Перейти к содержимому
Петр Николаев

Жители Кемерово развенчали основные мифы о трагедии

Рекомендованные сообщения

К глубочайшему сожалению, в сети развернулась небывалая кампания по дезинформации относительно произошедшей в воскресенье трагедии в Кемерово. Массово распространяются слухи о том, что «власти скрывают реальное количество жертв».

Несмотря на то, что миллионы россиян разделили горе жителей западносибирского города, в сети популяризируются откровенные фейки, в распространении которых принимают участие, как ни странно, даже медийные личности.

Во-первых, россиянам пытаются навязать, что власти – кемеровские, российский Следственный комитет, вообще любой чиновник – скрывает истинное количество погибших в ТРЦ «Зимняя вишня» при пожаре. Впрочем, главные выдумки уже были расписаны и представлены ниже:

Во-вторых, многие обитатели сети, очевидно, в силу цепной реакции начали распространять слухи среди своих друзей и знакомых, соответственно, просто заполонили интернет. Чтобы развенчать миф о жертвах, инициативная группа местных жителей отправилась в морг, чтобы увидеть лично количество тел: 

Стоит отметить, что большинство сообщений публикую кемеровчане, которые зарегистрировались в социальной сети буквально за пару часов до публикации того или иного фейка. Очевидно, граждане специально создают аккаунты для распространения дезинформации о кемеровской трагедии.

Жители города же, в свою очередь, специально создают закрытые чаты, чтобы делиться своими выводами по поводу происходящего. Как итог, приходит к опровержению множеству мифов.

К примеру, о том, что в кинотеатре были заблокированы все три зала. На самом деле, первые два зала организованно покинули показ во время пожара через запасные лестницы, в то время как третий зал оказался заблокирован.

Кроме того, бывшие сотрудники украинских спецслужб, которые покинули Украину из-за несогласия с позицией действующего режима, рассказали, что Евгений Волынов, который распространял дезинформацию по моргам Кемерово о необходимости разместить 300 тел, готовил ее совместно с ЦИПСО ВСУ.

Таким образом, важно не идти на поводу у провокаторов и прибегать исключительно к официальным источникам. К сожалению, есть те, кто пользуется трагедией ради дестабилизации обстановки в стране. Это низко и ужасно.

image001.jpg

image002.png

image004.png

Поделиться сообщением

Не знаю, кто сделал поджог или по халатности получилось, но судя по воплям в интернете со стороны дерьмократов и сторонников Зюганова, во всем виноват Путин. Подсуетились братаны.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Юрий Туркул сказал:

Не знаю, кто сделал поджог или по халатности получилось, но судя по воплям в интернете со стороны дерьмократов и сторонников Зюганова, во всем виноват Путин. Подсуетились братаны.

Мы сами себе создаём проблемы-вот такой народ:sad:

• Thanks 2

Поделиться сообщением

В 3/27/2018 в 21:33, Юрий Туркул сказал:

Вот сегодня  где то прочитал, что есть высокая версия поджога. Ну и разгельдяйство персонала, это понятно каждому...

• Thanks 2

Поделиться сообщением

В 4/2/2018 в 20:26, Андрей251 сказал:

Вот сегодня  где то прочитал, что есть высокая версия поджога. Ну и разгельдяйство персонала, это понятно каждому...

Надо дождатся окончания следствия.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Англичанка гадит. Подробнейшим образом разобраны причины приведшие к этой трагедии.

00:01 Кемерово и наглосаксы
1:20:30 Разница между американской и британской разведками
1:21:30 Представление знати наглосаксов о России
1:25:15 Шувалов и мировоззрение курятника рос."элит"
1:33:05 Система образования

• Like 1

Поделиться сообщением

Дети в Кемерово погибли по вине тех, кто разрешил строительство в нашем городе этих сараев - "шедевров" архитектуры. Вы смотрели ролики Путин и Середюк, слышали голоса, что в городе таких ТРК много и все одного плана. "Лапландия" - здание, имеющее аварийное нарушения в конструкции, продолжает эксплуатироваться. Родственникам заткнули рты 5 000 000 рублей и всё. Думаете, что в городе тотчас остановили работу подобные заведения? "Сельдерей" на спину. Тулеев, бестыжий чиновник, заслуга которого - убыток населения области на 500 000 человек, не способный встать самостоятельно, чтобы почтить память погибших, пересел из губернаторского кресла в спикерское. Люди вы опомнитесь. Куда этому старпёру изображать какую-то деятельность, если он ходить не может? Боится, что благодарные кузбассовцы буду закидывать помидорами. Некоторые говорят, что он дескать не виноват. Не он же поджигал и не обязанность губернатора проверять ТРК. Мовшин тоже не сам задавил детей на дороге. Это машина, в которой он был водителем. 

Тяжело идёт фраза: "Я вами руководил, я отвечу за всё". Ещё труднее оторваться от казенной кормушки и привилегий. А дети? Так матери новых нарожают. На то им  деньги и даны. Мерзкое настроение, мерзкие чувства и с этим приходится жить...

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Uriah Heepыч сказал:

Дети в Кемерово погибли по вине тех, кто разрешил строительство в нашем городе этих сараев - "шедевров" архитектуры. Вы смотрели ролики Путин и Середюк, слышали голоса, что в городе таких ТРК много и все одного плана. "Лапландия" - здание, имеющее аварийное нарушения в конструкции, продолжает эксплуатироваться. Родственникам заткнули рты 5 000 000 рублей и всё. Думаете, что в городе тотчас остановили работу подобные заведения? "Сельдерей" на спину. Тулеев, бестыжий чиновник, заслуга которого - убыток населения области на 500 000 человек, не способный встать самостоятельно, чтобы почтить память погибших, пересел из губернаторского кресла в спикерское. Люди вы опомнитесь. Куда этому старпёру изображать какую-то деятельность, если он ходить не может? Боится, что благодарные кузбассовцы буду закидывать помидорами. Некоторые говорят, что он дескать не виноват. Не он же поджигал и не обязанность губернатора проверять ТРК. Мовшин тоже не сам задавил детей на дороге. Это машина, в которой он был водителем. 

Тяжело идёт фраза: "Я вами руководил, я отвечу за всё". Ещё труднее оторваться от казенной кормушки и привилегий. А дети? Так матери новых нарожают. На то им  деньги и даны. Мерзкое настроение, мерзкие чувства и с этим приходится жить...

Эти сараи даже в моей деревни успели понатыкать, но Слаба богу у нас марозы их раскурочили. Так и стоят эти кучи брёвен, как пямятники беэдарности. А детей не уберегли, и за это придётся отвечать...

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 4/10/2018 в 23:54, peter сказал:

Эти сараи даже в моей деревни успели понатыкать, но Слаба богу у нас марозы их раскурочили. Так и стоят эти кучи брёвен, как пямятники беэдарности. А детей не уберегли, и за это придётся отвечать...

Просто давно нет хазяина.Местные власти заняты собственным обогащением, а для наведения парядка на местах, времени нет.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Главное, они о своём кармане не забывают...

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас