Перейти к содержимому
Юрий Туркул

Кого воспитывали настоящие коммунисты.

Рекомендованные сообщения

"Елена Лукьянова, доктор юридических наук, профессор МГУ и дочь последнего Председателя Президиума Верховного Совета СССР Анатолия Лукьянова, опубликовала в Фейсбуке такой прикол:

«Советы огородникам: если подвязать кусты картофеля георгиевской ленточкой, колорадские жуки подумают, что уже занято. В преддверии победы. Извините, не смогла удержаться».

Можно было бы просто плюнуть на это очередное кощунство по отношению к нашим предкам, умевшим жить и умирать за Родину с такой великой честью, что уже не снится нам. Но вот что убивает: написала эту мерзость, за которую в любой другой стране мерзавец тотчас был бы изгнан со всех госпостов, дочь крупнейшего советского госдеятеля. Который, по его официальной биографии, с 13 лет, с 1943 года, работал на оборонном заводе – а потом стал не только крупным партийцем, но и крупным советским патриотическим поэтом.

Выходит, дочка этого Патриота Патриотыча переродилась в корне – и гнилое яблоко от славной яблони упало так страшно далеко, что и концов не увидать…

Но нет, так не бывает. Значит, и та яблоня, с которой в 1991 году отсыпались и разбежались, как ужаленные, все советские республики – была уже насмерть прогнившей изнутри. Как заметил еще автор чудных сказок Гоголь, на вербе груши не растут. То есть дети повторяют то самое сокровенное своих родителей, чтобы сидело в них под всякой внешней вербой.

И, значит, крах Советского Союза при таких руководителях, чьи дети, проживая сейчас за границей или у нас, являют уже вовсю эту родительскую гниль – был предрешен и неотвратим…

И вот что еще показательно. Среди тех, кто поставил плюсы остроумному сравнению символа нашей Победы с колорадскими жуками, оказался и былой прораб нашей перестройки экс-депутат Николай Травкин. На него, Героя Соцтруда, в начале наших славных дел начала 90-х все смотрели как на сущую надежду – ожидая чудесного преображения нашей экономики от таких рьяных, в отличие от партократа Лукьянова, тружеников.

Но и они нас предали! И их геройства не хватило, чтобы выстоять против той гнили, что сегодня обнажилась, как вонючие носки, в хохмачестве наследницы советского трибуна.

То есть куда ни кинь – всюду клин. Советские вожди нас слили; а постсоветские, заявившие, что если сколько-то десятков миллионов нас не впишутся в рынок и сдохнут, туда им и дорога – тем более.

Кого ж любить, кому же верить?

По поводу той кощунственной шуточки прямой наследницы кривого партократа я бы хотел добавить еще пару слов. По мне, эта георгиевская ленточка, явно пронизанная современной конъюнктурой – не самый лучший знак Победы. Лучшим была бы ленточка красная – под цвет флага, под которым наши отцы и деды одержали величайшею за всю историю мировых войн победу.

Ну, да уж так сложилось исторически. И люди, чьи подслеповатые сердца для чести сколько-то хоть еще живы, приняли за знак этой чести эту сомнительную ленточку. Прозреют впредь – исправятся.

Но даже если памятник святом делу вышел не вполне удачным и святым, какать не него – недопустимо.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/24801/-?utm_source=politobzor.net"
 Чем больше узнаю о потомках настоящих ленинцев, тем больше поражаюсь ; за кого они у себя дома за столом на кухне, считали наш русский народ? Кого они вырастили? Куда попрятали своих деток и внуков? За что надо говорить спасибо Ильичу? За ненависть к русскому крестьянину и к русским вообще? За создание такой структуры госуправления, где не было места русским патриотам? За таких как Горбачев, Ельцин, Гайдар,Чубайс, Собчак, Скрипаль, Березовский и других деятелей . За развал России и ее разграбление кучкой преданных руководителям воров?

• Like 3

Поделиться сообщением

Можно и с нашего сайта имена добавить...

• Like 2

Поделиться сообщением

Мне стыдно говорить об этом. В бумагах отца я нашел письмо в парторганизацию Наркомата связи СССР. Отец был удивлен, что в октябре 1941 года, когда он уходил добровольцем, ни один член партии не последовал его примеру. Думаю, что война унесла у нас наших пассионариев, а выжившие были очень усталыми. Потому и был у нас с Хрущевым провал, а потом Косыгин был уже не в состоянии сделать то, что он думал.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Фома Неверящий сказал:

Отец был удивлен, что в октябре 1941 года, когда он уходил добровольцем, ни один член партии не последовал его примеру.

Часть должностей в наркомате связи имела бронь - они были резервом ГУСКА и никакой самодеятельности в своих поступках не  допускали, т.е. они были приписниками к строго определенным структурам НКО, и как специалисты были на учете.

В бумагах отца я нашел письмо в парторганизацию Наркомата связи СССР.

Мой дед  был из двадцатипятитысячников, и  получил партийное взыскание за то что обратился в губком ВКП (б) с личной просьбой снять с него бронь, и отправить на фронт.  Впрочем судьбу не изменишь - он попал на фронт позже , и в марте 1945 года погиб в Польше.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 13:05, Юрий Туркул сказал:

Елена Лукьянова, доктор юридических наук, профессор МГУ

Дура обычная, хоть и профессор МГУ...

Поделиться сообщением

Мне стыдно говорить об этом. В бумагах отца я нашел письмо в парторганизацию Наркомата связи СССР. Отец был удивлен, что в октябре 1941 года, когда он уходил добровольцем, ни один член партии не последовал его примеру. Думаю, что война унесла у нас наших пассионариев, а выжившие были очень усталыми. Потому и был у нас с Хрущевым провал, а потом Косыгин был уже не в состоянии сделать то, что он думал.

Ну коммунисты то-же люди и жить хотели не меньше чем остальные. Коммунисты не любят писать о своих соратниках перешедших на сторону Гитлера, что бы образ партии не замарать. Например Член Военного совета 32 армии бригадный комиссар Жиленков был генералом в РОА. Сразу возникает вопрос; а правда ли, что всех политработников немцы  в плен не брали ? Почему не расстреляли члена военного совета армии? А почему не расстреляли дивизионного комиссара Никифорова, полкового комиссара Фоминых? Не все так просто было в то время.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Юрий Туркул сказал:

Почему не расстреляли члена военного совета армии?

Потому что занимал высокую должность и был ценным источником информации для немцев, чем обычный ротный политрук, тем более если он дал согласие сотрудничать. А предатели всегда были, даже у Петра Великого -  термин мазеповщина появился задолго до появления политработников  в РККА.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

Часть должностей в наркомате связи имела бронь - они были резервом ГУСКА и никакой самодеятельности в своих поступках не  допускали, т.е. они были приписниками к строго определенным структурам НКО, и как специалисты были на учете.

Мой дед  был из двадцатипятитысячников, и  получил партийное взыскание за то что обратился в губком ВКП (б) с личной просьбой снять с него бронь, и отправить на фронт.  Впрочем судьбу не изменишь - он попал на фронт позже , и в марте 1945 года погиб в Польше.

Они защищали Родину, как могли, даже ценой свой жизни....-Герои!

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Вопрос о добровольцах-дело совести человека. Мой отец тоже имел бронь. Но он в 15 лет работал в подполье, в 16- в воевал с белополяками, стал красным командиром. Потому и вырвался из гражданки на фронт в 1941. Но в 1943, после реорганизации ГУСКА Пересыпкин отозвал его с фронта и поручил отдел организации полевой почты, хотя он не хотел бросать фронт. Одно дело- быть на учете, а другое- работать и отвечать за порученное дело. Он был, как многие в те годы. Жаль, что нынче таких мало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас