Перейти к содержимому
Мар.Тира

Рождение символа Советской России-красного флага.

Рекомендованные сообщения

8 апреля 1918, 100 лет назад, по предложению Свердлова ВЦИК утвердил красный флаг национальным российским флагом.В этот год это праздник совпал с пасхой.Христос Воскресе народ, будем помнить наш символ единственной свободной от эксплуататоров страны!Увы уничтоженной своими вырожденцами.

DaOpc7HW0AEGvg9.jpg

Поделиться сообщением

38 минут назад, Мар.Тира сказал:

Христос Воскресе народ

Он и не умирал, привиделось им всё это.

Три лжи на которой зиждиться вся вера. Это то, что якобы было распятие и потом воскрешение (Бога нельзя убить). Это  то, что есть загробная жизнь, посмертная доктрина рая и ада, и то, что якобы пророк Исус есть Бог. 

39 минут назад, Мар.Тира сказал:

Увы уничтоженной своими вырожденцами

Это были не вырожденцы. Это были недобитые. Недоработал в этом плане тов. Сталин, а жаль.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Boris55 сказал:

Три лжи на которой зиждиться вся вера. Это то, что якобы было распятие и потом воскрешение (Бога нельзя убить). Это  то, что есть загробная жизнь, посмертная доктрина рая и ада, и то, что якобы пророк Исус есть Бог. 

При всём уважении, что за чушь вы несёте?Я конечно не крещённый,но законы православия и христианства знаю, и уважаю веру  людей в хорошее, учите библию,Христос не был богом.Он был сын божий,и пострадал за людей которые усомнились в существовании веры  и законов божьих.Именно об этом говорит этот праздник.Сталин не бог,не мог он всего предусмотреть,в силу политической системы которая была на тот период.Карьеристов,и приспособленцев собрал он вокруг себя очень много.Ему в силу кавказского менталитет  они нравились своей угодливостью,они же его и погубили.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Мар.Тира сказал:

Христос не был богом.

Я с этим согласен, да вот верующие - нет. Он пророк. Один из ~200 посланных Богом людям. 325 году н.э. состоялся Никейский собор, созванный императором Константином I в городе Никея (ныне Изник, Турция),  на котором простым голосованием, при двух воздержавшихся, Исус был назначен Богом. Так же на нём были приняты символы веры - крест и др. Так же осуждено Арианство не согласившееся с эти, за что на втором (или на третьем) соборе они были вырезаны.

26 минут назад, Мар.Тира сказал:

Ему в силу кавказского менталитет  они нравились своей угодливостью,они же его и погубили.

Не поэтому. "...Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие..." Сталин. (http://www.souz.info/library/stalin/ec_probl.htm) Учение К.Маркса при социализме не состоятельно, а новое так и не было создано.

В общем как в анекдоте, что бы не делали всё равно автомат Калашникова получается...

Изменено пользователем Boris55
  • Like 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Boris55 сказал:

Я с этим согласен, да вот верующие - нет. Он пророк. Один из ~200 посланных Богом людям. 325 году н.э. состоялся Никейский собор, созванный императором Константином I в городе Никея (ныне Изник, Турция),  на котором простым голосованием, при двух воздержавшихся, Исус был назначен Богом. Так же на нём были приняты символы веры - крест и др. Так же осуждено Арианство не согласившееся с эти, за что на втором (или на третьем) соборе они были вырезаны.

Не поэтому. "...Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие..." Сталин. (http://www.souz.info/library/stalin/ec_probl.htm) Учение К.Маркса при социализме не состоятельно, а новое так и не было создано.

В общем как в анекдоте, что бы не делали всё равно автомат Калашникова получается...

Борик! Ты что за ерунду несёш:smile:. Уже проздновать начал бурно:smile:

• Like 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, peter сказал:

Борик! Ты что за ерунду несёш:smile:. Уже проздновать начал бурно:smile:

2018-04-09_074241.thumb.jpg.7be0fdc9afa4fc769c241cde0ecd0078.jpg

Фрезка посвящена как раз тому, о чём я писал выше. Отрицать это - показывать свою не компетентность.

Работа Сталина: "ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР" 1952г.. Вот ещё цитата из неё:

"...Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из "Капитала" Маркса, где Маркс занимался анализом капитализма, и искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как "необходимый" и "прибавочный" труд, "необходимый" и "прибавочный" продукт, "необходимое" и "прибавочное" рабочее время. Маркс анализировал капитализм для того, чтобы выяснить источник эксплуатации рабочего класса, прибавочную стоимость, и дать рабочему классу, лишенному средств производства, духовное оружие для свержения капитализма. Понятно, что Маркс пользуется при этом понятиями (категориями), вполне соответствующими капиталистическим отношениям. Но более чем странно пользоваться теперь этими понятиями, когда рабочий класс не только не лишен власти и средств производства, а наоборот, держит в своих руках власть и владеет средствами производства. Довольно абсурдно звучат теперь, при нашем строе, слова о рабочей силе, как товаре, и о "найме" рабочих: как будто рабочий класс, владеющий средствами производства, сам себе нанимается и сам себе продает свою рабочую силу. Столь же странно теперь говорить о "необходимом" и "прибавочном" труде: как будто труд в наших условиях, отданный обществу на расширение производства, развитие образования, здравоохранения, на организацию обороны и т.д., не является столь же необходимым для рабочего класса, стоящего ныне у власти, как и труд, затраченный на покрытие личных потребностей рабочего и его семьи..."

Изменено пользователем Boris55
  • Like 1

Поделиться сообщением

Появление символа

Советская историография приводила примеры использования красного флага во времена восстаний и революций с древнейших времён. Так, в Большой советской энциклопедии указывалось, что в Горгане (Персия) в 778—779 годах проходило «Восстание краснознаменных», во время которого использовалось красное знамя как эмблема восстания, и что красное знамя использовали восставшие во время Крестьянской войны в Германии в 1524—1526 годах[1].

Во время Великой французской революции

Во время Великой французской революции 21 октября 1789 года был принят «Закон о военном положении». Новый закон описывал обязательные действия муниципалитета Парижа при чрезвычайных ситуациях, чреватых восстаниями (иначе говоря — при уличных беспорядках, создающих угрозу революционному правительству) По этому закону[4]:

Во время Великой французской революции 21 октября 1789 года был принят «Закон о военном положении». Новый закон описывал обязательные действия муниципалитета Парижа при чрезвычайных ситуациях, чреватых восстаниями (иначе говоря — при уличных беспорядках, создающих угрозу революционному правительству) По этому закону[4]: "Статья 1. В случае угрозы общественному спокойствию члены муниципалитета в силу обязанностей, возложенных на них коммуной, должны объявить, что для восстановления спокойствия немедленно необходима военная сила.

Статья 2. Это извещение совершается таким способом, что из главного окна ратуши и на улицах вывешивается красное знамя.

Статья 3. Когда красное знамя вывешено, всякие скопления народа, вооруженные или невооруженные, признаются преступными и разгоняются военной силой.

— Цитируется по д. и. н. Фельдман Д. Красные белые: советские политические термины в историко-культурном контексте // Вопросы литературы : Журнал. — 2006. — № 4.

Таким образом, красный флаг был всего лишь сигналом опасности, угрозы новому революционному порядку. Сигнал, призывающий к защите спокойствия на улицах. То есть его смысл не был крайне радикальным, а был про-правительственным. Но вскоре в городском самоуправлении Парижа стали доминировать радикалы — якобинцы. Благодаря их стараниям вывешивание красного флага обрело новый смысл: вывешивая такие флаги, городское самоуправление собирало своих сторонников для проведения насильственных акций против всех тех, кто был против радикальных изменений[4].

17 июля 1791 г. Лафайет, командующий Национальной гвардией, поднял красный флаг в Париже в знак объявления военного положения и призыва к бунтовщикам разойтись[5]. Последовало столкновение, в котором было убито около пятидесяти протестовавших против короля. После этого якобинцы подняли красный флаг, чтобы почтить «кровь мучеников»[6]. Якобинцы сделали красный флаг своим символом. Под красным флагом в августе 1792 года организованные городским самоуправлением отряды санкюлотов шли на штурм Тюильри. Красный флаг превратился в знамя радикалов[4].

Позже во Франции красное знамя перестало быть столь популярным. Государственным флагом Республики стал французский триколор. В наполеоновскую эпоху оно практически вышло из употребления. После реставрации монархии оно — в качестве символа революции — и вовсе утратило актуальность[4].
 Короче  флаг немцев и французов. В принципе все верно. Маркс называл нас варварами, Энгельс призывал Европу объединиться  для борьбы с нами ( просил всю Европу встать на пути русских варваров)Наполеон на нас ходил войной. Ленин нас( русски) назвал держиморда ..ми . Короче флаг диких русофобов.

Изменено пользователем Юрий Туркул
орфографические ошибки
  • Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрий Туркул сказал:

Появление символа

Советская историография приводила примеры использования красного флага во времена восстаний и революций с древнейших времён. Так, в Большой советской энциклопедии указывалось, что в Горгане (Персия) в 778—779 годах проходило «Восстание краснознаменных», во время которого использовалось красное знамя как эмблема восстания, и что красное знамя использовали восставшие во время Крестьянской войны в Германии в 1524—1526 годах[1].

Во время Великой французской революции

Во время Великой французской революции 21 октября 1789 года был принят «Закон о военном положении». Новый закон описывал обязательные действия муниципалитета Парижа при чрезвычайных ситуациях, чреватых восстаниями (иначе говоря — при уличных беспорядках, создающих угрозу революционному правительству) По этому закону[4]:

Во время Великой французской революции 21 октября 1789 года был принят «Закон о военном положении». Новый закон описывал обязательные действия муниципалитета Парижа при чрезвычайных ситуациях, чреватых восстаниями (иначе говоря — при уличных беспорядках, создающих угрозу революционному правительству) По этому закону[4]: "Статья 1. В случае угрозы общественному спокойствию члены муниципалитета в силу обязанностей, возложенных на них коммуной, должны объявить, что для восстановления спокойствия немедленно необходима военная сила.

Статья 2. Это извещение совершается таким способом, что из главного окна ратуши и на улицах вывешивается красное знамя.

Статья 3. Когда красное знамя вывешено, всякие скопления народа, вооруженные или невооруженные, признаются преступными и разгоняются военной силой.

— Цитируется по д. и. н. Фельдман Д. Красные белые: советские политические термины в историко-культурном контексте // Вопросы литературы : Журнал. — 2006. — № 4.

Таким образом, красный флаг был всего лишь сигналом опасности, угрозы новому революционному порядку. Сигнал, призывающий к защите спокойствия на улицах. То есть его смысл не был крайне радикальным, а был про-правительственным. Но вскоре в городском самоуправлении Парижа стали доминировать радикалы — якобинцы. Благодаря их стараниям вывешивание красного флага обрело новый смысл: вывешивая такие флаги, городское самоуправление собирало своих сторонников для проведения насильственных акций против всех тех, кто был против радикальных изменений[4].

17 июля 1791 г. Лафайет, командующий Национальной гвардией, поднял красный флаг в Париже в знак объявления военного положения и призыва к бунтовщикам разойтись[5]. Последовало столкновение, в котором было убито около пятидесяти протестовавших против короля. После этого якобинцы подняли красный флаг, чтобы почтить «кровь мучеников»[6]. Якобинцы сделали красный флаг своим символом. Под красным флагом в августе 1792 года организованные городским самоуправлением отряды санкюлотов шли на штурм Тюильри. Красный флаг превратился в знамя радикалов[4].

Позже во Франции красное знамя перестало быть столь популярным. Государственным флагом Республики стал французский триколор. В наполеоновскую эпоху оно практически вышло из употребления. После реставрации монархии оно — в качестве символа революции — и вовсе утратило актуальность[4].
 Короче  флаг немцев и французов. В принципе все верно. Маркс называл нас варварами, Энгельс призывал Европу объединиться  для борьбы с нами ( просил всю Европу встать на пути русских варваров)Наполеон на нас ходил войной. Ленин нас( русски) назвал держиморда ..ми . Короче флаг диких русофобов.

Идиотизм и только. Особенно умиляет якобы высказывание Ленина. Вырванное из контекста. Впрочем автор сего комментария никогда работ ни Ленина, ни Маркса не читал. Знаком с ними только по цитатам из интернета. Так держать господин Дуркул. Ой простите Туркул. А может всё таки Дуркул? Вам больше идёт.

Поделиться сообщением

14 часов назад, эрг сказал:

Идиотизм и только. Особенно умиляет якобы высказывание Ленина. Вырванное из контекста. Впрочем автор сего комментария никогда работ ни Ленина, ни Маркса не читал. Знаком с ними только по цитатам из интернета. Так держать господин Дуркул. Ой простите Туркул. А может всё таки Дуркул? Вам больше идёт.

Если вы думаете, что оскорблять умеете только вы, то вы глубоко ошибаетесь. Оскорбление это не прерогатива большевиков. Господин ГЭР, нет ЭРГ, а может ГЭР? Вам это больше идет, поверьте.Гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭР) — это обратный заброс желудочного содержимого в пищевод.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, эрг сказал:

Вот не думал, что у тебя такая пасть чёрная, кто тебе дал право людей оскарблять. Только ментовскую  форму пазоришь своим поведеним.

Изменено пользователем Андрей251
  • Like 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, Юрий Туркул сказал:

Если вы думаете, что оскорблять умеете только вы, то вы глубоко ошибаетесь. Оскорбление это не прерогатива большевиков. Господин ГЭР, нет ЭРГ, а может ГЭР? Вам это больше идет, поверьте.Гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭР) — это обратный заброс желудочного содержимого в пищевод.

Даже в этом вы не оригинальны. Тупо копируете других. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Андрей251 сказал:

Вот не думал, что у тебя такая пасть чёрная, кто тебе дал право людей оскарблять. Только ментовскую  форму пазоришь своим поведеним.

Я оскорбляю тех, кого людьми не считаю. Господин Туркул неоднократно оскорбительного высказывался об целой эпохи моей страны и о людях живших в ней. Значит и о моих предках. Всё просто. И плевать что и кто об этом думает. 

Кстати выражение ментовская и прочее то же оскорбительное. Можете оскорбить меня лично, но применяя такие выражения вы оскорбляете всех кто имел отношение к данной структуре. Включая тех кто погиб выполняя свой долг. Чем вы лучше Туркула? Может Вас тоже оскорбить в ответ?

Поделиться сообщением

10 минут назад, эрг сказал:

Я оскорбляю тех, кого людьми не считаю. Господин Туркул неоднократно оскорбительного высказывался об целой эпохи моей страны и о людях живших в ней. Значит и о моих предках. Всё просто. И плевать что и кто об этом думает. 

Кстати выражение ментовская и прочее то же оскорбительное. Можете оскорбить меня лично, но применяя такие выражения вы оскорбляете всех кто имел отношение к данной структуре. Включая тех кто погиб выполняя свой долг. Чем вы лучше Туркула? Может Вас тоже оскорбить в ответ?

Юрий не оскарблял вас и Петер только свою точку зрения высказывал. А вы почувствовав  поддержку отмарозков полностью распоясались и ведёте себя как пахан на зоне. Я не лучше Юрия и Петера,  а вы ведёте себе не престойно.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Андрей251 сказал:

Юрий не оскарблял вас и Петер только свою точку зрения высказывал. А вы почувствовав  поддержку отмарозков полностью распоясались и ведёте себя как пахан на зоне. Я не лучше Юрия и Петера,  а вы ведёте себе не престойно.

Вряд ли вы знаете как ведёт пахан на зоне. По поводу Юрия я уже сказал. И оставляю за собой право говорить то что думаю. Если и оскорбляю, то только лично и тех чьи высказывания считаю оскорбительными. И впредь так и буду поступать. И заметьте, мои подобные высказывания касаются только личностей, а не всех скопом, как это позволяли себе указанные Вами личности. Я всё сказал. Ваше право реагировать на это, как сочтёте нужным.

Поделиться сообщением

9 минут назад, эрг сказал:

Вряд ли вы знаете как ведёт пахан на зоне. По поводу Юрия я уже сказал. И оставляю за собой право говорить то что думаю. Если и оскорбляю, то только лично и тех чьи высказывания считаю оскорбительными. И впредь так и буду поступать. И заметьте, мои подобные высказывания касаются только личностей, а не всех скопом, как это позволяли себе указанные Вами личности. Я всё сказал. Ваше право реагировать на это, как сочтёте нужным.

Это вас только  характеризует не с самой лучшей стороны.  Не ожидал от вас такого хамства, по отношению к людям....

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Андрей251 сказал:

Это вас только  характеризует не с самой лучшей стороны.  Не ожидал от вас такого хамства, по отношению к людям....

Меня уже абсолютно не интересует что и как меня характеризует.

Поделиться сообщением

В 08.04.2018 в 18:25, Мар.Тира сказал:

Карьеристов,и приспособленцев собрал он вокруг себя очень много.

Это вряд ли, особенно с учетом того, что многие из них сделали то, что нынешним карьеристам и приспособленцам и не снилось. По делам судите их...

В 08.04.2018 в 18:25, Мар.Тира сказал:

Ему в силу кавказского менталитет  они нравились своей угодливостью,они же его и погубили.

Весьма сомнительное утверждение, с учетом того, как он убирал тех, кто не справлялся с порученным  делом - Ежов, Тухачевский к примеру.

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, ccsr сказал:

Ежов, Тухачевский к примеру.

Вы сами подтвердили мои слова,и таких были сотни.Которые усердно рыли землю со словами да здравствует товарищ Сталин,и между тем совершали преступления.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, эрг сказал:

Меня уже абсолютно не интересует что и как меня характеризует.

Господи Боже!!!!Читаю и удивляюсь,что ни предложения у всех выше с вами дискутирующих,то чудовищные ошибки.Такое впечатление что под копирку пишут?Не ужели это почерк всех антисоветчиков?

Изменено пользователем Мар.Тира
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мар.Тира сказал:

Вы сами подтвердили мои слова,и таких были сотни.

Это не много по сравнению со всеми должностными лицами, с которыми Сталин общался будучи главой страны.

2 минуты назад, Мар.Тира сказал:

Которые усердно рыли землю со словами да здравствует товарищ Сталин,и между тем совершали преступления.

То, что преступники понесли наказание, как раз и доказывает, что Сталин был эффективный руководитель, который объективно оценивал людей.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, ccsr сказал:

То, что преступники понесли наказание, как раз и доказывает, что Сталин был эффективный руководитель, который объективно оценивал людей.

Да вы наверно шутите?А Хрущёв,а другие деятели избежавшие суда народа?Их тысячи тихо и спокойно ушли в мир иной не наказанными.Достаточно вспомнить как они рвались к власти после смерти Сталина,уничтожая друг друга.

Изменено пользователем Мар.Тира
  • Like 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Мар.Тира сказал:

Да вы наверно шутите?А Хрущёв,а другие деятели избежавшие суда народа?

Вообще-то Хрущева мы должны в задницу поцеловать, хотя бы потому что он быстро понял, чем мы можем реально угрожать Америке и изменил всю программу вооружения, благодаря чему мы сейчас можем плевать на весь мир. Уже за одно это мы и наши потомки должны быть благодарны. Ну а то что он чудил в некоторых вопросах, так все не без греха. Не будь Хрущева, еще неизвестно какое оружие мы бы сейчас имели.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, ccsr сказал:

Вообще-то Хрущева мы должны в задницу поцеловать

За убийство Сталина? За уничтожение первого в мире государства рабочих и крестьян?

изменил всю программу вооружения

Напевал на людей и резал армию по живому?

благодаря чему мы сейчас можем плевать на весь мир

Благодаря Сталину и Берию мы сейчас можем плевать на весь мир.

Уже за одно это мы и наши потомки должны быть благодарны.

Да будет он проклят в веках!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Boris55 сказал:

За убийство Сталина? За уничтожение первого в мире государства рабочих и крестьян?

Факт  убийства Сталина Хрущевым не доказан, а что касается уничтожения  государства, так это вы соврали -  именно он укрепил как никогда нашу страну, начав создавать ракетно-ядерный щит.

15 часов назад, Boris55 сказал:

Да будет он проклят в веках!

Можете начинать восхвалять Горбачева - он как раз антипод Хрущева.

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

именно он укрепил как никогда нашу страну, начав создавать ракетно-ядерный щит.

29 августа 1949 года в СССР состоялось испытание первой атомной бомбы. Каким боком Хрущь причастен к этому?

1 час назад, ccsr сказал:

Можете начинать восхвалять Горбачева - он как раз антипод Хрущева.

Хрущь - начал, Горбатый - закончил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас