Перейти к содержимому
Маячок

Коротко о главном — Америка падает

Рекомендованные сообщения

В 4/4/2018 в 16:37, peter сказал:

Иди водички попей, охлади горячую головку:smile:

Опять перегрелся бедняга....Где смотритель?

• Thanks 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Андрей251 сказал:

Сегодня молодые и преспективные, за кардон рвутся.  Почему бы это...

"Преспективные" не знаю,но карьеристы,и обработанные пропагандой да.Особенно Коли из Уренгоя.Деньги родителей  халявные они там тратить собираются,да гранты отрабатывать вот и рвутся.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 21:11, peter сказал:

Вот знаешь, я часто бываю в Канаде, общаюсь с простыми людьми- русскими и местными. И климат там такой же, как в России и земля такая же. Но одно отличие--ВОРУЮТ  МЕНЬШЕ.  По этому и жизнь там другая у людей.

Вот про климат неправильно. Климат, характерный для большей территории нашей страны, там только на севере. При этом большая часть населения Канады, порядка 90 с лишним процентов, проживает в климатической зоне характерной для южных регионов нашей страны. В то время как у нас большая часть населения живёт в тундровой и таёжной зоне. Даже Подмосковье относится к таёжной зоне. С резким континентальным климатом не смягчаемом океанскими воздушными массами. Не говоря о том, что у нас несколько миллионов живёт в регионе крайнего севера. Причём там стоят довольно крупные города, что нет в Канаде. 

Вот мой родной дядя, с 90-х годов занимается строительным бизнесом. В основном коттеджным строительством. В московской области. В своё время, здесь все повелись на канадские и прочие технологии строительства из того региона. А вот сейчас выяснили, что они не подходят даже для подмосковья. При эксплуатации слишком велики теплопотери, что сказывается на стоимости проживания ( электроэнергия, газ и т.д.). И материалы быстрее в нашем климате теряют свои свойства. Классические дома из брёвен более столетия стоят, сохраняют свои свойства и пригодны для жилья. А по ихним технологиям - 20 лет и требуется капиталка.

• Like 2

Поделиться сообщением

Почему те разрушения, которые несут американцы, - это свобода и демократия, а сопротивление им - это терроризм и фанатичная нетерпимость? Ричард Гир:  Американским президентам пора усвоить: Америка - это не весь мир. Арнольд Тойнби:  Америка - это большой дружелюбный пес в очень маленькой комнате. Всякий раз, когда он виляет хвостом, он переворачивает стул. Рамзан Кадыров:  Если США против тебя, это значит, ты на правильном пути. Леонид Ивашов:  Американцы после 1823 года, когда они приняли доктрину Монро, объявили зоной американских интересов и ответственности весь континент. Им понравилось жить за счет других народов, возникла идея «богоизбранности», а на рубеже 19–20 веков четко оформилась идея мирового господства. В.И. Немирович-Данченко:  Творить можно только в России, продавать надо в Америке, а отдыхать в Европе. В.И. Немирович-Данченко:  Америка выжимает все соки. Работают все до устали, до измору. Ли Куан Ю:  Американцы великие миссионеры. У них неудержимое стремление обращать всех в свою веру. Ли Куан Ю:  Американские друзья не устают напоминать мне, что их внешняя политика зачастую направляется не соображениями, касающимися стратегических национальных интересов, а американскими средствами массовой информации. Уго Чавес:  В этом веке мы похороним старую империю США и будем жить с американским народом, как братским. Мартин Эмис:  Главный пункт американцев - это свобода, а не равенство. Роберт Фишер:  Посмотрите на историю Соединенных Штатов. Что такое история страны вообще? Стать кем-то из никого, верно? Завоевывать, убивать. Они захватили страну, разграбили земли американских индейцев, поубивали их почти всех. Такова история Соединенных Штатов. Презренная страна. Марк Твен:  Англичанин - человек, который делает что-либо, потому что так делали раньше. Американец - человек, который делает что-либо, потому что так раньше не делали. Марк Твен:  Мы в Америке получили три неоценимых дара: свободу слова, свободу совести и – благоразумие, удерживающее нас от того, чтобы ими пользоваться. Джонни Депп:  Америка глупа - глупа как несмышленый щенок, который норовит укусить кого-нибудь побольнее. Маргарет Этвуд:  Если национальные психические заболевания, у Соединенных Штатов мания величия, в Канаде параноидальная шизофрения. Ян Бреммер:  Люди разочаровались в политике и экономике США. Страна потеряла силу быть примером для всего мира и вести его за собой. Брэд Питт:  Надо учитывать, что жизнь большинства американцев посвящена ежедневному выживанию: тому, как заработать гроши на содержание семьи и вывезти куда-нибудь детей на выходные. У них нет времени на глубокое изучение проблем. И СМИ могли бы помочь им, но те преследуют свои шкурные, капиталистические интересы. Демократия работает только в том случае, если люди хорошо информированы. А я не уверен, что они получают достаточно информации.

Источник: http://stuki-druki.com/aforizm_Amerika.php Штуки-дрюки ©

Посмотрите на историю Соединенных Штатов. Что такое история страны вообще? Стать кем-то из никого, верно? Завоевывать, убивать. Они захватили страну, разграбили земли американских индейцев, поубивали их почти всех… Такова история Соединенных Штатов. Презренная страна.

С сайта: http://www.aforizm

5ov.net/tema/tags/ssha/

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, эрг сказал:

Вот про климат неправильно. Климат, характерный для большей территории нашей страны, там только на севере. При этом большая часть населения Канады, порядка 90 с лишним процентов, проживает в климатической зоне характерной для южных регионов нашей страны. В то время как у нас большая часть населения живёт в тундровой и таёжной зоне. Даже Подмосковье относится к таёжной зоне. С резким континентальным климатом не смягчаемом океанскими воздушными массами. Не говоря о том, что у нас несколько миллионов живёт в регионе крайнего севера. Причём там стоят довольно крупные города, что нет в Канаде. 

Вот мой родной дядя, с 90-х годов занимается строительным бизнесом. В основном коттеджным строительством. В московской области. В своё время, здесь все повелись на канадские и прочие технологии строительства из того региона. А вот сейчас выяснили, что они не подходят даже для подмосковья. При эксплуатации слишком велики теплопотери, что сказывается на стоимости проживания ( электроэнергия, газ и т.д.). И материалы быстрее в нашем климате теряют свои свойства. Классические дома из брёвен более столетия стоят, сохраняют свои свойства и пригодны для жилья. А по ихним технологиям - 20 лет и требуется капиталка.

А зачем так долго експлуатировать, жилой  фонд, технику, домашние приборы и т.д.В Германии(например)после 7 лет авто снимается с дороги. Там мерки совершенно другие.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

В 06.04.2018 в 16:38, Андрей251 сказал:

Там не модно, всё тащить под себя, как в России. Кое что и оставляют людям.

Так там воровать нечего всё своровано.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Андрей251 сказал:

А зачем так долго експлуатировать, жилой  фонд, технику, домашние приборы и т.д.В Германии(например)после 7 лет авто снимается с дороги. Там мерки совершенно другие.

Мне глубоко наплевать что делается в Германии. Они для меня не авторитет. У меня загородный дом стоит с 46 года. С минимальной реставрацией за эти годы. И не вижу причин почему авто не делать долгоиграющими. Воздушные суда, например, не имеют срока эксплуатации. Есть даже такие, которые с 30-х годов прошлого века летают. Кстати, один маршрут как раз в Германии. Юнкерс, ещё с гофрированной обшивкой, туристов в Австрию катает.

• Like 1

Поделиться сообщением

:biggrin::biggrin::biggrin:

Сказать нечего!

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Всё имеет срок эксплуатации, у нас в основном это не соблюдается. Особенно в жилом фонде..

• Thanks 2

Поделиться сообщением

В 4/6/2018 в 16:34, Андрей251 сказал:

Сегодня молодые и преспективные, за кардон рвутся.  Почему бы это...

Лучшей жизни ищут- всё просто

• Thanks 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Андрей251 сказал:

У нас привыкли эксплуатировать автотранспорт, пока калёса не отвалятся или дом не развалится. И у нас есть сроки эксплуатации, но их не соблюдает

• Thanks 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, peter сказал:

У нас привыкли эксплуатировать автотранспорт, пока калёса не отвалятся или дом не развалится. И у нас есть сроки эксплуатации, но их не соблюдает

У вас  и Петеров  эксплуатируют.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Пётр сказал:

Всё имеет срок эксплуатации, у нас в основном это не соблюдается. Особенно в жилом фонде..

В центре страны, ещё кое как следят, а на переферии дома просто разваливаются, и никого, это не интересует.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В 4/7/2018 в 20:38, Андрей251 сказал:

И у нас мерки  другие, пока дом не развалится, жильцов невыселят...

• Thanks 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, peter сказал:

Но финансы на кап. ремонт выделяют. Вот куда они деваются???

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В 05.04.2018 в 06:00, Мар.Тира сказал:

Отток был в лихие девяностые.Сейчас его нет,кто хотел тот уехал

И снова крайние

Почему почти 40% жителей Дальнего Востока хотят покинуть регион.

Цитата

Почти 40% жителей Дальнего Востока подумывают о переезде в другие регионы, утверждают социологи. И это при миллиардных вложениях в развитие макрорегиона, о первостепенной важности которого не перестают говорить власти. Почему россияне не рвутся на Дальний Восток, несмотря на раздачу бесплатных земель, читайте в материале портала iz.ru.

Рвануть на юга

За три года отток населения из дальневосточных регионов снизился почти вдвое, заявил 3 апреля замглавы Минвостокразвития Сергей Качаев.

По его словам, в 2013 году из Дальневосточного федерального округа (ДФО) уехали 33 тыс. человек, а в 2016-м — 17 тыс.

https://news.mail.ru/society/33114359/?frommail=1

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

Почему почти 40% жителей Дальнего Востока хотят покинуть регион.

Я имел ввиду за границу.А то что люди ищут лучшей доли,так это было всегда.В нашей истории есть очень много таких фактов больших переселений.Меня другой тревожит,главное что бы туда китайцы не заселились в больших количествах.Уж очень к ним доброжелателен наш гарант.Как бы потом после его правления поздно не было?

Поделиться сообщением

В 4/7/2018 в 21:11, эрг сказал:

Мне глубоко наплевать что делается в Германии. Они для меня не авторитет. У меня загородный дом стоит с 46 года. С минимальной реставрацией за эти годы. И не вижу причин почему авто не делать долгоиграющими. Воздушные суда, например, не имеют срока эксплуатации. Есть даже такие, которые с 30-х годов прошлого века летают. Кстати, один маршрут как раз в Германии. Юнкерс, ещё с гофрированной обшивкой, туристов в Австрию катает.

По этому у нас столько аварий на дорогах. Не тебе ли это знать.... палочку ещё сохранил?:smile:

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 4/10/2018 в 15:16, Мар.Тира сказал:

Я имел ввиду за границу.А то что люди ищут лучшей доли,так это было всегда.В нашей истории есть очень много таких фактов больших переселений.Меня другой тревожит,главное что бы туда китайцы не заселились в больших количествах.Уж очень к ним доброжелателен наш гарант.Как бы потом после его правления поздно не было?

А ОН, ещё долго будет, не сомневайтесь...

Изменено пользователем Андрей251
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 4/8/2018 в 23:32, peter сказал:

Но финансы на кап. ремонт выделяют. Вот куда они деваются???

На ремонты и строительство вилл, для народа.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

В 4/8/2018 в 23:26, peter сказал:

В центре страны, ещё кое как следят, а на переферии дома просто разваливаются, и никого, это не интересует.

Вот по этому, все и рвутся в центр страны, а кто и подальше....

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 3/30/2018 в 19:04, biplan сказал:

Этот день мы приближали как могли....
Сценарий отработан. Осечки не будет. Учения на Чукотке. Вежливые зелёные человечки. Референдум. И Аляска - исконно русская земля возвращается в родную гавань.

Ну и шутник вы!:biggrin:

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей251 сказал:

По этому у нас столько аварий на дорогах. Не тебе ли это знать.... палочку ещё сохранил?:smile:

Что за бред пишите? Если я написал, что неплохо делать авто долгоиграющими, это не значит, что любым авто нужно пользоваться долго. Я имел ввиду, при разработке автомобиля предусматривать долгий срок эксплуатации. Иными словами - сконструировать машину из расчёта на долгий срок пользования, а не на 5-7 лет. Предусмотреть возможность, как в авиации, замены износившихся агрегатов. Только вот при капитализме это не выгодно. Чем чаще потребитель меняет изделие тем лучше. 

Кстати, я никогда не имел отношения к ГАИ-ГИБДД. Поэтому палочки у меня не было и нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас