ARA90rN

Фильмы о войне

87 сообщений в этой теме

В данной ветке предлагаю делится впечатлениями/мнениями/негативом по поводу той или иной киноленты. Фильмов о войне достаточно много, о некоторых мы даже не слышали.
Я в течение нескольких лет вел на, уже канувшем в лету, интернет-радио "Прямой наводкой" программу "Война на киноленте", фильмов пересмотрел не мало, но всегда интересовало мнение других людей.
В последнее время было много споров по поводу оценки творения Феди Бондарчука, или буржуинский фильм "Ярость". В общем я считаю тема актуальна. Можно представлять на суд общественности свой ТОП-фильмов по данной теме. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 серийник Штрафбат кто не смотрел,рекомендую

​готов поспорить, т.к. с исторической правдой сериал мало общего имеет. в штрафные батальоны попадал для отбытия наказания офицерский состав. уголовников же туда не отправляли

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

понравилась первая часть сериала "Офицеры" Мурада Алиева с Алексеем Макаровым и Сергеем Горобченко в главной роли. Рекомендую! Только не смотрите 2-ю часть, снятую Виталием Ройзманом, она опасна для вашей психики - там только одни любовные сопли, в стиле бразильских мыльных опер.

Ещё хороший сериал - "Грозовые ворота", про Чечню.

Могу посоветовать боевик "Личный номер" 2006 года с  Алексеем Макаровым, хороший фильм, правда от него отдаёт Голливудом

Поделиться сообщением

​готов поспорить, т.к. с исторической правдой сериал мало общего имеет. в штрафные батальоны попадал для отбытия наказания офицерский состав. уголовников же туда не отправляли

​а готов поспорить что в фильме Аватар тоже не всё гладко,и думаю не было этой планеты с этими синими людьми.

Поделиться сообщением

​а готов поспорить что в фильме Аватар тоже не всё гладко,и думаю не было этой планеты с этими синими людьми.

​Аватар - это фантастика, Штрафбат - либеральная брехня, якобы основанная на правде. Разницу не чувствуете?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

мне почему фильм то понравился.Потому что после и во время просмотра я не пытался искать исторических фактов соответствия,

мне было просто интересно наблюдать как ведут себя герой втиснутые автором в эти рамки.

да и кстати авторы сериала: …мы не хотим сказать, что штрафники выиграли войну. Но мы хотим сказать, что и они тоже вложили свой маленький кирпичик в мощный фундамент Победы.

Поделиться сообщением

C художественной точки зрения "Шрафбат" снят не плохо, и актёров подобрали хорошо. Но с исторической точки зрения ценность его не велика. 
Уже не одна книга написана о штрафных батальонах, каждый кто хочет разобраться сможет сделать это без проблем.

Поделиться сообщением

старое советское думаю глупо обсуждать, а вот из современного  нашего это "Свои" и "БК"-кино достаточно высокого уровня и работы и достоверности

Поделиться сообщением

мне почему фильм то понравился.Потому что после и во время просмотра я не пытался искать исторических фактов соответствия,

мне было просто интересно наблюдать как ведут себя герой втиснутые автором в эти рамки.

да и кстати авторы сериала: …мы не хотим сказать, что штрафники выиграли войну. Но мы хотим сказать, что и они тоже вложили свой маленький кирпичик в мощный фундамент Победы.

​у меня тоже есть "аллергия" к некоторым категориям,или фильмам.к примеру Штрафбат смотрел спокойно,не обращая внимание на какие то несоответствия,хронологические ляпы... "Спецназ",вроде бы и интересный сериал,но серьезно воспринимать то,что там наснимали...не могу.
а такие "картины",как "Офицеры" с Макаровым и Горобченко,или "Морские дьяволы" с Дашенькой Юргенс-не смотрю вообще.Макаров просто не усваивается мною,как человек служивший.
просто какие то темы на ура идут,а в других невозможно закрывать глаза на отвратительную игру актеров,неправдоподобность,подмену действительности...
(Не помню,что за фильм,там во время начала атаки,воин три раза  АК перезарядил,прежде чем начать стрельбу.три эпизода,пока добежал до позиции,начал стрелять,и в каждом он хватается за рукоятку затворной рамы)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Из сериалов последние что я смотрел это "Братья по оружию" и "Тихоокеанский фронт". Сериалы сняты очень классно и по воспоминаниях ветеранов тех событий, и без особого американского пафоса. Сцены как солдаты американской армии, морские пехотинцы вырывают золотые зубы у мёртвых японских солдат или сцена из "Братьев по оружию" из лагеря смерти не оставят равнодушными. Рекомендую всем любителям военных сериалов или фильмов про войну.

3053

3054

Поделиться сообщением

"Тихоокеанский фронт" мне понравился. Иногда американцы могут снять что-то стоящее, а не очередной боевик как Вин Дизель или Брюс Уиллис врагов мочит

Поделиться сообщением

Если понравился "Тихоокеанский фронт" то посмотрите и "Братьев по оружию" создатели у сериалов одни и те же. Очень рекомендую. Чего не отнять у американцев так это то как они умеют снимать их. Качество у них очень высокое, и хотелось чтобы и в России начали снимать так само фильмы.

Поделиться сообщением

как далеки всё таки михалков и бондарчук от народа 

Поделиться сообщением

731

Изменено пользователем TIT

Поделиться сообщением

не без косяков , но в изложении Кларксона ВПОЛНЕ ПРИСТОЙНО 

в догонку наш отечественный художественный ( раньше не смотрел )

Поделиться сообщением

кто тут у нас танкист :wink:

Поделиться сообщением

В 06.02.2015в15:06, Deadmen сказал:

Но если бы вы знали, что в штрафбаты никогда не брали уголовников из лагерей и что ни один "вор в законе" никогда бы не пошел добровольцем, подписав себе смертный приговор; что ни один поп в штрафбат в принципе не мог попасть; что ни один штрафник не мог просто так "гулять" по тылам армии .... то вас бы просто вырвало от всей брехни, в этом фильме...А заодно захотелось бы плюнуть в мордуавторам,которые,вроде, и "...мы не хотим сказать, что штрафники выиграли войну...", но на самом деле именно это и доносили до безграмотного зрителя.

Примерно такого же плана был сериал "Небо в огне". :biggrin:

Поделиться сообщением

фильм так  не очень , но вот эпизод просто эпичен , а уж в свете последних событий вообще отпад ,

фильм "Солдат и слон" (1977)

Поделиться сообщением

достойные фильмы о войне ,"взгляд с той стороны "

Поделиться сообщением

Самые лучшие это старые фильмы о войне, современные до них не дотягивают, нет атмосферы тех лет 

Поделиться сообщением

А как вам фильм С. Бодрова "Война"? По-моему шедевр, смотришь и веришь, только вот момент когда они плыли по реке и в них стреляли, немного не правдоподобный 

Поделиться сообщением

Я смотрела фильм "Война", очень правдиво снято, есть моменты с юмором, в общем, в стиле Бодрова и Балабанова фильм

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением

поколению WOT 

ТЕМ ,ЧТО РАНЕЕ

Поделиться сообщением

Очень много крутых фильмов про войну, особенно понравился Спасти рядового Райана. Да и советские тоже не плохие, но вот клип DELAROSA - Эпоха войны еще больше задел. К сожалению таких мало делают, но этот крутой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас