Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, эрг сказал:

Хочу напомнить, что в 1991 году, государственный переворот затеяло ГКЧП. Горбачёв был законной властью. Так что по законам СССР, преступниками были члены ГКЧП. Так что поддержка их, как раз и было бы нарушением присяги. А сейчас, задним числом, можно что угодно приписывать - и полуподпольные организации, и масонские заговоры и т.п. Не факт, что с победой ГКЧП, что то наладилось. Они и сами могли развалить страну. А возможно и устроили бы гражданскую войну. Вот только зачем сейчас гадать. Это прошлое. Его не вернёшь. Надо жить настоящим. Учтя ошибки прошлого. А реальность такова - каким бы Путин не был,  альтернатива ему ещё хуже.

Согласен в одном,что теперь гадать,что был бы,что нет?Просто я заметил,что в последнее время риторика речей,что Путина,что Шойгу изменилась по событиям развала страны.Стала осторожней в высказываниях.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ccsr сказал:

А это с какого хрена? Или вам Глоба об этом шепнул?

Напомню, если не знаете, что Евневич был презираем в армии, и хоть стал генералом, никто из офицеров того времени руки  ему не подаст до сих пор.

Это просто предположение. Я на помню вам, что в то время реально ожидали гражданской войны. Даже старшеклассники об этом в школе рассуждали. Не они развязали бы, но их действия могли привести. Но знать точно нам не дано. Это уже прошлое. Любые утверждения по поводу возможных последствий тех событий - просто гадание на кофейной гуще. 

По поводу армии. Из всех силовых структур, именно армейское подразделение подняло триколор. Я помню тот момент, когда толпа приветствовала танк с триколором и скандировала: " Наши танки!" И это были не захваченные сторонниками Ельцина танки.

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 07:43, Олег Козлов сказал:

Но причём здесь раскол и современная Россия? Или вы опять тонко намекаете, что в стране идёт преследование на религиозной почве? Я как то не заметил такого бедствия

Еще как идет, сколько уже людей осуждено за "оскорбление чувств верующих", много, и притом не маргиналов типа Pussi Riot, а обычных людей, за то что например в соцсети написал, что бога нет.

Поделиться сообщением

9 часов назад, эрг сказал:

Хочу напомнить, что в 1991 году, государственный переворот затеяло ГКЧП. Горбачёв был законной властью. Так что по законам СССР, преступниками были члены ГКЧП. Так что поддержка их, как раз и было бы нарушением присяги. А сейчас, задним числом, можно что угодно приписывать - и полуподпольные организации, и масонские заговоры и т.п. Не факт, что с победой ГКЧП, что то наладилось. Они и сами могли развалить страну. А возможно и устроили бы гражданскую войну. Вот только зачем сейчас гадать. Это прошлое. Его не вернёшь. Надо жить настоящим. Учтя ошибки прошлого.

А реальность такова - каким бы Путин не был,  альтернатива ему ещё хуже.   ВОТ!  С этого надо было и начинать!!!! А то байкиКГБ, да Кгб- там было как и везде.... Был бы порядок, так не просрали бы Союз и Украину, в том числе....

Поделиться сообщением

11 минут назад, L10n77 сказал:

Еще как идет, сколько уже людей осуждено за "оскорбление чувств верующих", много, и притом не маргиналов типа Pussi Riot, а обычных людей, за то что например в соцсети написал, что бога нет.

А кто говорит,,не знаю,,,Сажают???:rolleyes:

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 13:52, ccsr сказал:

В 20.03.2018 в 08:43, Олег Козлов сказал:

По вашему, Россия это трасса "Дон" и Кубань. Я рад, что там всё хорошо. Хотелось бы ещё уверится,

Поезжайте сами и проверьте кому и что принадлежит.

ну я живу на Кубани, почти все с/х предприятия принадлежат или москвичам или офшорам, и работают в основном "гастрабайтеры", местных не берут - им же надо нормальную зарплату и налоги платить, а "джамшуты" работают за миску супа и без оформления.

Поделиться сообщением

Только что, peter сказал:

А кто говорит,,не знаю,,,Сажают???:rolleyes:

сажают, в Ставрополе парню 4 года впаяли за пост вконтакте, что бога нет.

Поделиться сообщением

7 минут назад, L10n77 сказал:

сажают, в Ставрополе парню 4 года впаяли за пост вконтакте, что бога нет.

А ты  тогда, для чего? Куда смотришь?:rolleyes:

Поделиться сообщением

Только что, peter сказал:

А ты  тогда, для чего? Куда смотришь?:rolleyes:

а я не судья , и не адвокат, но эту статью надо отменять однозначно, под неё подводят любого неугодного.

Поделиться сообщением

8 минут назад, L10n77 сказал:

а я не судья , и не адвокат, но эту статью надо отменять однозначно, под неё подводят любого неугодного.

Вот и подыми этот вопрросс на разводе, расшевели начальство! Тебе ещё и благодарность выпишут:biggrin:А может и две....

Поделиться сообщением

6 часов назад, эрг сказал:

Это просто предположение. Я на помню вам, что в то время реально ожидали гражданской войны. Даже старшеклассники об этом в школе рассуждали.

Не смешите - Грачев не мог найти генералов для командования войной в Чечне и сам вынужден был туда отправится. Кто бы воевал против народа - школьники что ли?

Поделиться сообщением

55 минут назад, L10n77 сказал:

Может фактики подбросите, а так одно бла-бла-бла... 

Поделиться сообщением

50 минут назад, L10n77 сказал:

ну я живу на Кубани, почти все с/х предприятия принадлежат или москвичам или офшорам,

И кущевский  Цапок тоже не был местным и не владел агрокомплексами?

Поделиться сообщением

лучше бы не вспоминал этого козла в первую я там был до февраля и  видел (ДАЖЕ БАРДАКОМ ЭТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО НАЗВАТЬ) пацанов ни за что ложили, а он стружку и пенку снимал. Понятия не имели они что там делается....

Поделиться сообщением

11 часов назад, ccsr сказал:

Не смешите - Грачев не мог найти генералов для командования войной в Чечне и сам вынужден был туда отправится. Кто бы воевал против народа - школьники что ли?

Если бы общество тогда раскололось и начался бы гражданский конфликт, то и генералы бы нашлись. И да, может и бывшие школьники оказались бы на командных постах. Такое уже было. И не только в нашей стране.

Поделиться сообщением

3 часа назад, эрг сказал:

Если бы общество тогда раскололось и начался бы гражданский конфликт, то и генералы бы нашлись.

И применили бы тактическое ядерное оружие против крупных городов - так надо понимать ваше видение войны после развала СССР?

Не смешите - именно потому что в советской армии командный состав был хорошо образован и  прекрасно понимал какие будут последствия,  как раз Гражданской войны и не могло  произойти. Как пример - переход крымских частей ВСУ на сторону России без всякого сопротивления. Они прекрасно понимали к чему приведет боевые столкновения, и кто больше всего пострадает, а поэтому приняли правильное решение.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ccsr сказал:

И применили бы тактическое ядерное оружие против крупных городов - так надо понимать ваше видение войны после развала СССР?

Не смешите - именно потому что в советской армии командный состав был хорошо образован и  прекрасно понимал какие будут последствия,  как раз Гражданской войны и не могло  произойти. Как пример - переход крымских частей ВСУ на сторону России без всякого сопротивления. Они прекрасно понимали к чему приведет боевые столкновения, и кто больше всего пострадает, а поэтому приняли правильное решение.

Мне надоело читать Ваши глупости. Вы даже не понимаете о чём идёт речь. Начинаете, как всегда фантазировать и свои фантазии выдавать за комментарии оппонента. Идите вы в задницу! 

Поделиться сообщением

13 минут назад, эрг сказал:

Мне надоело читать Ваши глупости.

Так вы здесь постоянно несете ахинею о том, о чем и представления не имеете - например о Гражданской войне, где по вашему школьники пойдут на баррикады, или  гражданские лица отнимут оружие у военных чтобы захватить власть. Самому то не смешно верить в такую чушь?

16 минут назад, эрг сказал:

Идите вы в задницу! 

Спасибо что указали место откуда появляются ваши мысли. Но мне они не нужны...

Поделиться сообщением

3 часа назад, ccsr сказал:

Так вы здесь постоянно несете ахинею о том, о чем и представления не имеете - например о Гражданской войне, где по вашему школьники пойдут на баррикады, или  гражданские лица отнимут оружие у военных чтобы захватить власть. Самому то не смешно верить в такую чушь?

Спасибо что указали место откуда появляются ваши мысли. Но мне они не нужны...

Вы только что поддтвердили свой кретинизм. Где я говорил о шкодьниках которые пойдут на барикады? Хотя именно это и было в 91 году. Там дохрена было и школьников и студентов. И именно они пытались препятствовать проходу военной техники. И они тогда строили баррикады. Как гражданские отнимали оружие у военных и сотрудников милиции, я видел в 93 году. А пожарные так вообще люлей огребли. Останкино пытались штурмовать с боевым оружием. Я уже не говорю об отрядах нацистов, бывших в белом доме и благополучно ушедших через метровские коммуникации. У них тоже было боевое оружие. А вы не можете понять одного - если в народе организуется раскол, так что одни пойдут на других, то и армия не останется единой. Там то же будут брожения. И кто-то, вместе с командным составом, встанет на одну сторону, а кто-то на другую. Вот вам и гражданская война. 

И ещё раз повторюсь - это возможный сценарий развития, а не закономерность. К счастью он не произошёл. 

И не надо больше свои фантазии выдавать за мои слова. Либо потрудитесь приводить в подтверждение цитаты.

Поделиться сообщением

4 часа назад, эрг сказал:

Вы только что поддтвердили свой кретинизм. Где я говорил о шкодьниках которые пойдут на барикады? Хотя именно это и было в 91 году. Там дохрена было и школьников и студентов.

Кретин тот, кто сейчас распространяет страшилки о возможной Гражданской войне в начале девяностых - не было такой ситуации в стране, как бы вы здесь не изгалялись.  И то что происходило тогда в Москве, никого в других регионах не воодушевило.  Так что заткните свой трёп в то место, откуда ваши мысли исходят .

И кто-то, вместе с командным составом, встанет на одну сторону, а кто-то на другую. Вот вам и гражданская война. 

В Крыму военнослужащие ВСУ, многие из которых еще в СССР служить начинали, прекрасно показали, что они не будут организовывать боевые действия. Но что вы и этого понять не можете.

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

Кретин тот, кто сейчас распространяет страшилки о возможной Гражданской войне в начале девяностых - не было такой ситуации в стране, как бы вы здесь не изгалялись.  И то что происходило тогда в Москве, никого в других регионах не воодушевило.  Так что заткните свой трёп в то место, откуда ваши мысли исходят .

В Крыму военнослужащие ВСУ, многие из которых еще в СССР служить начинали, прекрасно показали, что они не будут организовывать боевые действия. Но что вы и этого понять не можете.

Да неужели? А вспомните, что творилось в союзных республиках. Тогда это ещё СССР был. Благо, что то что произошло в Баку, в Карабахе, Грузии, Молдавии не распространилось по всему союзу. А могло бы. Похоже вы в те времена младенцем были. А здесь нам лапшу на уши вешаете. Брысь отсюдова, молокосос!

Поделиться сообщением

13 часов назад, эрг сказал:

Да неужели? А вспомните, что творилось в союзных республиках. Тогда это ещё СССР был.

В союзных республиках были национальные конфликты,  которые легко можно было подавить даже "саперными лопатками" как это было в Тбилиси. Так что уйми свою фантазию, словоблуд - не будь безвольного правителя,  все можно было подавить в зародыше, и тем более без всякой Гражданской войны в России.

14 часов назад, эрг сказал:

Похоже вы в те времена младенцем были. А здесь нам лапшу на уши вешаете. Брысь отсюдова, молокосос!

Как был ты политработником-трепачем в МВД, так им навсегда и останешься, хоть и корчишь из себя суперпрофессионала в военном деле...

Поделиться сообщением

2 часа назад, ccsr сказал:

В союзных республиках были национальные конфликты,  которые легко можно было подавить даже "саперными лопатками" как это было в Тбилиси. Так что уйми свою фантазию, словоблуд - не будь безвольного правителя,  все можно было подавить в зародыше, и тем более без всякой Гражданской войны в России.

Как был ты политработником-трепачем в МВД, так им навсегда и останешься, хоть и корчишь из себя суперпрофессионала в военном деле...

Политработник в МВД? Гм? Не по-помню такой должности. Вы в каких сферах летаете? То бишь, что курите?

Поделиться сообщением

Политработник в МВД? Гм? Не по-помню такой должности. Вы в каких сферах летаете? То бишь, что курите?

Так это ты молокосос по сравнению со мной,  даже про Ленинградское высшее политическое училище МВД ни хрена не знаешь, а еще знатока из себя корчишь.

Поделиться сообщением

Было такое училише. Поступал туда,рожей не вышел- туда тогда только,, белых деток,, брали. За то в Рязани приняли без проблем....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...