Перейти к содержимому
RodgerVilco

Кто мы? Вестники апокалипсиса?

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Мар.Тира сказал:

Но их всё равно не сильно то и ждут,если только единоверцы..

Я, атеист по убеждению, наоборот всячески приветствую их возвращение на нашу землю вместе с их верой. И таких, я думаю, подавляющее большинство. Но вот только сдается мне, что церковный раскол больше этому мешает, чем власть и атеисты.

4 часа назад, TIT сказал:

и  тут они лишние 

Это не так - люди сохранившие себя как русские, не могут быть лишними в России, и мы всячески должны им помогать в их желании вернуться. Правда некоторым сволочам это не нравится, но  с ними надо бороться уже нам, т.к. мы хорошо знаем на что они способны.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ccsr сказал:

и мы всячески должны им помогать

мы  помогаем , гоосударство их только пресует, ониж простолюдины , а не медийные клоуны 

Поделиться сообщением

11 часов назад, ccsr сказал:

Я, атеист по убеждению, наоборот всячески приветствую их возвращение на нашу землю вместе с их верой. И таких, я думаю, подавляющее большинство. Но вот только сдается мне, что церковный раскол больше этому мешает, чем власть и атеисты.

Это не так - люди сохранившие себя как русские, не могут быть лишними в России, и мы всячески должны им помогать в их желании вернуться. Правда некоторым сволочам это не нравится, но  с ними надо бороться уже нам, т.к. мы хорошо знаем на что они способны.

Я всю жизнь,с раннего детства с ними сталкивался.И даже дальние родственники были староверами.Когда мы к ним приходили в гости,для нас у них была отдельная посуда,а свою они держали отдельно в закрытом шкафу.Встретился я с ними и пять лет назад.В глухой заброшенной деревне.Правда они уже молодые,и не гнушались плодами цивилизации,были и снегоходы ТАЙГА,и карабины,и нас просили им подать электичество.Ведь деревня хоть и заброшена,но она советская деревня.С двухквартирниками,и линиями электропередач.Даже провода на них были целыми,и подходили к домам.Как будто люди внезапно её покинули.Но это отдельная история.Так вот и староверы бывают разные.Злые,скрытные, отзывчивые,добрые.Всё как в миру.Поразило,что они никгда не оставят человека в беде.Поделятся всем,что есть,приютят попавшего в беду.Но спиртного ни когда не дадут.А если и дадут то только за деньги.Они его покупают у проходящих по Енисею  теплоходах летом.Этот продукт у них считается грешным.Хотя сами трескают настойку из брусники,голубицы,будь здоров.

Поделиться сообщением

16 марта 2017 года предстоятель Русской Православной старообрядческой Церкви митрополит Корнилий (Титов) вновь встретился с главой государства. В ходе встречи обсуждались вопросы бытия и развития современного старообрядчества и Русской Православной старообрядческой Церкви в частности.

1489693340.9967putin_2.jpg

Президент подтвердил свою поддержку проекта юбилейных мероприятий, посвященных 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума, почитаемого у старообрядцев как священномученика, а в светской культуре признаваемого в качестве одного из первых русских писателей. В конце беседы митрополит Корнилий пригласил президента Российской Федерации В.В. Путина посетить духовной центр РПСЦ, что на Рогожском. Все эти события в целом свидетельствуют об изменении внутренней политики государства к старообрядцам.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас