Перейти к содержимому
Ромашка

Треть жизни на страже отечества. Министр обороны Сергей Шойгу отмечает свой 63-й день рождения

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, ccsr сказал:

Если бы вы внимательно читали тексты,  то поняли что  обсуждение началось с другого эпизода:

В данном случае это уже не играло роли.Предательство в первом и втором случае было  закономерно

11 минут назад, ccsr сказал:

К слову, тогда офицерский корпус крайне негативно отнесся к участию этих людей в расстреле, а Евневича до  сих пор презирают, и это тоже факт.

И что?Его как и десятки других судили судом офицерской чести,трибуналом?Да ни чего подобного.За глаза может и говорили,а вот в глаза навряд ли?Они и сейчас в масле при регалиях и почёте.А некоторые и при должностях.Система своих не сдаёт,за исключением участвовавших в подавлении народных волнений офицеров продавшихся боевикам в Чечне,после первой войны.Были и такие.

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 03:03, Ромашка сказал:

Сегодня министру обороны Российской Федерации исполнилось 63 года. Солидный возраст для человека, треть жизни, посвятившего защите России и россиян. Сначала во главе министерства по чрезвычайным ситуациям, а затем и главного военного ведомства страны. 

Я, считаю,  что любой кадровый офицер дослужившийся до пенсии не меньше отдал Родине,, а некоторые и жизни отдали на посту

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Маячок сказал:

Я, считаю,  что любой кадровый офицер дослужившийся до пенсии не меньше отдал Родине,, а некоторые и жизни отдали на посту

Только вдруг выясняется что РОДИНА у всех разная?И отдавали жизни  кадровые офицеры противостоя  и убивая друг друга,каждый за свою?Когда примирение  покаяние то будет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ccsr сказал:

Вы там сами не были,  а поэтому судить кто и что там награбил со слов очередного пиз....ла,  по крайней мере  значит выставлять себя полным профаном. Это я из опыта многолетней службы давно понял - слышал и не таких трепачей.

Это ложь, хотя бы потому что Советская Армия никогда не использовалась для подавления собственного народа, и даже Новочеркасский случай по разным оценкам носил явно не политический оттенок, а уголовный, который и повлек применение оружия.

Советская армия не использовалась. Другие использовались. А сегодняшняя РФ не СССР. И армия не советская. И у власти находится крупный капитал, которому на вас и прочих наплевать. Так что найдутся и в армии, и в достаточном количестве те кто пойдёт стрелять в народ. И будут это, в первую очередь, контрактники.

А триколор на танке в 91 году документально зафиксирован. И по телевизору, в репортажах с места событий, в те времена это показывали. И сам офицер потом интервью давал. 

Так что, как не хотелось бы вам выставить армию белой и пушистой, но реальность абсолютно другая. Советской формулы, народ и армия едины, уже нет. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, эрг сказал:

Советской формулы, народ и армия едины, уже нет. 

Её не стало в августе 1991 года..Когда генералы и офицеры изменив присяге пошли против Советского народа в угоду политическим амбициям ,карьерному  и финансовому росту при другой противной Советской власти политической системе.Один "Паша мерседес" чего стоит. 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мар.Тира сказал:

ё не стало в августе 1991 года..Когда

4 минуты назад, Мар.Тира сказал:

изменив присяге пошли против Советского народа в угоду

1 АВГУСТА У МЕНЯ начался  кмб  ( потупил в училище и дальше со всеми вытекающими ),

с середине августа был мы в прямом эфире  смотрели весь этот бардак ( дело было  в Кёниге ) Шура Кешия  орал это мой БТР мамой кллянусь (  сержант из дивизии дзержинского )

не один изт  офицеров нашего училища присяге не изменял  . мы првда в полной выкладке на полигон по окраинам города бегали стрелять ,народ пугали :rolleyes:,

потом всё это повторилось в 93 и опять мы просто кино смотрели , правда  вот под Москвой на Чкаловком омон  кого  то расстрелял кто на помощь белому дому ехал ,

А 1 СЕентября мы все присягнули Отечеству   , что  было на тот момент самым разумным 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 5/24/2018 в 12:44, ccsr сказал:

Насчет талантов Шойгу это явная лесть, а  то что он толковый и исполнительный чиновник, это факт.

За то что остановил разрушение армии ему надо сказать спасибо, но в целом каких либо военных успехов за ним не числится - по крайней мере до сих пор всю армию на контрактную основу ему перевести не удалось. А это при современных вооружениях краеугольный вопрос.

На флоте уже70% контратники.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мар.Тира сказал:

И что?Его как и десятки других судили судом офицерской чести,трибуналом?

Когда Горбачёва осудят, вот тогда вы и зададите этот вопрос.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, эрг сказал:

Так что найдутся и в армии, и в достаточном количестве те кто пойдёт стрелять в народ. И будут это, в первую очередь, контрактники.

Даже не Украине, где больше двадцати лет мозги промывали, армию не очень используют для подавления различных выступлений в Киеве, и обычно используют другие структуры. И это факт, который вы не в состоянии осмыслить.

А триколор на танке в 91 году документально зафиксирован. И по телевизору, в репортажах с места событий, в те времена это показывали. И сам офицер потом интервью давал. 

Ну и что?  Всегда найдется какой-нибудь мудак, который не дружит с головой, и ему  не такое под силу. Я просто еще раз хочу напомнить, что в 1991 году  триколор не был так известен, как после развала СССР.

Так что, как не хотелось бы вам выставить армию белой и пушистой, но реальность абсолютно другая.

Совсем не собираюсь её выставлять белой и пушистой - я видел таких как Бурлаков и Митюхин, и знаю на что способны советские генералы. Но не все такими были - и это я тоже видел своими глазами. Но вот то, что народ традиционно больше верит в армию, чем в другие силовые структуры, это известный факт. Хотя проблемы современной армии для меня очевидны - это далеко не Советская Армия.

Поделиться сообщением

8 минут назад, ccsr сказал:

Когда Горбачёва осудят, вот тогда вы и зададите этот вопрос.

А вот этого боюсь ни когда не будет,как и осуждения ельцинского режима.Во всяком случае не при нашей жизни.

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей251 сказал:

На флоте уже70% контратники.

На флоте вообще должно быть на 100% укомплектовано контрактниками - стоимость морского вооружения слишком большая, чтобы доверять её срочникам. Да и за год они её не освоят - так что-то научаться из простого, а ресурс не безграничен.

Поделиться сообщением

15 часов назад, ccsr сказал:

Даже не Украине, где больше двадцати лет мозги промывали, армию не очень используют для подавления различных выступлений в Киеве, и обычно используют другие структуры. И это факт, который вы не в состоянии осмыслить.

Ну и что?  Всегда найдется какой-нибудь мудак, который не дружит с головой, и ему  не такое под силу. Я просто еще раз хочу напомнить, что в 1991 году  триколор не был так известен, как после развала СССР.

Совсем не собираюсь её выставлять белой и пушистой - я видел таких как Бурлаков и Митюхин, и знаю на что способны советские генералы. Но не все такими были - и это я тоже видел своими глазами. Но вот то, что народ традиционно больше верит в армию, чем в другие силовые структуры, это известный факт. Хотя проблемы современной армии для меня очевидны - это далеко не Советская Армия.

Ну витайте в облаках дальше, наивный вы наш. Дай Бог, что бы вы при своей жизни не увидели, как контрактная армия режет свой народ в угоду власть держащих. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, эрг сказал:

Дай Бог, что бы вы при своей жизни не увидели, как контрактная армия режет свой народ в угоду власть держащих. 

А вас за какие заслуги она резать не будет? Так что лучше сами молитесь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас