Перейти к публикации
balalaika

Социологический опрос: Россияне горой за Путина

Рекомендованные сообщения

Когда у тебя такие проблемы внутри,тебе никакая оборона не поможет.

"Осел груженый золотом возьмёт любую неприступную крепость"

Поделиться сообщением

Когда у тебя такие проблемы внутри,тебе никакая оборона не поможет.

"Осел груженый золотом возьмёт любую неприступную крепость"

Ты не политик, потому ни с того конца заходишь.

Когда твой дом хотят поджечь, то ты сначала занимаешься поджигателями, а потом уже внутри дома подзатыльники раздаешь, кто подпустил этих поджигателей. А иначе дом сгорит, пока внутри будешь разбираться. Хотя, справедливости ради, следует сказать, что работать надо в 2-х направлениях одновременно, что собственно и делает ВВП.

Поделиться сообщением

Да пожалуйста,вы хочете эпитетов их есть у меня,быков зажравшаяся,тупая,жирная свинья откормленная в хлеву эхомацы.

Могу добавить, что Быков- это один из самых махровых либералов 6-й колонны.

Либерал и 6-ая колонна - это, на мой взгляд, даже не упрек. Ну либерал, да, не коммунист, не фашист - либерал. Либералы это хорошо. Да, Лена?

А вот Пират, то что вы пишете - это по меньшей мере смешно. Это даже не моська и слон, это пыль и гималаи. Что можно сказать, брызгать злобой, конечно никому не воспрещается, главное что бы это не выглядело так нелепо, как это получилось у вас. Быков конечно будет подавлен величием минуты. 

Поделиться сообщением

То есть ты признаешь что Путин беззубая марионетка? 

Нет, это только в твоем мозгу может родиться. Путин не всесильный, но он старается сделать все для России и для народа, но слишком много палок в колеса вставляют. И ладно бы "заклятые друзья" за рубежом, так еще и у себя на Родине таких немеренно- грантовских побирушек.

А ты считаешь, что он- беззубая марионетка? Тогда- чья? поясни.

Есть два ответа

1. Путин марионетка нового олигархата 

2. Путин сам создал новый олиархат

Выбирай сам чт больше нравиться. Путин не имперец он либерал,это я тебе скажу точно

Забыл еще один вариант- Путин борется с олигархами, но пока не очень успешно.

Если на тебя одного в подворотне нападут неск. человек, то вряд ли ты ото всех отобьешся. А если по одному, то легко. Так и в политике- не все можно махом решить, когда против тебя сильное лобби. Но все решаемо постепенно.:cool:

Мое мнение, сначала нужно обезопасить себя с внешней стороны, потом браться за внутренние проблемы. Это классика.

Ну,насмешили! )))) Путин борется с олигархами,но пока не очень успешно ))) Это всё равно,что пчёлы против мёда. )) Да,поймите Вы,наконец,что у нас в стране создана худшая форма капитализма - олигархический капитализм. Это когда кучка очень богатых людей управляет страной в своих интересах. И если им понадобиться,допустим,поднять цены на нефть,затра они найдут повод послать наши войска громить ту же Саудовскую Аравию. При этом все органы власти (законодательная,исполнительная,судебная и даже президент) тоже находятся у них на службе. Поэтому Вы никогда не дождетесь,чтобы Сердюкова посадили. Даже то,что его приглашали в суд,не более чем внутренние разборки олигархов. Ему просто намекнули:"Не зарывайся,Толик! Есть люди и покруче тебя..."

Изменено пользователем link

Поделиться сообщением

у нас в стране создана худшая форма капитализма - олигархический капитализм.

Не могу с вами согласиться по одной причине. Дело в том, что приватизация кучкой либералов всей гос. экономики была проведена в 90-х годах и так жила где-то до 2005\08г.г. Но на сегодняшний момент гос. сектор возвращает утраченные позиции в экономике и дает толчок ее развитию. Если лет 10-15 назад можно было говорить об олигархическом капитализме, то сейчас уже так вопрос не стоит. Государство начинает управлять экономич. процессом и направлять его  в русло общенациональных интересов.

Проще сказать, олигархов подвинули в сторонку, а несогласные бегут из страны.

Поделиться сообщением

Либералы это хорошо. Да, Лена?

Чего ж хорошего? наш российский либерал, как правило, предатель нац. интересов своей страны. Вот они голубчики:

gF7GRQP6dos.jpg

3.jpg

http://mtdata.ru/u23/photo75F1/20479975549-0/huge.jpeg

getImage?id=7307724255&idx=30&thumbType=

Поделиться сообщением

А кто у нас  госсекторе? У нас госкоррорации только на словах государственные. Все,сидящие в руководящих креслах,получают многомиллионные "зарплаты", и я уж не говорю о том,что у них чуть ли не контрольные пакеты акций+бизнес в разного рода дочерних компаниях,которые находятся в их полной личной собственности. Медведев одно время подвизался в Газпроме,Миллер,Сечин,Шувалов,Якунин еще был... Ну,это те,чьи фамилии на слуху... Уж если они неолигархи,то кто? Для справки: зарплата главы Роснефти Сечина -  4,5 миллиона рублей В ДЕНЬ, главы Газпрома Миллера - 2,2 миллиона рублей В ДЕНЬ,бывшего главы РЖД  Якунина - 1,3 миллиона рублей В ДЕНЬ.

Поделиться сообщением

Но вернёмся к теме..."Россияне горой за Путина".  Чтобы Лене был понятнее механизм всех этих  "массовых"  мероприятий,типа опросов,митингов и манифестаций, поясню  на таком примере... Вот в феврале этого года в Москве прошла массовая акция "Антимайдан". Порядка 10 тысяч человек прошли с флагами и транспорантами по главным улицам Москвы. Приехали эти люди с разных городов, в том числе и отдаленных. Как говориться, "за чей счёт этот банкет"? Ладно бы за свой счет,раз такие ура -патриоты...Но вот сегодня мэр нашего городка озвучил цифру,во что обошлась эта увеселительная поздка бюджету нашего города - 26000 рублей. Нашему городу,что ни говори,повезло... До Москвы всего 250 км в один конец. На автобусах можно добраться. А каково было добираться на  этот митинг жителям городов Дальнего Востока? Во что обошлась поездочка бюджетам их городов?  Можно подумать,что  городам с их нищими бюджетами,деньги девать некуда... Зато как красиво и мощно смотрелось действо с экранов телевизоров! И так во всём.. В том числе и с опросами. Показуха эта "ЕР"овская уже заколебала!

Поделиться сообщением

Линк, посмотрите видео с Глазьевым, может что-то поймете.

Что касается млн.зарплат в день, то я не знаю, откуда у вас такая информация, поделитесь ссылкой.

Поделиться сообщением

Линк, посмотрите видео с Глазьевым, может что-то поймете.

Что касается млн.зарплат в день, то я не знаю, откуда у вас такая информация, поделитесь ссылкой.

Тоже интересно посмотреть, но что-то ссылки нет. Все так любят считать чужие деньги, что аж звездец)))

Поделиться сообщением

Тоже интересно посмотреть, но что-то ссылки нет. Все так любят считать чужие деньги, что аж звездец)))

Я тоже не понимаю зависти к богатым. Сколько бы они не получали- это их законные деньги. Если у нас капитализм, то есть и бедные и богатые. Напр. в США топ-менеджеры крупных корпораций  получают не меньше. Но меня это не интересует так, как это интересует Линка.

Поделиться сообщением

Елена ты шерсть не путей,в САСШ корпорации частные в России государственные,Рекс Тиллерсон(эксон мобил) владелец,Миллер(газпром) гос.чиновник. Ферштейн?

Поделиться сообщением

Елена ты шерсть не путей,в САСШ корпорации частные в России государственные,Рекс Тиллерсон(эксон мобил) владелец,Миллер(газпром) гос.чиновник. Ферштейн?

И кроме того, в Штатах все эти корпорации создавались целое столетие фактически. В жёсткой конкурентной борьбе. А у нас методом "прихватизации". Ну то есть захватизации - так правильнее будет. При этом вся первоначальная индустриальная база была создана в СССР, то есть народным трудом и за государственные средства. 

Что народ получил в прошлом при дележе и получает с этого сегодня? 

Поделиться сообщением

Что такое САСШ? нет такого государства, откуда выкопал? из войны США между севером и югом 200 лет назад? забудь.

В остальном, корпорации есть разные даже в США, а зарплата платится на договорной основе. 

Вечно вас прет на разговор, когда спать пора.:laugh:

Поделиться сообщением

Что Вы тут про Глазьева пишите? Не он определяет экономическую политику государства. Её определяют Путин с Медведевым. Когда произошел кризис 2008 года оба много говорили о том,что,дескать,надо слезать с нефте-газовой иглы,надо развивать другие сектора экономики... Много развили? Наша экономика сидит на этой игле на 57%. Для сравнения тоже нефтедобывающая страна Азербайджан  к 2015 году  снизила показатель этой зависимости с 51 до 39%. А мы всё там же,т.е.в заднице,и нам продолжают ездить по ушам о кризисе из-за низких цен на нефть.Возвращаясь к Азербайджану,можно еще сравнить рост ВВП. У них он вырос с 12,2 млрд. $ в 2005 году до 75,2 млод. $ в 2014 году, то есть в 6 раз. А у нас за тот же период всего в 3,3 раза. Я уж не говорю про темпы роста Китая...

Поделиться сообщением

Что Вы тут про Глазьева пишите? Не он определяет экономическую политику государства. Её определяют Путин с Медведевым. Когда произошел кризис 2008 года оба много говорили о том,что,дескать,надо слезать с нефте-газовой иглы,надо развивать другие сектора экономики... Много развили? Наша экономика сидит на этой игле на 57%. Для сравнения тоже нефтедобывающая страна Азербайджан  к 2015 году  снизила показатель этой зависимости с 51 до 39%. А мы всё там же,т.е.в заднице,и нам продолжают ездить по ушам о кризисе из-за низких цен на нефть.Возвращаясь к Азербайджану,можно еще сравнить рост ВВП. У них он вырос с 12,2 млрд. $ в 2005 году до 75,2 млод. $ в 2014 году, то есть в 6 раз. А у нас за тот же период всего в 3,3 раза. Я уж не говорю про темы роста Китая...

Вам хочется снизить свою пенсию? или порог безплатной медицины или что? Что вы так переживаете за экспорт нашей нефти и газа? Россию с маленьким Азербайджаном сравнили? ( опять цифры с потолка, нет ссылок)

А уж чем вам Глазьев не угодил?:ohmy: Он , конечно, не определяет экон. политику, но он стал советником при президенте по экономике, а это, извините, многое меняет. У него здравая позиция, не либеральная, а научно-прикладная, т.ч. не просто так его Путин взял. Поживем- увидим.

Поделиться сообщением

Глазьев конечно советник,только вот отношение к его советам....

"А Васька слушает да ест..."© Крылов.

Поделиться сообщением

Глазьев конечно советник,только вот отношение к его советам....

"А Васька слушает да ест..."© Крылов.

Чушь. Кто б его поставил советником, если бы не хотел прислушиваться к его мнению?

Поделиться сообщением

Всякие и около всякие "советники" уже давным-давно официальная синекура.

Хрень не неси... Что о Глазьеве можешь сказать?

Поделиться сообщением

Глазьев очень неглупый экономист,я же говорил о должности советника на неё назначают по принципу "шоб було" или по политическим соображениям. Пустая должность в общем.

Поделиться сообщением

Глазьев очень неглупый экономист,я же говорил о должности советника на неё назначают по принципу "шоб було" или по политическим соображениям. Пустая должность в общем.

Я так не думаю. Поживем- увидим.:wink:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...