Перейти к публикации
balalaika

Социологический опрос: Россияне горой за Путина

Рекомендованные сообщения

Эта тема , как лакмусовая бумажка, выявляет, кто есть кто: кто патриот, а кто предатель России.

Мне до жути интересно,кого Вы любите больше:Путина или Родину? Неужели Вас всё устраивает: отсутствие экономического роста в России на протяжении 15 лет правления Путина, нищета населения с копеечными зарплатами и пенсиями и  при этом постоянный рост числа долларовых милиардеров,,закупка 89% продовольствия  за рубежом,тотальная коррупция чиновников всех уровней, 25%кредиты толкающие бизнесменов и простых граждан в долговую петлю, дебильные "реформы",развалившие образование,здравохранение,культуру,помышленность и транспорт,сельское хозяйство и рыбную отрасль... Можно долго продолжать.

Я люблю Родину, а Путин старается сделать ее сильной, чтобы все считались. За это ему респект и уважение.

В остальном вы слишком сгущаете черные краски. Пенсии с зарплатами маленькие? С голода кто-то умер?Или с хлеба на квас перебивается? А может мясо только по праздникам едят? Тогда откуда столько автомобилей- почти в каждой семье? Народ ходит в обносках, нищий? не видела, наоборот, постоянно что-то покупают и покупают. Зайди в любой дом- полный набор элект. техники, начиная от телевизора с СВЧ и заканчивая компьютером.

А вот насчет реформ я с вами вполне согласна- образование почти развалили, но сейчас, вроде опомнились, начинают восстанавливать. Здравоохранение -оно просто стало больше платным, но минимум безплатных услуг оказывается. Да и где вы видели на западе безплатную медицину, кроме скорой помощи? Там каждый приобретает страховку, а ее стоимость зависит от перечня мед.услуг.

25% кредиты образовались из-за санкций, это временное явление, хотя оч. болезненное.

Кстати, промышленность восстанавливается, т.ч. это вы зря. С\х и т.д. тоже принимаются меры, в т.ч. и в рыбной промышленности, о чем недавно говорил Путин. Вот, кстати, весь этот развал пришелся не на путинские времена, а на лихие 90-е, т.ч. не стоит все в одну кучу мешать.

Поделиться сообщением

Тогда откуда столько автомобилей- почти в каждой семье? Народ ходит в обносках, нищий? не видела, наоборот, постоянно что-то покупают и покупают. Зайди в любой дом- полный набор элект. техники, начиная от телевизора с СВЧ и заканчивая компьютером.

Процентов 80-90% всего этого приобретено в кредит с переплатой в 1,5-2 раза(в лучшем случае). На проклятом западе в кредит берут машину или жильё,на всякую бытовую мелочь хвататает и так

А вот насчет реформ я с вами вполне согласна- образование почти развалили, но сейчас, вроде опомнились, начинают восстанавливать. Здравоохранение -оно просто стало больше платным, но минимум безплатных услуг оказывается. Да и где вы видели на западе безплатную медицину, кроме скорой помощи? Там каждый приобретает страховку, а ее стоимость зависит от перечня мед.услуг.

25% кредиты образовались из-за санкций, это временное явление, хотя оч. болезненное.

Кстати, промышленность восстанавливается, т.ч. это вы зря. С\х и т.д. тоже принимаются меры, в т.ч. и в рыбной промышленности, о чем недавно говорил Путин. Вот, кстати, весь этот развал пришелся не на путинские времена, а на лихие 90-е, т.ч. не стоит все в одну кучу мешать.

Где-ж ты узрела хоть какое-то движение в сторону восстановления системы образования?

А включи-ка 5-й канал в четверг,акция "День добрых дел" проходит ПОСТОЯННО,сотни детишек которым всем миром собирают деньги на лечение. Для отдельной семьи огромные деньги,а в масштабах государства мелочь!! Но должно быть в нашей стране такого!!!  

При чем здесь санкции?

А вот промышленность и с/х действительно начали обращать более притальное вниание из-за санкций,классический жареный петух.

Поделиться сообщением

В остальном вы слишком сгущаете черные краски. Пенсии с зарплатами маленькие? С голода кто-то умер?Или с хлеба на квас перебивается? А может мясо только по праздникам едят? Тогда откуда столько автомобилей- почти в каждой семье? Народ ходит в обносках, нищий? не видела

К окулисту, значит надо - зрение проверять. Потому как и не доедают, и зар.платы маленькие(и те вовремя стараются не заплатить, а то и вовсе не заплатить), и с голоду умирают, и с хлеба на квас перебиваются, и мясо по праздникам едят.

Большинство автомобилей, которые у наших граждан - не новые. Далеко не новые. Многим машинам по 10 лет и более. Даже если это иномарки.

Новую машину себе могут позволить далеко не все.

И в обносках ходят тоже. Просто наши люди, надевают единственную нормальную одежду, только когда куда-либо идут. За исключением офисных хомяков. 

Есть такие места в нашей стране, где люди до сих пор живут на уровне 19-го века.

Поделиться сообщением

И в основном - это сельская местность. Есть даже пустые посёлки, небольшие города, сёла и деревни где пустые дома стоят. Люди бросили жильё и ушли оттуда, как будто их чума гнала оттуда или война.

Поделиться сообщением

Один Путин тоже их не победит один., поэтому мы на местах должны наводить порядок, а не ждать когда нам дадут очередную подачку.

Именно так. Но ведь проще всего все валить на Путина, а самим ничего не делать, только ныть.:biggrin:

В застойное время в этом вопросе было намного лучше.На предприятиях были кассы взаимопомощи, сам народ был добрее, жили веселее. Я даже удивляюсь, как за такой короткий промежуток времени советский народ превратился в господ.

100%

Раньше не только кассы взаимопомощи были, но и товары в рассрочку. Правда я никогда не пользовалась. Принцип такой- живи по средствам. Вот по сию пору и живу, не жалуюсь. При этом все, что надо есть.

Что касается кредитов. Вот товарисч пират пишет о кредитах с переплатой почти в 2 раза- меня это всегда смешит. Чтож за люди такие, что вместо того, чтобы накопить на что-то без переплат, летят в банки за кредитами, потому что терпежу нет, надо здесь и сейчас приобрести товар...а то у соседа есть, а я что-хуже? И ведь находятся деньги на переплату за этот кредит.:cool: Значит не нищие. Или нищие? типа " без порток, но в шляпе"?

Потому как и не доедают, и зар.платы маленькие(и те вовремя стараются не заплатить, а то и вовсе не заплатить), и с голоду умирают, и с хлеба на квас перебиваются, и мясо по праздникам едят.

Странник, когда были эти времена, вы под стол пешком ходили. Не путайте Божий дар с яичницей- 90-е годы и сегодняшние.

Поделиться сообщением

При чем здесь Ленин ,Путин,Брежнев:biggrin:если целый народ зависит от одного человека и его причуд,ни чего хорошего не жди,рано или поздно придет конец такой стране или власти,хорошо если без страшных последствий для народа,таких как при Сталине,том же брежневе,Гитлере и т д.Не даром цивилизованные страны строго ограничивают срок прибывания во власти,психика человека нарушается и он начинает "чудить" чувствуя не ограниченную власть способен действовать не адекватно.Народ должен указывать,что нужно делать,а президент с командой исполнять и ни как не наоборот,не получается - под зад.Еще Черчель определил постулат,что демократия для правящих кругов весьма дерьмовая штука,но без ее государство обречено.

Не личность должна править,а общество,противоположное - без перспективно и очень опасно.Любое даже самое хорошее начинание того же лидера без контрольные чиновники превратят в кормушку,а его же заставят жить по их законам,по принципу "с волками жить по волчьи выть"хочешь власти - служи нам.

Так президент становится заложником власти,если зависит от чиновников,а не народа.

Поделиться сообщением

Странник, когда были эти времена, вы под стол пешком ходили. Не путайте Божий дар с яичницей- 90-е годы и сегодняшние.

С тех пор, мало что изменилось. Разве что в Нерезиновой.

А вы я так понимаю в те времена, поддерживали Ельцина и его шайку воров, голосуя за них на выборах. Или разваливали и тащили всё что плохо лежало. И не вам меня учить.  Не таким как вы, указывать таким как я, как жить нужно. Именно такие как вы бесхребетники предали и продали Советский Союз. Именно такие как вы его растаскивали как стая шакалов. Всё что было создано поколением ваших отцов, всё что было ценой большой крови заваёвано вашими дедами и прадедами, для всех нас. Вы предали все завоевания предков, предали их память. Превратили страну в сырьевой придаток, а теперь сидите и нас поучаете как жить надо.

Вы стадо баранов, которое не имеет собственного мнения. Не индивидуального. Не коллективного. Вы только орать уря можете. И ещё неизвестно безвозмездно ли вы это делаете. 

Ваша жизненная позиция:

Поделиться сообщением

Странник, мою жизненную позицию не вам утверждать. Я не тащила, а зарабатывала деньги, когда ЕБН опустил всех военных в зарплате ниже плинтуса, а подрабатывать низзя, но детей кормить надо.  А при Путине военных подняли с плинтуса так, что я вполне могла не работать последние годы перед пенсией. Да и дети выросли, кормить не надо.

А то, что вы совершенно не разбираетесь в реальностях, наводит на опред. мысли.  Хамство молодняка- это все на что вы способны.

Поделиться сообщением

По сути вы лишили наше поколение будущего. Своим раболепием, присмыкательтсвом, чинопочитанием, а так же тупым равнодушием к происходящим в стране событиям, которые касаются нашей общей жизни в ней.

Вам интересно выискивать недостатки где-нибудь за границей. В США, в Европе или где-либо ещё. А то что творится у себя под носом вы стараетесь не замечать. Надеясь - авось пронесёт как-нибудь. 

Вы растащили Союз на части. Вы рвали его как стая ворон, пировали на его останках. Своим равнодушием вы довели страну до полного упадка. 

И за то, что вы натворили очень скоро придётся расплачиваться нам всем. Или вы думали, что лишая младшие поколения будущего, молчаливо потворствуя ворью которое растаскивало Союз, цапнув кусочек от этого дележа всё на этом успокоится? Нет, не успокоится.

Я не тащила, а зарабатывала деньги, когда ЕБН опустил всех военных в зарплате ниже плинтуса,

Вот-вот, такие как вы и приучили этих гадов из верхов, что платить за службу или труд - вовсе не обязательно. Вы сидите и плачетесь что в армии денег не платили. А что же армия тогда не встала на собственную защиту? И на защиту остального народа, который по присяге каждый офицер клялся защищать. На гражданке-то тоже денег не платили. По году люди зар.платы бывало не видели.

Как офицеры - соль армии, позволили каким-то уродам низвести себя и народ, до уровня безмолвного и безправного скота?

Почему среди военных не нашлось никого, кто мог бы взять на себя ответственность в тяжёлое для страны время? Или всех всё устраивало? То есть разворовывать и продавать налево казённое имущество, всех устраивало.

Хамство молодняка- это все на что вы способны.

Это вы ещё хамства в своей жизни-то и не слыхивали. Но скоро этот жизненный пробел вам восполнят те, кто младше нас. Это не "золотая молодёжь", которую откормили на дармовых харчах из разграбленного имущества Союза. Это те, кто был лишён будущего, по "милости" таких как вы. Поскольку им места для жизни в родной стране - не осталось. Их выкинули за борт, как ненужный балласт. Они как раз из тех мест, которые в видеороликах выше. Они не испытывают ничего человеческого, ибо их душа - выжжена. Там лишь пустота и жажда выжить. И никаких майданов не надо, это всё само-собой произойдёт. Посмотрим какими "трелями" вы тогда запоёте. И какую "икону" вы тогда себе сотворять будете.

Поделиться сообщением

А что касаемо путина,так если кто-то из моих работяг поставит двери вверх ногами,то отвечать перед заказчиком буду я. Тоже самое и президент,если самый мелкий чиновник в самом глухом углу страны опоздает на работу на десять минут - виноватым будет именно президент,не говоря уж о правительстве предателей и мудаке премьере.

Поделиться сообщением

Странник,аплодирую стоя!! Прочитал твои сообщения и стало стыдно....

Не стоит. Это просто накипь и боль...  Если вы осознаёте свои ошибки, значит не всё потеряно. Это вам от меня(представьте что это Россия поёт:wink:):

Это ваше поколение.

А это наше:

что ты относишься к тем 10%, которые не поддерживают политику  Путина.

Десять процентов? Ты ошибаешься, не десять. К этим процентам можешь смело прибавить ещё 85.  

Поделиться сообщением

А что касаемо путина,так если кто-то из моих работяг поставит двери вверх ногами,то отвечать перед заказчиком буду я. Тоже самое и президент,если самый мелкий чиновник в самом глухом углу страны опоздает на работу на десять минут - виноватым будет именно президент,не говоря уж о правительстве предателей и мудаке премьере.

Это точно так же как в армии. Любой командир, начиная от командира отделения и заканчивая главнокомандующим, несёт полную ответственность перед законом и народом страны, за собственные решения и действия, а так же за действия своих подчинённых. 

Кипелов это моё поколение! Не списывай меня в динозавры:biggrin:

Значит преемственность поколений не утрачена. Уже хорошо.:wink: Просто это альбомы, которые были изданы уже при нашем поколении.

Поделиться сообщением

По сути вы лишили наше поколение будущего. Своим раболепием, присмыкательтсвом, чинопочитанием, а так же тупым равнодушием к происходящим в стране событиям, которые касаются нашей общей жизни в ней.

Скажи это своим родителям, может оплеуху законную получишь от отца.

Странник,аплодирую стоя!! Прочитал твои сообщения и стало стыдно.... 

А ты пират, упади в ножки к молокососу, который ничего не знает, зато научился либеральным приемам. Учитель- навальный? скорей всего- много апломба и мало совести.

Поделиться сообщением

упади в ножки к молокососу, который ничего не знает, зато научился либеральным приемам. Учитель- навальный? скорей всего- много апломба и мало совести.

С чего ради он мне должен в ножки падать? Ничего он мне не должен. 

Я беспартийный, если что. Мне одинаково насрать как на Навального и его прозападных выкормышей, которые живут по принципу: и вашим и нашим - за копейку спляшем. Это предатели Отечества, с ними только один разговор - арест/суд/зона. Или - чемодан/вокзал/Америка. Пожизненно в изгнание.

Так же одинаково мне насрать на "Единую Россию", которая собой представляет сборище жуликов и жополизов, а так же приспособленцев неопределённой политической ориентации. Которые вчера сидели в Комсомоле и КПСС, а на текущий момент "перековались" в демократов.

И так же мне одинаково фиолетово до прикормленно-дрессированной оппозиции, которая не оправдывает своего названия. Это чистой воды клоунада, разыгранная для лопоухой толпы. Никакой реальной политической силы и ценности вся эта гос.думовская "оппозиция" - не представляет.

На текущий момент порядочных людей в законодательной власти страны - нет. Потому как за то что творится в стране, практически каждый второй из них, если вообще не каждый, или в суд должен идти с заявлением о явке с повинной, или пустить себе пулю в башку. Если он считает себя честным человеком. Но не того, ни другого не происходит.

Поделиться сообщением

А ты пират, упади в ножки к молокососу, который ничего не знает, зато научился либеральным приемам. Учитель- навальный? скорей всего- много апломба и мало совести.

Если ты не врешь по поводу возраста,то падать в ножки надо именно тебе и таким как ты,каяться вам не только перед поколением Странника,но и перед моим поколением. Я родился в Великой стране и поступил в училище чтобы стать офицером  Великой армии,а приехал молодым лейтенантом в жалкий огрызок и защищал такой-же огрызок страны. 

Вае попустительство,соглашательство и вечный одобрямс "линии партии" привел к этому!

Поделиться сообщением

маячек, а что вы хотели, как ваша компашка кляузы и доносы строчили значит вам можно, вас теперь бьют вашим же оружием.

Поделиться сообщением

мало совести

У тех кто во власти заседает - её вообще нет. Иначе мы бы так не жили. Они руководствуются только своими амбициями, алчностью и шкурными интересами.

Простые люди для них - пыль. Ничто. Вон Парашенко на Уркаине - это отлично продемонстрировал. На весь мир. У нас такие же сидят - не лучше.

Если начистоту говорить - Президент Казахстана и президент Белоруссии, в моих глазах достойны большего уважения. Потому как они о национальных интересах своих республик и о своих гражданах больше пекутся.

Поделиться сообщением

Если ты не врешь по поводу возраста,то падать в ножки надо именно тебе и таким как ты,каяться вам не только перед поколением Странника,но и перед моим поколением. Я родился в Великой стране и поступил в училище чтобы стать офицером  Великой армии,а приехал молодым лейтенантом в жалкий огрызок и защищал такой-же огрызок страны. 

Вае попустительство,соглашательство и вечный одобрямс "линии партии" привел к этому!

Интересно, а почему мое попустительство? почему не попустительство твое или Лиона или ваших родителей с родителями Странника? а? :cool:

У вас , гляжу, совсем крышу сносит от горячительного...

Поделиться сообщением

Если начистоту говорить - Президент Казахстана и президент Белоруссии, в моих глазах достойны большего уважения. Потому как они о национальных интересах своих республик и о своих гражданах больше пекутся.

Потому-то им в хоен не уперся предлагаемый Путиным т.н."русский мир",экономически - пожалуйста,но код власть Москвы ни за что,а предложить политическое объединение,так чтобы Батька мог баллотироваться в единые президенты путину страшно.

Поделиться сообщением

да за то что сотворили со страной, за развал, войны поколение 65+ будет проклято потомками, никогда не отмоются, всё что создавали наши прадеды и деды, наши непутевые родители продали за джинсы и жевачку, притом продали и нас и даже наших детей.

Поделиться сообщением

Добавлю особо упоротым.

Вы скажите ВСЕ, ЧТО ЗДЕСЬ ПИШИТЕ, СВОИМ РОДИТЕЛЯМ. Думаю оплеух не оберетесь  за такое оскорбление.

Особо пирату. Я старше тебя всего на 12 лет, но у меня мозги на месте.

Поделиться сообщением

Интересно, а почему мое попустительство? почему не попустительство твое или Лиона или ваших родителей с родителями Странника? а? :cool:

Потому что разница в между нами и вами в том, что мы не орём ууррряяя, не лепим "культ личности" и смотрим на жизнь объективно, а не однобоко. Кто же нас, кроме как наши родители мог этому научить? Никто. Мой отец на дух не переносит, ни Горбачёва, ни Ельцина.  Считает всё что они сделали со страной - предательством русского народа. 

Он никогда не голосовал ни за того, ни за другого.

Поделиться сообщением

Добавлю особо упоротым.

Вы скажите ВСЕ, ЧТО ЗДЕСЬ ПИШИТЕ, СВОИМ РОДИТЕЛЯМ. Думаю оплеух не оберетесь  за такое оскорбление.

Особо пирату. Я старше тебя всего на 12 лет, но у меня мозги на месте.

а своим и высказал, пусть дальше скачут на майдане, 2 года не общаемся и общатся не желаю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...