Перейти к публикации
balalaika

Социологический опрос: Россияне горой за Путина

Рекомендованные сообщения

-Чтобы огород садить литературу самостоятельно изучала!!!:biggrin::laugh::biggrin:

Ну хоть что-то полезное сделала, для начала.  Но это всяко не высший проф.уровень, с которого можно раздавать советы остальным. Особенно тем, кто родился и вырос в сельской местности.

Поделиться сообщением

Так, что, послушав всех, хомут выбирает каждый сам себе.

Если нравится жить рабочей скотиной, то и выбирают - хомут. Чтобы пахать на чужого дядю-чиновника, вместо себя и своей семьи.

А если нравится быть человеком, то хомут не выбирают. Выбирают свободную и самостоятельную жизнь. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Так сними Хомут и портупею и тебе легче будет дышаться.

Так не дают портупею снимать. А хомут я на себя и не одевал. 

Поделиться сообщением

Не, самые главные сказочники здесь- это вы, Линк, и ваши сотоварисчи. Так искусно из мухи слона выделываете, что любой сказочник позавидует.:biggrin:

Сказки, говорите?  Я с Вас  пытаюсь  розовые очки снять, через которые Вы смотрите вокруг,насмотревшись нашего телевидения и наслушавшись Путина с Медведевым... Знаю, что Вы свято верите, что в России средняя зарплата 32000 рублей. Поэтому ниже я приведу фрагмент из нашей местной городской газеты, которая провела журналистское расследование о состоянии дел на городском рынке труда.

"Официально заявленная работодателем потребность - 1085 свободных мест, из них по рабочим профессиям требуется - 565 человек, с оплатой труда выше прожиточного минимума (10033 рубля) - 763 вакансии. И сразу вопрос - что из себя представляет работа с зарплатой ниже прожиточного, и кто туда идет?

Да, в общем-то, никто! - по секрету, "за кадром" рассказывают сотрудники центра занятости. А потому вакансии медсестер, нянечек в детских садах, воспитательниц, санитарок и прочие низкооплачиваемые - неподвижным балластом годами "висят" в картотеках службы занятости. На них соглашаются люди либо от полной безысходности, либо имея дополнительный интерес. Например, преимущество при устройстве ребенка в садик.

Сейчас в медицине очень сложная система начисления зарплаты (бонусы за дополнительную нагрузку, процент "оздоровляемости" и проч.), а потому в центре занятости разброс для врачей - от 6500 до 23 200 рублей.Правда, есть 10 вакансий для врачей скорой помощи с зарплатой от 41 тысячи рублей. Смущает пометка -повременная премиальная и количество свободных мест. За какой отрезок времени и сколько нужно "наездить"до этой суммы, судя по отсутствию желающих?

Медицинским сестрам в службе занятости и вовсе обещают от 5965 до 8 100 рублей. Правда, не объясняют,как на такие деньги прожить, если, к тому же, в семье растут маленькие дети. Да и в почтальоны (три вакансии) пойдут разве что пенсионеры, кому обещанные 6-8 тысяч рублей послужат в качестве довеска к пенсии. 

Работы, не требующие особой квалификации или образования, стоят недорого. Охранники, официанты, уборщики - в той же "ценовой категории", в пределах 10 тысяч рублей. В элитном блоке предложений - программисты (с обещанными 40 000 рублей зарплаты) и квалифицированные рабочие. Операторы станков с программным управлением - от 18 тысяч рублей, обойщики мебели и швеи - от 21 000, наладчик станков и фрезеровщик - от 20 тысяч рублей. Здесь же продавцы и товароведы. В зависимости от квалификации и товарного ряда им работодатели предлагают от 15 до 29 тысяч рублей. Странно, что начальникам цехов и производств всего лишь от 12 тысяч обещают.

Богаче выбор на страницах рекламных газет, где работодатели на соискателей выходят напрямую, без посредничества центра занятости. Есть риск быть обманутыми, но зато - какие предложения! Широчайший спектр - от уборщиц, мойщиков и разнорабочих до конструкторов, юрисконсультов, начальников цехов и отделов. Традиционно много требуется продавцов, строителей и менеджЭров. Тех, так и вовсе на каждом шагу, как... В общем много и разных.

Зарплаты все практически от 25 тысяч и выше. Например, сотрудники по сбору подписей или агенты для поквартирного обхода - от 40 тысяч рублей. Это что-то новенькое. А есть объявления, которые "висят" годами, став уже определенной достопримечательностью рубрики. Продавец книг от 41 тысячи рублей и выше - в их числе. Смущает лишь то, что за долгие годы ни один соискатель (а они наверняка были) на этой прекрасной работе не задержался.

Кстати, по величине раздела "Требуется"смело можно судить об экономической ситуации в стране. Как только кризис очередной - объявления сокращаются до двух-трех страниц текста, чуть "отпустит" - и снова объем до 8-10 полос увеличивается."

Изменено пользователем link
  • Like 3

Поделиться сообщением

Ёжики колючие!! Да Маячок-то у нас совсем в оппозицию скатился! В кои-то веки адекватную статью скопипастил,молодца паря,так держать!

• Like 1

Поделиться сообщением

Точно! Как я с разу то не догадался! Дело ведь в нас самих! Я всю жизнь занимался не тем! а некто "Русволф" открыл мне глаза! Это сарказм!
-Как ни барахтайся в нашей стране- или будешь честным но нищим, или будешь как все= будешь воровать и делиться с крышей! Тогда будешь чуть богаче чем нищий!
Чубайсом или Абрамовичем, (я про уровень благосостояния а не про фамилию!) не станешь никогда!
Про уровень "мне на жизнь хватает" особенно если привык экономить- разговор ваще не шел! 
Скажите, ваша Русволф фамилия= Дерипаска, Чубайс, или, может быть, Ходорковский? Им вот на жисть хватает, а вы (и мы= страна) с хлеба на воду перебиваемся!:biggrin:

А чем Вам к примеру Чубайс не нравится?:cool: Потому что он смог, а Вы нет?

Если честно, меня всегда удивляло отношение в России к богатым.  Их ненавидят потому что все ярые революционеры. Пролетариат? Или простая зависть, но не потому что они посты занимают и имеют вес в определённых кругах, а просто потому...... что у них много денег.

Почему я так думаю?  Наверно потому что читаю комментарии. И везде где ненависть к таким людям, слова как под копирку:   Наворовали бобла, состояние сделали за счёт обмана народа, и только деньги, деньги, деньги.... И всё общие фразы: Чубайс, Березовский, Ходорковский..... ни чего нового. Сейчас хоть про Мавроди перестали. А почему бы не раскатать по полной Михалкова? ведь это он поддержал инициативу авторского права, из за чего сотни тысяч малоимущих не могут скачать с интернета ни книгу ни фильм. А деньги которые мы за это платим, идут на разгульную жизнь так называемого "бомонда" которые ещё и по ТВ показывают как они развлекаются?  Почему про них ни кто не скажет, учитывая что больше половина из новоявленных "деятелей культуры" просто бездари и снимают и приглашают на концерты, только по тому, что продюсеры за это платят. Ну а мы потом им компенсируем затраты с процентами.

А по поводу "открыл глаза"..... Я не кого не учу. Просто поделился своими мыслями. Выразил свою точку зрения. Ну и по поводу честности и нищеты... Я не нищий, ни в плане духовного ни в плане материального, но при этом утром не боюсь смотреть самому себе в глаза. И уж поверь свои капиталы я зарабатываю не на печи.  

• Like 1

Поделиться сообщением

Так, что, послушав всех, хомут выбирает каждый сам себе.

Если нравится жить рабочей скотиной, то и выбирают - хомут. Чтобы пахать на чужого дядю-чиновника, вместо себя и своей семьи.

А если нравится быть человеком, то хомут не выбирают. Выбирают свободную и самостоятельную жизнь. 

ВОТ!!! о чем и речь. Для нытиков труд на себя на земле- это хомут получается.:biggrin: А иначе как можно расценить нытье о плохой жизни  и нежелание завести подсобное хозяйство ДЛЯ СЕБЯ? Свободная жизнь- это когда никому ничего не должен, даже налоги, но все должны тебе?!:laugh: Это называется просто- тупой инфантилизм лентяя.

А мою личность- ну попробуй! Щеки не лопнут?

Не лопнут, просто не хочу опускаться до твоего уровня психопата.

Я с Вас  пытаюсь  розовые очки снять, через которые Вы смотрите вокруг,

У меня нет розовых очков и на мир я смотрю через призму своего опыта и знаний. Кстати, никогда не ныла даже в тяжелое время, а уж для мужчин считаю - это слабость.

• Like 1

Поделиться сообщением

Да и еще забыла добавить для Финиста.

Опускаться я не буду до твоего уровня, но мое предупреждение в силе, т.ч. смотри сам.:cool: Потом не обижайся.:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

Точно! Как я с разу то не догадался! Дело ведь в нас самих! Я всю жизнь занимался не тем! а некто "Русволф" открыл мне глаза! Это сарказм!
-Как ни барахтайся в нашей стране- или будешь честным но нищим, или будешь как все= будешь воровать и делиться с крышей! Тогда будешь чуть богаче чем нищий!
Чубайсом или Абрамовичем, (я про уровень благосостояния а не про фамилию!) не станешь никогда!
Про уровень "мне на жизнь хватает" особенно если привык экономить- разговор ваще не шел! 
Скажите, ваша Русволф фамилия= Дерипаска, Чубайс, или, может быть, Ходорковский? Им вот на жисть хватает, а вы (и мы= страна) с хлеба на воду перебиваемся!:biggrin:

Если честно, меня всегда удивляло отношение в России к богатым.  Их ненавидят потому что все ярые революционеры. Пролетариат? Или простая зависть, но не потому что они посты занимают и имеют вес в определённых кругах, а просто потому...... что у них много денег.

Почему я так думаю?  Наверно потому что читаю комментарии. И везде где ненависть к таким людям, слова как под копирку:   Наворовали бобла, состояние сделали за счёт обмана народа, и только деньги, деньги, деньги.... И всё общие фразы: Чубайс, Березовский, Ходорковский..... ни чего нового. Сейчас хоть про Мавроди перестали. А почему бы не раскатать по полной Михалкова? ведь это он поддержал инициативу авторского права, из за чего сотни тысяч малоимущих не могут скачать с интернета ни книгу ни фильм. А деньги которые мы за это платим, идут на разгульную жизнь так называемого "бомонда" которые ещё и по ТВ показывают как они развлекаются?  Почему про них ни кто не скажет, учитывая что больше половина из новоявленных "деятелей культуры" просто бездари и снимают и приглашают на концерты, только по тому, что продюсеры за это платят. Ну а мы потом им компенсируем затраты с процентами.

А по поводу "открыл глаза"..... Я не кого не учу. Просто поделился своими мыслями. Выразил свою точку зрения. Ну и по поводу честности и нищеты... Я не нищий, ни в плане духовного ни в плане материального, но при этом утром не боюсь смотреть самому себе в глаза. И уж поверь свои капиталы я зарабатываю не на печи.  

Отлично сказано  но лишь добавлю

Богатство в мире - это признак гениальности, так как налоги на богатых бешанные, большое богатство в России обычно признак воровства власти у народа, не считая конечно гениев Чичваркиных

Изменено пользователем Дормидонт
  • Like 1

Поделиться сообщением

Вот Чубайс мне тоже не нравится и 90% народонаселению тоже. И не потому что он чего-то смог\не смог, а потому что ограбил  весь народ со своей ваучеризацией. Это был лохотрон мирового масштаба и никто ему этого не простит.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот Чубайс мне тоже не нравится и 90% народонаселению тоже. И не потому что он чего-то смог\не смог, а потому что ограбил  весь народ со своей ваучеризацией. Это был лохотрон мирового масштаба и никто ему этого не простит.

А ВВП простил и ещё даёт воровать. Прикольно,да? А бабалена?

• Like 2

Поделиться сообщением

А ВВП простил и ещё даёт воровать. Прикольно,да? А бабалена?

Хочешь, чтоб я тебя поддержала в твоей либерастии? Неа, не получится.

Чубайса все ненавидят, но убрать его сегодня не умно, потому что он- "смотрящий" от США. Ну уберут его голубчика, известного со всеми потрохами, а кого поставят? Опять изучать? Пущай сидит, а мы будем наблюдать, главное, много воли не давать. Да , собственно, его и так уже по-тихому урезают , Но не совсем. Совсем пока низзя.:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

То есть ты утверждаешь что "великий,мудрейший и могучий" Путин бздит убрать какую-то шестерку назначенную САСШ? Круто,чо там!

• Like 1

Поделиться сообщением

ВОТ!!! о чем и речь. Для нытиков труд на себя на земле- это хомут получается.:biggrin: А иначе как можно расценить нытье о плохой жизни  и нежелание завести подсобное хозяйство ДЛЯ СЕБЯ? Свободная жизнь- это когда никому ничего не должен, даже налоги, но все должны тебе?!:laugh: Это называется просто- тупой инфантилизм лентяя.

Какое нах. подсобное хозяйство? За какие шиши? Чтобы что-то завести нужны ср-ва, а их - нет. Тупо - НЕТ. И взять их неоткуда. Инфантилизм - процветает в Нерезиновой. А точнее - идиотизм.

А за что я должен платить налоги государству, если государству на меня плевать? К тому же всё что я имею, я своим трудом заработал. Государство в этом вообще никак не участвовало. Даже не обеспечило кредитом под нормальные проценты. А денег от меня хочет. И не просто хочет, а нагло лезет в карман. Нах. такое "государство" нужно? И вообще кто это "государство"? Стадо зажравшихся чинуш и олигархов, которые сидят у кормушки под крышей власти. И какой мне и другим людям прок от них? За что мы их содержать должны? Назови хоть одну уважительную причину.

• Like 1

Поделиться сообщением

ВОТ!!! о чем и речь. Для нытиков труд на себя на земле- это хомут получается.:biggrin: А иначе как можно расценить нытье о плохой жизни  и нежелание завести подсобное хозяйство ДЛЯ СЕБЯ? Свободная жизнь- это когда никому ничего не должен, даже налоги, но все должны тебе?!:laugh: Это называется просто- тупой инфантилизм лентяя.

Какое нах. подсобное хозяйство? За какие шиши? Чтобы что-то завести нужны ср-ва, а их - нет. Тупо - НЕТ. И взять их неоткуда. Инфантилизм - процветает в Нерезиновой. А точнее - идиотизм.

А за что я должен платить налоги государству, если государству на меня плевать? К тому же всё что я имею, я своим трудом заработал. Государство в этом вообще никак не участвовало. Даже не обеспечило кредитом под нормальные проценты. А денег от меня хочет. И не просто хочет, а нагло лезет в карман. Нах. такое "государство" нужно? И вообще кто это "государство"? Стадо зажравшихся чинуш и олигархов, которые сидят у кормушки под крышей власти. И какой мне и другим людям прок от них? За что мы их содержать должны? Назови хоть одну уважительную причину.

Хватит оправдывать свою лень! Кругом и всюду люди на селе( если не пьют) выживают своим подсобным хозяйством, когда нет работы. Это есть везде по всей России. Тебя никто не гонит быть фермером, коли ума не хватает, но уж свою семью на селе содержать ты обязан! Ты и твоя жена.

А налоги ты обязан платить, так же , как происходит во всем мире, если хочешь иметь что-то от государства,потому что из налогов формируется бюджет страны,  иначе за свой счет мед.обслуживание, обучение детей, всякие детск. пособия и пенсии, полиция, армия и т.д и т.п., а также-  НИКАКОЙ земли и недвижимости ты не получишь, потому что это все так же зависит от государства. Не платишь налоги- идешь в тюрьму. И это не только в России, это во всем мире.

Готов, робеспьер доморощенный?:cool:

То есть ты утверждаешь что "великий,мудрейший и могучий" Путин бздит убрать какую-то шестерку назначенную САСШ? Круто,чо там!

Я утверждаю, что у тебя ум на уровне мелкого предпринимателя, выше посмотреть ты не можешь. Я не виновата.:cool:

• Like 1

Поделиться сообщением

Агась,чтобы значицца из мелкого предпринимателя вырасти в крупного мне надо назначить главным инженером представителя конкурента который спит и видит как-бы меня разорить.

Ну ты жжош бабалена:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

Агась,чтобы значицца из мелкого предпринимателя вырасти в крупного мне надо назначить главным инженером представителя конкурента который спит и видит как-бы меня разорить.

Я ж говорю, что умом не дорос, извиняй.:cool:

• Like 2

Поделиться сообщением

Кругом и всюду люди на селе( если не пьют) выживают своим подсобным хозяйством, когда нет работы.

Чтобы выживать с помощью подсобного хозяйства его надо сперва завести. А на это нужны ДЕНЬГИ и ДЕНЬГИ немалые. А ДЕНЕГ - НЕТ. ВЗЯТЬ ИХ - НЕГДЕ. 

Повторяю вопрос - на какие шиши я должен его заводить?

А налоги ты обязан платить, так же , как происходит во всем мире, если хочешь иметь что-то от государства,потому что из налогов формируется бюджет страны,  иначе за свой счет мед.обслуживание, обучение детей, всякие детск. пособия и пенсии, полиция, армия и т.д и т.п. 

Тупое бла-бла.

У нас в стране нет ни качественного БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ(в дет.садах,школах и ВУЗах процветают поборы и коррупция), ни качественной БЮДЖЕТНОЙ МЕДИЦИНЫ(за обследование надо заплатить, за лекарственные препараты надо заплатить из своего кармана, за пребывание в стационаре в нормальных условиях надо заплатить из своего кармана, санаторное лечение - платное). Пособие на ребёнка я вообще не оформлял, потому что считаю ЭТО - унизительной подачкой, наподобие кости, которую бросают бездомной собаке. Я не считаю себя собакой или скотом и потому не собираюсь даже его оформлять. Пусть те кто эту "сумму денег" назвал пособием - засунут его себе в анус поглубже.

Полиция меня в случае-чего - не защитит. Ближайший полицейский участок от места моего проживания находится в 25-ти км., а ОВД в 40-ка км. Участкового инспектора в нашем селе нет. И в соседнем нет. Я его никогда не видел в глаза и не знаю даже как с ним связаться. Кроме того, в нашем крае - один участковый инспектор на 7-мь населённых пунктов. Поэтому защищаться и защищать свою семью, в случае-чего, мне придётся самому. 

Армия меня и мою семью защищать не будет. Армия у нас только чиновников защищает. Следовательно - опять самому придётся.

Своего пожарного депо у нас в селе - нет. Своей бригады скорой помощи - нет. Ближайшее пожарное депо - в 15-ти км. Ближайшая станция скорой помощи - в 25-ти км.

Должен ли я платить налоги государству за такое? Считаю что нет, не должен. Потому как никакой защиты и соц.поддержки от государства ни я, ни моя семья - не получает. Поэтому государство может идти к ...

НИКАКОЙ земли и недвижимости ты не получишь, потому что это все так же зависит от государства.

А я никакой земли и недвижимости от государства и не получал никогда. И не жду. И не надеюсь. Поэтому и платить налоги за это - я не обязан.

Не платишь налоги- идешь в тюрьму. И это не только в России, это во всем мире.

Вот тут как раз в тюрьму идти должен тот, кто собирает налоги за всё вышеописанное, а не я и остальные люди, которые живут в таких же условиях как и я. И именно так принято во всём ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире. 

Вывод: Мне платить государству - не за что.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну давай с другого бока зайдем.

Ты за Закон?

Вор должен быть наказан?

Если вор на свободе,в шоколаде,а президент даёт ему должностишку на кормление это по Закону? Президент гарант Закона?

Ну и вишенка на торте

Чубайс вор?! 

Поделиться сообщением

Если вор на свободе,в шоколаде,а президент даёт ему должностишку на кормление это по Закону? Президент гарант Закона?

Енто оченемо "щекотливый" вопрос. :smile: 

Поделиться сообщением

Чтобы выживать с помощью подсобного хозяйства его надо сперва завести. А на это нужны ДЕНЬГИ и ДЕНЬГИ немалые

Хватит врать. Для этого нужны руки и голова на плечах, как у других. А деньги всегда нужны.:cool:

Тупое бла-бла.

Идет пока от тебя.  Без налогов нет бюджета, без бюджета нет социалки и проч. прав. Ты скажи в двух словах, чего хочешь? А я тебе расскажу, что тогда тебя ожидает в ЛЮБОЙ стране.:cool:

А я никакой земли и недвижимости от государства и не получал никогда. И не жду. И не надеюсь. Поэтому и платить налоги за это - я не обязан

т.е. у тебя нет ничего в собственности? Или ты просто решил, что твой дом и сотки- это отдельно от государства?:biggrin: Ну да, ну да... вот только оплатите счет, товарисч.

Вот тут как раз в тюрьму идти должен тот, кто собирает налоги за всё вышеописанное, а не я и остальные люди, которые живут в таких же условиях как и я. И именно так принято во всём ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире. 

Аха... Нет, дорогой, во всем цивилизованном мире все платят налог на недвижимость и землю. А не хочешь, за долги по налогам тебя еще и в тюрьму отправят, а собственность кинут с молотка по дешевке.Вот так.

Ну давай с другого бока зайдем.

Ты за Закон?

Вор должен быть наказан?

Ну и вишенка на торте

Чубайс вор?! 

И? Вор должен сидеть в тюрьме? Знакомо. Вот только, где политика, там др. законы и вор будет гулять на свободе под присмотром , как подсадная утка или стукач.  Не знакомо? жаль.

• Like 2

Поделиться сообщением

Для этого нужны руки и голова на плечах, как у других.

Ну есть у меня руки и голова, а ДЕНЕГ - НЕТ. И что дальше? Мне из своих рук и головы подсобное хозяйство собрать что-ли?  Повторяю для тех у кого в башке броня в три пачки - на какие шиши я должен его заводить?

Без налогов нет бюджета, без бюджета нет социалки и проч. прав.

Их в нашей стране и с налогами - нет, и без налогов - нет.  Так какая разница для меня, как для рядового гражданина?  Если результат один - нихрена нет. И при этом у меня ещё и моих денег, которые забрали в виде налогов - нет. Тех самых денег, на которые я мог бы создать своё хорошее подсобное хозяйство, чтобы свою семью прокормить.

Ты скажи в двух словах, чего хочешь? А я тебе расскажу, что тогда тебя ожидает в ЛЮБОЙ стране.:cool:

Я хочу чтобы некое бандформирование, под благовидным названием "государство" перестало воровать у меня и моей семьи - наши деньги. И мне абсолютно плевать на то, что меня ожидало бы в ЛЮБОЙ стране. Я живу в этой и другой у меня нет. А в этой, я хочу чтобы у меня перестали воровать мои деньги, под благовидным предлогом, типа - "сбор налогов". 

И кстати, я могу рассказать что ожидало бы тех кто ворует у населения деньги, под видом налоговых сборов в любой цивилизованной стране - это разоблачение, суд и тюрьма(а в некоторых странах за подобные хищения в особо крупных размерах - смертная казнь).

т.е. у тебя нет ничего в собственности? Или ты просто решил, что твой дом и сотки- это отдельно от государства?:biggrin: 

Земли и недвижимости никакой нет. У меня нет собственного дома - я в съёмном живу и сотки эти тоже не мне принадлежат, они во временном пользовании у меня и моей семьи. Но налоги оплачиваю я.

Ну да, ну да... вот только оплатите счет, товарисч.

Даже если бы у меня было что-то в собственности, я бы это за свои кровные ср-ва купил, а не за государственные. Платить здесь - совершенно не за что. 

Нет, дорогой, во всем цивилизованном мире все платят налог на недвижимость и землю.

Так во всём цивилизованном мире, фермерам дают гос.субсидии и льготные кредиты, за то что они платят эти налоги. А так же строят дороги и поддерживают их в надлежащем состоянии. Кроме того, в каждой захудалой западноевропейской деревне или в американской сельской местности, есть свой полицейский участок, своя больничка со скорой и пожарное депо. А так же своя школа, почта, церковь и автобусная станция. И всё содержится в надлежащем виде. Всё прекрасно фунциклирует.

А не хочешь, за долги по налогам тебя еще и в тюрьму отправят, а собственность кинут с молотка по дешевке.Вот так.

Так там люди видят и знают, за что они платят, в отличии от нас. И кроме того, если с налоговых сборов там будет потрачена хоть одна копейка нецелевым образом, то там, того кто это сделал или допустил - просто порвут на куски. Пнут под зад с должности, затаскают по судам и посадят. А могут и линчевать. На юге США - до сих пор практикуется.:biggrin: Местный шериф и слова народу не скажет против. Потому что шериф - выборная должность, которая с местных налогов содержится.:biggrin: Вот так-то.

• Like 4

Поделиться сообщением

Блин! Уважаемые!

Что Вы всё воры -закон - сажать - (в тюрьму или на кол)

Чтобы не ссорится давайте так :  Этот человек вор!  Вот информация!  Вот статья которую он нарушил! За неё положено столько, а другой нехороший человек его оправдал!

А то получается болтовня не о чём. (Кто то Глупый сказал - Истина рождается в споре!  ..... В споре может родится только вражда! Так как спор это скрытое навязывание оппоненту своего мнения!. А как мы знаем "Каждое действие - равно противодействию).

Судить человека, нужно не за фамилию или капиталы. Можно и нужно осуждать поступок!

Я не сторонник Чубайса, так же против как и многие той политики ваучерной приватизации. Но не он же один это делал и не он лоббировал это. Было его предложение. а дальше работала система  тысячи чиновников. И неон правила устанавливал в закон о приватизации. А любую идею можно извратить до чего угодно.

Согласен сволочь!  Но он объединил разваленную энерго систему. Которую к стати опять разорвали после его ухода.

Немного объясню на примере ДВ. Одно из направлений Чубайса в этой области была в том что региональные Энергосистемы, должны иметь свои ремонтные и обслуживающие компании и отвечать в полном объёме - поставка, эксплуатация, ремонты, строительство. После его ухода, Региональных энергетиков лишили своих ремонтников, и создали во Владивостоке что то типа Дальэнерго монтаж.  Что это?  все контракты по ремонту строительству по ДВ  автоматом отдали этой организации, которая выполняла функции генподрядчика, при этом нанимая субчиков в регионах. Суммы на эти мероприятия увеличились в два раза, что стало влиять на стоимость электроэнергии. Так что у всех есть и свои "скелеты в шкафу" и "розы на подоконнике". Это я к тому что осуждать нужно за что то конкретное но и не забывать хорошее.

имхо!

Поделиться сообщением

По Станиславскому: "НЕ ВЕРЮ!!!". 

Похоже у пу&со так под задницей уже горит, что они не знают какую еще дезу запустить для внутреннего потребления, что бы их электорат утвердился в правильности своих взглядов. Ну а что это за электорат и его качество, думаю ни для кого не секрет.

Глядя на Бла- ла лайку, Гуру, баблену и Донского- за качество электората можно и не говорить= его просто нет!:biggrin:

Конечно, не секрет. Не знаю, откуда вы, в лучшем случае, вы - та самая гнилая интеллигенция, которая совсем не знает русского народа. А в худшем - все догадываются, кто вы. Я сама знакома с большим количеством людей. Это всё обычные труженики. Не миллионеры, не чиновники. Вполне разумные, трезвые, рациональные люди, которые всего своим трудом всегда добивались. И они не довольны существующей ситуаций, но, в отличие от крикунов, повторяющих то, что внушает пятая колонна, они думают своей головой, они понимают, что такое трудности, проблемы, какие бывают проблемы, какие бывают причины. Они могут сравнивать и анализировать, у них серьёзный жизненный опыт. Их постоянно обманывали на протяжении десятков лет, поэтому они ложь уже автоматически распознают. Так вот, эти люди как раз и поддерживают Путина. Они понимают его трудности, разобрались, что является препятствием к быстрому восстановлению разрушенной не Путиным (заметьте, надо быть справедливым) экономики. Ну а пена в виде паразитической псевдоинтеллигенции, то как она создавалась и кем подкармливалась ещё в советские годы, я прекрасно знаю, сама была свидетелем этого, когда училась в Москве. И что эти околокультурные люди вынуждены отрабатывать своё содержание, а так же в силу своих паразитических запросов они будут недовольны всегда. Кому-то будет не хватать на водку всегда, кто-то будет недоволен тем, что не может теперь позволить себе отдых в Куршавеле

Я ж говорю, что умом не дорос, извиняй.:cool:

Конечно не дорос, вы же видите его лексикон дефективного подростка: какой из него предприниматель или специалист? Он по-русски то не умеет правильно адекватно выражать свои мысли. Коверкает слова, почему-то считая это остроумным. Такое убогое представление о юморе. Да ему только троутары подметать можно доверить, и то, если нет конкуренции на это место. Так как даже с гастарбайтерами конкурса не выдержит. Живя в России не знать русский язык - это ведь признак лени, Лодырь много не наработает.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас