Перейти к содержимому
Юрий Туркул

Комиссар госбезопасности.

Рекомендованные сообщения

Товарищи ленинцы, всю жизнь вы боролись за СВОЕ светлое будущее. Интересный факт из истории одного руководителей НКВД, тов. Люшкова.
 Люшков порассказал о «жизни в СССР» много всего интересного. Так, 13 июля 1938 года в интервью японской газете «Ёмиури симбун» он заявлял:
сын закройщика из Одессы Самуила Люшкова по имени Генрих (род. В 1900 г.) окончил училище, но в портные не пошел, а устроился продавцом в магазине, где продавали запчасти к автомобилям – понял, что за ними будущее и решил к перспективному бизнесу быть поближе. Как и в случае с В.И. Лениным, был у юного Генриха и старший брат-революционер. И вот от него-то он и набрался «новых идей», занялся вместе с ним подпольной работой, а затем уже в 17 лет вступил в члены РСДРП. И едва только «революция» совершилась, как молодой партиец оказался на работе в ЧК. А дальше «социальный лифт» понес его все выше и выше, потому как человек он был грамотный, преданный и исполнительный.

Поэтому вряд ли нужно удивляться, что уже в 19 лет он стал комиссаром 14-й Отдельной ударной армии. В 20 лет он уже заместитель начальника ЧК в Тирасполе, а в 1924 году стал начальником секретно-политического отдела в центральном республиканском аппарате ГПУ в Харькове. Там он проработал семь лет и, видимо, так хорошо справлялся со своими обязанностями, что его забрали в Москву, где в ОГПУ при Совете народных комиссаров СССР он стал вести уже самые громкие политические дела того времени.«Я до последнего времени совершал большие преступления перед народом, так как я активно сотрудничал со Сталиным в проведении его политики обмана и терроризма. Я действительно предатель. Но я предатель только по отношению к Сталину… Таковы непосредственные причины моего побега из СССР, но этим дело не исчерпывается. Имеются и более важные и фундаментальные причины, которые побудили меня так действовать.
Это то, что я убеждён в том, что ленинские принципы перестали быть основой политики партии. Я впервые почувствовал колебания со времени убийства Кирова Николаевым в конце 1934 г. Этот случай был фатальным для страны так же, как и для партии. Я был тогда в Ленинграде. Я не только непосредственно занимался расследованием убийства Кирова, но и активно принимал участие в публичных процессах и казнях, проводившихся после кировского дела под руководством Ежова. Я имел отношение к следующим делам:
Дело так называемого ленинградского террористического центра в начале 1935 г.
Дело террористического центра о заговоре против Сталина в Кремле в 1935 г.
Дело так называемого троцкистско-зиновьевского объединенного центра в августе 1936 г.
 Товарищи ленинцы , читая ваши статьи, поражаюсь, как вы из людей пытаетесь делать идиотов. Вся ваша жизнь обман русского народа.
 "Перед всем миром я могу удостоверить с полной ответственностью, что все эти мнимые заговоры никогда не существовали и все они были преднамеренно сфабрикованы.
Николаев безусловно не принадлежал к группе Зиновьева. Он был ненормальный человек, страдавший манией величия. Он решил погибнуть, чтобы войти в историю героем. Это явствует из его дневника.
На процессе, проходившем в августе 1936 г., обвинения в том, что троцкисты через Ольберга 1). Были связаны с германским гестапо, обвинения против Зиновьева и Каменева в шпионаже, обвинения в том, что Зиновьев и Каменев были связаны с так называемым «правым центром» через Томского, 2). Рыкова и Бухарина, — полностью сфабрикованы. Зиновьев, Каменев, Томский, Рыков, Бухарин и многие другие были казнены как враги Сталина, противодействовавшие его разрушительной политике.
Сталин использовал благоприятную возможность, представившуюся в связи с делом Кирова, для того, чтобы избавиться от этих людей посредством фабрикации обширных антисталинских заговоров, шпионских процессов и террористических организаций.
Так Сталин избавлялся всеми мерами от политических противников и от тех, кто может стать ими в будущем. Дьявольские методы Сталина приводили к падению даже весьма искушённых и сильных людей. Его мероприятия породили много трагедий. Это происходило не только благодаря истерической подозрительности Сталина, но и на основе его твёрдой решимости избавиться от всех троцкистов и правых, которые являются политическими оппонентами Сталина и могут представить собой политическую опасность в будущем…»

Люшков рассказал, что сенсационные признания в шпионаже и вредительстве на самом деле выбивались из осужденных жестокими пытками и угрозами новых истязаний. В подтверждение правоты своих слов он опубликовал захваченное им с собой предсмертное письмо в адрес ЦК ВКП(б) бывшего помощника командующего Отдельной Краснознаменной Дальневосточной армией по ВВС А.Я. Лапина, который покончил жизнь самоубийством в хабаровской тюрьме. Раскрыв перед всем миром тайны сталинского террора, Люшков не скрывал и своего собственного активного участия в этих кровавых делах…

Естественно, что Люшкова в 1939 году в СССР заочно приговорили к смертной казни, а его побег отразился и на карьере наркома НКВД Ежова… Ну, а все сотрудники, назначенные на свои места бежавшим Люшковым, были тут же арестованы и расстреляны."
 Люблю коммунистов-ленинцев, как за свою жизнь готовы продать все.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий Туркул сказал:

Люблю коммунистов-ленинцев, как за свою жизнь готовы продать все.

А вот тебя за твой трёп уважать никто не будет, потому что умные люди знают на что способны предатели, готовые и мать родную оклеветать, если их новые хозяева заставят  это делать.  Так что на одного подлеца-коммуниста есть сотни тысяч тех, кто в то время  отдал  свою жизнь за нашу свободу, и это все честные люди понимают.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, ccsr сказал:

А вот тебя за твой трёп уважать никто не будет, потому что умные люди знают на что способны предатели, готовые и мать родную оклеветать, если их новые хозяева заставят  это делать.  Так что на одного подлеца-коммуниста есть сотни тысяч тех, кто в то время  отдал  свою жизнь за нашу свободу, и это все честные люди понимают.

Это какой же треп? Перечисляем соратников Ленина; Троцкий был ликвидирован , как враг народа, Зиновьев- расстрелян в 1936г, как враг народа, Бухарин - расстрелян в 1938г , как враг народа, Каменев расстрелян в 1936г, как враг народа, Радек, Серебряков, Сокольников - расстреляны как враги народа. Этот список ленинцев - предателей, которых настигла кара Советского правосудия можно продолжать долго. Не надо на других возводить напраслину, по поводу трепа.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Юрий Туркул сказал:

Это какой же треп? Перечисляем соратников Ленина; Троцкий был ликвидирован , как враг народа, Зиновьев- расстрелян в 1936г, как враг народа, Бухарин - расстрелян в 1938г , как враг народа, Каменев расстрелян в 1936г, как враг народа, Радек, Серебряков, Сокольников - расстреляны как враги народа.

А вы бы посчитали скольких людей расстреляли по личному указанию Троцкого, и тогда возможно поняли, что для таких как он это была заслуженная кара. Правда она носила вроде как бы идеологическое прикрытие, но по сути Троцкий сам был отъявленным мерзавцем, несмотря на то, что примкнул к Ленину.

Изменено пользователем ccsr

Поделиться сообщением

12 часов назад, ccsr сказал:

А вы бы посчитали скольких людей расстреляли по личному указанию Троцкого, и тогда возможно поняли, что для таких как он это была заслуженная кара. Правда она носила вроде как бы идеологическое прикрытие, но по сути Троцкий сам был отъявленным мерзавцем, несмотря на то, что примкнул к Ленину.

Я конечно не могу подсчитать, сколько людей расстреляли по личному указанию Троцкого, но вот тов. Ленин в своих телеграммах , которые он давал в Ярославль, Петроград, руководителям подавления крестьянских восстаний, можно прочесть много интересного. Троцкий был одним из ближайших соратников Ленина. Он не примкнул к Ленину, он был его соратником всегда. А по поводу мерзавца; я с вами согласен. Кстати Сталин расстрелял практически всех соратников Ленина. Вы считаете, что Сталин был неправ? Перечислю несколько моментов из деятельности Сталина. Сталин вернул изучение истории России в школах и исторические факультеты в университетах( Ленин их закрыл, считал, что русским нечем гордиться в своей истории); уравнял всех в правах в Конституции 1936г ( Ленин в своих конституциях приравнял голос жителя города к 5 голосам крестьян и ввел институт лишенцев); Сталин прекратил русофобию( Ленин придумал укранизацию и коренизацию Белоруссии), прекратив шабаш националистов, последствия ленинской национальной политики видны на Украине; Сталин прекратил гонения на русскую православную церковь, которой большевики устроили настоящий террор; Сталин вернул погоны и традиции русской армии в Красную армию и много еще можно вспоминать тех дел, которые были остановлены Сталином.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юрий Туркул сказал:

Кстати Сталин расстрелял практически всех соратников Ленина. Вы считаете, что Сталин был неправ?

Я считаю что с нынешним послезнанием истории СССР и не зная какое было тогда время, умный и честный человек всегда воздержится от примитивно-однозначных оценок деятелей того времени. Это мне мой жизненный опыт подсказывает - слишком хорошо узнал во что словоблудие некоторых деятелей стране обходится.

Поделиться сообщением

Революцию планируют ИДЕАЛИСТЫ.

Осуществляют - ФАНАТИКИ

А плодами её пользуются ПОДОНКИ.

Это - Закон !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас