Перейти к публикации
balalaika

Социологический опрос: Россияне горой за Путина

Рекомендованные сообщения

Тут дважды от разных людей прозвучала мысль, что, дескать, миллиардеры и народные деньги никак не связаны, и не стоит считать деньги миллионеров и завидовать (типа, они их честно заработали)...  Закон сохранения никто не отменял: если миллиарды "уплывают" из страны за границу на счета в швейцарских банках, то страна Россия в целом становится беднее. Потому что эти деньги сделаны здесь, а ушли на Запад и не работают на экономику страны, на повышение её благосостояния, в том числе и её граждан... Эти деньги - не построенные в России заводы, жилые дома, детские сады и школы...

Линк! А что конкретно Вы предлагаете?

Как Шариков?..... Забрать и поделить?

Отдать государству? Но ведь там опять те же олигархи, миллионеры, казнокрады? Или как Вы их называете "Путинцы".

Вы ведь сами решаете куда свои деньги пустить, или кто то Вами руководит. Вы сами решаете куда их вкладывать или в дело или под матрац.

Так вот и олигархи. Кто видит перспективу в России - вкладывает здесь, кто не видит-вывозит.

Если Вы говорите что они воры и награбили. То как человек грамотный и порядочный, (каким я думаю Вы являетесь) Вы должны знать такое понятие "Презумпция не виновности".   У Вас есть неопровержимые данные, что все деньги олигархов ворованные или есть на руках постановление суда об этом?

Я ничью сторону в этом не поддерживаю, но чтобы защищать или обвинять, (не зависимого кого Путина, дяду Васю из деревни Клюева! Вас, Линк,  или меня) нужны основания. И неопровержимые! 

А по поводу благосостояния граждан.  Не там считаете:  Итоги курортного сезона 2014: в Турции отдохнуло 13 миллионов 475 тысяч человек из России без декларации можно вывозить 3 тысячи долларов. Посчитайте ещё товар который челноки вывозят из Турции. (И это я не буру госконтракты и большие опты). Вот миллиардные  вложение денег в чужую экономику - и это только по Турции и за один год. А есть Египет, Китай, Гаваи, Кипр..... и ещё очень и очень много куда! Так что мы, простые граждане России, вывозим за рубеж в виде турпоездок и покупке импортного товара , в сотни - тысячи раз больше чем олигархи. и это ежегодно..... ежедневно.  А они только один раз  и уже воры и враги народа...

Кстати конфеты и сладости компании "Рашен" покупаете (Порашенковские) а он людей в Новороссии убивает, состояние себе увеличивает. Но почему то про себя не говорим.  (ну ладно это так к слову)

Поделиться сообщением

Тут дважды от разных людей прозвучала мысль, что, дескать, миллиардеры и народные деньги никак не связаны, и не стоит считать деньги миллионеров и завидовать (типа, они их честно заработали)...  Закон сохранения никто не отменял: если миллиарды "уплывают" из страны за границу на счета в швейцарских банках, то страна Россия в целом становится беднее. Потому что эти деньги сделаны здесь, а ушли на Запад и не работают на экономику страны, на повышение её благосостояния, в том числе и её граждан... Эти деньги - не построенные в России заводы, жилые дома, детские сады и школы...

Если Вы говорите что они воры и награбили. То как человек грамотный и порядочный, (каким я думаю Вы являетесь) Вы должны знать такое понятие "Презумпция не виновности".   У Вас есть неопровержимые данные, что все деньги олигархов ворованные или есть на руках постановление суда об этом?

Я ничью сторону в этом не поддерживаю, но чтобы защищать или обвинять, (не зависимого кого Путина, дяду Васю из деревни Клюева! Вас, Линк,  или меня) нужны основания. И неопровержимые! 

А по поводу благосостояния граждан.  Не там считаете:  Итоги курортного сезона 2014: в Турции отдохнуло 13 миллионов 475 тысяч человек из России без декларации можно вывозить 3 тысячи долларов. Посчитайте ещё товар который челноки вывозят из Турции. (И это я не буру госконтракты и большие опты). Вот миллиардные  вложение денег в чужую экономику - и это только по Турции и за один год. А есть Египет, Китай, Гаваи, Кипр..... и ещё очень и очень много куда! Так что мы, простые граждане России, вывозим за рубеж в виде турпоездок и покупке импортного товара , в сотни - тысячи раз больше чем олигархи. и это ежегодно..... ежедневно.  А они только один раз  и уже воры и враги народа...

Кстати конфеты и сладости компании "Рашен" покупаете (Порашенковские) а он людей в Новороссии убивает, состояние себе увеличивает. Но почему то про себя не говорим.  (ну ладно это так к слову)

Начну с конца: конфеты (любые) не ем, за границей не отдыхаю (хотя загранпаспорт пылится в столе уже несколько лет.

Чтобы  россияне не вывозили во время курортного сезона деньги в ту же Турцию, надо в России создать подобный уровень сервиса и цен (про наш сраный Геленджик с его "сервисом" и его ценами могу целую тему создать и даже с фото выложить).

Что касается олигархов и вкладывания им своих денег... У нас в городе есть большое оборонное предприятие. Предприятие оборонное, но частное. Скупил один табачный магнат акции завода и стал хозяином. А завод оружие производит... Вот надоест олигарху этот завод и продаст он его какому-нибудь американцу... )) Поэтому я против того капитализма, что у нас сейчас. Я - государственник. Я считаю, что у государства должна быть монополия на владение всеми стратегически важными  объектами: добыча полезных ископаемых, гражданская авиация, железные дороги, оборонные предприятия, производство лекарств, производство алкоголя и т.л.  А в частные руки можно отдать сферу разного рода услуг, гостиницы, кинотеатры,автосервис, торговлю,  производство одежды и обуви, продуктов и прочее по мелочи...  

Поделиться сообщением

Как Шариков?..... Забрать и поделить?

Отдать государству? Но ведь там опять те же олигархи, миллионеры, казнокрады? Или как Вы их называете "Путинцы".

Вы ведь сами решаете куда свои деньги пустить, или кто то Вами руководит. Вы сами решаете куда их вкладывать или в дело или под матрац.

Так вот и олигархи. Кто видит перспективу в России - вкладывает здесь, кто не видит-вывозит.

Да, забыл еще о "неопровержимых доказательствах" пару слов сказать...

Вспоминается анекдот:

Муж внезапно возвращается из командировки, приходит домой, заходит в спальню и видит, что его жена занимается сексом с каким-то мужиком... Увидев мужа, жена спихнула с себя любовника и говорит:

- Ну, вот... Сейчас начнутся упреки, нелепые подозрения...

К чему это я? Да к тому, что когда у чиновника зарплата 50 тысяч  рублей, а у него 10 гектаров земли в Подмосковье с домом  за несколько миллионов долларов, машина за 5 миллионов рублей, недвижимость у моря в Майами, то  каких "неопровержимых доказательств"  Вы хотите? ))

Изменено пользователем link

Поделиться сообщением

Что касается олигархов и вкладывания им своих денег... У нас в городе есть большое оборонное предприятие. Предприятие оборонное, но частное. Скупил один табачный магнат акции завода и стал хозяином. А завод оружие производит... Вот надоест олигарху этот завод и продаст он его какому-нибудь американцу... )) Поэтому я против того капитализма, что у нас сейчас. Я - государственник. Я считаю, что у государства должна быть монополия на владение всеми стратегически важными  объектами: добыча полезных ископаемых, гражданская авиация, железные дороги, оборонные предприятия, производство лекарств, производство алкоголя и т.л.  А в частные руки можно отдать сферу разного рода услуг, гостиницы, кинотеатры,автосервис, торговлю,  производство одежды и обуви, продуктов и прочее по мелочи...  

Ну скупил... и что?.... Люди работают? Зарплата есть?. У нас если не ошибаюсь таких частных заводов  штук 15 из 25. Продать завод иностранцу он не сможет. Да и внутри страны это не так просто сделать и кому попало не скинешь.

За стратегически важными объектами государство контроль ведёт (лицензия, акцизы и т.д.). Если кто то не выполняет надлежаще свои обязанности, то это уже другая тема.

Я понимаю Вас что вот раньше хорошо было бы монополию - то есть забрать. Но вот вопрос... Ка это сделать? Есть закон! Есть основание. Страна 30лет катилась в пропасть. Выкидывались законы, принимались пародии (в место них). Тут работы на восстановлении не на одну пятилетку. Слишком далеко укатились. Да и цели у большинства уже не качество а количество и деньги.  

Хотя может Вы и правы что нужно. но прежде чем сделать то "что нужно". Надо сначала подготовить базу для "как надо"!  Ну и поддержка народа должна быть. Иначе будет как у соседей!

Приятно с тобой дискутировать дружище!

Поделиться сообщением

К чему это я? Да к тому, что когда у чиновника зарплата 50 тысяч  рублей, а у него 10 гектаров земли в Подмосковье с домом  за несколько миллионов долларов, машина за 5 миллионов рублей, недвижимость у моря в Майами, то  каких "неопровержимых доказательств"  Вы хотите? ))

А вы думаете народ отличается?

Олигарх это то же народ, но у которого денег больше! А взгляды на жизнь одинаковые.

Мало что ли людей, у которых алименты, задолженности, другие обязательные платежи... Идут на инвалидность или работу дворником ... Получают льготы, минимум отчислений..... А сами калымят, и живут припеваючи. Принцип урвать и по возможности не платить или платить по минимуму это у всех людей не зависимо от ранга и чина.

А уголовники? они что свои доходы показывают? А многие живут "Мама не горюй"!

Получается раз денег много - ВОР, а мало - это не вор? Только разница в том что этот вор олигарх работает. А вор уголовник живёт только грабежами. Так мы до 1917 года дойдём, когда преступников оправдывали на основании пролетарского происхождения.

Поделиться сообщением

Олигарх это то же народ, но у которого денег больше! А взгляды на жизнь одинаковые.

Мало что ли людей, у которых алименты, задолженности, другие обязательные платежи... Идут на инвалидность или работу дворником ... Получают льготы, минимум отчислений..... А сами калымят, и живут припеваючи. Принцип урвать и по возможности не платить или платить по минимуму это у всех людей не зависимо от ранга и чина.

А уголовники? они что свои доходы показывают? А многие живут "Мама не горюй"!

Получается раз денег много - ВОР, а мало - это не вор? Только разница в том что этот вор олигарх работает. А вор уголовник живёт только грабежами. Так мы до 1917 года дойдём, когда преступников оправдывали на основании пролетарского происхождения.

Олигарх в России это такой же чиновник - раб царя 

Поделиться сообщением

Да пусть он будет кем угодно! Рабом, Меценатом, Народовольцем..... кем хочет или кем назовут .. без разницы. Ну, если угодно дословно - это не такой же чиновник. Чиновник сидит на окладе и всё одинаково "фиолетово".  Олигарх это тот чьё состояние и положение зависит от его РАБОТЫ!  Не зависимо от того что у него сегодня на календаре-  праздники, выходные, отдых. Это люди добившиеся чего то своим трудом. Каким .... это отдельная тема по каждому человеку отдельно!.... Но трудом.   

Вопрос то в чём? Тот кто ворует по малу - это не вор и не представитель народа?  Я уже не говорю про воровство в открытом виде,.... Делать брак и получать зарплату, полностью, - это не воровство? Проехать в автобусе и не заплатить за проезд - это не воровство? Обманом лечь в больницу, сесть на больничный - это разве не воровство? А продать яблоко с "болячкой" по одной цене с целым - это не воровство? Или когда вы чистите картофель, а половина в очистки - вы что покупали? картофель или очистки по одной цене? - Это тоже воровство.

Воруют Все! Всё! Только называют по разному, а многое не определятся, как воровство формулировками закона. Но воровство от это не перестаёт быть воровством  

Поделиться сообщением

Уважаемый Ruswolf, исходя из твоих слов разве нужно относиться к воровству как к норме? По моему нет. Если есть Закон,то он должен исполняться каждым,но в отсутствии карательных,жёстких мер это фактически невыполнимо

Поделиться сообщением

Из всего нужно уметь извлечь пользу.Возьмем США во времена непобедимой мафии,в правительстве понимали,что деньги там серьезные и построили денежную политику так,что на мафиозные деньги построены целые города,дороги инфраструктура и т. д.Провернув серьезную операцию, от мафии избавились,а денежки остались.Это говорит,что в правительстве там не случайные люди.

Поделиться сообщением

Горой горой.Вот на ВО на главной, напишите что вы не довольны внутренней политикой Владимира Путина гарантировано минимум 20 минусов сразу.Маршалы сначала поставят, потом просто так все по накатанной ещё штук 30.Остальные обьявят вас пятой колоной.Раскачивание лодки.

Поделиться сообщением

Да пусть он будет кем угодно! Рабом, Меценатом, Народовольцем..... кем хочет или кем назовут .. без разницы. Ну, если угодно дословно - это не такой же чиновник. Чиновник сидит на окладе и всё одинаково "фиолетово".  Олигарх это тот чьё состояние и положение зависит от его РАБОТЫ!  Не зависимо от того что у него сегодня на календаре-  праздники, выходные, отдых. Это люди добившиеся чего то своим трудом. Каким .... это отдельная тема по каждому человеку отдельно!.... Но трудом.   

Вопрос то в чём? Тот кто ворует по малу - это не вор и не представитель народа?  Я уже не говорю про воровство в открытом виде,.... Делать брак и получать зарплату, полностью, - это не воровство? Проехать в автобусе и не заплатить за проезд - это не воровство? Обманом лечь в больницу, сесть на больничный - это разве не воровство? А продать яблоко с "болячкой" по одной цене с целым - это не воровство? Или когда вы чистите картофель, а половина в очистки - вы что покупали? картофель или очистки по одной цене? - Это тоже воровство.

Воруют Все! Всё! Только называют по разному, а многое не определятся, как воровство формулировками закона. Но воровство от это не перестаёт быть воровством  

Ну, Вы нам тут про олигархов сказки не рассказывайте... )) "Олигарх это тот чьё состояние и положение зависит от его РАБОТЫ!" Только не в нашей стране ... У нас олигарх - это ВОР высшей марки, сделавший своё состояние, используя весь уголовно наказуемый арсенал: взятки и "откаты", уход от налогов, обман своих работников, сокрытие доходов, "черный нал", "двойная бухгалтерия", "кидалово" партнеров по бизнесу, выпуск некачественного товара и его реализация по приличной цене и так далее, и так далее... И накопив "бабла", олигархи уже ничего не бояться, потому что в нашей стране за деньги можно купить всё - и правосудие, и органы правопорядка, и органы исполнения наказания. Ну, в крайнем случае, если речь идет о спертых у государства  миллиардах рублей, накажут "условно". Зато за фиктивный "больничный", выписанный врачом (с зарплатой 15000) за 1000 рублей, у нас дадут 3 года зоны... Странное у нас правосудие... ))

Поделиться сообщением

Горой горой.Вот на ВО на главной, напишите что вы не довольны внутренней политикой Владимира Путина гарантировано минимум 20 минусов сразу.Маршалы сначала поставят, потом просто так все по накатанной ещё штук 30.Остальные обьявят вас пятой колоной.Раскачивание лодки.

А это не так?:laugh:

Ну, Вы нам тут про олигархов сказки не рассказывайте...

Не, самые главные сказочники здесь- это вы, Линк, и ваши сотоварисчи. Так искусно из мухи слона выделываете, что любой сказочник позавидует.:biggrin:

Поделиться сообщением

Ну, Вы нам тут про олигархов сказки не рассказывайте... )) "Олигарх это тот чьё состояние и положение зависит от его РАБОТЫ!" Только не в нашей стране ... У нас олигарх - это ВОР высшей марки, сделавший своё состояние, используя весь уголовно наказуемый арсенал: взятки и "откаты", уход от налогов, обман своих работников, сокрытие доходов, "черный нал", "двойная бухгалтерия", "кидалово" партнеров по бизнесу, выпуск некачественного товара и его реализация по приличной цене и так далее, и так далее... И накопив "бабла", олигархи уже ничего не бояться, потому что в нашей стране за деньги можно купить всё - и правосудие, и органы правопорядка, и органы исполнения наказания. Ну, в крайнем случае, если речь идет о спертых у государства  миллиардах рублей, накажут "условно". Зато за фиктивный "больничный", выписанный врачом (с зарплатой 15000) за 1000 рублей, у нас дадут 3 года зоны... Странное у нас правосудие... ))

По Вашему Работает только тот кто с лопатой на улице?

И не понятно почему такая выборочная оценка - комментируете не всё, а только то, что удобно, но делаете это как мнение по всем вопросам. Вы знаете, что доходы физических лиц. если они превышают определённую ставку, подлежат декларированию в ФМС. Вы много таких видели, которые калымят и бегут в налоговую, чтобы заплатить налог? 

Ну а это - "Выпуск не качественного товара"  Кто делает некачественно? Да! возможно он руководит, но делает то рабочий. А другой покупает! А зачем? Приказали? Неужели все такие исполнительные  и выборочные. Закон нарушить можно, а приказ начальника - нет!  Ну и совсем глупо тратить свои деньги за брак. Не покупайте. Разорите олигарха! Сделайте ему стыдно!  И зачем себя опускать, говоря что Вас легко (извините - народ) легко обмануть. Вы считаете что все такие глупые. А к стати директоров компаний за задержку зарплаты на 3 дня уже прокуратура привлекает

Не надо выборочно приводить примеры, выдавая это как за аксиому Политической и экономической внутригосударственной жизни России. 

Порядочные и  непорядочные люди, есть во всех слоях.  Если кого то  решили судить, так называйте конкретно и за что и по чему!  А не так Они все! Потому что они олигархи  А почему - По кочану.... Это не солидно. За слова надо отвечать. (даже среди братвы - те же преступники, и то по понятию "За слова отвечать надо!" 

Поделиться сообщением

Уважаемый Ruswolf, исходя из твоих слов разве нужно относиться к воровству как к норме? По моему нет. Если есть Закон,то он должен исполняться каждым,но в отсутствии карательных,жёстких мер это фактически невыполнимо

Совершенно согласен! Но...... Давайте опять не подтасовывать и не давать выборочные оценки.

"Закон есть Закон"! И он кроме ответственности предусматривает и Презумпцию не виновности - пока вина не доказана..... и не зависимо простого крестьянина и ли высокопоставленного чиновника! 

Мои слова как раз это и подразумевают. Воровство не норма, Но для большинства это стало образом жизни!  Не зависимо к какому слою населения он относится.

Разница только в том, что кто то говорит что он  вор, кидала, а кто то отмалчивается или говорит что это (то что он делает) не преступление.

С этим надо бороться. Но не карательными мерами, а ВОСПИТАНИЕМ!   Зло (карательные меры) может породить только ответное зло.  Расстреляешь когото, его приемники будут более изощрённые.  (когда за изнасилование не совершеннолетних в СССР ввели смертную казнь, после изнасилования жертву убивали, чтобы не опознала и не нашли). Надо поднимать вопросы воспитания. Да сложно! Но это единственно правильный путь развития общества!

(пример) Идёшь по улице - Ура кошелёк! Деньги!  -  Вроде бы не воровал, прибыль получил!   А то что это кто то потерял, а ты сокрыл что нашёл! Косвенно, но убыток человеку нанёс. Мотив есть - обогащение!   Пустой бы и дешёвый кошелёк даже не поднял бы.

Понятно что срок за это не дадут, потому что и заявления на тебя не будет.  Но последствия от этого поступка такие же, если бы ты сам в карман к человеку залез. А может у него 10 детей!  Больная мать и лекарства надо купить.............. И вот все молчат, и потихоньку уходят.  Естественно оправдывая себя что человек сам виноват.

К стати и со многими олигархами такая же история.  Все бежали в кооперативы в ТОО (в 90- ые)  Побросали предприятия( из за желания получать больше) которые из за этого банкротились, разорялись. Кто по умнее был скупали за копейки или приватизировали - Но делали по закону. Поднимали производство, продавали. Вот так и поднимались.  Ещё раз повторю многие - но не все.

Поделиться сообщением

Вы это про сегодняшнюю Украину говорите? Или про Россию?

Нет ни одного крупного бизнеса в России. который получил "стартовый капитал" не криминальным путем!      А ОПК, Судостроение, сотни других предприятий и направление, строительная отрасль.  Обычный бизнес, кто то поднимается, кто то разоряется.  Ну давайте всех кто разорился будем считать патриотами, а кто грамотно сработал и удержался на плаву - ворами.  Давайте вернём страну во времена "Весь мир голодных и рабов!".  

Вся проблема в том, что мы сами мышление не меняем и живём стереотипами 90х Все у кого деньги - воры!

Если жить такими мыслями - зачем вообще жить? Зачем к чему то стремится (Ты почему бедный? - Воровать не умею? А работать не пробовал?) Как тогда что то может развиваться?

Во времена тоже зубоскалили "Народ и партия едины!  Одни жрут хлеб - одни гнут спины"!  Директора и бухгалтера всегда были сволочи. Это уже потом их вспоминали добрым словом когда хуже стало (перестройка).

Поделиться сообщением

Вы это про сегодняшнюю Украину говорите? Или про Россию?

Нет ни одного крупного бизнеса в России. который получил "стартовый капитал" не криминальным путем!      А ОПК, Судостроение, сотни других предприятий и направление, строительная отрасль.  Обычный бизнес, кто то поднимается, кто то разоряется.  Ну давайте всех кто разорился будем считать патриотами, а кто грамотно сработал и удержался на плаву - ворами.  Давайте вернём страну во времена "Весь мир голодных и рабов!".  

Вся проблема в том, что мы сами мышление не меняем и живём стереотипами 90х Все у кого деньги - воры!

Если жить такими мыслями - зачем вообще жить? Зачем к чему то стремится (Ты почему бедный? - Воровать не умею? А работать не пробовал?) Как тогда что то может развиваться?

Во времена тоже зубоскалили "Народ и партия едины!  Одни жрут хлеб - одни гнут спины"!  Директора и бухгалтера всегда были сволочи. Это уже потом их вспоминали добрым словом когда хуже стало (перестройка).

Отлично глаголите уважаемый.

1. В России нет собственности - все принадлежит царю - все холопы - нет ни судов ни гражданского общества ни СМИ - поэтому нет никаких олигархов

2. В России власть обналичивает свою власть  на бабло через избранных предпринимателей ( березовский, ходорковский потанин абрамович и тд и тп)

3. в России множество честных и гениальных людей, но их власть мочит как конкурентов тоталитаризма - Чичваркин и тд

Изменено пользователем Дормидонт

Поделиться сообщением

1. Расскажите, как выкупить предприятие, которое стоит много миллиардов, когда ваша зарплата= несколько тысяч рублей?
2. Да, я считаю, надо НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ВСЕ крупные предприятия ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ+ РАО ЕС, ГАЗПРОМ, РАО ЖД и т/п!
3. Ты почему бедный? - Воровать не умею!
-  А работать не пробовал?" -  Отвечаю, работал!- Заработал жалкие крохи!- Потому, как неравными были УСЛОВИЯ!
- Когда вор не может выиграть по правилам,- он тупо меняет правила! Не воры просто не успевают перестроиться и- потому всегда в проигрыше!
Сейчас в проигрыше вся страна! РОССИЯ! Ваши инсинуации про Уркаину не проканают- я с вами про нее не говорил, ибо не интересно над трупом давно сдохшим глумитьься... А Уркаина= дохлая лошадь, она никого никуда не повезет!

ну да национализировали все в 1917 году потом со страшным треском лопнули и все народы Руси забрызгали - ты хоть каску одевай когда опять наступаешь на грабли

Поделиться сообщением

Финист74 "-  А работать не пробовал?" -  Отвечаю, работал!- Заработал жалкие крохи!- Потому, как неравными были УСЛОВИЯ!"

А может не тем занимался или жил не так?

Я вот по молодости зарабатывал за 1 месяц столько сколько другие за 6-10месяцев. Жил на право  на лево! Сорил, по теме и без темы. Думал так всегда будет! Друзей - дверь не закрывалась. И вот 90 Ни денег ни друзей. Так что теперь тоже всех в сволочи записывать и себя жалеть. По началу тоже как и многие кричал что вся власть воры, всё продали..... Но крики криками а кушать хочется и детям не объяснишь, что на пустую болтовню времени много уходит. 

Встал на ноги. Да тяжело и прогорал и снова поднимался. Да не олигарх, не президент. Но семья обеспечена, У внуков в глазах огонёк а не тоска.

Так может проблема в нас самих а не в президентах и олигархах? Может это мы сами у себя воруем?

А по поводу покупки заводов пароходов. Умные люди скупали за бесценок то что было уже разворовано и обесценено, потом вкладывались. Что думаете у всех получалось? Есть статистика что из открытых предприятий через 5 лет выживает не более 10% а через 10-15 лет только 1%.

А национализирование тоже ни к чему не приведёт. Чтобы национализировать, это надо опять всё ломать, систему, экономику, законодательство. Вопросы  иностранных инвестиций, частных........ чем кончится? Думаю говорить не надо. Но ещё одной революции Россия не выдержит! Точнее не успеет пережить - разорвут!

Моё почтение!

Что надо делать ....? Это уже тема другого сообщения. Если кто то напишет. Что ни будь типо такого  "Сегодняшняя власть - эффективность руководства  и спасение экономики" :cool:

Поделиться сообщением

Большей шизы чем ты- на форуме просто нет! Жги, школота!:biggrin:

А что так? Кажись ты с пеной у рта орал, как нечестно забанили Московита.:laugh: Вот теперь знакомься ближе с его клоном.

Ты почему бедный? - Воровать не умею? А работать не пробовал?

Вы им ничего не докажите, Русволф.

Тут была одна полемика по поводу того, что работы на селе нет, но свое хозяйство завести , хотя бы для семьи, не выгодно. Везде заводят, а им не выгодно.:biggrin:

Потому что это тяжелый труд, а нытики отвыкли своими руками трудится, лучше сидеть на мизерной зарплате и ныть, как все кругом плохо.

Поделиться сообщением

Я не стремлюсь его выгнать! Пусть пишет этот, как его, DOOR me DONT:biggrin:
Глядишь, и- ты старуха, заткнесси!:biggrin:
По поводу "на селе" ты этого никогда не касалась и если видела то- издалека! Откуда тебе знать, каково это- держать скотину А вот я как раз на селе живу, держу баранов то!:biggrin:

Ага, ты, которая на селе пальцем о палец не ударила- будешь еще меня учить, как с хозяйством управляться! Этот DOOR me DONT походу= твой близкий родственник! А маньячок= муж? Просто настолько тупых текстов как у вас я не встречал, а у дыр- нет, дур... мидонта даже орфография как у тебя!

Эх, сколько брызг на ровном месте, успокойся, валерьяночки попей!:biggrin:

Насчет московитского клона, я буду внимательно следить за вашей перепиской, безплатный цирк! Но сама больше пальцем не пошевелю.

А что касаемо села и проч. Если бы я выросла там и жила, то можешь поверить, у меня бы и хозяйство было и нытья не было бы. Но человек я городской, могу только овощи с ягодами выращивать на даче. И заметь, меня никто этому не учил, сама покупала  с\х литературу и изучала.:cool:

Поделиться сообщением

Откуда тебе знать, каково это- держать скотину

Или полноценный огород соток в 10-20 обрабатывать. :wink: Или всё вместе и сразу. :biggrin:

Ага, ты, которая на селе пальцем о палец не ударила- будешь еще меня учить, как с хозяйством управляться!

Ты чего Финист, это ж отличник сельхоз.производства в игре "Ферма" - интернет аграрий. :laugh:  

Поделиться сообщением

-Чтобы огород садить литературу самостоятельно изучала!!!:biggrin::laugh::biggrin:

Именно так! изучала, потому что понятия не имела что где и как и когда можно сажать.  

Да, и заканчивай свою истерику , твою личность пока никто не полощет, т.ч. угомонись.:cool:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...