Маячок

«Кто больше вреда нанёс России Сталин или Ельцын?».

165 сообщений в этой теме

Вчера 19.10.2015г. посмотрел передачу Момент истины  и возникла куча вопросов , главный из них в названии темы: «Кто больше вреда нанёс России Сталин или Ельцын?».                                             Он коренной уралец,                                                                                                                                                                      И с привилегиями борец ,                                                                                                                                          Он променял водку на виски,                                                                                                                                                       И  скурвился   стервец.                                                                                                                                                                      У меня сложилось впечатление, что Ельцын - это  первый, законно- выбранный, коррупционер, с него и началась наша отстойная жизнь. А также ненависть к США, для меня лично, демократия по американски,  стала неприличной демагогией. Сталина  же задвинули на задворки, крича «русские своих не здают. Вот и хочется, чтобы восторжвала  справедливость.                                                                                                                                           

Поделиться сообщением

А Хруща,Бровастого "героя" и меченого упыря в твоей истории не было?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хромому пирату! И Хрущёв и Брежнев  и меченный были в моей истории, но тогда  график надо строить, а я не хотел бы отнимать у форумчан время, поэтому вопрос сузил.

Поделиться сообщением

«Кто больше вреда нанёс России Сталин или Ельцын?».   

Странный вопрос... Сталин страну поднял, в ВОВ фашистов победил...а Ельцин развалил все, что было сделано , начиная со Сталина.

А Вы как думаете, Маячок? Я пока не поняла вашей позиции

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Елена Русь Вот и я сомневаюсь, тех ли вождей мы чтим и памятники возводим?.,а думаю, надо разбираться и справедливость восстановить

Поделиться сообщением

Теперь поняла.:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сталин возродил Российскую Империю" в виде СОВЕТСКОГО СОЮЗА, Троцкий создал РККА.

Брежнев? Его "застой" был СТАБИЛЬНОСТЬЮ, я бы хотел вернуться в тот "застой"!

Ельцин и Горбачов развалили сначала Советский Союз, потом Россию, но= великие люди, блин!

1. Все верно,заодно и передавил всех верных ленинцев - мечта елей о "милявой леволюции". Создал,да так что пришлось пересоздавать

2. Да ну нафуй такую "стабильность". С социалкой было все неплохо,не спор,но с экономикой...

3. +++1000000

Поделиться сообщением

Елена Русь Вот и я сомневаюсь, тех ли вождей мы чтим и памятники возводим?.,а думаю, надо разбираться и справедливость восстановить

А разве мы чтим Хрущева, который был самым кровавым исполнителем даже в сталинскую эпоху? Даже Сталин его одергивал.

Или того же Горбачева с Ельциным?

Кроме либералов, их никто не чтит.

Справедливость рано или поздно, но восторжествует, я в этом даже не сомневаюсь. Сталину воздадут должное не только историки, но и новое поколение. А мы с вами и так  уже воздаем, не давая втоптать в грязь все то положительное, что несла в себе эпоха СССР.

Поделиться сообщением

еленарусь,а как ты относишься к тому что твой кумир Путин водил дружбу с соЛЖЕнициным,признал "преступление" в Катыни,ставит монументы "жертвам репрессий"™? Да и Иосифа Виссарионовича мягко говоря недолюбливает.

Ты уж "или крестик сыми,или трусы надень"©

Поделиться сообщением

Брежнев? Его "застой" был СТАБИЛЬНОСТЬЮ, я бы хотел вернуться в тот "застой"!

Именно тогда начала в КПСС массово распространяться всякая гниль(приписки, кумовщина, массовое загульное бухалово, расползлась коррупция от высоких кабинетов в средний и низовой уровень) . И именно оттуда Союзу постепенно стал приходить - кирдец. 

А зачатки этого разложения и развала начались ещё при Хрущёве. Не стало дедушки Сталина и все в расслабуху впали - массово.

Поделиться сообщением

Справедливость рано или поздно, но восторжествует, я в этом даже не сомневаюсь. Сталину воздадут должное не только историки, но и новое поколение. А мы с вами и так  уже воздаем, не давая втоптать в грязь все то положительное, что несла в себе эпоха СССР.

Согласен с Вами. Сталина можно сравнить с другой Великой исторической личностью, и тоже не однозначной - с Петром Первым. Пётр тоже град Питер на костях крепостных построил, но создал Русскую Армию и Флот. И за Державу радел.

Поделиться сообщением

Пётр тоже град Питер на костях крепостных построил, но создал Русскую Армию и Флот. И за Державу радел.

И тоже не смог(или не успел) передать Державу в хорошие руки.... К сожалению вокруг сильных Лидеров собираются ведомые,умные,исполнительные,способные но.... Не лидеры. Вроде Лаврентия Павловича светлой памяти.

Поделиться сообщением

И тоже не смог(или не успел) передать Державу в хорошие руки.... К сожалению вокруг сильных Лидеров собираются ведомые,умные,исполнительные,способные но.... Не лидеры. Вроде Лаврентия Павловича светлой памяти.

Таков уж баланс сил получается... либо из закоулков слабого руководства вырывается сильный лидер, который готов взять на себя ответственность, либо сильный лидер, с командой исполнительных "хозяйственников"... А с Лаврентием Павловичем тоже не всё однозначно. Человек любил власть, но после смерти Сталина он был самым перспективным и сильным реформатором в Советском Союзе, но кучка политически слабых и посредственных заговорщиков, расправилась с ним. И как бы повернулась история, возьми Лаврентий Павлович власть в свои руки, вопрос очень интересный, и опять таки - не однозначный! 

Обсуждать возможный ход истории - случись то, а не это - дело бессмысленное. Но иногда бывает безумно больно, печально, а иногда и стыдно (я про ЕБН) вспоминать некоторые страницы истории родной страны.

Поделиться сообщением

Елене Русь. Согласен В хороших сортах яблок всегда найдётся червоточина, даже в Антоновке.

Хромой Пират опубликовал(а):

еленарусь,а как ты относишься к тому что твой кумир Путин водил дружбу с соЛЖЕнициным,признал "преступление" в Катыни,ставит монументы "жертвам репрессий"™? Да и Иосифа Виссарионовича мягко говоря недолюбливает.

Ты уж "или крестик сыми,или трусы надень"©

Перейти к сообщению

Хромому пирату .»как ты относишься к тому что твой кумир Путин водил дружбу с соЛЖЕнициным,признал "преступление" в Катыни,ставит монументы "жертвам. Хромому пирату.                                                                                  Откуда ты можешь знать о чём думает  Путин? Мне, кажется, что народ требует он и выполняет, а за народ здесь  выступили либералы.Вот в Пензе и Липецке и у нас в Рассказове восстановили памятники Сталину и ничего. Одни только лалыкают, а другие делают.Чуешь разницу.

Поделиться сообщением

Хромому пирату. Ты даже крестик не знаешь куда вешать, всевышний разберётся с тобой, время покажет.

Поделиться сообщением

Страннику 032 перестройка дело хорошее. Я часто слышу крылатое выражение нынешних бизнесменов: " Кончились деньги, начинай перестройку". Перестройка бывает для народа и в собственный карман. А вы за какую перестройку?

Страннику 032 Началось это, когда правители начали разговаривать с глазу на глаз при закрытых дверях, не имея мнения народа. Нашим правителям не было, что предъявить, поэтому получали от них, а сейчас я думаю всё меняется.

Поделиться сообщением

Мне, кажется, что народ требует он и выполняет, а за народ здесь  выступили либералы.Вот в Пензе и Липецке и у нас в Рассказове восстановили памятники Сталину и ничего. Одни только лалыкают, а другие делают.Чуешь разницу.

Согласна. Немного о Путине

vp2E3DeyqMM.jpg

Поделиться сообщением

Елена Русь Показатели сами за себя говорят. Я думаю, что мы ещё больших успехов можем достичь все мы с ним. Вот и в рыбной промышленности скоро появятся результаты. Только все открыли рты "Рыбки хочется", сами могут только лалыкать. 

Поделиться сообщением

Елена Русь Показатели сами за себя говорят. Я думаю, что мы ещё больших успехов можем достичь все мы с ним. Вот и в рыбной промышленности скоро появятся результаты. Только все открыли рты "Рыбки хочется", сами могут только лалыкать. 

Про рыбную промышленность посмотрела совещание президента. У либералов везде Путин виноват :biggrin:, а оказывается, что сами либералы продались западным компаниям и лучший улов сплавляли зарубеж, тем самым набивая свои карманы и давая иностранцам развитие в рыбноперерабатывающей промышленности  вместо России.

Вот так, куда ни ткни- разбазаривают либералы, но во всем виноват Путин.:cool: А как Путин начинает наводить порядок, то начинается саботаж по местам...

Поделиться сообщением

А десять лет назад,пять лет назад,год назад Путин не видел что рыба идёт за рубеж прямо с траулеров? Что тралфлот устарел ещё в 80-е годы прошлого века? А тут раз и проснулся...

Поделиться сообщением

Хромой пират! Да,да пятнадцать лет он не занимался этим делом, он и не должен по должности этим заниматься, да кризиса не было в стране и народ не подсказал, все довольны были, а сейчас кризис он и решает, что бы кормить народ.

Хромой пират! этим вопросом должно заниматься правительство. Ты что либеральные взгляды поддерживаешь? Даже если в подъездах серут путин виноват?

Поделиться сообщением

Ну-ну,жареный петух в задницу клюнул и сразу все всё увидели...

Поделиться сообщением

Хромой пират! Ты всё перепутал. Жаренный Петух-это на Украине, что волнуешься за него? А тебя ещё не клевал? Чему радуешься или по принципу мне один глаз, лиш бо соседу два

Хромой пират! Ты всё перепутал Жаренный Петух- это на Украине.

Поделиться сообщением

он и не должен по должности этим заниматься, да кризиса не было в стране и народ не подсказал, все довольны были, а сейчас кризис он и решает, что бы кормить народ.

+100

Именно так- НЕ ДОЛЖЕН Президент заниматься частными случаями во всех отраслях н\х. Для этого сидят чиновники- от министерства до муниципальных властей. Это их хлеб, или пусть идут следом за красногорским чиновником или пусть снимают с себя полномочия. " слуги народа".... Вот теперь то здесь, то там их не только снимают, но и угол. дела заводят. И это правильно.

Не Путин достал народ, а вот такие выскочки чиновные достали- решили , что целые округа и области принадлежат им. Баре- из грязи в князи.

Я буду только рада, если всю эту чиновничью сволочь почистят.

Поделиться сообщением

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЕЛЕНАРУСЬ! 

6427298.thumb.jpg.8e90595768750b6712d84f

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас