Перейти к содержимому
Мар.Тира

По поводу развала СССР!!!!!!

Рекомендованные сообщения

Сегодня одна примечательная дата о том,как все народно рушили свой дом,а сейчас плачем что это сделали не мы.24 апреля 1991 Верховным Советом РСФСР был принят закон «О Президенте РСФСР». В ходе общенародного референдума 17 марта того же года за введение поста Президента РСФСР высказалось 69,85% избирателей – 53,4 млн человек. И каждый понимал, что выбирает Ельцина.Торчать ему вечно на гвоздях истории,и памяти народов.

DbhjpGFXUAAF9kU.jpg

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

55 минут назад, Мар.Тира сказал:

И каждый понимал, что выбирает Ельцина.

Моя совесть чиста - я никогда не голосовал за этого урода, потому что понимал что ждать от этого алкаша ничего путного  нельзя. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, ccsr сказал:

Моя совесть чиста - я никогда не голосовал за этого урода, потому что понимал что ждать от этого алкаша ничего путного  нельзя. 

Так и я не голосовал.Но как вспомню ликующие в Москве,Ленинграде,других крупных городах,толпы  народа жаждущие перемен,и смены власти, распаляющие толпу  СМИ на всех каналах телевидения,все эти Митковы,Сванидзе,Медведевы,Киселёвы,Невзоровы,Листьевы до сих пор мутит.Вот и добились чего хотели.Олигархов,и банкиров,чиновников бандитского и государственного рэкета.

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

А какая замечательная речь у иуды!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Странно как то получается. С кем не беседовал- никто за Ельцина не голосовал, а он оказался президентом России.Опросите своих знакомых; гарантирую никто из них за Ельцина не голосовал, а президентом этот кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС стал. Как могло такое произойти?

Поделиться сообщением

Я голосовал. Не жалею ни разу.

5 минут назад, Юрий Туркул сказал:

Странно как то получается. С кем не беседовал- никто за Ельцина не голосовал, а он оказался президентом России.Опросите своих знакомых; гарантирую никто из них за Ельцина не голосовал, а президентом этот кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС стал. Как могло такое произойти?

Такая же фигня с путиным. Никто не глосовал, а он опять альфастерхом стал.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Criceta2 сказал:

Я голосовал. Не жалею ни разу.

Такая же фигня с путиным. Никто не глосовал, а он опять альфастерхом стал.

Почему никто не голосовал. Полно голосовали. Я, например тоже. Из принципа. Не хотел, но когда Скрипаля травонули - решил за него проголосую. Всё равно лучших кандидатов не было. 

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, эрг сказал:

Почему никто не голосовал. Полно голосовали. Я, например тоже. Из принципа. Не хотел, но когда Скрипаля травонули - решил за него проголосую. Всё равно лучших кандидатов не было. 

Для меня индикатор доверия Путину это Чубайс,и идолопоклонничество Ельцину.Пока он их лелеет,об доверии не может быть и речи.Если бы не вели себя по наглому США он нас давно бы сдал либералам.Поэтому и ссюкается с ними,что держит запасной выход через них,вместо того,что бы удавить.Но для него удавливание простого  народа крупным буржуазным капиталом милее.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Юрий Туркул сказал:

Как могло такое произойти?

Многим стыдно признаться в этом, а многие ушли в мир иной благодаря тому, что творил алкаш со своей командой.

Поделиться сообщением

3 часа назад, dimitrius сказал:

Страшно другое.

- Банда и подельники Баруха Эльцына сидят на полном Гос.обеспечении.

Никто не посажен.  Никто не расстрелян !

- Прихватизация губит Россию дальше.

- Поганый " Ельцин центр " стоит как стоял.

- Все преступления Бори, защищены Путиным !

Так уже в 1918-24гг стреляли. Самое интересное, что всех кто стрелял, самих  в 1932-38г расстреляли, как врагов народа.

Поделиться сообщением

14 часов назад, dimitrius сказал:

Страшно другое.

- Банда и подельники Баруха Эльцына сидят на полном Гос.обеспечении.

Никто не посажен.  Никто не расстрелян !

- Прихватизация губит Россию дальше.

- Поганый " Ельцин центр " стоит как стоял.

- Все преступления Бори, защищены Путиным !

Путин и рад бы заклеймить позором годы правления Ельцина,потому что чувствует не убывающую ненависть народа  к ельцинизму как бы он не старался,а не может.Он сам приведён во власть этой пьяной рванью и Ко,он сам плод этой системы действующей до сих пор в России.Все его соратники-единомышленники знают про него слишком много.И они в худшем случае молчат не выступают против него или поддерживают его политику,дербаня нещадно между тем экономику и ресурсы страны ,для обогащения себя любимых.А те кто выступал против или мертвы,или за кордоном плюются.Но и их(ельцинистов) время придёт отвечать за свои дела.Такой чуждый народу политический строй не вечен.

Поделиться сообщением

«Заговор генералов», придуманный майором

Цитата

Тяжелые геополитические последствия перестройки, о которых якобы не догадывался Горбачев, были описаны еще в 1990 году в газете Южной группы советских войск в Венгрии.

В далеком и почти неведомом нынешнему молодому поколению 1990 году состоялся последний, 28-й съезд Коммунистической партии Советского Союза. К тому времени Михаил Горбачев уже вплотную подвел вверенную ему страну к грани окончательного развала. И поэтому неудивительно, что на съезде к нему было очень много вопросов. В частности, со стороны военных, многие из которых были буквально ошарашены темпами сдачи советским руководством военно-стратегических позиций СССР в угоду Западу. И особенно форсированным выводом советских войск из стран Восточной Европы, каковой в армейской среде называли не иначе как позорным бегством....

https://topwar.ru/141842-zagovor-generalov-pridumannyy-mayorom.html

1526871265_271.jpg

Поделиться сообщением

Так ведь Яковлевы,Шеварнадзе и пр. не скрывали что они хотят развала СССР и социалистической системы в целом.Пятая колонна и сейчас цветёт буйным цветом в Кремле,и не допустит возврата социалистических ценностей.Так что поворот во власти будет ещё ой как не скоро.Пока не вымрет вся Ельцинская когорта образованная при меченном..

Поделиться сообщением

Только что, Мар.Тира сказал:

Пятая колонна и сейчас цветёт буйным цветом в Кремле,и не допустит возврата социалистических ценностей.Так что поворот во власти будет ещё ой как не скоро.Пока не вымрет вся Ельцинская когорта образованная при меченном..

Для того что бы троцкистам, после убийства Сталина в 1953-м году, подготовить новую элиту и только в 1993-м году осуществить переворот,  понадобилось 40 лет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня попалась на глаза карикатура.До чего же точно народ  испокон веков определяет своих врагов.И главное они одни и те же.Как их искоренить?

image (1).jpg

Поделиться сообщением

В 24.05.2018 в 07:08, Мар.Тира сказал:

Сегодня попалась на глаза карикатура.До чего же точно народ  испокон веков определяет своих врагов.И главное они одни и те же.Как их искоренить?

image (1).jpg

А чьи это дети и внуки? Может Гитлера или Колчака? Кто не знает попытаюсь рассказать. Егурушка Гайдар- чей внук знают все, а вот папа его был контр-адмирал политработник. А любимец народа Чубайс ? Папа полковник политработник, преподавал марксизм-ленинизм. А у Медведева дедушка был секретарь горкома ВКП(б). Страшно становится подумать, кого воспитывали в семье настоящие ленинцы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юрий Туркул сказал:

А чьи это дети и внуки? Может Гитлера или Колчака? Кто не знает попытаюсь рассказать. Егурушка Гайдар- чей внук знают все, а вот папа его был контр-адмирал политработник. А любимец народа Чубайс ? Папа полковник политработник, преподавал марксизм-ленинизм. А у Медведева дедушка был секретарь горкома ВКП(б). Страшно становится подумать, кого воспитывали в семье настоящие ленинцы.

Кто о чём, а вшивый о баньке. Надо же быть таким идиотом!

• Like 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Юрий Туркул сказал:

Егурушка Гайдар- чей внук знают все, а вот папа его был контр-адмирал политработник.

Кстати, Егор Гайдар никакого кровного родства со знаменитым советским писателем Аркадием Гайдаром не имеет - так что не надо поганить имя человека, ставшего символом советской эпохи, и погибшего в боях за нашу независимость.

Цитата

История Семьи Гайдар

Нынешняя Маша Гайдар не является внучкой советского писателя Аркадия Гайдара (Голикова)! Да она ему вообще ни разу не родственница! Все, начиная с ее дедушки Тимура - самозванцы, которые решили сделать себе карьеру со знаменитой фамилии. 

А началось это с Тимура (крайний справа на фото). Мальчик Тимур не был сыном Аркадия Голикова-Гайдара (крайний слева на фото), он вообще не был ему никаким кровным родственником.

Когда Аркадий Голиков (известный всем под писательским псевдонимом Гайдар) женился на гражданке Рахиль Лазаревне Соломянской, у той гражданки на руках уже был трехлетний мальчик.

О его папе история умалчивает. Рахиль Лазаревна о нем никогда не говорила, даже в википедии как-то странно и путанно написано, в общем, Аркадий Голиков стал ему отчимом. Правда, было это недолго, так как супруги скоро расстались и более того, никогда больше не виделись.

Рахиль Лазаревна бросила Аркадия и сбежала к секретарю Шепетовского укома РКП(б) Израилю Михайловичу Разину, которого позже расстреляли в 1938 году по обвинению в участии в контрреволюционной организации. Третий её муж был тренером по фигурному катанию, спортивным журналистом - Самсон Вольфович Глязер.

http://maxpark.com/community/13/content/3616567

Поделиться сообщением

1 час назад, эрг сказал:

Кто о чём, а вшивый о баньке. Надо же быть таким идиотом!

Убогий, не суди о всех по себе.

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

Кстати, Егор Гайдар никакого кровного родства со знаменитым советским писателем Аркадием Гайдаром не имеет - так что не надо поганить имя человека, ставшего символом советской эпохи, и погибшего в боях за нашу независимость.

http://maxpark.com/community/13/content/3616567

Папа у него ( Егорушки) был контр-адмирал политработник. А по поводу светлого имени Аркадия Гайдара проявите любопытство, узнайте за что его отстранили от командования полком в свое время. А потом оды петь будете.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрий Туркул сказал:

Убогий, не суди о всех по себе.

Ну меня, в отличии от некоторых, Господь умом не обидел. 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, эрг сказал:

Ну меня, в отличии от некоторых, Господь умом не обидел. 

Так ведь леницы говорили и ты кстати писал, что бога нет. А сейчас про него пишешь . Продажный , как все ленинцы.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Юрий Туркул сказал:

Так ведь леницы говорили и ты кстати писал, что бога нет. А сейчас про него пишешь . Продажный , как все ленинцы.

Это была метафора, НЕУЧ. И Ленин писал, что ни вера, ни принадлежность к церкви не является препятствием, что бы быть коммунистом или разделять их взгляды. Атеизм не является обязательным условием для коммуниста. Ленин говорил, что и деятелей церкви можно принимать в партию. 

Это ещё раз подтверждает, что вы Ленина не читали. Трепач вы и никто более. Трепач и провокатор.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Юрий Туркул сказал:

А по поводу светлого имени Аркадия Гайдара проявите любопытство, узнайте за что его отстранили от командования полком в свое время. А потом оды петь будете.

Да всё я читал, и прекрасно понимаю, что судить людей того времени сидя сейчас за компьютером легче простого - вы бы тогда жили, еще неизвестно в кого бы вы стреляли.

А то, что А.Гайдар талантливый писатель, книги которого воспитывали нашу молодежь для меня очевидно, вот почему надо смотреть на его личность не столь примитивно.

• Like 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, ccsr сказал:

Да всё я читал, и прекрасно понимаю, что судить людей того времени сидя сейчас за компьютером легче простого - вы бы тогда жили, еще неизвестно в кого бы вы стреляли.

А то, что А.Гайдар талантливый писатель, книги которого воспитывали нашу молодежь для меня очевидно, вот почему надо смотреть на его личность не столь примитивно.

Вот здесь я с Вами полностью согласен.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас