Перейти к содержимому
Из ларца

Русский конкурс для НАТО.

Рекомендованные сообщения

Однажды Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сидел в своем рабочем кабинете и внимательно смотрел телевизор. На экране телевизора из-под земли взлетала красивая ракета. Вдруг на столе у Генерального секретаря зазвонил телефон. Господин Столтенберг снял трубку. — Алло, Йенс! — раздался в трубке далекий голос министра обороны Соединенных Штатов Америки, — Это Джеймс звонит! Мэттис! — Да, господин Мэттис, — отвечал Генеральный секретарь НАТО, вставая из своего кресла. — Да вы сидите, сидите, — говорил через океан министр обороны США, — Смотрите телевизор. Вы это видите? — Вижу, сэр, — отвечал генсек, опускаясь назад в кресло, — Это ракета. — Это не ракета, — отвечал министр обороны, — Ракета — это у Илона Маска. А это вот — угроза демократии и вмешательство в наши выборы. Вот что это. — Сэр, — смиренно говорил генсек НАТО, — Но ведь у вас тоже есть баллистические ракеты. — Наши ракеты! — восклицал министр обороны США, — Это у кого надо ракеты! — Но у них не только такие ракеты, — отвечал генсек НАТО, — У них еще и гиперзвуковые ракеты! На экране телевизора взлетал самолет с похожим на кинжал орудием снизу. — Гиперзвуковых ракет не бывает, — уверенно говорил министр обороны США, — У нас же их нет. — А русские говорят, что бывают, — пожимал плечами генсек НАТО, — Когда они в космос полетели, вы же тоже говорили, что так не бывает. Потому что вы в космос еще не летали. — Я попросил бы! — возвысил голос министр обороны США, — Соблюдайте субординацию! — Ну, если честно, — робко говорил генсек НАТО, — То это я главный. Вы же всего лишь член НАТО. А я его генеральный секретарь. — Перестаньте! — восклицал министр обороны США, — Америка — это и есть НАТО! И без Америки никакого НАТО не существует! — Вы меня извините, — опять пожимал плечами генсек, — Но они тут показывают ракету с ядерным двигателем. И говорят, что она может летать вокруг ваших систем ПРО сколько угодно. — Чушь! — вскричал министр обороны США, — Ерунда! На некоторое время в эфире повисла гнетущая тишина. — Слушайте, — сказал, наконец, министр обороны США изменившимся голосом, — Вы как думаете — это всё на самом деле у них есть? — А как мы узнаем? — отвечал генсек НАТО, — Если оно никакими нашими средствами не регистрируется. Это как с инопланетянами. — С какими инопланетянами? — не понял министр обороны. — Ну как же, — отвечал генсек НАТО, — Вы же не знаете, есть инопланетяне или их нет. Но все равно их ищете. Потому что а мало ли что. — Мы ищем инопланетян?! — поразился министр обороны США, — Что за бред! Внезапно в трубках обоих военачальников прозвучал резкий сигнал. Спустя мгновение в эфире раздался заспанный голос президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. — Что?! — вопрошал Дональд Трамп, — Что они там показывают?! — Да ничего! — бодро отвечал министр обороны, — Представьте себе инопланетян… — Ракета с ядерным двигателем, господин президент, — вступил генеральный секретарь НАТО, — И беспилотная подводная лодка, которая не пойми где и как плавает. — И что? — не понимал президент США, — Что это значит? — Ну… — неуверенно говорил министр обороны, — Одна летит сверху… а другая плывет снизу! А потом они в нужной точке соединяются. — И что мы можем этому противопоставить? — спрашивал президент. — У нас есть ударные авианосные группы, — немедленно отвечал министр обороны. — И что? — снова спрашивал Трамп, — Они справятся с этими ракетами и подводными лодками? Военачальники некоторое время не отвечали. — Ну… — пробормотал, наконец, министр обороны США, — Вообще-то нет. Не справятся. Но зато у нас их много! — Кого много? — не понял президент США. — Ударных авианосных групп! — пояснял министр обороны, — Какая-нибудь да пробьется! — Куда пробьется? — не понимал президент. — Куда-нибудь в зону действия лазера, — пояснял генсек НАТО, — Они тут еще и лазерную установку показывают. — Перестаньте нагнетать! — вскричал министр обороны, — Вы мне всю военную доктрину ломаете! — Слушайте, — нетерпеливо прервал министра президент США, — Я спать хочу, такая рань на дворе… Скажите мне, чем мы можем ответить? Спутники там военные, звезда смерти… Авианосец размером с Техас? Только скажите. И сколько стоит. Триллион долларов? Пусть триллион будет! Главное, как объяснить это Конгрессу… — Ну, вообще-то есть один вариант, — осторожно сказал генеральный секретарь НАТО, — Это конкурс. — Конкурс? — переспрашивал министр обороны США, — Какой еще конкурс?! — Русские объявили конкурс, — пояснил генсек НАТО, — Конкурс на названия всех этих новых вооружений. Прямо на сайте их министерства обороны. — И что? — не понимал Дональд Трамп. — Мы тоже примем участие в этом конкурсе, — пояснял генсек НАТО, — Там же через интернет. Непонятно, кто голосует. И мы попытаемся победить в этом конкурсе. Мы постараемся назвать все эти новые русские штуки «Свободой», «Демократией» и «Независимостью». — И что? — не понимал президент США, — Это как-то сможет нас защитить? — Нет, — вздохнул генеральный секретарь НАТО, — Но, хотя бы, будет не так обидно… В эфире снова повисла гнетущая тишина.

1520104408_3.jpg

Изменено пользователем Из ларца

Поделиться сообщением

Чем закончилась предыдущая «гонка вооружений»

DXhCcaoX4AYicZN.jpg

DXhHSQmW4AA4c5o.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, biplan сказал:

Чем закончилась предыдущая «гонка вооружений»

DXhCcaoX4AYicZN.jpg

DXhHSQmW4AA4c5o.jpg

Распространённый либеральный миф, что СССР якобы угробила гонка вооружений. Только дураки в него продолжают верить. Об этом уже сказано-пересказанно. 

Сейчас нет никакой новой гонки вооружений, так как нет глобального противостояния, как во времена холодной войны. И то, что делается сейчас в области вооружений, делается только в рамках необходимых для обороны государства и не более. Россия никогда не собиралась и не собирается захватывать чьи то территории. Это очередной миф, рассчитанный на недалёких людей.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, эрг сказал:

Распространённый либеральный миф, что СССР якобы угробила гонка вооружений. Только дураки в него продолжают верить. Об этом уже сказано-пересказанно. 

Сейчас нет никакой новой гонки вооружений, так как нет глобального противостояния, как во времена холодной войны. И то, что делается сейчас в области вооружений, делается только в рамках необходимых для обороны государства и не более. Россия никогда не собиралась и не собирается захватывать чьи то территории. Это очередной миф, рассчитанный на недалёких людей.

Ну Биплан же в ковычки взял эту фразу.Он тоже знает,что нас предала кучка предателей в Кремле.Саботаж в экономике,когда специально создавался дефицит товаров,а склады были переполнены,залежалыми товарами,производитель не мог продать свой товар,продажа интересов народа за горсть сребренников,за тёплые места в прозападных министерских кабинетах нового правительства России,и на Майами.Вот была их мечта.А всякие гонки,эмбарги,это для лопухов.

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

В 5.3.2018 в 17:51, эрг сказал:

Россия никогда не собиралась и не собирается захватывать чьи то территории. Это очередной миф, рассчитанный на недалёких людей.

Захватывает только те территории, которые считает своими.

В 6.3.2018 в 08:21, Мар.Тира сказал:

,продажа интересов народа за горсть сребренников,за тёплые места в прозападных министерских кабинетах нового правительства России,и на Майами.Вот была их мечта.

В те времена, когда ходили эти карточки, никто не мечтал про Майами. Всё наворованное кучкой предателей оставалось в стране. Это теперь путинская ОПГ вывозит млрды $ за бугор и строит замки на лазурных берегах.

В 6.3.2018 в 08:21, Мар.Тира сказал:

Саботаж в экономике,когда специально создавался дефицит товаров,а склады были переполнены,залежалыми товарами,производитель не мог продать свой това

Это совсем бред какой-то.

Поделиться сообщением

35 минут назад, biplan сказал:

Это "бред" я сам видел на складах ЦентрСоюза  уважаемый.Моя супруга имела к ним отношение.Всё было,но без особого распоряжения нельзя было выдавать ни чего,кроме стратегически важных продуктов,соль,хлеб,сахар,жир,маргарин.Всё остальное только по указаниям райисполкома.Что это как не саботаж,спущенный сверху.из области,далее из центра?Люди не верили власти,сами торговали между собой.За это расстреливать надо было всю верхушку,работающую на Госдеп США.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Мар.Тира сказал:

Это "бред" я сам видел на складах ЦентрСоюза  уважаемый.Моя супруга имела к ним отношение.Всё было,но без особого распоряжения нельзя было выдавать ни чего,кроме стратегически важных продуктов,соль,хлеб,сахар,жир,маргарин.Всё остальное только по указаниям райисполкома.Что это как не саботаж,спущенный сверху.из области,далее из центра?Люди не верили власти,сами торговали между собой.За это расстреливать надо было всю верхушку,работающую на Госдеп США.

В СССР дефицит товаров был всегда. При Сталине тоже, а уж он то с саботажниками работающими на Госдеп США умел разбираться. Может быть только при НЭПе его не было. Это неотъемлемое свойство плановой экономики. Конкуренции не было. Всё общее - значит ничье. Разгильдяйство и бесхозяйственность. На качество наплевать. Цены фиксированы. Время от времени в дефицит попадало всё. На мой памяти кроме соли. Зато какое счастье было урвать дефицит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, biplan сказал:

Захватывает только те территории, которые считает своими.

В те времена, когда ходили эти карточки, никто не мечтал про Майами. Всё наворованное кучкой предателей оставалось в стране. Это теперь путинская ОПГ вывозит млрды $ за бугор и строит замки на лазурных берегах.

Вот вы идиот, ей богу. Повелись на старую школьную шутку. Граница любого государства - это воображаемая замкнутая линия. Ключевое слово замкнутая. Ибо граница опоясывает государство. А как известно, замкнутая линия не имеет н  начала, ни конца. Соответственно про неё можно сказать, что она бесконечна и т.п. Только тупые либероиды могли придать такое значение обычной шутке, известной со школьной скамьи. Вы просто в школу видимо не ходили.

• Like 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, biplan сказал:

В СССР дефицит товаров был всегда. При Сталине тоже, а уж он то с саботажниками работающими на Госдеп США умел разбираться. Может быть только при НЭПе его не было. Это неотъемлемое свойство плановой экономики. Конкуренции не было. Всё общее - значит ничье. Разгильдяйство и бесхозяйственность. На качество наплевать. Цены фиксированы. Время от времени в дефицит попадало всё. На мой памяти кроме соли. Зато какое счастье было урвать дефицит.

Вы не хрена не знаете про плановую экономику. Отсюда очередные мифы рассказываете.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мар.Тира сказал:

За это расстреливать надо было всю верхушку,

Один из ОПГ - повар Путина, миллиардер Евгений Пригожин содержит ЧВК в Сирии воюющие за нефтебазы. В СССР был дважды судим за кражи, мошенничество, разбой и вовлечение малолетних в занятие проституцией. Из 12 лет Пригожин отсидел в колонии 9. В 1988 году Пригожин был помилован и в 1990 году вышел из колонии-поселения

Поделиться сообщением

3 часа назад, biplan сказал:

Один из ОПГ - повар Путина, миллиардер Евгений Пригожин содержит ЧВК в Сирии воюющие за нефтебазы.

Как же ты любишь врать, давая ссылки которые твою же ложь и опровергают:

Цитата

Летом 2016 издание «Фонтанка.ру» связывало Евгения Пригожина с руководителем Группы Вагнера Дмитрием Уткиным. 

Из текста видно, что источник весьма сомнительный, и мало того, оно лишь "связывало", а значит никаких реальных фактов у издания нет. Данных что он содержит ЧВК у тебя вообще нет.

Легко же тебя облопошить подобной писаниной.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, biplan сказал:

В СССР дефицит товаров был всегда.

Вы сначала разберите понятие дефицит по винтикам,и для чего его создают определённые прослойки людей,а потом будем рассуждать что было в СССР,а что нет.Дефицит есть везде,во всех уголках мира и при любой политической системе.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Мар.Тира сказал:

Дефицит есть везде,во всех уголках мира и при любой политической системе.

Что в вашем уголке теперь в дефиците?

Поделиться сообщением

1 час назад, biplan сказал:

Что в вашем уголке теперь в дефиците?

Например запчасти. Вот была у меня стиралка бошевская. 7 лет работала. Никаких претензий. И новая модель мне нафиг не нужна была. Вот полетел у неё блог управления. По сути заменить одну плату. А их нет. Во всех сервисах, включая бошевские говорят, что старая модель, запчастей к ней нет. А где предлагали - нужно было ждать и ещё заплатить сумму почти равную стоимости самой машинки. Вот это тоже разновидность дефицита. Только созданного намеренно. В угоду бизнесу. Что бы как можно чаще покупали новые изделия. Я уж не говорю о том, что производители продукции намеренно сокращают сроки работоспособности своих изделий. Неговоря о других уловках. Кстати идея, предложенная ещё в 30-е годы, в штатах. Считалось, что так можно бороться с кризисами перепроизводства.

Поделиться сообщением

Стиралки, телевизоры, мобильники нет смысла ремонтировать. Разве что по гарантии. Дефицит тут не при чём.

Поделиться сообщением

Прежде чем говорить о плановой экономике, надо знать  суть дела. В 1964 году в Женеве собирались старшие советники по планированию всех европейских стран для обмена опытом. Могу продемонстрировать сборник материалов этой встречи, текст пятилетнего (по моему  третьего) плана Франции и многое другое, вплоть до трудов нобелевских лауреатов по экономике, утверждающих необходимость планирования в современной экономике. Это только наши безграмотные...уверяют, что современная экономика развивается  по законам рынка.Я об этом немало рассказывал в своих текстах.

Дефицит же появился после войны не у Сталина, который проводил политику ежегодного снижения розничных цен и магазины были полны нашими высококачественными товарами. Мы все знали, что советское- значит отличное. Разрушил всю экономику идиот Никита, заявивший, что экономисты, утверждавшие необходимость увеличения производства предметов потребления, на что нацеливал Сталин  своих последних трудах, "горе-экономисты". Мне доводилось работать с такими людьми, которых послали мнс на Магадан, несмотря на докторские степени, которые тогда доставались действительно за научные достижения. Мне даже не  хочется подробно рассказывать, как Никита разрушал нашу промышленность и сельское хозяйство, создавал условия для бегства людей с Дальнего Востока. Обвинитель Сталина почему-то в нашей прессе не упоминается как  человек, виновный в расстрелах в Новочеркасске, Венгрии и многих других преступлениях. 

Если посмотреть 8 докладов комиссий из видных  ученых и практиков по различным сферам нашей экономики, подготовленных в соответствии с приказом по Госплану СССР от 9 марта 1965 года, то можно увидеть жуткую картину состояния нашей экономики. Кстати, многое остается верным и для сегодняшней действительности. Дело в том. что предложения по темпам и пропорциям, подготовленные Госпланом СССР по прямому указанию тов. Косыгина, не были выполнены. Воцарившаяся геронтократия во главе С Брежневым воспользовалась открытием нефти  в Сибири для того, чтобы купировать самые тяжелые экономические провалы. Чем кончилось- мы знаем. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас