Перейти к публикации
Rittmeister

Военные академии СПБ/Мск

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. 
Около двух лет назад имел разговор с человеком, который обозначил свою должность как "военный аналитик"(или военный специалист, точно не помню). 
Через какое-то время очень заинтересовался военной историей и военной тематикой в целом. На данный момент в 11 классе и планирую поступать в военную академию. Сдавать наверно буду историю и обществознание. 
Не подскажете, в каких академиях производят подготовку на подобные специальности?
Я думал, что в ВУМО готовят командирский состав, но нет, там совсем не интересующие меня профессии. 
Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а какую военную профессию Вы хотели бы получить? Пока не понятно. От этого зависит выбор учебного заведения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а какую военную профессию Вы хотели бы получить? Пока не понятно. От этого зависит выбор учебного заведения.

Военный аналитик. Я не знаю, есть ли вообще такая :rolleyes: 
Как я написал выше, я разговаривал с человеком, который и представился военным аналитиком. 
Либо какие-то подобные профессии. 

Поделиться сообщением

Как я написал выше, я разговаривал с человеком, который и представился военным аналитиком. 

Такой специальности в уч. заведениях нет. Чтобы стать военн. аналитиком, нужно иметь для начала  военное образование и + ко всему геополитические знания в военной области, возможно еще и журналистику.

Аналитиком можно стать только со временем, приобретя необходимые практические знания и опыт. Желаю Вам удачи!

Поделиться сообщением

Такой специальности в уч. заведениях нет. Чтобы стать военн. аналитиком, нужно иметь для начала  военное образование и + ко всему геополитические знания в военной области, возможно еще и журналистику.

Аналитиком можно стать только со временем, приобретя необходимые практические знания и опыт. Желаю Вам удачи!

Спасибо!
А военное образование любое, получается? 

Поделиться сообщением

Не с политическим,а с разведывательным или контрразведывательным. Из замполитов аналитики не получаются:-) 

А если серьёзно,то начинать надо с общевойскового командного училища.

Поделиться сообщением

Аналитика это талант,нельзя ей научиться,ну как нельзя научиться быть писателем. Поэтому если таковой талант наличествует,то в училище его обязательно заметят,разовьют и дальше молодой лейтенант поедет по распределению не "Ванькой-взводным",а в штабным офицером. Ну а там и до академии недалеко:-) 

Поделиться сообщением

Аналитика это талант,нельзя ей научиться,ну как нельзя научиться быть писателем. Поэтому если таковой талант наличествует,то в училище его обязательно заметят,разовьют и дальше молодой лейтенант поедет по распределению не "Ванькой-взводным",а в штабным офицером. Ну а там и до академии недалеко:-) 

Спасибо всем. Да, именно это я и хотел, командное)
А в военную академию генерального штаба вс РФ только на второе высшее берут вроде? 

Поделиться сообщением

Абсолютно верно,полковничью папаху и генеральские лампасы только через академию рода войск и академию Генерального Штаба

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...