Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Скоро выборы … Совсем скоро… Целых восемь кандидатов на главный пост страны… Это кажется что восемь. Ну очень наивным и верящим в неимоверные чудеса и сказки людям конечно кажется что восемь персон, которые кандидаты. На самом деле у нас как обычно только один кандидат. Да и разве может быть иначе? Кто хозяин в доме, тот и устанавливает правила. Нанимает фокусников, и те устраивают фокус с названием «выборы». Как хозяин закажет, таков и будет результат фокуса. На то и существуют факиры, - всякие там политтехнологи, продажные журналисты, карманные СМИ, местные сумасшедшие и даже завозные, то есть, импортные психи.

Меня неимоверно удивило в этих выборах решение Зюганова. Мало того, что удивило. Я вдруг подумал, что у фокусников от власти может случиться облом. Маленький такой нежданчик по результатам выборов. Потому что кандидат Грудинин выглядит очень достойно на фоне остальных. Ну конечно кроме самого «великого» и действующего Президента, который кандидат в Президенты.

И вот тут началась неприкрытая травля Грудинина. Всех прочих кандидатов прямо таки мажут елеем, а кандидата от КПРФ и ПДС НПСР исключительно только помоями. У всех кандидатов можно найти массу недостатков и причин, к чему можно придраться, но обнаруживают почему то только у Грудинина. Интересно почему? Власть испугалась? Власть знает свои грехи и боится ответить по полной? Ну а как иначе можно расценить весь этот вой и визг буквально отовсюду? Не удивлюсь, если в общественном транспорте вместе с объявлением остановок будут вещать о «зарубежных счетах олигарха Грудинина», а сводный отряд экстрасенсов-гипнотизёров будет вторгаться в сны россиян и  внушать им страшный негатив и отвращение против «совхоза имени Ленина».  Как то так.

И вот эта неприкрытая льющаяся грязь на одного конкретного кандидата мне не нравится. Очень не нравится. Очень здорово смахивает на действия такой интересной организации с хитрым названием «WADA». Вам не кажется? Там допинг находят только у российских спортсменов, это на фоне насквозь «больных» норвежцев и прочих разных западных качков. И здесь нарушения обнаруживают только у Грудинина. Странно, правда? Ксюша Собчак хороша, а Павел Грудинин плох. Такое впечатление, что мне втирают очки и вешают лапшу на уши. Именно так я и расцениваю эти действия власти. А как иначе это можно расценить? 

А можно я сам буду решать за кого голосовать? На фоне совершенно равных нейтральных агитационных потоках по каждому из восьми кандидатов. Ведь именно так должно быть? Или в выборных технологиях можно всё? Я вот тут на днях в ютюбе наткнулся на ролик. Любопытный такой ролик и странный наверное для многих. Типа «царь то не настоящий». В двухтысячном году главный нынешний кандидат был якобы совершенно другим человеком, чем нынешний.  И рост не тот, и нос не тот, и уши не те, и немецкий язык здорово подзабыл, и жена бывшая куда то делась вместе с дочерьми, и много много ещё всякого разного. Подумаешь про всё это и удивишься, - хрень какая то. А посмотришь и снова удивишься, - ни фига себе!

Так может товарищу Зюганову потребовать сделать генетическую экспертизу? Вдруг и правда царь не настоящий? Тогда сразу понятно делается, -  почему он говорит одно, а делает совсем другое. И почему господин Медведев вместе со всем правительством его не слушается. Может царём у нас Медведев, а Владимир Владимирович просто говорящая голова? 

А уж про Собчак, Явлинского, Жириновского и прочих кандидатов можно такую информацию нарыть, сказки тысяча и одна ночь мелкой заметкой в газетке покажутся. Вот только журналисты почему то рыть не хотят. Странные какие то журналисты ныне пошли. Очень странные, и наверное сильно заинтересованные. Кем то. Интересно кем?

Скажу только то, что накипело у меня. Лично у меня. Так вот, мне совершенно по барабану, настоящий у нас царь, или нет. Мне глубоко и с очень большой высоты и на всё правительство, и на всех журналистов со всеми СМИ. Точно также мне до лампочки все эти данные опросов ВЦИОМа и Левада и прочих прочих прочих аналитиков и прогнозистов.

Потому что все они сказочники. Вернее вруны. Я не верю заявлениям что у меня увеличилась продолжительность жизни и уменьшились болезни. Потому что вот не чувствую я увеличения одного и уменьшения другого. Вернее чувствую. Увеличения цен я чувствую буквально на всё и уменьшение своих доходов тоже чувствую. Чувствую, что меня власть считает круглым дураком, когда говорит про увеличение пенсионного возраста. И чувствую себя дураком квадратным, когда вещают о якобы импортозамещении, подъёме промышленности и сельского хозяйства.

Чувствую унижение от нейтрального флага на олимпиаде, от отсутствия адекватного ответа на погромы на Украине, на действия прибалтийских правительств по отношению к русским, на снос памятников в Польше, на унижения. Постоянные унижения России, русского народа, советского народа, переписывания истории, воровства чиновников, беспредела власти к народу. Я чувствую унижение от постоянного унижения. Поэтому я обязательно пойду на выборы и проголосую за Грудинина. Потому что только его так сильно ругает власть. Власть, которая унижает меня, эта же власть ругает его. Значит это единственный кандидат, который может что то изменить. И вдруг случиться чудо, и вместо унижения я стану испытывать гордость при слове русский и Россия.

К вопросу идти на выборы или не идти. Для меня выбор очевиден. Конечно идти. Бойкот ничего не даст. Даже если на выборы не придёт никто, кроме например Сурайкина, то выборы всё равно состоятся. Получается что бойкот выборов играет только на руку действующей власти. А власть у нас олигархическая. Или кто то в этом ещё сомневается? Устраивает власть, всё нравится, денег полно, здоровье богатырское, весь мир для вас родина, тогда не ходите. Вам и так прекрасно живётся. А для кого Родина пишется с большой буквы и что то в жизни значит, на выборы прийти должны. Не нравятся кандидаты, зачеркните всех, но проголосуйте. А лучше если кандидат всё же окажется единственным без сомнений, достойным вашего выбора. Сейчас главное проголосовать. А там посмотрим, на чьей стороне правда. 

Вот такие мои мысли. Вот такие мои мнения. Вот такие мои действия.

Олег Козлов. Самара.

кандидат.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

На действия ВАДА внимание, оказываемое Грудинину не смахивает. К Грудинину такое пристальное внимание потому. что он миллионер/миллиардер выступает от коммунистической партии, в которой как бы не может быть индивидуально богатых людей. Ведь КПРФ ассоциирует себя с правоприемником КПСС (и нигде не заявляла о радикальной разности взглядов), идеология которой как раз противоречит индивидуальному крупному богатству. Более того: Грудинин идёт выдвиженцем от партии, членом которой он стал только пару недель назад, то есть за месяц до выборов. Вы понимаете суть выдвижения от партии и суть несбора 300к подписей? Подписи собирают для того, чтобы показать, что поддержка населения у кандидата имеется, то есть кандидата поддерживают не только его семья и родственники, а люди в разных регионах страны. Если же кандидат идёт от партии, то подписи он не собирает по той причине, что в президенты он идёт воплощать идеи партии, которая уже прошла парламентские выборы, где была явно показано, что население поддерживает идеи этой партии по управлению страной.

Возвращаемся к Грудинину: в партии до выборов не состоял, значит идеи партии не разделял и тут перед выборами заскочил в партию (при чем сначала его выдвинули, а уже потом он в партию вступил - комизм и издевательство над законами), так ещё и с миллионами, которых как бы по идеям партии быть не должно. Таких надо бить и желательно ногами, имхо  

Между решениями Медведева и Путина прослеживается чёткая граница, которая явно сигнализирует о диаметрально противоположных взглядах этих людей на события в стране. Для примера:

1. Медведев Ливии не помог материально-технически, отказав в поставках вооружений ПВО, не блокировав в ООН ввод безполётной зоны над Ливией, убрав посла России в Ливии, после того, как оный высказал мнение об ошибочной политике России в Ливии

2. Медведев ликвидировал управление по борьбе с ОПГ, мотивировав это полной победой над ОПГ и, как следствие, отсутствие этого самого ОПГ в РФ

3. Включил С-300 в список санкционного вооружения, которое не поставляется в Иран, хотя санкции распространялись только на наступательное вооружение

Что сделал Путин в этих же событиях

1. В аналогичной ситуации в Сирии Россия блокировала ввод безполётной зоны над Сирией, поставки для ПВО Сирии обеспечивает регулярно, да ещё и помогает прямым военным вмешательством

2. Пересоздал управление по борьбе с ОПГ

3. Исключил С-300 из санкционного списка и Иран получил эти комплексы обороны

Из этого видно, что решения Медведева и Путина не просто неодинаковы, а прямо противоположны как во внешней политике, так и во внутренней

Подъем промышленности и с/х явно есть. Это не пропаганда и не враньё. Посмотри объёмы экспорта зерна в 1997-м и сейчас. Разница больше чем в 100 раз. За строительством заводов можно следить на канале "Время вперёд"

Поделиться сообщением

Сообща не получилось:                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Ты создана для дома 2 и спеси,                                                                                                                                                                                                                                                                                    Стремишься  в президенты ты …
Но избиратели, черствые людишки:
«Иди работать, лошадь!»- говорят…

Поделиться сообщением

Уважаемый Буратино. Не могу согласится с вашими утверждениями. Совершенно. Вы повторяете как мантру то, о чём непрерывно говорят с центральных каналов. Во первых, - Грудинин выдвинут не только КПРФ, но и от НПСР и Левого Фронта, о чём неоднократно заявляют Болдырев, Удальцов и т.д. То есть, выдвигали его путём праймериз целые объединения людей с достаточно разными взглядами. Во вторых, - Грудинин не вступал в КПРФ, и не собирается. Выдвинула его парламентская партия, это да. Голоса так собрать проще. Вместо 300000 голосов всего 100000, но это тоже не мало. Кстати, в 2012 году Путин был выдвинут в президенты партией Единая Россия, хотя сам Путин беспартийный. Мало того, Путин был председателем ЕР. Беспартийным. Так почему Путину можно, а Грудинину нельзя.  В третьих, а что, Грудинин должен быть нищим бомжом? Обнаружили счета на 28 декабря 2017 года. И что? Если бы Грудинин счета не закрыл, до выборов бы его ЦИК не допустил. А тут получается толи есть счета, толи нет. Но с выборов то его не снимают? Кстати у коммуниста Сурайкина годовой доход больше чем у Грудинина, и вообще Сурайкин бывший банкир. Но почему то к нему претензий нет. И так по каждому кандидату. Скелеты в шкафу можно найти на каждого, но находят только у Грудинина. Это не правильно. Так нельзя. Мне совершенно всё равно, - какая фамилия - Грудинин, Коленкин или Затылочкин. Совершенно по барабану толстый он или тонкий. Высокий или низкий. Пышный блондин или лысый брюнет. Главное у кандидата в Президенты - это его программа и его команда. А вот про это никто не говорит. Интересно почему? Так что ваше утверждение насчёт битья ногами под большим сомнением. Надо ли бить, кого бить, ногами или не ногами. Есть о чём подумать, и хорошо подумать.

Насчёт противоположных взглядов у Путина и Медведева. Да хоть противоперпендикулярных! Медведев премьер министр и возглавляет правительство Президента Путина. Если Медведев косячит, то и Путин тоже в ответе за эти косяки. Как то так. А как иначе?

И наконец насчёт подъёма промышленности и сельского хозяйства. Вы этот подъём усмотрели наверное тоже из центральных СМИ. Которые кстати принадлежат олигархам. А я к сожалению никакого подъёма не наблюдаю, потому как сталкиваюсь с этим каждый день на практике. У нас не осталось ни заводов, ни совхозов и колхозов. У нас есть торговые центры, аптеки, буровые и ещё чиновники. Есть правда производства, принадлежащие французам, немцам, норвегам и прочим разным англичанам с турками. Сегодня они есть, а завтра их захотят и закроют. Как то так. А зерно мы выращиваем. Только почему то  это опять российская беда. У фермеров убытки от таких урожаев. Интересно почему?

• Like 1

Поделиться сообщением

Уважаемый Маячок. Согласен с Вами полностью по кадидату с фамилией Собчак. Именно для дома 2 и спеси она больше подходит.

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Олег Козлов сказал:

Уважаемый Буратино. Не могу согласится с вашими утверждениями. Совершенно. Вы повторяете как мантру то, о чём непрерывно говорят с центральных каналов. Во первых, - Грудинин выдвинут не только КПРФ, но и от НПСР и Левого Фронта, о чём неоднократно заявляют Болдырев, Удальцов и т.д. То есть, выдвигали его путём праймериз целые объединения людей с достаточно разными взглядами. 

Во вторых, - Грудинин не вступал в КПРФ, и не собирается. Выдвинула его парламентская партия, это да. Голоса так собрать проще. Вместо 300000 голосов всего 100000, но это тоже не мало. Кстати, в 2012 году Путин был выдвинут в президенты партией Единая Россия, хотя сам Путин беспартийный. Мало того, Путин был председателем ЕР. Беспартийным. Так почему Путину можно, а Грудинину нельзя. 

Уважаемый, Олег Козлов, это не мантры, как Вы выражаетесь, центральных каналов. Вот что пишет нецентральный newsru:

Цитата

С сайта КПРФ удалили новость о том, что Павел Грудинин, зарегистрированный кандидатом в президенты России, вступил в партию, от которой он баллотируется. Изначально на сайте КПРФ сообщалось о вручении партийного билета Грудинину, текст новости остался в кэше Google.

"Он [Грудинин] получил партийный билет в возглавляемом им подмосковном совхозе имени Ленина. Вручение состоялось на митинге перед отправлением на Донбасс семидесятого гуманитарного конвоя, сформированного КПРФ", - сообщалось на сайте КПРФ 19 февраля.

Но, благодарю за то, что обратили моё внимание на этот любопытнейший факт. Запишу этот очередной минус в и без того уже подпорченную карму КПРФ

Теперь смотрим в сторону НПСР. Обратимся к википедии:

Цитата

Создано 7 августа 1996 года политическими партиями и общественными организациями, поддержавшими на президентских выборах Геннадия Зюганова.

В 2003 году произошёл конфликт НПСР и КПРФ, и после 2004 года НПСР практически утратил своё политическое значение.

Теперь откуда тут появился Левый фронт. Вспоминаем события 2011-2012-годов

Цитата

Г.Зюганов объединился с "Левым фронтом" перед президентскими выборами

Лидеры КПРФ и общественного движения "Левый фронт" подписали соглашение о совместных действиях на выборах президента РФ. В соглашении говорится, что "оппозиционный кандидат на пост президента России может быть поддержан гражданским обществом и стать реальным соперником Владимиру Путину".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/01/2012/5703f1ee9a7947ac81a63f24

Полагаю, что стоит сказать пару слов о Левом фронте. Это движение перед предыдущими президентскими выборами регулярно организовывало несанкционированные митинги в общественных места воплощая всем известную фразу лидера этого движения Сергея Тютюхина (Удальцова) "не уйдет отсюда, пока не уйдет Путин". В результате первых лиц движения Тютюхина и Развожаева посадили в тюрьму на Н лет. После этого Левый фронт как-то подзатерялся. За сим говорить о каком-то праймериз (а он действительно был?), в котором участвовал аж Левый фронт, как минимум несерьёзно, а учитывая его историю и статьи, по которым посадили его лидеров, можно сказать даже безоветственно. 

Про какие 100к подписей Грудинина говорите не понимаю. КПРФ - партия, представленная в парламенте. Кандидаты от парламентских партий должны собрать 0 подписей. 100к подписей должны собрать кандидаты от НЕпарламентских партий, а 300к подписей собирают самовыдвиженцы.

Цитата

Согласно закону, кандидатам в президенты от парламентских партий для регистрации не нужно собирать подписи избирателей в свою поддержку, поэтому на этапе регистрации Грудинину не потребуется приносить подписные листы.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. Кандидатам от непарламентских партий для регистрации на выборах необходимо собрать не менее 100 тысяч подписей, причем на один регион может приходиться не более 2,5 тысячи.

Теперь про Путина. Почему ему можно, а Грудинину нельзя. Путин за несколько лет правления уже показал цели, к которым он ведёт страну, так же показал какими способами он это делает. Видя всё это население страны поддерживает его более чем на 50%, что вполне даёт ему право безпартийным идти от какой-то партии. К тому же, ЕР до 2012-го года была несколько не той ЕР, что нынче. Собственно поэтому Путин и идёт самовидвиженцем, ибо не разделяет взгляды ЕР. 

19 минут назад, Олег Козлов сказал:

В третьих, а что, Грудинин должен быть нищим бомжом?

Согласно идеологии КПСС, чьей правоприемницей себя выставляет КПРФ, он должен отдать 90% мат. средств народу (в данном случае партии или государству)

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег Козлов сказал:

Кстати у коммуниста Сурайкина годовой доход больше чем у Грудинина, и вообще Сурайкин бывший банкир. Но почему то к нему претензий нет. И так по каждому кандидату. Скелеты в шкафу можно найти на каждого, но находят только у Грудинина. Это не правильно. Так нельзя. Мне совершенно всё равно, - какая фамилия - Грудинин, Коленкин или Затылочкин. Совершенно по барабану толстый он или тонкий. Высокий или низкий. Пышный блондин или лысый брюнет. Главное у кандидата в Президенты - это его программа и его команда. А вот про это никто не говорит. Интересно почему? Так что ваше утверждение насчёт битья ногами под большим сомнением. Надо ли бить, кого бить, ногами или не ногами. Есть о чём подумать, и хорошо подумать.

КПРФ уже замазал дёгтем всю свою репутацию. Одним из последних больших промахов было "КПРФ проведет торжественный прием в честь 100-летия Октябрьской революции в отеле «Ренессанс Москва Монарх центр»" и в очередной раз об этом напоминать смысла нет. Зато Грудинин то человек в политике новый и выскочил, как из табакерки. Естественно, что надо его разглядеть со всех сторон. Одного его заявления о приверженности идеям КПРФ мало. Надо же убедиться, а действительно ли он приверженец идей и каких именно? Это справедливо я считаю

Насчёт противоположных взглядов у Путина и Медведева. Да хоть противоперпендикулярных! Медведев премьер министр и возглавляет правительство Президента Путина. Если Медведев косячит, то и Путин тоже в ответе за эти косяки. Как то так. А как иначе?

Согласен частично. Работа премьера сложная, ответственная, не каждый справится, лучше ставить человека который уже в теме. На это есть хорошая фраза "Других писателей у меня нет." (с) 

И наконец насчёт подъёма промышленности и сельского хозяйства. Вы этот подъём усмотрели наверное тоже из центральных СМИ. Которые кстати принадлежат олигархам. А я к сожалению никакого подъёма не наблюдаю, потому как сталкиваюсь с этим каждый день на практике. У нас не осталось ни заводов, ни совхозов и колхозов. У нас есть торговые центры, аптеки, буровые и ещё чиновники. Есть правда производства, принадлежащие французам, немцам, норвегам и прочим разным англичанам с турками. Сегодня они есть, а завтра их захотят и закроют. Как то так. А зерно мы выращиваем. Только почему то  это опять российская беда. У фермеров убытки от таких урожаев. Интересно почему?

И снова не угадали, идёте прям по методичке. Данные об экспорте смотрел на официальных сайтах министерств РФ

Поделиться сообщением

Уважаемый Буратино. Я не собираюсь вступать в полемику с таким убеждённым до мозга костей путинистом. Значит вам лично живётся очень хорошо и беспроблемно. Я рад за вас. Здесь, в глубинке, далеко от Москвы, живётся совсем по другому. Не так радостно. И очень проблемно. И успехов как то маловато. Поэтому у меня несколько другое мнение. Сильно отличающееся от вашего.

• Like 1

Поделиться сообщением

:excl:sad.gifhi.gif

Изменено пользователем TIT

Поделиться сообщением

Уважаемый TIT. Не совсем понял. Вернее совсем не понял. Причём здесь Святослав Фёдоров и выборы с жизнью нынешней? Ну дайте тогда ссылку с фильмами про Че Гевару, Александра Невского и Атлантиду.

• Like 1

Поделиться сообщением

Уважаемый Олег Козлов назовите пожалуйста самого лучшего правителя на Руси до сегодняшнего времени?

Поделиться сообщением

Уважаемый Маячок. Я бы сказал не на Руси, если уж считать до наших дней включительно, а в России. Так вот, моё мнение, и очень укреплённое и убеждённое жизненной практикой и общением с представителями старшего поколения, однозначно Иосиф Виссарионович Сталин. Для страны и народа больше его не сделал никто.

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Олег Козлов сказал:

Уважаемый Буратино. Я не собираюсь вступать в полемику с таким убеждённым до мозга костей путинистом. Значит вам лично живётся очень хорошо и беспроблемно. Я рад за вас. Здесь, в глубинке, далеко от Москвы, живётся совсем по другому. Не так радостно. И очень проблемно. И успехов как то маловато. Поэтому у меня несколько другое мнение. Сильно отличающееся от вашего.

Олег, зачем эти ярлыки ... путинист или нет? Мне кажется, что разговор начинался с пристального внимания к Грудинину. Моё мнение, что Вы относитесь к этому процессу несколько предвзято, учитывая появление сего субъекта как по мановению палочки на политической арене. Об этом и написал, а проблемы в глубинке уж не знаю к чему пристегнуть (сам живу в провинции далеко от центра)

Поделиться сообщением

Честно говоря мне несколько неловко обращаться к вам именно так, но имени я не знаю, поэтому....Буратино. Я не являюсь истиной во всех инстанциях. Все мы ошибаемся, в том числе и я. Вот например по подписям, вы совершенно правы, парламентская партия для своего кандидата подписи не собирает. Насчёт Грудинина... Из восьми кандидатов только к Грудинину такое пристальное внимание и такой поток информации, и не известно правдивой или нет. И мне это не нравится. Вот и всё. Появление Грудинина на политической сцене точно такое же как и появление Путина в 1999 году, практически ниоткуда. Любой политик с чего то начинает. А насколько известны в политике Собчак, Сурайкин, Титов, Бабурин... Тоже как то не сильно засветились. Насчёт глубинки... Можно жить в самых разных местах и видеть события по разному, по своему. Я всего лишь сделал вывод, что взгляды на многое у нас с вами разные. И подозреваю на очень многое. Вот и всё...Я так думаю...

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Олег Козлов сказал:

совсем понял. Вернее совсем не понял

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас