ARA90rN

Фильмы о войне

87 сообщений в этой теме

7 часов назад, эрг сказал:

Ну у каждого своё мнение. Мои сослуживцы в милиции многие были на первой чеченской, когда срочную служили. Многие рассказывали куда более худшие вещи об той войне.

"Говнов" было много, но они были размазаны и во времени, и в пространстве. А в фильме их сконцентрировали в одной временной и пространственной точке. Чтобы создать абсолютно предвзятую картину той войны.

А насчёт рассказов... По большей части это просто байки. Не думаю, что хоть кто-то будет рассказывать, что с ним там реально происходило. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Лопатов сказал:

"Говнов" было много, но они были размазаны и во времени, и в пространстве. А в фильме их сконцентрировали в одной временной и пространственной точке. Чтобы создать абсолютно предвзятую картину той войны.

А насчёт рассказов... По большей части это просто байки. Не думаю, что хоть кто-то будет рассказывать, что с ним там  реально происходило. 

Ну кино есть кино. Хотя, повторюсь - когда вышел фильм, те кто служил там приняли его хорошо. А некоторые выражения, особенно вот эту приставку - на, которое употребляет спецназовец, одно время были популярны. Кассеты с фильмом быстро сметались с торговых точек. В любом случае, дерьма на первой чеченской было выше крыши. 

Изменено пользователем эрг
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лопатов сказал:

Не думаю, что хоть кто-то будет рассказывать, что с ним там реально происходило. 

https://www.youtube.com/channel/UCULSKebXNTlFzXM3XNJjSXg/playlists

Изменено пользователем TIT

Поделиться сообщением

Смотрел "По соображениям совести" (2016). Очень мощная режиссерская работа. Рекомендую всем!

Поделиться сообщением

А мне понравился наш отечетсвенный фильм Сталинград - сильная игра актёров, уместные шутки, да и в целом атмосфера фильма позволяет мысленно перенестись в то нелёгкое время. В общем, всем рекомендую. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Plentyo сказал:

сильная игра актёров, уместные шутки, да и в целом атмосфера фильма

советую впредь высказывать своё мнение ,даже лизоблюд Долин дал оценку этому фильму в виде троечки( шкала мне неизвестна ) ему только спец эффекты понравились  ,а я после просмотра был в ступоре долго пытался понять ,что и о чём я только ,что посмотрел 

Поделиться сообщением

Канал "Оружейная" представляет вам небольшое сравнение двух лент посвященных одному весьма известному событию. В передаче "В рандоме о серьёзном" речь пойдет о фильмах "Тора! Тора! Тора! и "Перл-Харбор". Видео доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=gB5TNDU_s3A&t=33s. Приятного просмотра.

hu2W6J3kmVk.jpg

Изменено пользователем ARA90rN

Поделиться сообщением

Мы с мужем с недавних пор смотрим сериал "С чего начинается родина?" http://kto-chto-gde.ru/s-chego-nachinaetsya-rodina/  вообще не люблю такие фильмы, но сюжет заинтриговал, к сожалению, пока есть только один сезон:)

Поделиться сообщением

В 06.02.2015 в 12:55, max73 сказал:

готов поспорить, т.к. с исторической правдой сериал мало общего имеет. в штрафные батальоны попадал для отбытия наказания офицерский состав. уголовников же туда не отправляли

В переменный состав штрафных рот в отличие от штрафных батальонов в значительном количестве поступали лица, осуждённые судами общей юрисдикции и отбывавшие наказания в тюрьмах, исправительно-трудовых колониях и лагерях. Это было особенно характерно для 1942-го и первой половины 1943 года.,

ну попутали роту с батальоном с кем не бывает :cool:

Поделиться сообщением

В 6.2.2015 в 13:33, 0255 сказал:

понравилась первая часть сериала "Офицеры" Мурада Алиева с Алексеем Макаровым и Сергеем Горобченко в главной роли. Рекомендую! Только не смотрите 2-ю часть, снятую Виталием Ройзманом, она опасна для вашей психики - там только одни любовные сопли, в стиле бразильских мыльных опер.

Ещё хороший сериал - "Грозовые ворота", про Чечню.

Могу посоветовать боевик "Личный номер" 2006 года с  Алексеем Макаровым, хороший фильм, правда от него отдаёт Голливудом

После афгана ещё смотрел фильмы, где стреляют. После чечни выхожу из комнаты, когда внуки смотрят телек. Нет сегодня хороших фильмов, или трахаются или кончают один одного...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.3.2017 в 08:17, эрг сказал:

Ну кино есть кино. Хотя, повторюсь - когда вышел фильм, те кто служил там приняли его хорошо. А некоторые выражения, особенно вот эту приставку - на, которое употребляет спецназовец, одно время были популярны. Кассеты с фильмом быстро сметались с торговых точек. В любом случае, дерьма на первой чеченской было выше крыши. 

А в афгане, и вспоминать нет желания.Использовали нас, как хотели.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас