Перейти к содержимому
RodgerVilco

Кто мы? Вестники апокалипсиса?

Рекомендованные сообщения

Основания:
Я не рассматриваю идеал личности – речь идёт о крайних его точках.
1. Для меня общество состоит из лентяев и активных единиц от природы. (наблюдение)
В этом вопросе многие сложные вопросы я сжал до понятия активный и лентяй. Скажем так упростив сложный процесс неким термином. Активный и лентяй это определённый психотип.
Поскольку названия нет, я не мудрил и свёл всё к простому. Лентяй это имеется в виду  не дебил. Лентяй это с исходника тип , который находит оправдание своему бездействию, сживаясь с ним в единое целое. Такая вариативность психики заводит его в сложные умозаключения, оправдать свои поступки, да ещё при этом остаться на плаву в обществе занятие согласитесь не простое. Требующее не дюжинного ума и твердой памяти. Это с виду  кажется под такой оболочкой ничего нет. Процессы которые там происходят зачастую достойны многих регалий, но поскольку они работают внутри контура личности выхода вне они не имеют. Вне зависимости от обстоятельств таких людей не начавших свой путь я отношу к планктону, как и активных выражающих официальные интересы общества и не имеющих своего мнения. Тоже не начали свой путь и во всём что спускается сверху уверены на все 100%и ничего не вызывает никакого сомнения. Интуиция как класс выключена. Нет она работает в пределах необходимой самообороны, но подвергнуть критике систему не хватает вариативности присущей тому же лентяю.
Вот примерно такую картину представляют собой эти два типа. Это абстракция я думаю абстракция хорошая.
2. Бытует мнение что лентяй это навеки, и т.д. На самом деле это другие поведенческие реакции на входное воздействие.
3. Предвидя вопрос что такого не может быть, это выдумка аффтора, отвечу на вопрос активных это критика их жизни (их социальной жизни). Какова у них семейная жизнь и кто они в семье абсолютно фиолетово. Тоже самое предвидя некие ДА Я отвечу боготворительность  которой многие заняты тоже фиолетово, основной вопрос кто ты?
4. Общество избавляет себя от части населения приписывая кому то ярлык лентяй.
На самом деле ежели предположить, что это всё часть природного комплекса, то возникает вопрос, а зачем лентяй в природе?
Или это, чтобы человек мог создать градацию альфа и омега? Природа разделила человека для обработки психологами по двум психотипам или разным психотипам придуманными психологами разной вариативностью психики? Глупо!!!

То что пишу я не позиционирую как  100% верное решение. Но поскольку из темы тянется много ниточек в разные сферы деятельности предполагаю некую универсальность подхода от сказок к психологии и устройству ноосферы человека.

Я больше позиционирую тему как альтернативную гипотезу, формирования личности человека.

И так Эта Природная задумка (я снимаю шляпу перед такой простотой) это как два полюса одного процесса — то бишь развития человека.

На самом деле, это разные способы обработки адреналина. И это естественный природный механизм. Ежели один механизм нарушен включается другой.
Поясню ежели общество подвергается катаклизмам, войны, бедствия природного масштаба, должен быть механизм стабилизации положения. Поскольку в итоге может разрушиться всё.
Природа создаёт 2 психотипа один способный к быстрому мышлению, размножению за счёт убыстренного развития личности, а точнее более быстрого полового созревания, (акселераты для более полного раскрытия темы можно обратится к гипотезе Ю. Тупицина «Ведьма»)и более активного занятия лидирующих позиций, а другого притормаживает. И если первый способен на лёгкие логические связи (что нужно для адаптации такого индивида? Физическая подвижность, выносливость, возможность оказаться в нужном месте в нужное время), то второй психотип в это время должен совершенствовать логическую адаптацию наблюдая извне происходящее.
Но в обществе имеется стереотип нужно занимать активную жизненную позицию!
И это не соединяет, а разъединяет 2 системы взглядов.
И по моему мнению это 2 полюса для стабильности общества принцип один сделает, а другой посмотрит и оценит или сделает выводы.

Но эта система либо намеренно либо нет разрушается.  Отцы и дети, активный и пассивный, если бы за этими терминами не стояли  образы всё было бы нормально.  Ну то есть общество де факто, Есть человек возможно он зачем то нужен.
Мы видим, к чему пришло и наше общество и западное при всей разности устремлений процессы одни и те же, и МЫ отказываем лентяям говоря о свободной конкуренции между разными видами психики — и избавляем себя от части критического материала.
Но не могут 2 различных вида психики развиваться одинаково.
Ребята в природе нет пустот есть лишь недопонимание природных процессов. Не тех, которыемы напридумывали. А напридумывали мы теории естественного отбора которые к социальной сфере и к человеку в частности не имеет никакого отношения.
Собственно к чему я всё…..
Есть анекдот бабка приходит к врачу с вопросом дохтур, что со мной вот я сяду и сижу, лягу и ляжу, доктор смотрит на бабку по верх очков и говорит: бабка вставай и иди, иди, иди…..
Лентяй это тот же принцип с той разницей, что вклинившись раз в интересную ему тему,он будет копать до конца. Из таких получаются хорошие учёные, хорошие руководители, всюду, где необходимо глубокое погружение в тему.
В немецком вермахте в табеле о рангах говорилось часть высшего руководства должны быть лентяи! Или скажете немцы дураки!!
Так вот общество лишает себя этой критической массы, уводя этих ребят вне игры, но они преуспевают в играх, но не преуспевают в жизни. Найти такой психотип в жизни не составляет труда - алкоголизм и прочие варианты развития. И общество принимает тех людей и те правила по которым они же и играют. Активные классифицировали людей на разные психотипы альфаи омега, или более многоходовой комбинации сангвиник, холерик и т.п.
И общество живёт с теми успешными, которым нужен адреналин в действии, ибо переходяв сидячее положение они дуреют, и становятся активными придурками. Ну не могут они сидя перерабатывать адреналин, который не улучшает деятельность их мозга, отсюда и игры этих ребят не занятых своим делом. Они начинают путешествия, охоту, рыбалку, хапужничество и прочие прелести жизни, хотя сам процесс большинству из них нужен как процесс поддержания тонуса адреналина. Не в силах вывести себя из своей же ловушки. Большинство современных руководителей активных сидят на каком-нибудь наркотике (сигареты, выпивка, адреналин каждому по вкусу) Сопоставить им другую истину некому потому как нет конкуренции между 2 видами. Совершенно очевидно, что для управления такими людьми нужны чьи то более глубокие выводы оценки и т.п.
О лентяях
И главное …. Чтобы организовать лентяя на работу нужны правильные способы обучения этих групп населения от дома до школы. Более медленная переработка фактического материала, другие активы и другие пассивы по сравнению с пока живчиками.
Парадокс, но я думаю, что современный кризис управления это полная замена лентяев в управлении на лиц активного профиля. Природой был задуман другой механизм – активный делает, лентяй обрабатывает, совершенствует, выдаёт результат. Такой механизм может носить резонансный характер. При правильной настройке знаний участвующих в процессе. Всё это выявлено мной в процессе простых наблюдений за психологией людей в соц. Сетях да и в жизни.
Я не хочу сказать, что активный глупее. У него убыстрённые реакции, но необходим некий стабилизатор в виде закрепления результата в виде лентяя стабилизатора. Скорее это природная лестница восхождения в бесконечность развития. Система, которая начнет качания при идеальной настройке от пассива к активу, которые возможно и начнут менять друг друга. Как плюс и минус в сетях переменного тока. Скажу так, идеал такой личности это человек описанный в каком то американском сериале там один человек постоянно переезжая с места на место кем только не становился и врачом и учёным и т.п. Такие личности есть и подобный вариант встречается и я тому свидетель, но это скорее результат резонансного развития двух психотипов. Идеал человеческого управления в нормальном виде, скажем так это как двойная спираль ДНК. Кем был человек прошедший путь такого развития изначально неизвестно, я думаю это и не особо важно. Важнее принцип.

Дополнение

И так я рассмотрел крайние точки процесса. Поскольку упоминал что это лишь часть природного комплекса, то совершенно очевидно существует третья точка силы. Что это в моём понимании? Это колебание между 2 экстремумами одной функции развития. Некий третий путь и идеальный могущий работать с двумя стихиями.

И как в русской сказке остановился богатырь перед тремя дорогами!!! Говорят сказки это некое послание, что ж вполне возможно.

В реалии большинству удаётся освоить крайние точки процесса, что делает природу человека крайне не стабильной в своей сути. Отсюда качания между различными состояниями активность требует некого сброса обдумывания, обработки активно набранной информации в том числе. В фильме «Убийство в восточном экспрессе» Пуаро постоянно бубнит хочу отдохнуть. Сброс и переработка информации как и положено в природе. От плюса к минусу. Я думаю западу эти принципы известны в принципе. А вот мы возможно что то упускаем.

p.s. Люди просто не на своём месте, но согласно теории естественного отбора придуманной некогда. Побеждает сильнейший! Это так. Но человеческая природа это — что стая диких обезьян, волков, или овец?, или Это некая задумка природы, с отличительной от животного мира средой?
И здесь очень чётко работает формула открытая ещё нашими предками – « В какой мир образов себя погрузил (или общество -неважно) в том и живёшь.
И это сквозит и в деятельности государства, все активные супер ребята им бы в армию, спецвойска, путешествовать, двигаться, и делать выводы по ходу действа. Что они очень любят делать. А они сидят и валяют дурика писуны 2 ходовых законов не способные на серьёзную аналитику. Может и не плохие ребята, но не на своём месте однозначно. В Общем люди просто не начавшие свой путь. Как принято — так и начали. В этом числе и учёные. Пихнуть некому. Механизм природный убрали.
А лентяи спиваются, а активные вешают регалии что всё ОКЕЙ, ведь хорошего, не так лучшего примера виртуозности лентяя нет. А где случайно прорывается там ему нет равных.

Это уже по мотивам публикации в конференциях, некоторые  на мой взгляд интересные мысли.

Но тем не менее вопросом попали почти в десятку.

Я постарался максимально доступно изобразить мысли. А остальное корректировать в процессе диалога.

Всё верно, но поднаготная того о чём идёт речь не простое торможение, в качестве отдыха. А некий глобальный процесс в виде гипотезы Тупицина "Ведьма" и я дал общую канву темы. Это некий природный механизм обратные связи катастроф, катаклизмов или не стабильности общества вызванной прямой интервенцией например как сейчас.

Общество реагируя на падение популяции начинает отрабатывать варианты. Растёт акселерация среди молодёжи вариант ускоренного полового созревания, для восстановления популяции.

Что я понял правильно, ну мне так кажется, что по Тупицыну акселерат это скажем так продукт катастроф и  выделяет один психотип, Акселерат или активный. Они же потом и уничтожают цивилизацию. И это он понял верно переизбыток одного психотипа без должного набора обратных связей карается гибелью человека и если надо цивилизации. Это задумка природы и ежели её не воспринимать как реальность это гибель.

Я же считаю психотипа 3 первый идеальный продолжение детского развития и два других катастрофного порядка. В период катастроф биения от активности к пассивности прекращаются и создаётся задержка в одном случае и ускорение в другом. Но если мы будем вызывать искуственную селекцию одного вида, то порядок не наведём никогда, всегда будет война и всё как в первый раз. А селекция очевидна в сторону активного априори.

Потому как сфазироваться 2 психотипам нужен человеческий материал, а мы его отодвинули в сторону. И тут очень легко напрашивается другая беда.

Тут некоторые писали вот Вы не правы! лентяй это лентяй.

И дают примеры из жизни как лентяи хитрят, как с ними легко и комфортно и т.п. Как легко лезут в начальники. Ну конечно кто должен продолжать род лентяя. Кризис не прошёл, думая что против гипотезы они за на деле. Ведь на самом деле речь идёт о переходе лентяя в активного.

Я писал весь этот материал планктон или биороботы.

Их задача войти в контакт и попытаться перейти к идеалу. Правда на пути зарыта большая собака.

Как возникает зависимость матери от сына или дочери.

Попадание в кольцо обратных связей детей. Поэтому взрослые часто проживают за детей часть, а то и всю жизнь, не давая им своей самости. Такая пара часто самоуничтожается, на ней тупо может прерваться род, ежели дело заходит далеко. Взрослый сын живущий с матерью, какая тут мера комфорта? Тоже происходит если сходится пара в режиме работы или дружбы  мужчина, мужчина или женщина, женщина. Попадая в зоны влияния друг друга при невозможности продолжить путь в более высоких сферах и частотах аннигилируют свой род в виде лесби или голубков. Чисто природно полевой принцип. И при любой нестабильности в обществе это имеет место быть.

Это интерсно из дискуссий

Это не моё но как в тему.

Ведь главный герой сказки дурак Емеля – лентяй еще тот! Лежит себе на печи, ничего не делает. И все-то у него ладно в жизни вышло: и богатство, и дом-дворец, и жена-красавица! Точно так же подумали иностранные студенты, прослушав сказку «По щучьему велению». Об этом рассказал доктор филологических наук, научный сотрудник кафедры русского языка филологического факультета МГУ Дмитрий Гудков: «Однажды на занятиях я прочел сказку «По щучьему велению» сначала японским студентам, а затем американским. Их восприятие сказки отличалось как небо и земля, но в оценке Емели их мнения совпали. И те, и другие сочли сказку безнравственной: патологический бездельник получает ничем не заслуженную награду. А у японцев, узнавших, что эта сказка пользуется большой популярностью в России, вообще возникли сомнения в полноценности русского национального характера. Американцы сказали, что дети, воспитанные на подобных сказках, вырастут лентяями…» Неужели же все мы, так сильно любившие эту сказку в своем детстве, выросли безнравственными лентяями и жуткими бездельниками?

Фу ты мне такого в голову не приходило. Действительно наш родной русский законсперированный Ванька на печи. Благодарю за дополнительное обоснование. Руские сказы это определённая конспирология жизни. Я всегда думал почему при всей нелогичности поведения главного героя с точки зрения обывателя сказка не вызывает особого отторжения, даже к герою есть определённые симпатии. А его откровенная  связь с природой в виде кошек, собак, щуки или ужика определяет путь движения как подсказка?

Рисунки тоже из материалов конференций.

111.png

2222222222.png

Поделиться сообщением

Апокалипсис в переводе на русский - срыв покрывала с тайн. Он произошёл ~ 2000-ом году. С появлением интернета, всё тайное становится явным. Все остальные разговоры об апокалипсисе - не более чем бла-бла.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, RodgerVilco сказал:

Фу ты мне такого в голову не приходило. Действительно наш родной русский законсперированный Ванька на печи. Благодарю за дополнительное обоснование. Руские сказы это определённая конспирология жизни. Я всегда думал почему при всей нелогичности поведения главного героя с точки зрения обывателя сказка не вызывает особого отторжения, даже к герою есть определённые симпатии. А его откровенная  связь с природой в виде кошек, собак, щуки или ужика определяет путь движения как подсказка?

Вы не старовер?Иначе откуда такие мысли?У них труд на земле без благ цивилизации является своего рода испытанием веры.Они отказываются от всего,техники,электроэнергии,питания,одежды,даже язык свой,правда старорусский.Могу адрес подсказать?Вам надо менять свой круг общения.Россия разная,как и быт,уклад жизни.Одни в сказках видят позитив,пример для подражания,другие негатив.

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

4 часа назад, RodgerVilco сказал:

Лентяй это имеется в виду  не дебил. Лентяй это с исходника тип , который находит оправдание своему бездействию, сживаясь с ним в единое целое. Такая вариативность психики заводит его в сложные умозаключения, оправдать свои поступки, да ещё при этом остаться на плаву в обществе занятие согласитесь не простое.

Вы видимо из-за лени не ознакомились с отечественной классикой: 

А что? запишешь в книжечку?
Пожалуй, нужды нет!
Пиши: «В деревне Басове
Яким Нагой живет,
Он до смерти работает,
До полусмерти пьет!..» —

Поделиться сообщением

1 час назад, Мар.Тира сказал:

Вы не старовер?Иначе откуда такие мысли?У них труд на земле без благ цивилизации является своего рода испытанием веры.Они отказываются ...

Мар, а только у староверов могут быть подобные мысли? А потом Вы действительно уверенны что все староверы отказываются от всего связанного с цивилизацией? Я не думаю что это истинная старая вера - является отрицанием цивилизации? Разве  все развиваются одинаково? 

Изменено пользователем RodgerVilco

Поделиться сообщением

16 минут назад, RodgerVilco сказал:

поле зачем

траву сеять и собирать , но аккуратно 

Поделиться сообщением

27 минут назад, RodgerVilco сказал:

Мар, а только у староверов могут быть подобные мысли? А потом Вы действительно уверенны что все староверы отказываются от всего связанного с цивилизацией? Я не думаю что это истинная старая вера - является отрицанием цивилизации? Разве  все развиваются одинаково?

Конечно нет.Все же хотят жить по разному.На посмотри.

Поделиться сообщением

17 минут назад, TIT сказал:

траву сеять и собирать , но аккуратно 

Ну ошибся в полях слег-гонца ну чего не бывает. Новый сайт новые люди.  Новые укосы. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мар.Тира сказал:

Конечно нет.Все же хотят жить по разному.На посмотри.

Поделиться сообщением

6 часов назад, RodgerVilco сказал:

наш родной русский законсперированный Ванька на печи.

вкрадце ( буквально в одном предложении если можно ) всё же о чём статья та , а  то я опять туплю ,

Поделиться сообщением

12 минут назад, TIT сказал:

вкрадце ( буквально в одном предложении если можно ) всё же о чём статья та , а  то я опять туплю ,

Что не понятно  конкретно.  Или в одном предложении устройство мироздания для главного лентяя планеты Земля?

Поделиться сообщением

8 минут назад, RodgerVilco сказал:

для главного лентяя планеты Земля?

о чём статья та ,

краткость сестра .......:cool:

Поделиться сообщением

8 минут назад, TIT сказал:

о чём статья та ,

краткость сестра .......:cool:

Понял Ты Гена я Шура это гениально.....

Поделиться сообщением

8 минут назад, RodgerVilco сказал:

я Шура

ладно посмотрим на вас Александр , сколько вы протяните :cool:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, TIT сказал:

Вы долго не протяните. Вы поскольку тянутель.

Поделиться сообщением

6 минут назад, RodgerVilco сказал:

Вы долго

я поню Духа и Олега  , их нет, я здесь пока с вами 

Поделиться сообщением

9 минут назад, TIT сказал:

я поню Духа и Олега  , их нет, я здесь пока с вами 

Ну да что то про банный лист из гербария. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, RodgerVilco сказал:

Я не думаю что это истинная старая вера - является отрицанием цивилизации? Разве  все развиваются одинаково? 

Хрен бы наши староверы  выжили в России ХХ века, если бы в СССР не было ядерного оружия - именно из-за того, что наши атеисты создали ракетно-ядерный щит, который нас и сейчас бережет. Хотя я лично за то чтобы они развивались как считают нужным, и чтобы как можно больше их вернулось с чужбины на Родину.

Изменено пользователем ccsr

Поделиться сообщением

57 минут назад, ccsr сказал:

выжили в России ХХ века,

они прекрасно и в США  живут  и не тоскуют 

Поделиться сообщением

12 часов назад, TIT сказал:

и не тоскуют 

Русские старообрядцы из Латинской Америки стали возвращаться в Россию. ... Староверы возвращаются из Боливии в русскую глубинку.

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

Русские старообрядцы из Латинской Америки стали возвращаться в Россию. ... Староверы возвращаются из Боливии в русскую глубинку.

Они всегда хотели возвращения,только безумный не захочет вернуться на свою землю.Но все годы боялись репрессий.Сначала от православной церкви,потом от наших партийных властей.Алексий-2 призвал их к единению,как и с Зарубежной РПЦ,Кирилл продолжил его начинание.И народ начал возвращаться потихоньку.Но их всё равно не сильно то и ждут,если только единоверцы..

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

из Латинской Америки стали возвращаться в Россию. .

знаю батюшку  у него жена из США  всех  детей рожать ездили  как раз в пиндосию , но это так к  слову без обид , так всё ж они как то ближе всёже  к вере 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Мар.Тира сказал:

Но их всё равно не сильно то и ждут,если только единоверцы..

А вот это вернее некуда , люди приехали из киргизии  их и там за людей не считают и  тут они лишние 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас