Перейти к содержимому
Ratnik

Пальмовое масло, сколько еще нас будут травить

Рекомендованные сообщения

Хотел конфеты купить ребенку и оказалось пальмовое масло почти во всем уже :angry:

https://youtu.be/7aWOS4gXmBY

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ratnik сказал:

Хотел конфеты купить ребенку и оказалось пальмовое масло почти во всем уже :angry:

https://youtu.be/7aWOS4gXmBY

Я вам открою один секрет. На самом деле пальмовое масло ни чем не отличается от других растительных масел. Развёрнутая против него пропаганда, не более чем "война" производителей подобных продуктов. Единственное отличие пальмового масла, это то, что его производство значительнее вреднее, чем производство других  масел. Оттого его не производят в Европе, отдавая это на откуп третьим странам. А вся остальная шумиха вокруг него - не более чем борьба за рынки сбыта. Нечто подобное уже было, с фреоном. Под шумок об якобы вредном влиянии его на озоновый слой - уничтожили целую отрасль промышленности. Причём заменили фреон более опасной пропан-бутановой смесью. Догадайтесь, кто выиграл от этого. Это капитализм!

Изменено пользователем эрг
  • Like 1

Поделиться сообщением

вы знаете ученные разделились на 2 лагеря в том числе по гмо продуктам, кто из них прав я не хочу проверять на своем здоровье,  а потом скажут, ой мы были не правы

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 10:01, эрг сказал:

Я вам открою один секрет. На самом деле пальмовое масло

проблема в том , что когда ч хочу купить , сливочное масло я должен купить сливочное масло , а не маргарин , и не должен изучать состав  , а потом кормить этим сурогатом собаку .

или вот 

ещё на халяву достовался

9777878335518.jpg

Деминерализованная молочная сыворотка, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), лактоза, обезжиренное молоко, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), концентрат белков молочной сыворотки, минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, соевый лецитин, холин, таурин, микроэлементы, нуклеотиды, инозит, L-триптофан, L-карнитин.

Мишка одобряет,( а для детей даже не знаю )

Поделиться сообщением

21 минуту назад, TIT сказал:

проблема в том , что когда ч хочу купить , сливочное масло я должен купить сливочное масло , а не маргарин , и не должен изучать состав  , а потом кормить этим сурогатом собаку .

или вот 

ещё на халяву достовался

9777878335518.jpg

Деминерализованная молочная сыворотка, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), лактоза, обезжиренное молоко, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), концентрат белков молочной сыворотки, минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, соевый лецитин, холин, таурин, микроэлементы, нуклеотиды, инозит, L-триптофан, L-карнитин.

Мишка одобряет,( а для детей даже не знаю )

Видите ли. Создание подобных смесей - это не попытка накормить людей суррогатом. И уж тем более  не чей-то заговор. Здесь речь идёт о создании питательной смеси, состоящей из полезных веществ для организма и как можно меньшего количества вредных или бесполезных веществ. Ещё одно условие - возможность получать эти смеси промышленным способом. Дело в том, что в любых, условно скажем, природных продуктах, помимо полезных веществ присутствует и огромное количество вредных. Так молоко достаточно вредный продукт. Детский организм способен это нейтрализовать, а вот взрослый не у всех. И не только у людей. Для многих млекопитающих, как это ни парадоксально звучит, молоко вредно. Например для ежей. Любимый всеми чай, как любое вещество растительного происхождения, содержит массу ядовитых компонентов. При чём способ употребления чая только способствует их поглощению. Ну и т.п. и т.д. Конечно - это всё условно. Зависит от доз, состояния организма и прочих факторов. Но абсолютно безвредных природных продуктов не существует. Упрощённо говоря, создание подобных смесей и прочих похожих продуктов, это попытка создать продукт с максимально возможным количеством полезных веществ и с минимально возможным количеством вредных. Но понятно, что и такие продукты имеют ограниченные условия для применения и не всем полезны или безопасны. В частности, наличие в них растительных масел, это вариант замены вредных веществ, содержащихся в натуральном молоке. Плохо не само наличие подобных продуктов, а то что многие из них могут быть сделаны с серьёзными нарушениями технологии производства, быть не качественными, а значит вредны. Ну и конечно, когда подобные продукты полностью вытесняют натуральные. Тут как нельзя подходит правило - всё хорошо в меру.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, эрг сказал:

эти смеси промышленным способом.

а раньше их прям вручную мешали ? 

5 часов назад, эрг сказал:

Ну и конечно, когда подобные продукты полностью вытесняют натуральные. Тут как нельзя подходит правило - всё хорошо в меру.

прошлым годом работал на ферме , ( телят растят мясных )

вроде простое слово силос , но раньше он был из травы , а теперь из пивных отходов и по виду реально опилки  смоченные спец составом , а вокруг фермы трава . возле загона за забором трава на метр как подстрижена 

а вот в финляндии ( (с) говорят)  всё  с конфетами нормально, народ от туда  реально по пол машины хавчика везёт ( во Владимир)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас