоспектральные дымометаллические завесы, скрывающие танк от инфракрасных систем самонаведения и гранаты с инфракрасными ловушками, уводящие их на другие источники тепла..Ну в качестве противовеса у нас имеется тяжёлая противотанковая ракета "Корнет",бьющая намного дальше, даже модернизированных Джавелинов.Вот против него действительно нет защиты.И в качестве ликбеза.Неужели ты думаешь,что Россия пойдёт в атаку не уничтожив всё живое на своём пути?Половина ракет будет сдана добровольно,а половина продана,хоть и американские инструкторы не доверяют их укровоякам.Даже в ЛДНР готовятся к противостоянию с этим старыми хоть и актуальными до сих пор комплексами.Да и не будем мы войска вводить,пока сами украинцы не попросят,или провокаций не будет.Выживайте сами,только сами.

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мар.Тира сказал:

Неужели ты думаешь,что Россия пойдёт в атаку не уничтожив всё живое на своём пути?

Я вообще-то думаю, что Россия ни в какую атаку не пойдет. Потому что несмотря на всю воинственную риторику, которую демонстрирует руководство РФ на потеху такому быдло-патриотам как вы, люди в руководстве преимущественно практичные и прекрасно понимающие, что "атака" приведет к изоляции, новым санкциям, арестам собственности и прочим финансовым потерям. А вот потерь никто не хочет, финансовых в смысле. Таким образом, разговоры о войне и война - это две большие разницы. Одно дело будоражить люмпена и совсем другое терять деньги.

Так что МарТыра, живите со своей верой, ждите, когда вас дудка позовет в поход собираться, репитируйте атаки, но не громко, а то соседи санитаров вызовут и тогда никакой войны вам не светит, в лучшем случае шприц с аминазином в задницу.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Criceta2 сказал:

Я вообще-то думаю, что Россия ни в какую атаку не пойдет. Потому что несмотря на всю воинственную риторику, которую демонстрирует руководство РФ на потеху такому быдло-патриотам как вы, люди в руководстве преимущественно практичные и прекрасно понимающие, что "атака" приведет к изоляции, новым санкциям, арестам собственности и прочим финансовым потерям. А вот потерь никто не хочет, финансовых в смысле. Таким образом, разговоры о войне и война - это две большие разницы.

Ты о финансовых и прочих потерях России горюешь,а я как и российское руководство о потерях человеческих, солдат но больше о гражданском населении Украины,потому что не смотря на настраивание его против русских,это МОЙ народ,это мои сограждане,одна кровь.Это для ваших за бугорных хозяев ни чего не значит,они чужие,поэтому и толкают народ с помощью отморозков в Киеве на братоубийственную войну.Вот поэтому я и говорю сами,только сами устраняйте чужих.Не получится,или не захотите захлебнётесь своей кровью как в Сирии ,сирийский народ.Так что думайте.Вот ваш Джавелин в Сирии,против не совсем продвинутого  Т-90.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мар.Тира сказал:

а я как и российское руководство о потерях человеческих

Тут лучше вам сразу осечься, ибо ваши побудительные мотивы писать тут всякую ересь и мотивация руководства РФ по разжиганию конфликта в Украине не имеют ничего общего. Я вполне допускаю, что у вас присутсвует какая-то идеологическая подоплека, а вот у нашего правительства и пыни лично кроме гешефта нет иных целей.

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 19:22, Мар.Тира сказал:

Не понял в чём враньё уважаемый?По вашему захваченные территории являются на самом деле не захваченными а подаренными на безвозмездной основе Израилю,так что ли????????????????????Вы в своём уме,или лишь бы ляпнуть что поглупее.Ну да арабы не хотели что бы евреи жили на этих территориях,хоть и это было обьявлено в ООН(и это я считаю большой ошибкой,признание государства Израиль),ну да напали,убили много евреев,в том числе приехавших из СССР,а потом получили по зубам,и что из этого?Или вы считаете эти территории безвозвратно потерянными для Сирии?Я не думаю что так будет,и вы выбросите это из головы.Потому что если Сирия восстановится,Израилю придётся вернуть эти земли.А силой или добровольно покажет время.

Я всего лишь сказал, что если арабы предпочли войну, то пусть не жалуются на последствия.

А может вы сначала подумаете головой перед написанием комментом или это для вас непосильная задача? По крайней мере вы тогда вспомните, что Сирия была едина и в войне 1948-1949 года и в войне 1967 года и в войне 1973 года, но сирийское единство победить Израиль не помогло. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас