Перейти к содержимому
Юрий Туркул

Почему я буду голосовать за Путина.

Рекомендованные сообщения

На сайте " Военное обозрение" большинство участников выступают за прекращение полномочий президента Путина. Конечно каждый человек имеет право на свое мнение. И каждый человек должен думать не только о своем благополучии , но и о последствиях своих деяний.
 Я родился в 1955 году, в семье выходцев из крестьян . Один мой дед воевал в Гражданскую и Великую Отечественную( пришел с последней войны инвалидом). Награжден за борьбу с басмачеством орденом " Красное Знамя" и за Великую Отечественную орденом " Красная Звезда" и медаль " За отвагу". Пришел без пальцев на левой ноге. Второй дед то-же воевал в Великую Отечественную, участвовал в форсировании Днепра и пришел с войны без орденов, но и без 8 пальцев на руках.  Они говорили им повезло. Я считаю, что повезло и мне. Оба моих деда воевали в пехоте и дед по матери немного в противотанковой артиллерии. Я не буду писать, что я со вниманием слушал их рассказы о войне. Я был воспитан на военных фильмах и часто не понимал своих дедов, когда они рассказывали о войне не так , как в кино и  книгах. Оба деда почему то страшно хотели, что бы я стал офицером. До сих пор не могу понять ; почему именно я должен был стать кадровым военным, а не мои братья. Я им стал. По желанию своих дедов. Моя военная судьба сложилась очень удачно. Я в 27 лет в Афганистане стал комбатом( поставили с должности командира разведывательно- десантной роты), получил "капитана" досрочно, награжден четырьмя орденами.В 35 лет  стал командиром отдельной бригады, в 37 получил звание " полковник" досрочно. Почему я пишу об этом? Что бы участники форума не писали , что я неудачник и поэтому обижен на коммунистов.
 И так почему за Путина? Я не голосовал за него , когда его продвигал Ельцин и компания. Считал, что толку не будет. Я не верил, что этот человек может остановить развал моей Родины. Я ушел из армии в 38 лет, когда рушился СССР . Моя пенсия составляла в 1994г 50 долларов. Я тогда говорил, что к фамилии Путина надо добавить предлог "Рас" и получится настоящая фамилия нового президента. Мне очень не нравилось, что он крутился вокруг Собчака, особенно после программы Невзорова " 600 секунд". Начало первого срока президентства Путина у меня восторга не вызывало.  Единственно что мне нравилось в нем, что он не был пьяницей, как всенародно любимы Ельцин.
 Но  к моему удивлению,Путин остановил развал России и войну с Чечней. За одно это его нужно уважать. Он сумел уговорить, убедить Башкирию, Татарстан ( с этой республикой правда пока идет процесс переговоров), Ингушетию и другие республики вернуться в конституционное поле России. За окончание войны с Чечней ему особое спасибо.
 Он смог наполнить бюджет налогами с нефти и газа. И наши пенсионеры перестали рыться на помойках( да, пенсии малы  , что это стыдно для нашего государства и президента, но они есть и своевременно). Я помню, как он предлагал нашим нефтяным воротилам не называть нефть нефтяной жидкостью и платить налоги . Помню как посадили Ходорковского. Помню как сбежали Гусинский и Березовский, два самых наглых " бизнесмена" . Я считал, что нужно было их всех арестовать и заставить вернуть украденное ими силой. Сейчас так не считаю. Все началось с того, что  я  случайно встретил своего сослуживца  в Москве на вокзале. Он был очень шикарно одет и провожал своих родных на Украину. Пригласил меня в ресторан. У меня не было денег и я отказался. Заявив, что на холяву не пью. Тогда он предложил поехать к нему домой. Он занимался торговлей, у него в Москве было сеть отделов аудио техники. В ходе нашего застолья выяснилось , что он собирается уезжать за границу. На мой вопрос почему? Он ответил, что в России богатых не любят с рождения и все равно придет время, когда опять начнут все отбирать и делить. Я с ним разругался . Сейчас об этом жалею; этот человек построил свой бизнес сам и не на нефти. Он ездил в Польшу с сумками и привозил товар,  и так несколько лет. А кто мне не давал это сделать? Сейчас читая на ВО статьи и заметки я понял, что он прав. В России не любят успешных и умеющих зарабатывать людей. У нас если человек богат, значит вор. Как сказал один мой сослуживец; заработать  большие деньги своими руками нельзя. На мой вопрос ; а головой? Он ответил, что головой заработать могут только евреи. Я был в шоке, он заранее ставил себя ниже евреев.Простите мне это отступление.
 Потом я несколько лет мучился в поисках  работы с хорошей заплатой и все не мог найти, пока не понял, что на работу с хорошей зарплатой( в госучреждения и муниципальные учреждения) в России , спокон веков брали или родственников или знакомых.  И тогда я пошел в бизнес. Не буду описывать свои мучения первоначальные, это прошли все люди, которые начинали с нуля в 90-е годы. Но занимаясь бизнесом я обнаружил, что большинство наших граждан хотят , что бы о них заботилось государство и руководство фирмы, как о детях. Человеческий фактор самое тяжелое в бизнесе в России. Но я доказал самому себе, что деньги русскому человеку можно делать и головой. Я согласен с Путиным; надо делать все самим и не ждать милостыни от богатого дяди. А сейчас  нас с каждым годом все больше становится успешных людей. Это меня радует, а некоторых злит.
 Я благодарен ему за дороги. Помню в каком состоянии были автомобильные дороги в России, когда он стал президентом. А сейчас они стали приобретать очертания дорог, да пока не везде, но уже довольно много. 
Я часто езжу по России и вижу, как стали появляться мосты и путепроводы. Мне не нравится, что в Москве все идет бешеными темпами, а в провинции это очень медленно и трудно, но сдвиги есть. И строят не зеки , а рабочие. Строят аэропорты, ж.д. вокзалы, модернизируют железные дороги, морские и речные порты опять стали приносить деньги в бюджет.
 Строят и ремонтируют дома, школы, детсады. Построили космодром "Восточный". Если бы это произошло в годы СССР, то какой бы стоял вопль о достижениях Советской власти.
 Я рад, что у нас появился материнский капитал и молодые семьи имеют возможность распоряжаться этими деньгами.
 Стали возрождать гражданскую  авиацию, темпы не впечатляют некоторых, но они видимо забыли наши 90е годы. Не без ошибок, но строим.
 Преобразились наши Вооруженные силы, служить опять стало престижно. И это вызывает у меня гордость. Военные стали получать квартиры и достойные пенсии .  Мне нравится успехи во внешней политике нашего государства. Мне сейчас не стыдно говорить ,что я из России.Я очень рад, что Крым ( который подарил руководитель КПСС Хрущев)опять в составе России. У меня там живут мои сослуживцы, они очень рады этому событию.
 Я не говорю, что Путин все делает правильно, но он ДЕЛАЕТ. У нас при коммунистах обещали коммунизм к 1980г( Хрущев на съезде обещал) и поборники коммунистов скромно об этом забыли и нет его, но об этом не помнят . И что характерно никто из коммунистов старается об этом не вспоминать, а вот майские указы противники Путина вспоминают часто.  Я за Путина.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Результаты работы Путина в цифрах-

Сигареты по 9 рублей за пачку, бензин — 15 рублей за литр

Спецпроект к 10-летию «URA.Ru»: вспомним, как менялись цены. ГРАФИКА

https://ura.news/articles/1036267213

Цифры показывают отрицательные результаты.Последнее поколение отдает голос за Путина.Следующие голоса будут принадлежать иностранцам.)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Антилиберал сказал:

Результаты работы Путина в цифрах-

Сигареты по 9 рублей за пачку, бензин — 15 рублей за литр

Спецпроект к 10-летию «URA.Ru»: вспомним, как менялись цены. ГРАФИКА

https://ura.news/articles/1036267213

Цифры показывают отрицательные результаты.Последнее поколение отдает голос за Путина.Следующие голоса будут принадлежать иностранцам.)

А ещё по его приказу убили Кеннеди. Правда всплыла через много лет.

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 21:27, Юрий Туркул сказал:

Если бы это произошло в годы СССР, то какой бы стоял вопль о достижениях Советской власти.

Без всякого вопля,  через двенадцать лет после Великой Отечественной мы не только построили новые космодромы, но и вышли в космос. Так что не надо лягать советскую власть - Путину и не снилось то, с чем столкнулись коммунисты, восстанавливая страну и выходя в космос. Но тем не менее его пиарят по всем каналам уже много лет - вот вы и купились на эту пропаганду,  не умея критически оценить сделанное им.

У нас при коммунистах обещали коммунизм к 1980г( Хрущев на съезде обещал) и поборники коммунистов скромно об этом забыли и нет его, но об этом не помнят

Если бы вы были настоящим военным профессионалом не бригадного уровня,  и понимали роль ракетно-ядерного щита,  который начал строить Хрущев и которым мы до сих пор пользуемся, то вы бы не показывали свою безграмотность в оценке этого деятеля, даже если он пообещал невозможное. Именно благодаря Хрущеву Путин сейчас может посылать кого угодно, потому что без ракетно-ядерного потенциала с ним бы никто в мире  вообще не стал бы считаться, как с Порошенко к примеру.

Я за Путина.

Действительно, сейчас альтернативы Путину нет, потому что он умышленно не растил вокруг себя приемников, а выдвинув Медведева, показал какие никчемные люди его окружали.  Пойдет ли это на благо страны в будущем - вряд ли, ведь все смертны, и кто сейчас вспомнит Туркменбаши, к примеру.  Поэтому выбор президента предрешен и это хорошо, нам не нужны потрясения. Только вот настораживает то, что если его вдруг не станет, кто сможет объединить народ для дальнейшего развития страны, если поле вокруг Путина состоит из весьма посредственных личностей, и ни одного человека, близкого по уровню к Косыгину или даже Устинову, я не вижу. Мы что талантами оскуднели, или желание властвовать подвело к тому, что  достойных кандидатов в стране мы уже не можем найти?

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ccsr сказал:

и понимали роль ракетно-ядерного щита,  который начал строить Хрущев

Хрущёв?  Это что-то новое...

Взрыв первой отечественной атомной бомбы РДС-1 был проведён на Семипалатинском полигоне, 29 августа 1949 г. Атомный проект курировал Берия. Созданные им "шарашки" позволили сохранить многих учёных. В последствии опыт "шарашек", по концентрации умов в одном месте и достижения тем самым значительных результатов, был использован у нас - в Новосибирском академ.городке и в силиконовой долине - там...

Хрущёв понял роль ракет, только после того, как мы запустили спутник и о нём заговорили во всём мире.

Изменено пользователем Boris55
  • Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Boris55 сказал:

Взрыв первой отечественной атомной бомбы РДС-1 был проведён на Семипалатинском полигоне, 29 августа 1949 г. Атомный проект курировал Берия.

Не тупите - мы ВЫНУЖДЕНЫ были в начале шестидесятых  даже ракеты к Кубе подвозить, потому что не могли достать американцев с нашей территории. А вот их самолеты и ракеты окружали нас со всех сторон. Именно при Хрущеве произошло коренное изменение концепции ведения будущей войны,  и он сделал немало, чтобы избавится от ненужных видов вооружения, чтобы создать перспективные. Брежнев лишь пожинал плоды этой работы при встрече с Никсоном.

Поделиться сообщением

25 минут назад, ccsr сказал:

Не тупите - мы ВЫНУЖДЕНЫ были в начале шестидесятых  даже ракеты к Кубе подвозить, потому что не могли достать американцев с нашей территории.

Мы свои ракеты разместили на Кубе в октябре 1962 года в ответ на размещение матрасниками в 1961-м году своих ракет в Турции т.к. 1 мая 1960 года наше ПВО сбило их самолёт-разведчик Lockheed U-2, что по сути обнуляло их преимущество доставки ЯО самолётами.

Первый искусственный спутник Земли, запущенный на орбиту 4 октября 1957 года объявил всему миро о наличии у нас стратегических ракет, способных поразить любую точку мира.

Мудила Хрущёв, получив в руки новую игрушку уничтожил всю армию. Резал по живому не смотря на выслугу лет. Увольнял без пенсии даже тех, кому до этой пенсии оставался месяц... Численность армии была сокращена на треть...

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Boris55 сказал:

Мы свои ракеты разместили на Кубе в октябре 1962 года в ответ на размещение матрасниками в 1961-м году своих ракет в Турции т.к. 1 мая 1960 года наше ПВО сбило их самолёт-разведчик Lockheed U-2, что по сути обнуляло их преимущество доставки ЯО самолётами.

Первый искусственный спутник Земли, запущенный на орбиту 4 октября 1957 года объявил всему миро о наличии у нас стратегических ракет, способных поразить любую точку мира.

Мудила Хрущёв, получив в руки новую игрушку уничтожил всю армию. Резал по живому не смотря на выслугу лет. Увольнял без пенсии даже тех, кому до этой пенсии оставался месяц... Численность армии была сокращена на треть...

Он не просто уничтожал армию, он разгонял конструкторов военной авиации, всех кто разрабатывал электронные средства связи, наведения авиации, резал флот. Как настоящий ленинец( газета "Правда") громил все, что создал Сталин и Берия. А вообще все ленинцы всегда все ломали русское.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий Туркул сказал:

Он не просто уничтожал армию, он разгонял конструкторов военной авиации, всех кто разрабатывал электронные средства связи, наведения авиации, резал флот. Как настоящий ленинец( газета "Правда") громил все, что создал Сталин и Берия. А вообще все ленинцы всегда все ломали русское.

Поменяйте в фамилии букву т на д. Хоть вашу суть отражать будет.

• Like 2

Поделиться сообщением

42 минуты назад, эрг сказал:

Поменяйте в фамилии букву т на д. Хоть вашу суть отражать будет.

Ну краснофлажковые всегда отличались своей низостью, так что я не в обиде. Да и как можно обижаться на ленинцев русофобов. Вы случайно не потомок тех, кто дедушкой  с Лениным из Швейцарии в вагончике приехал? А может с тов. Троцким ваш дедушка из США прибыл на пароходе? Уж очень вы за бундовцев радеете.

Изменено пользователем Юрий Туркул

Поделиться сообщением

4 часа назад, Boris55 сказал:

Не тупите - РВСН были созданы только в 1959 году и их возможности для поражения Америки тогда были минимальны.

4 часа назад, Boris55 сказал:

Мудила Хрущёв, получив в руки новую игрушку уничтожил всю армию. Резал по живому не смотря на выслугу лет.

Мой отец попал под хрущевское сокращение, но это не даёт оснований мне говорить, что Хрущев неправильно сделал ставку на развитие межконтинентальных ракет, и для этого принял решение сократить армию и избавится от неэффективных вооружений.

4 часа назад, Юрий Туркул сказал:

Он не просто уничтожал армию, он разгонял конструкторов военной авиации,

Вы  похоже совсем не понимаете, что у нас не было аэродромов в Западном полушарии. Может напрягите мозги  и подумаете, сколько туда лететь и кто будет прикрывать наши бомбардировщики.

всех кто разрабатывал электронные средства связи, наведения авиации,

Про связь - мы тогда отставали от запада в микроэлектронике, и наше отставание было не следствие действий Хрущева, а следствием общего  технологического отставания из-за войны. Наведение авиации в Западном полушарии проблематично без спутников, которые мы только создавали. Так что упрек мимо кассы.

резал флот.

Он резал то,  что наиболее уязвимо в войне с Америкой - закладываемые линкоры и крупные крейсера, которые не имели морских баз в Западном полушарии.

Как настоящий ленинец( газета "Правда") громил все, что создал Сталин и Берия.

Да ладно вам выдумывать - как ему докладывали, так он и поступал. Что толку что впоследствии, без Хрущева, мы вбухали в "Буран" почти столько,  сколько стоил БАМ, и потом  успешно закрыли эту программу.

Так что не стоит вешать всех собак на Хрущева, хотя лично мне он не нравится за его критику Сталина - надо уметь ценить и то, что он сумел сделать для страны.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрий Туркул сказал:

Ну краснофлажковые всегда отличались своей низостью, так что я не в обиде. Да и как можно обижаться на ленинцев русофобов. Вы случайно не потомок тех, кто дедушкой  с Лениным из Швейцарии в вагончике приехал? А может с тов. Троцким ваш дедушка из США прибыл на пароходе? Уж очень вы за бундовцев радеете.

А вы часом не из доблестной русской аристократии, которая продавала нашу родину англосаксам, ради своих шкурных интересов? Или из разбойников казаков, прославившихся грабежами и предательством русской армии?

• Like 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, эрг сказал:

А ещё по его приказу убили Кеннеди. Правда всплыла через много лет

Эта шутка не отменяет изложенных фактов,но хоть кого-то утешает :)

15 часов назад, ccsr сказал:

Действительно, сейчас альтернативы Путину нет

Вот до чего страна деградировала при Путине.Не осталось даже людей со средними способностями.Видимо,придётся иностранцев ставить на должности.В Роснефти так и сделали,кстати,три директора - американцы.Вполне успешно получилось..

10 часов назад, Юрий Туркул сказал:

Ну краснофлажковые всегда отличались своей низостью, так что я не в обиде.

Это не низость.) Коммунисты советские были крещёными почти все.Они так свято соблюдали христианские заповеди,что даже идола себе в мавзолей сотворили.И во всём евреев винят до сих пор.У них вся жизнь из противоречий сделана.Собственноручно)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Антилиберал сказал:

Эта шутка не отменяет изложенных фактов,но хоть кого-то утешает :)

Вот до чего страна деградировала при Путине.Не осталось даже людей со средними способностями.Видимо,придётся иностранцев ставить на должности.В Роснефти так и сделали,кстати,три директора - американцы.Вполне успешно получилось..

Это не низость.) Коммунисты советские были крещёными почти все.Они так свято соблюдали христианские заповеди,что даже идола себе в мавзолей сотворили.И во всём евреев винят до сих пор.У них вся жизнь из противоречий сделана.Собственноручно)))

Ого, в психушке опять день открытых дверей! Или уже весеннее обострение началось?

Изменено пользователем эрг

Поделиться сообщением

1 час назад, эрг сказал:

Ого, в психушке опять день открытых дверей! Или уже весеннее обострение началось

Да похоже!!Мы с Варварой ходим парой,это я про "героя войны" Туркула."Антилиберал",ты бы хоть имя сменил что ли?Все твои слова говорят как раз об обратном.Либерал,причём ярый антисоветчик.Кто же вложил тебе в голову столько дерьма?

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Мар.Тира сказал:

"Антилиберал",ты бы хоть имя сменил что ли?Все твои слова говорят как раз об обратном.Либерал,причём ярый антисоветчик

А ничего,што Путин-либерал?)))

1 час назад, Мар.Тира сказал:

Кто же вложил тебе в голову столько дерьма?

Кто бы говорил))) Сперва с либералами разберись,а потом уже других судить будешь,в меру своего появившегося ума.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Антилиберал сказал:

.Они так свято соблюдали христианские заповеди,что даже идола себе в мавзолей сотворили.И во всём евреев винят до сих пор.У них вся жизнь из противоречий сделана

Только у клинических идиотов все в жизни прямолинейно и без противоречий в повседневной жизни - вы похоже даже гордитесь, как я понял, что прожили жизнь без  противоречий. Поверьте статистики - вы не одиноки, такие люди составляют определенный процент от общего количества:

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs396/ru/

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мар.Тира сказал:

.Кто же вложил тебе в голову столько дерьма?

Думаю что современное образование постаралось, благо что критически мыслить многие не обучены.

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

Думаю что современное образование постаралось, благо что критически мыслить многие не обучены.

Да нет.Сдаётся мне,это простой казачок от наших" братьев"?уж больно мысли его об этом напоминают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ccsr сказал:

Только у клинических идиотов все в жизни прямолинейно и без противоречий в повседневной жизни - вы похоже даже гордитесь, как я понял, что прожили жизнь без  противоречий. Поверьте статистики - вы не одиноки, такие люди составляют определенный процент от общего количества:

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs396/ru/

Крещёные комунисты,верующие антисемиты,патриоты обнищания в стране,всё это нормально? )))

2 часа назад, ccsr сказал:

А ты самокритичен.Это пять.Я-то в СССРе образование получал,тогда воспитывали,а сейчас услуги оказывают,да и всё.Как шлюхи.

56 минут назад, Мар.Тира сказал:

Сдаётся мне,это простой казачок от наших" братьев"?уж больно мысли его об этом напоминают.

То бишь,украинец? )) Нет,заверяю) Украинцы с вами не общаются,из омерзения.Тем более украинец не назовется россиянином.Из тех же чувств.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Антилиберал сказал:

Крещёные комунисты,верующие антисемиты,патриоты обнищания в стране,всё это нормально? )))

А ты самокритичен.Это пять.Я-то в СССРе образование получал,тогда воспитывали,а сейчас услуги оказывают,да и всё.Как шлюхи.

То бишь,украинец? )) Нет,заверяю) Украинцы с вами не общаются,из омерзения.Тем более украинец не назовется россиянином.Из тех же чувств.

А что плохого в крещённых коммунистах. Если бы вы читали работы Ленина, то знали, что Владимир Ильич не был против приёма в партию верующих и священников в том числе. Работа Ленина "Социализм и религия".

«Мы должны не только допускать, но и привлекать всех рабочих, сохраняющих веру в бога, в с.-д. партию, мы безусловно против малейшего оскорбления их религиозных убежде­ний, но мы привлекаем их для воспитания в духе нашей программы, а не для активной борьбы с ней.
Мы допускаем внутри партии свободу мнений, но в известных границах – мы не обязаны идти рука об руку с активными проповедниками взглядов, отвергаемых большинством партии.»

«Например, часто выдвигается вопрос, может ли священник быть членом с.-д. партии …
Если священник идет к нам для совместной по­литической работы и выполняет добросовестно партийную работу, не выступая против программы партии, то мы можем принять его в ряды с.-д., ибо противоречие духа и ос­нов нашей программы с религиозными убеждениями священника могло бы остаться при таких условиях только его касающимся, личным его противоречием, а экзамено­вать своих членов насчет отсутствия противоречия между их взглядами и программой партии политическая организация не может.» 

А вот в СССР ты не жил. Можешь не врать.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, эрг сказал:

А что плохого в крещённых коммунистах

Это надо пояснять?Хммм.. Если крещёный - не сотвори себе идола.Вон он,в мавзолее.Каждая хвалебная песнь ему - против заповедей,против Бога.Но чтобы это понимать,надо быть верующим христианином,а не в церкву ходить по праздникам.

Если же коммунист,то коммунисты взрывали храмы,сажали и расстреливали священнослужителей.Что плохого в этом противоречии? Ничего,кроме пролитой крови.

13 минут назад, эрг сказал:

А вот в СССР ты не жил. Можешь не врать.

Ну ты-то больше про меня знаешь,чем я сам.))) С твоей точки зрения получается,что все жившие в СССР за Путина)) Пиши брехню,кто где жил,с подписью "я так думаю",и я не стану называть тебя брехуном.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Антилиберал сказал:

Это надо пояснять?Хммм.. Если крещёный - не сотвори себе идола.Вон он,в мавзолее.Каждая хвалебная песнь ему - против заповедей,против Бога.Но чтобы это понимать,надо быть верующим христианином,а не в церкву ходить по праздникам.

Если же коммунист,то коммунисты взрывали храмы,сажали и расстреливали священнослужителей.Что плохого в этом противоречии? Ничего,кроме пролитой крови.

Ну ты-то больше про меня знаешь,чем я сам.))) С твоей точки зрения получается,что все жившие в СССР за Путина)) Пиши брехню,кто где жил,с подписью "я так думаю",и я не стану называть тебя брехуном.

Вы плохо знаете историю. Уничтожали храмы и при царях. При одном Николае первом в кремле убрали ряд церквей. Я уж не пишу, как при Аракчееве кладбища сносили и т.п. Священников убивали и на святой Руси. При чём делали это не разбойники. А обычные крестьяне, когда те, священники, слишком наглели. В документах допетровской эпохи полно сведений об многочисленных сварах между церковью и простыми гражданами, говоря современным языком. Причём всех сословий. Но даже в царствование Екатерины, на Москве случались погромы церквей и убийства священнослужителей.

Так что случилось после революции - это просто апофеоз многовековых противоречий между церковниками и гражданским обществом. Причём руководство большевиков, как видно из документов той эпохи, всячески старалось препятствовать этому. Неоднократно заявляя, что борьбу с религией можно и нужно вести только методом убеждения, дискуссией, воспитанием. Но не насилием.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, эрг сказал:

ы плохо знаете историю.

Вы плохо знаете меня,но судите.Выглядит откровенно глупо.)

1 час назад, эрг сказал:

Уничтожали храмы и при царях

При царях комунисты сидели по тюрьмам,где им самое место в приличной стране.

1 час назад, эрг сказал:

Так что случилось после революции - это просто апофеоз многовековых противоречий между церковниками и гражданским обществом.

Но ведь суды судили священников.Государственные.

1 час назад, эрг сказал:

Причём руководство большевиков, как видно из документов той эпохи, всячески старалось препятствовать этому.

ХАХАХА!!!

https://my.mail.ru/community/pravoslmir/683C8009971DB5E3.html

Священник села Соломенского, Ставропольской губернии, Григорий Дмитриевский, 27 лет. Выведенный красноармейцами за село на казнь, просил дать ему помолиться перед смертью; опустился на колени и молился вслух, осыпаемый насмешками по поводу произносимых молитв и требованиями кончать молитву скорее; не дождавшись этого, красноармейцы бросились на него, коленопреклоненного, с шашками и отрубили ему сначала нос и уши, а потом голову.

Заштатный священник Золотовский, старец 80 лет, проживавший в селе Надежда, близ города Ставрополя. Был захвачен красноармейцами во время сна после обеда. Красноармейцы вывели его на площадь, нарядили в женское платье и требовали, чтобы он танцевал перед народом, а когда старик отказался, они его тут же повесили.

В селе Безопасном убиты священник Серафимовской церкви Леонид Соловьев 27 лет и дьякон Дмитриевской церкви Владимир Остриков 45 лет. Убили их местные большевики, они были захвачены, причем их вывели на место, где раньше закалывали чумной скот. Велели им самим себе рыть могилу, а затем набросились на них, зарубили шашками и недорубленных, полуживых закопали в на половину вырытую могилу. Никаких особенных обвинений им не предъявлено, а просто признали нужным извести как священников.

Поздравляю вас,гражданин соврамши!

1 час назад, эрг сказал:

Неоднократно заявляя, что борьбу с религией можно и нужно вести только методом убеждения, дискуссией, воспитанием. Но не насилием.

новая власть стала всячески стеснять проявление и воспитание религиозного чувства вне церкви: преподавание Закона Божьего в школах запрещено, и священнослужители от школ отстранены окончательно; из школ удалены иконы, установлен налог на ношение священнических наперсных крестов, церковные браки признаны недействительными и пр., — одним словом, Церковь не только взята под подозрение, но приняты все меры к дискредитированию ее авторитета в народных массах и к вселению в этих массах убеждения в том, что религия не только не нужна, но и вредна, так как она является для народа тем опиумом, который только одурманивает народное сознание. Началось глумление над духовенством и над священными предметами богослужения. Духовенство стали истязать и избивать до смерти; алтари и предметы богослужения подвергнуты осквернению. Убиты четырнадцать высших представителей духовенства, и среди них: митрополит Киевский Владимир, архиепископ Пермский Андроник и бывший Черниговский Василий, епископ Тобольский Гермоген, затем епископы Макарий и Ефрем, викарий Новгородский Варсанофий и Вятские викарии Амвросий и Исидор. Особенно жестоким истязаниям был подвергнут архиепископ Андроник, которому были вырезаны щеки, выколоты глаза и обрезаны нос и уши; в таком изувеченном виде его водили по городу Перми, а затем сбросили в реку. Гермоген Тобольский был зимой прошлого года отправлен на окопные работы, а затем также потоплен. Число замученных священников не поддается в настоящее время учету, но во всяком случае их надо считать тысячами, и истребляются не только священники, но и их семьи. Мученический венец приемлется несчастными подчас с величайшим смирением и героизмом. Протоиерей Восторгов, приговоренный вместе с другими лицами к расстрелу, запретил завязывать ему глаза и просил расстреливать его последним, чтобы иметь возможность напутствовать в новую жизнь всех других расстреливаемых.

Помилован будет вор,прощён будет убийца,но потребится всяк,глаголящий лжу.У потомков ордынцев нет ничего святого...

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас