Перейти к содержимому
ARA90rN

Фильмы о войне

Рекомендованные сообщения

скоро увидим , на что ушли народные деньги 

Поделиться сообщением

Мне по душе фильмы о войне между супер людьми и обычными людьми или людьми и зомби, а в классическом варианте мне не нравятся фильмы. Последним я этот http://kino-goda.com/load/filmy_2015_goda/ljudi_iks_apokalipsis_10_06/31-1-0-22158 фильм посмотрел и не разочаровался в нем как и в предыдущих частях.

Поделиться сообщением

14 часа назад, СИНОНИМ сказал:

Мне по душе фильмы о войне между супер людьми и обычными людьми или людьми и зомби, а в классическом варианте мне не нравятся фильмы. Последним я этот http://kino-goda.com/load/filmy_2015_goda/ljudi_iks_apokalipsis_10_06/31-1-0-22158 фильм посмотрел и не разочаровался в нем как и в предыдущих частях.

Ну когда из детсадовского возраста выйдешь, заходи, поговорим о нормальных фильмах по тематике заявленной в названии.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот не знаю. Мне среди всех военных фильмов больше всех милее советские "Проверка на дорогах" и "Двадцать дней без войны" Германа, "Летят журавли" Калатозова и "Восхождение" Шепитько. Наверное, потому, что акцент делается не только на военных действиях (зачастую этого там минимум), а на человеческие судьбы и на то, какой отпечаток на них оставляет война.

• Like 1

Поделиться сообщением

Давно меня тут не было. Есть грех признаю.
Третьего для как посмотрел новый отечественный фильм "28 панфиловцев", собственно фильм понравился. Более подробно по ссылке на канал "Оружейная"
Приятного просмотра! Не забываем оставлять комментарии (на форуме и тут) и подписываться на канал :cool:
fnp4KgChCVg.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

(с)

Летом и осенью работники тыла, личный состав кораблей и частей занимались сбором ягод, грибов, заготовкой хвойного экстракта. В подсобных хозяйствах, несмотря на трудные условия Заполярья, выращивались картофель и овощи, был организован лов рыбы. Так, во втором полугодии 1943 г. североморцы своими силами заготовили 822 т рыбы, 282 т грибов, 27,3 т ягод, 129 т овощей. Использование местных продовольственных ресурсов разнообразило рацион питания воинов. Это позволяло также избегать заболеваний цингой

Поделиться сообщением

Посмотрел "28 панфиловцев" - отличный фильм, без любовных соплей с щёлканьем ртом жены Котова-Михалкова, заградотрядов, массовых расстрелов из спаренных пулемётов, одной винтовки на троих, добреньких немцев соблюдающих женевскую конвенцию и угощающих наших бойцов шоколадками, или рыдающими на тему "эти советы неправильно воюют закидывая нас трупами", спасительных паучков перед оптическим прицелом, поиском ванны для подарка, шестируких индийских шлюх и прочих бредней. Снято очень достойно. Всем рекомендую! 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток камрады.
Перед самым новым годом, нас "осчастливили" очередным отечественным историческим (и наверно фильмом про войну) фильмом, под громким названием "Викинг" (видать лавры history-channel покоя не дают). Один из ведущих канала "оружейная" специально посмотрел это произведение, второго бог миловал. И тем не менее состоялась оживленная беседа под бодрое и не очень корабельное месилово (WoWS). Послушать/посмотреть и высказать свое мнение можно перейдя по ссылке
Приятного просмотра. 

викинг.jpg

Поделиться сообщением

В 06.02.2015 в 15:08, ARA90rN сказал:

C художественной точки зрения "Шрафбат" снят не плохо, и актёров подобрали хорошо. Но с исторической точки зрения ценность его не велика. 
Уже не одна книга написана о штрафных батальонах, каждый кто хочет разобраться сможет сделать это без проблем.

Да? А мне так понравился фильм...И потом в конце идут титры штрафбатов. Страшно.

Поделиться сообщением

В 26.11.2016 в 21:24, ARA90rN сказал:

Давно меня тут не было. Есть грех признаю.
Третьего для как посмотрел новый отечественный фильм "28 панфиловцев", собственно фильм понравился. Более подробно по ссылке на канал "Оружейная"
Приятного просмотра! Не забываем оставлять комментарии (на форуме и тут) и подписываться на канал :cool:
fnp4KgChCVg.jpg

Времени нет посмотреть, но наслышана.

Важно ведь не количество погибших, а их подвиг. Ну пусть не 28, какая разница, если погибли десятки миллионов так же, как и панфиловцы. Всем им честь и поклонение и вечная память!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Елена Русь сказал:

Да? А мне так понравился фильм...И потом в конце идут титры штрафбатов. Страшно.

Ну да, особенно образ особиста. Начальник особого отдела дивизии, находился в подчиннении начальника штаба дивизии. И был даже не заместителем, а только помощником начальника штаба. А уж, по отношению к командиру дивизии, вообще, что называется седьмая вода на киселе. Без ведома командира дивизии и начальника штаба он и пикнуть не смел. А в фильме показан как царь и Бог, что и генерала на совещании чуть ли не посылает.  А уж что по отношению к личному составу творит. Да в реальности, его самого к стенке поставили бы, за самоуправство или подобное. И с каких это пор, офицеры - штрафники командывали штрафниками.   Только кадровые офицеры. И ставили, по возможности, наиболее опытных.  И разминирование путем атаки по минному полю не проводилось, бесполезно просто. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, эрг сказал:

Ну да, особенно образ особиста. Начальник особого отдела дивизии, находился в подчиннении начальника штаба дивизии. И был даже не заместителем, а только помощником начальника штаба. А уж, по отношению к командиру дивизии, вообще, что называется седьмая вода на киселе. Без ведома командира дивизии и начальника штаба он и пикнуть не смел. А в фильме показан как царь и Бог, что и генерала на совещании чуть ли не посылает.  А уж что по отношению к личному составу творит. Да в реальности, его самого к стенке поставили бы, за самоуправство или подобное. И с каких это пор, офицеры - штрафники командывали штрафниками.   Только кадровые офицеры. И ставили, по возможности, наиболее опытных.  И разминирование путем атаки по минному полю не проводилось, бесполезно просто. 

Это художественный фильм, но то, что штрафбаты посылали в первых рядах- факт. Остальные тонкости, о которых вы пишите, меня просто коробили, но реальности я не знаю. Я, напр. при титрах плакала...

Изменено пользователем Елена Русь

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Русь сказал:

Это художественный фильм, но то, что штрафбаты посылали в первых рядах- факт. Остальные тонкости, о которых вы пишите, меня просто коробили, но реальности я не знаю. Я, напр. при титрах плакала...

Штрафбаты посылались тогда когда требовалось. Для командующих они были такими же боевыми подразделениями как и прочие. И никто их специально на убой или обязательно в первых рядах не гнал. Да, использовали на наиболее трудных участках, но наравне с остальными, а не как пробивную силу. И не забывайте, в штрафбаты попадали за преступления, а не по воле "тупых особистов". Между прочим, штрафники и денежное довольствие получали. И срок пребывания в этих подразделениях был строго ограничен.

Поделиться сообщением

3 часа назад, эрг сказал:

Штрафбаты посылались тогда когда требовалось. Для командующих они были такими же боевыми подразделениями как и прочие. И никто их специально на убой или обязательно в первых рядах не гнал. Да, использовали на наиболее трудных участках, но наравне с остальными, а не как пробивную силу. И не забывайте, в штрафбаты попадали за преступления, а не по воле "тупых особистов". Между прочим, штрафники и денежное довольствие получали. И срок пребывания в этих подразделениях был строго ограничен.

Странно, у меня др. информация. Было бы хорошо, если бы это было так. У меня никого из родни не было в штрафниках, поэтому не могу поспорить, но вот моей бабушке не давали никаких пайков и карточек за без вести пропавшего деда, хотя у нее было 3 детей- мал мала меньше...Чуть не посадили за продажу краденных чулок с фабрики, где она работала. Детей нечем было кормить, но особист хороший попался, отпустил.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Елена Русь сказал:

Странно, у меня др. информация. Было бы хорошо, если бы это было так. У меня никого из родни не было в штрафниках, поэтому не могу поспорить, но вот моей бабушке не давали никаких пайков и карточек за без вести пропавшего деда, хотя у нее было 3 детей- мал мала меньше...Чуть не посадили за продажу краденных чулок с фабрики, где она работала. Детей нечем было кормить, но особист хороший попался, отпустил.

Для того, что бы понять, что из себя представляли подобные подразделения, нужно просто ознакомиться с документами того времени и соответствующими нормативными актами. 

Для того чтобы узнать должна ли была Ваша бабушка что либо получать, опять же надо смотреть законодательство того времени. Подобные вопросы были достаточно основательно проработаны. При этом учтите, что без вести пропавший человек, до определенной поры не считается умершим. И здесь, соответственно, есть свои нюансы.

И кражей вашей бабушкой изделий с фабрики, никакой особист не занимался. Простой обычный следователь. Это их работа. Особисты - это контразведчики. Их задача была шпионов врага выявлять, а не заниматься мелкими кражами имущества. Для этого другие должностные лица есть, из других органов.

Поделиться сообщением

Цитата

Для того чтобы узнать должна ли была Ваша бабушка что либо получать, опять же надо смотреть законодательство того времени. Подобные вопросы были достаточно основательно проработаны. При этом учтите, что без вести пропавший человек, до определенной поры не считается умершим. И здесь, соответственно, есть свои нюансы.

Эти нюансы продлились всю ее жизнь...Так и не известно до сих пор , где упокоился дед, их дивизию разбили осенью 41г. под Псковым ( Ленинградский фронт). Остальное с ее слов.

Поделиться сообщением

Предлагаю к просмотру фильм Ярость, я удивлен как мало о нем знают, о том же Спасти Рядового Райна все слышали, хотя Ярость ничем ему не уступает, а во многом даже обходит, конечно к фильму придираются, якобы там лазерные спецэффекты... Но неверти им, это трассеры так стреляют... 

Изменено пользователем Korotuz
  • Like 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Korotuz сказал:

Предлагаю к просмотру фильм Ярость, я удивлен как мало о нем знают, о том же Спасти Рядового Райна все слышали, хотя Ярость ничем ему не уступает, а во многом даже обходит, конечно к фильму придираются, якобы там лазерные спецэффекты... Но неверти им, это трассеры так стреляют... 

Хочу его посмотреть. Я бы не сказал что его никто не знает - этот фильм после выхода ругали как "пиндосскую пропаганду", ибо как смеют тупые бездуховные пиндосы показывать своих солдат Второй Мировой героями. То ли дело восхваляющий Путина Михалков, у которого немцы прям благородные рыцари, дарящие нашим бойцам шоколадки, соблюдающие конвенции, лишь вынужденные убивать советских людей чтобы те в Женеву не пожаловались на обстрел судна с раненными, а цитадели брали по приказу пьяного генерала при помощи паучка перед оптическим прицелом, плюс наши бойцы выставлены дебилами, заглядывающими женщинам под юбки и героически тыкающими немецкий танк штыком. Или Бондарчук, у которого немец жалуется что у русских, оказывается, нет понятия о чести, и командир Красной Армии ругает снайпера за убийство немца, который всего лишь хотел набрать воды из колонки. Или НТВ-шники, у которых войну выигрывали зэки, а наши солдаты насиловали немок.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас