Перейти к содержимому
Мар.Тира

Интервенция Японии в Россию.

Рекомендованные сообщения

5 апреля 1918, 100 лет назад, высадкой во Владивостоке японцев и англичан началась иностранная интервенция на Дальнем Востоке. В августе к ним присоединились американцы.

DZ_nFGDX0AALXFj.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мар.Тира сказал:

5 апреля 1918, 100 лет назад, высадкой во Владивостоке японцев и англичан началась иностранная интервенция на Дальнем Востоке. В августе к ним присоединились американцы.

DZ_nFGDX0AALXFj.jpg

Да и сегодня, продолжается! Только замаскированная , под бизнес....

• Thanks 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, peter сказал:

По воспоминаниям из архивов зверствовали они люто,поэтому с ними нам надо себя вести настороженно.Одним словом АЗИАТЫ,со свои звериным менталитетом упакованным в цивилизационные рамки современности.Дай им волю быстро вспомнят свою сущность.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Мар.Тира сказал:

По воспоминаниям из архивов зверствовали они люто,поэтому с ними нам надо себя вести настороженно.Одним словом АЗИАТЫ,со свои звериным менталитетом упакованным в цивилизационные рамки современности.Дай им волю быстро вспомнят свою сущность.

Они, так же как арабы понимают только силу. Всякое доброе отношение воспринимают за слабость.  По этому , в клятвенные заверения в любьви  к нам не верю...

• Thanks 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, peter сказал:

Это было и при царе. Почитайте путевые записи Гарин-Михайловского, когда он с экспедицией был в Корее. Он описал наш Дальний Восток. Уже тогда количество японцев, китайцев и корейцев превосходило по численности русское на селение. Они уже тогда активно вели там свой бизнес. 

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мар.Тира сказал:

Звериный менталитет характерен и для европейцев. Во многом то какими стали сегодня азиаты, виновата именно Европа. Так, например, атаман Семёнов, поддерживаемый японцами, лютовал не меньше. Об этом и представители белого движения писали. 

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, эрг сказал:

Звериный менталитет характерен и для европейцев. Во многом то какими стали сегодня азиаты, виновата именно Европа. Так, например, атаман Семёнов, поддерживаемый японцами, лютовал не меньше. Об этом и представители белого движения писали. 

Да во всех бедах азиатов,африканцев, арабов виноваты европейцы, особенно Русские.  Скоро ,,несчастные, ,  беженцы превратятевропейцев  в нац меньшенство... А не верные русские, содержали  свору паразитов , в не лёгкие  для себя времена. Да и сегодня гибнут наши дети в чужих не нужных  России местах.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, peter сказал:

Да во всех бедах азиатов,африканцев, арабов виноваты европейцы, особенно Русские.  Скоро ,,несчастные, ,  беженцы превратятевропейцев  в нац меньшенство... А не верные русские, содержали  свору паразитов , в не лёгкие  для себя времена. Да и сегодня гибнут наши дети в чужих не нужных  России местах.

А вот не согласен насчёт последней фразы.Гибнуть ни кто не собирался.А приказ родины мы все должны выполнять,и не важно за рубежом,или на рубеже.Я и сейчас готов вылететь в Сирию если позовут.Тем более я там был.

Поделиться сообщением

11 минут назад, peter сказал:

Европейцы - да, Русские - нет. Мы колонии в тех регионах не устраивали. А те азиаты, как вы выражаетесь, которые под Россией были, напорядок лучше тех кто был под Европой. Даже сейчас, когда Союза нет. Я имел возможность сравнить. Достаточно долго с ними работал.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, peter сказал:

Есть интересный факт.  Во время второй мировой войны, японское командование отказалось использовать бактериологическое оружие против американцев. Планировалось вызвать массовые эпидемии в американских городах - Лос -Анджелес и т.п. Они мотивировали тем, что даже для войны это слишком жестоко.  Как поступали штаты с японскими городами - вам известно.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Мар.Тира сказал:

А вот не согласен насчёт последней фразы.Гибнуть ни кто не собирался.А приказ родины мы все должны выполнять,и не важно за рубежом,или на рубеже.Я и сейчас готов вылететь в Сирию если позовут.Тем более я там был.

Я был в  Афгане , в первой чечи получил железяку в бедро  от джахарки. Времени  в лечебных заведениях много, было о чём подумать. Что мы добились  в Афгане, На сколько долго нам в спину не стреляют в Грозном? Истоит ли жизнь отдавать нашему пацану за  химика Асада... Но каждый сам себе выбирает дорогу и цель...

• Thanks 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, эрг сказал:

Есть интересный факт.  Во время второй мировой войны, японское командование отказалось использовать бактериологическое оружие против американцев. Планировалось вызвать массовые эпидемии в американских городах - Лос -Анджелес и т.п. Они мотивировали тем, что даже для войны это слишком жестоко.  Как поступали штаты с японскими городами - вам известно.

Ещё планете  отходит с Чернобылем в месте...

• Thanks 2

Поделиться сообщением

1 час назад, peter сказал:

Я был в  Афгане , в первой чечи получил железяку в бедро  от джахарки. Времени  в лечебных заведениях много, было о чём подумать. Что мы добились  в Афгане, На сколько долго нам в спину не стреляют в Грозном? Истоит ли жизнь отдавать нашему пацану за  химика Асада... Но каждый сам себе выбирает дорогу и цель...

В Сирии отдают жизни не за Асада, а за интересы государства. Прошли времена, когда государство может замкнуться в себе. Теперь ты или имеешь вес на международной арене или являешься частью политики другого государства. Все эти благополучные страны, вроде скандинавских могут существовать безбедно, пока существует установившийся миропорядок - они часть англосаксонского мира, который сейчас доминирует. Начни он рушиться и они также загнуться и будут вновь, как и менее века назад заштатной, бедной европейской провинцией. Не хочешь рухнуть вместе со всеми - набирай собственный вес на мировой арене. Ну а что бы проще понять было такой пример. Наше присутствие в Сирии выгодно Газпрому. Казалось бы какое дело обычным гражданам? Но! Газпром на 51 % госкомпания. 56% дохода Газпрома уходит в казну государства. Бюджет России примерно на 50% состоит из денег Газпрома. То есть чем больше доход Газпрома, тем больше бюджет государства. Я понимаю, что ещё больше бабла, наверное, разойдётся по чужим карманам. Но факт остаётся фактом. Доходы государства во многом формируются за счёт этой компании. А значит, что выгодно ей, то выгодно государству и значит тем кто в нём живёт. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, peter сказал:

Ещё планете  отходит с Чернобылем в месте...

Как ни странно, Чернобыль принёс пользу. Теперь абсолютно ясно, что если на пару, тройку десятилетий оградить какую-либо зону от влияния человека, то там полностью восстанавливается природа. Кстати, никаких мутаций в результате Чернобыля не наблюдалось. А вот природа реально восстановилась. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, эрг сказал:

В Сирии отдают жизни не за Асада, а за интересы государства. Прошли времена, когда государство может замкнуться в себе. Теперь ты или имеешь вес на международной арене или являешься частью политики другого государства. Все эти благополучные страны, вроде скандинавских могут существовать безбедно, пока существует установившийся миропорядок - они часть англосаксонского мира, который сейчас доминирует. Начни он рушиться и они также загнуться и будут вновь, как и менее века назад заштатной, бедной европейской провинцией. Не хочешь рухнуть вместе со всеми - набирай собственный вес на мировой арене. Ну а что бы проще понять было такой пример. Наше присутствие в Сирии выгодно Газпрому. Казалось бы какое дело обычным гражданам? Но! Газпром на 51 % госкомпания. 56% дохода Газпрома уходит в казну государства. Бюджет России примерно на 50% состоит из денег Газпрома. То есть чем больше доход Газпрома, тем больше бюджет государства. Я понимаю, что ещё больше бабла, наверное, разойдётся по чужим карманам. Но факт остаётся фактом. Доходы государства во многом формируются за счёт этой компании. А значит, что выгодно ей, то выгодно государству и значит тем кто в нём живёт. 

Что  газ пром имеет в раздолбаной Сирии. Какие наши интересы в  мы там защищаем. А может есть другие страны где нас  помнят и не надо пацанов посылать под пули!?

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Как ни странно, Чернобыль принёс пользу. Теперь абсолютно ясно, что если на пару, тройку десятилетий оградить какую-либо зону от влияния человека, то там полностью восстанавливается природа. Кстати, никаких мутаций в результате Чернобыля не наблюдалось. А вот природа реально восстановилась. 

Чушь! Открой таблицу Менделеева и посматри  время полураспада радиактивных элементов выпавших на грунт .В 89 годуя гостил у родителей, у соседей котята с двумя

головами родились. А в колхозах телят таких сходу на бойню здавали

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Какую пользу? Тем матерям , что аборты заставляли делать? Или тех кого посылали лапатами куски графита собирать... Или тех ментов, что стояли  на блок постах на радиактивных грунтах?? Ты же умный мужик, а такую ерунду написал. Сколько знакомых и друзей ушли из жизни с мученьями....

• Thanks 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, peter сказал:

Чушь! Открой таблицу Менделеева и посматри  время полураспада радиактивных элементов выпавших на грунт .В 89 годуя гостил у родителей, у соседей котята с двумя

головами родились. А в колхозах телят таких сходу на бойню здавали

Про пользу я писал в отношении природы. И естественно знаний которые были получены за столько лет наблюдений. Да и расследование самих причин и т.п.

Вы наверное не в курсе, но опасной остаётся только небольшая зона примыкающая непосредственно к станции. Мутаций не было. Вы просто не знаете, что такое мутации. У деревьев наблюдались отклонения в развитии, но они не передались по наследству. Именно отклонений, передающихся по наследству у живой природы в районе Чернобыля нет. А вот экосистемы восстановились полностью. Там появились животные, которые фактически исчезли когда этот регион был населён. . 

Рождение с двумя головами наблюдалось на протяжении всей истории человечества. Это не мутации. Это отклонения в развитии. Да, непосредственно после заражения местности у ряда живых организмов появлялись отклонения в большем количестве члосьем обычно. Но и только. Уже во втором поколении их не наблюдалось. В 90-е мне приходилось общаться с учёными, которые участвовали в ликвидации аварии. Я помню как один рассказывал, что в те времена они спокойно охотились в том районе и не боялись заражения. 

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, peter сказал:

Что  газ пром имеет в раздолбаной Сирии. Какие наши интересы в  мы там защищаем. А может есть другие страны где нас  помнят и не надо пацанов посылать под пули!?

Поддержав Асада, мы не дали возможность провести газопровод из Катара по территории Сирии и Турции. Именно отказ Асада от этого газопровода была одной из причин, что Асад стал врагом для штатов и иже с ними. Асад предпочёл Россию и Иран. Расчёт был на то, чтобы сместить Асада и поставить послушного им человека. Но тогда Катар мог бы потеснить нас на рынке газа в той же Европе. 

• Like 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, эрг сказал:

Поддержав Асада, мы не дали возможность провести газопровод из Катара по территории Сирии и Турции. Именно отказ Асада от этого газопровода была одной из причин, что Асад стал врагом для штатов и иже с ними. Асад предпочёл Россию и Иран. Расчёт был на то, чтобы сместить Асада и поставить послушного им человека. Но тогда Катар мог бы потеснить нас на рынке газа в той же Европе. 

Мне глубоко, по  барабану и США и Асад. В арабском мире, сегодня они лютые враги , а завтра  целуются...А в результатев конце концов, как и в Египте, как и в Алжире, Ливии, Самали и многих других местах,где мы дело делали. В результате нас посылали на три буквы... Те же ресурсы бы использовать  с близ лижащими странами, было бы больше  результатов.... А то смотрим в даль, а под боком не видим...

• Thanks 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, эрг сказал:

Про пользу я писал в отношении природы. И естественно знаний которые были получены за столько лет наблюдений. Да и расследование самих причин и т.п.

Вы наверное не в курсе, но опасной остаётся только небольшая зона примыкающая непосредственно к станции. Мутаций не было. Вы просто не знаете, что такое мутации. У деревьев наблюдались отклонения в развитии, но они не передались по наследству. Именно отклонений, передающихся по наследству у живой природы в районе Чернобыля нет. А вот экосистемы восстановились полностью. Там появились животные, которые фактически исчезли когда этот регион был населён. . 

Рождение с двумя головами наблюдалось на протяжении всей истории человечества. Это не мутации. Это отклонения в развитии. Да, непосредственно после заражения местности у ряда живых организмов появлялись отклонения в большем количестве члосьем обычно. Но и только. Уже во втором поколении их не наблюдалось. В 90-е мне приходилось общаться с учёными, которые участвовали в ликвидации аварии. Я помню как один рассказывал, что в те времена они спокойно охотились в том районе и не боялись заражения. 

Эрг! На Украину, мне дорога ,,заказана,,.Но у меня там ещё есть друзья и родня не многочисленна. Ты просто не представляешь какая там экология, какие там нарушения у новорождённых. Как природа может востановится, если не прошёл период распада радиактивных  элементов,  а учёные они врали, и перенастраивали дозиметры. А люди в зоне живут, от безнадёги-вынуждены.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, peter сказал:

А вы не путайте причины и следствие.Афганистан  мы хотели сделать социалистическим в то время как сами разрушались,из за предательства элит.Сирия всегда была нашей опорой на Ближнем Востоке,даже тогда,когда все плевали в нас.Вот за это её  и хотели уничтожить,и выдавить нас с последнего района,где мы имели свою базу,и влияли на политику в этом регионе.И Асад не химик,а офтальмолог по образованию,хотя ему заранее была предрешена судьба быть президентом,по наследству.Моя хата с краю это не для меня,вам может быть.Видать историю ни чему не учит да?Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор.Черчиль.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, peter сказал:

Что  газ пром имеет в раздолбаной Сирии. Какие наши интересы в  мы там защищаем.

Катарский газопровод в Европу похоронен надолго - это и есть главный итог наших действий в Сирии. И это хорошо, хотя на мой взгляд, еще неизвестно как все сложится после ухода Асада.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, ccsr сказал:

еще неизвестно как все сложится после ухода Асада.

А кто сказал, что он уйдёт? Он в глазах сирийцев тот, кто закончил войну, прекратил их страдания.  И как вы думаете, за кого они проголосуют? В крайнем случае клан Асада останется у руля Сирии.

Про наши интересы. Нефтегазовые доходы всё ещё составляют приличную (1/3) часть нашего бюджета, а это зарплата бюджетников, пенсии, пособия, стипендии, дотации в с/х, оборонку и т.д.

Изменено пользователем Boris55
  • Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, peter сказал:

Эрг! На Украину, мне дорога ,,заказана,,.Но у меня там ещё есть друзья и родня не многочисленна. Ты просто не представляешь какая там экология, какие там нарушения у новорождённых. Как природа может востановится, если не прошёл период распада радиактивных  элементов,  а учёные они врали, и перенастраивали дозиметры. А люди в зоне живут, от безнадёги-вынуждены.

Нормальная там экология. Она другой не может быть. Экология всего лишь наука. Природная среда там подходящая для жизни. Кроме зоны непосредственно примыкающей к станции. Заражение не происходит равномерно. Зависит от движения воздушных масс. Из-за этого может возникнуть зона заражения вдали от станции, а вблизи может быть зона абсолютно безопасной. Фантазии о вранье учёных оставьте другим. Спустя столько лет в ней нет необходимости. То о чём я написал подтвержденно не только отечественными, но и зарубежными исследователями. Причины возникающих отклонений в развитии у людей необязательно являются следствием той катастрофы. Тем более верить разным слухам передающимся по принципу испорченного телефона. Вон у нас давно запустили утку о вредности пальмового масла - до сих пор верят и доказывают это. Что говорить о Чернобыле.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас