balalaika

Социологический опрос: Россияне горой за Путина

387 сообщений в этой теме

Петя, там кавычка закрыта, а дальше написано, что тебе это (текст) понравилось...

:biggrin::biggrin::biggrin:

И ты меня, обвиняеш в неосознанном предательстве  Родины???

Во первых не ТЫ, а ВЫ. Мы с вами водку не пили, поэтому ВЫ.

Во вторых, как я уже писал, что у меня мнение, что поддерживающие пу - неосознанно предают РФ. Поэтому на ваш вопрос отвечу - ДА!

В теретьих, на первой странице этого обсуждения, оригинал сообщения по ссылке: http://forum.topwar.ru/topic/1666-sotsiologicheskiy-opros-rossiyane-goroy-za-putina/?do=findComment&comment=21098, под ним ваш лайк. Вы уж либо согласны, либо нет. Определитесь пожалуйста ))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И пить не будем. Так как как ты сидиш за бугром  и впутываеш  людей  в провакационные вопроссы и навешиваеш прозападные ярлыки.У себя в Цюрехе  или Мюнхены разбирайся  с черноглазыми , что бы  скучно не было!А нам скучать некогда проблем полно и сами в них разберёмся. А  от того,за Путина или против,Родина  у нас одна и мы её не в Афгане,  не в Чечне на  ковры  и электронику не меняли. Так  что  разбирайся со своими нелегалами у себя  дома.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И пить не будем. Так как как ты сидиш за бугром  и впутываеш  людей  в провакационные вопроссы и навешиваеш прозападные ярлыки.У себя в Цюрехе  или Мюнхены разбирайся  с черноглазыми , что бы  скучно не было!А нам скучать некогда проблем полно и сами в них разберёмся. А  от того,за Путина или против,Родина  у нас одна и мы её не в Афгане,  не в Чечне на  ковры  и электронику не меняли. Так  что  разбирайся со своими нелегалами у себя  дома.

Вы бы уж решили - в Цюрихе или в Мюнхене я. А вы, как я погляже впутались в провокационные вопросы и навесили на вас прозапдный ярлык ))) Какой интересно? То есть вы жертва, жертва моих интриг. Эдакий мотылек, попавший в паутину раскинутую хитрым пауком )))?

Нет Петр! Вы не жетрва, вы человек с непоследовательной позицией. Вчера вы за одно (смотрим ваш лайк под моим постом) сегодня за другое, судя по вашей сегодняшней истерике. А все от того, что вы, похоже коньюктурщик.  Встраиваетесь в форватер к общественному мнению и поддакиваете. Вчера так, сегодня так. А все это от того, что очень точно описано в моем посту (кругозор, анализ, интеллект), который вам, кстати, понравился. Перечитайте еще раз пост, который отражает мое мнение, подумайте, как соотносится определение коньюктурщик с тем определением предателя РФ, которую я представил. Подумайте и сделайте для себя неутешительный вывод, Петр!

Кстати, в Цюрих я не был ни разу, а с Мюнхеном вы просто ошиблись, хотя город мне нравится.

Поделиться сообщением

Одним из показателей отношения народа к своему лидеру является анекдотов о нём. В своё время были анекдоты и о Ленине, и о Сталине, и о Хрущёве, и о Брежневе, о Горбачёве, и о Ельцине. Путин в этом смысле не исключение. Про него тоже сочиняют... Прям целые поэмы...))

Поделиться сообщением

На дворе -2016 год, но, пожалуй, стоит вернуться на несколько лет назад, в 2013... Стоит вернуться потому, что вопросы к Путину о его деятельности появились не сегодня. А что изменилось?

Поделиться сообщением

Обиженный Макаревич в недоумении: за что русские отказались помочь ему в ЕС

Макаревич потребовал от Россотрудничества помощи в рекламе его концертов за рубежом, однако отказ вызвал его негодование и критику.
15:57 Сегодня 1517
145

Известный российский музыкант Андрей Макаревич, приобретший в последнее время славу одиозного деятеля из-за своей критики РФ и ее власти, не стесняется при этом требовать от правительственных структур поддержки и помощи в своей деятельности.

При этом, в ответ на возникшую спорную ситуацию с помощью его заработку за рубежом, он сразу же вновь выступил с критикой российских организаций. 

«В Лондоне расположена организация с загадочным названием «Россотрудничество». На просьбу положить у них в фойе флаеры, сообщающие о концерте «Машины» 29 октября, ответили отказом», - заявил оппозиционный музыкант. 

При этом, по мнению Макаревича, произошло это по идеологическим соображениям. 

Тот факт, что антироссийски настроенный музыкант вообще обращается с требованием помощи к федеральным органам исполнительной власти РФ, все еще является большим вопросом. Кроме того, «Россотрудничество» является федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, а также по международному гуманитарному сотрудничеству. 

Прежде всего, данное учреждение создано для помощи русским, проживающим за границей, однако Макаревич вряд ли относится к этой категории людей, и вряд ли нуждается в гуманитарной помощи. Да, при этом федеральная организация занимается и налаживанием культурного и научного сотрудничества между разными странами, однако все это не значит, что она должна банально рекламировать любых российских артистов, уже самостоятельно наладивших контакт с другими странами и сумевшими организовать свой концерт. Музыкант решил сделать из серьезного официального учреждения что-то вроде концертной кассы для личного продвижения и пиара в Лондоне, а в ответ на отказ сразу же обиделся и вновь пошел на обвинения - постарался раздуть из этого идеологический скандал. 

При этом также, как сообщает «Русская весна», сейчас в «Россотрудничестве» еще никак не прокомментировали данный инцидент и не сообщали о своем официальном отказе, так что вся эта история пока известна только со слов одиозного артиста.

ОБСУДИТЬ (0) Валентин Гуляев...
Источник: https://newinform.com/85510-obizhennyi-makarevich-v-nedoumenii-za-chto-russkie-otkazalis-pomoch-emu-v-es?from=push&utm_source=push

Поделиться сообщением

В 12/25/2015 в 13:15, странник_032 сказал:

Задам встречный вопрос. В армии, если солдату отдан приказ действовать - кто должен нести ответственность за отдачу приказа и последствия его дословного выполнения? А приказы выполняются - дословно. Командир или рядовой солдат?

Окончательно утверждает президент. Своей личной подписью он ставит своё согласие на введение в действие того или иного закона. В случае не согласия с законопроектом ГД РФ, президент имеет полное право отправить законопроект на доработку обратно в ГД РФ или вовсе его не подписывать(наложить вето), с указанием причин по которым он отказывается утверждать и вводить в действие тот или иной закон, на территории РФ. 

А они и вовсе не обязаны были это знать. Есть закон, имеющий высшую юридическую силу на территории РФ - Конституция РФ. Он одинаков к исполнению - для всех, невзирая на должностное и служебное положение. Следить за его исполнением(это и есть гарантировать) - прямая ОБЯЗАННОСТЬ президента РФ и председателя правительства РФ(премьер-министра РФ). Если о статьи Конституции РФ кто-либо позволяет себе "вытирать ноги" и тем более, если это событие становится общественно известным, эти два должностных лица государства обязаны(по своему статусу) на такие ситуации реагировать - немедленно. И всячески пресекать подобные противоправные действия и искоренять их последствия, путём логичного решения кадрового вопроса(причём не обязательно на министерском уровне, достаточно на местном). Для этого они собственно говоря и избираются народом РФ. Или не так?

Ничего подобного в данной ситуации - не наблюдалось и в помине.

Даа?! А кто там хвалился про выстроенную в России - вертикаль власти? Кто должен и обязан держать в узде всех этих "удельных князьков"? Ась?

И какая это к едрени-фене - "выстроенная вертикаль власти", когда каждая местная чиновничья тушка, творит самоуправство и плюёт на президента, плюёт на его указы и распоряжения, плюёт на Конституцию, плюёт на рядовых граждан и их законные права в конце-концов? Что происходит? Когда этот бардак - прекратится?

И про то что люди не жалуются на произвол местных властей в администрацию президента или в правительство РФ - враньё. Там уже от жалоб, всё скоро по швам лопнет.  Причём законно обоснованных, реальных жалоб. И где соответствующие орг.выводы и действия? Если беспредел как был, так и продолжается. Ну и о чём здесь можно говорить, когда жаловаться - бесполезно. Ничего не происходит. Не видно, чтобы что-то реально делалось и существенным образом изменялось в стране.

Наши "великие кормчие" ввязались в войну на чужой территории - не имея за спиной надёжного тыла. Более того - не имея даже надёжно охраняемой гос.границы, для того чтобы сюда ИГИЛовские отморозки не хлынули потоком. На что они рассчитывают при такой ситуации? Кроме того, у нас под боком враждебно настроенная(искусственно и с чьей подачи известно) - Украина. Осколок России, разделённый народ, науськанный бандерлогами и "евроинтеграторами". Да пол Европы - напичканной америкосовским железом. И всё у наших границ. А дома такой беспредел творится. Как они это всё собираются решать? Тупо сольют страну - бросив людей на произвол судьбы? Никаких других вариантов у них похоже - нет. Одна сплошная ура-пропаганда в голове, если оценить нынешнее содержимое зомбо-ящика и уже большую часть интернет-контента. 

А  в самую точку попадание! И груз 200 уже от туда идёт....

Поделиться сообщением

В 23.10.2015 в 00:01, balalaika сказал:

В чем же секрет такой бешеной популярности нашего президента? Пожалуй, все дело в том, что Владимир Путин как раз один из тех людей, которые всегда больше делают, чем говорят, и это действительно так. Президент РФ может принимать сложные решения и нести за них ответственность, в то время как далеко не каждый лидер может похвастаться такой чертой.

Даже не стану протестовать против мнений. Отмечу только понравившиеся, за свою, самостоятельную точку зрения и попробую высказать своё предположение популярности, свой вариант. 

Популярность Путина, если провести обзор всей его деятельности (и работа Премьером тоже???:ohmy:) заключена в создании в отношении него героя-спасителя. От самого начала его деятельности - А, как же, пришёл и спас страну от алкаша ЕБН, до предложенного ему имиджа рубахи-парня:

Цитата

Среднего роста,

Плечистый и крепкий,

Ходит он в белой

Футболке и кепке.

Знак ГТО

На груди у него.

Больше не знают

О нем ничего.

Несомненно, что он делает для страны несравненно больше, чем рядовой гражданин. Простите, но на такой должности (должностях) за 17 лет, можно было бы достичь несколько лучших показателей, чем вымирающая страна с высоким военным потенциалом и запущенной территорией. Сравнивать его по чисто физическим и деловым показателям можно и должно, даже примеряя его поступки на себя...Только популярность и популизм так же сравнимы, как великодержавность и ура-патриотизм. Вернёмся к популярности ВВП. 

Его популярность заключена в популярности героя, который пришёл на помощь в трудную минуту: тонет человек - он его спасает; горит дом - он бросается и выводит (выносит на руках) из задымлённого помещения маленького ребёнка; человек сидит на тротуаре и собирает милостыню - он подаёт ему сотню баксов. У народа короткая память, а некоторые и не желают знать, что привело человека в воду, почему ребёнок остался в доме один и как на тротуаре оказался просящий...Но, конечный результат виден всем...
А я не вижу в нём спасителя России. Не популярен он мне. Не понимаю я, почему обещая своевременные компенсации военным пенсионерам, он этого не сделал. Не вижу я огромного сдвига в оплате труда близких мне людей (медсестры, учителя). Не знаю, что будет завтра, если комета промахнётся. Не понимаю, почему за 17 лет не рассчитались с государственным долгом, выплачивают по нему проценты и держат средства в банках страны-агрессора. Не могу вообразить, как так происходит, что ставят на должность кристально честного человека, а через год его садят за казнокрадство, увольняют в связи с утратой доверия...

Почему же вы, Владимир Владимирович, такой популярный в народе простачок?  Стесняетесь спросить у ваших избирателей (не из числа тех, кого вам предоставили после отбора, а из толпы), которые вам могут рассказать  о своей любви и признательности к вам лично и презрению и отвращению к лицам из вашего окружения. Простите, но для журнала "Forbes", возможно и достаточно правильно держать головку и в выгодной экспозиции повернуться к свету. Вероятно, людям, зарплата которых вдруг стала больше на 50% и приблизилась к полумиллиону, или индивидуумам, которые за свою "не производительную" деятельность получают реальные деньги вы и угодны. Возможно, умение держать себя на публике в рамках приличия, не курить и не появляться перед камерами в нетрезвом состоянии, характеризует публичного человека  только с положительной стороны. Но на благосостоянии граждан страны это не отражается.

И пора бы раскрыть глаза и от средних показателей перейти к конкретным примерам. И, если я скажу, находясь в верхних эшелонах, что отменю в России мораторий на смертную казнь за жестокие преступления, уберу из государственных структур чубайсов и сердюковых, введу прогрессивный налог на доходы, государственную монополию на продажу алкоголя, табака, природных ресурсов (с которых будут обогащаться не только сечины и миллеры), верну на прилавки "Московскую" и "Столичную" по 100 рублей за поллитра, заставлю производителей производить товары в соответствии советскими ГОСТами (создам льготное налогообложение тем, кто станет это производить и торговать этим). Отменю введённый  Горбачёвым НДС при покупке товаров...А, если ещё и долбану какую-нибудь американскую базу в Сирии, или выгоню из России разных-всяких пятоколонников, которые ничего не производят (не производят товаров), заставлю убрать рекламу из телевидения, мешающую восприятию целостности сюжета и полноте изображения картинки, да отправлю (через суды, в законном порядке) пару десятков мажоров на исправительные работы...то, вполне вероятно, моя популярность тоже будет на высоте. И мне не надо будет нырять в Байкал, чтобы после этого обнаружилось, что он загрязняется, мелеет и в нём исчез омуль. И выпускать в природу леопердёнка, в краю, где на треть площади страны приходится 6-8 млн. жителей и кроме браконьерства нет никаких источников дохода (для основной массы) тоже не будет необходимости...

Поделиться сообщением

Uriah Heepыч! Стране свобода дана: Хочешь играй байку на гитаре, можешь под балалайку плясать, только не надо безшабашно  в Байкал нырять.

Поделиться сообщением

В 10/12/2017 в 18:59, peter сказал:

А  в самую точку попадание! И груз 200 уже от туда идёт....

А какое сегодня экономическое положение страны!?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Андрей251 сказал:

А какое сегодня экономическое положение страны!?

Какое ты себе построил в нём и живёшь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас