Перейти к публикации
link

"Россия зовет!" Куда на этот раз?

Рекомендованные сообщения

Сегодня в Москве открылся 7-й Ежегодный Инвестиционный Форум ВТБ Капитал , "Россия зовёт!" ,на который собрались банкиры,реформаторы,правительство и даже Путин,выступивший с речью,в которой отметил,что кризис в России достиг своего дна. Хорошая новость! Помниться,6 лет назад тогдашний президент Дмитрий Медведев тоже выступал на подобном форуме под названием "Россия,вперёд!" Ну,и где мы,к чему пришли? Оказывается,достигли дна....

Изменено пользователем link

Поделиться сообщением

Спасибо, Друг, как раз хотел написать. 

Никогда бы не подумал что буду писать ОБ ЭТОМ, но я просто вынужден это сделать....

Итак все началось с того что я захотел к зиме купить себе ботинки.. не крутые там какие а просто нормальные ботинки, и зайдя в интернет магазин обнаружил что в фактически НЕТ ботинок дешевле 5 т.р., хотя еще год назад их можно было купить за 3 т.р., нормальные ботинки - в районе 7 тыр., это те, что раньше стоили до 5 т.р..

Что удивительно НЕТ ровно никакой разницы какой марки бренд, белорусская обувь такая же по цене как скажем польская - 6,5  т.р. в среднем. Далее куртки - я НИКОГДА бы не подумал что смогу увидеть куртки бренда БАОН (Россия) по 40 (сорок) тыс.р. за 1 (одну) штуку - Аллилуя, свершилось, я НАБЛЮДАЮ ВООЧИЮ БАОН за 40 т.р... при этом самые дешевые куртки это Найк, Пума и Адидас... я не шучу, просто зайдите в любой первый попавшийся магазин и посмотрите...

Теперь АЗЫ экономики для нашего правительства т.к. они видим "неодупляют" (вынужден использовать дурацкий сленг - но по другому видимо не поймут).

Итак в америке существует ДВА финансовых контура, один условно для своих, и второй - для НИХ. Как это работает. Я и любой кто покупал, скажем "шмотки" на е-бей (e-bay - магазин) столкнулся с тем, что часть американских брендов попросту невозможно выкупить - их нельзя продавать на экспорт по ВНУТРЕННИМ ценам, при этом эти же товары будут легально продаваться у нас.. ровно в несколько раз дороже, для примера это такие бренды как The North Face, Patagonia и т.д., В случае брендов типа Найк и т.д. есть два потока из Бангладеш или Китай, один туда, другой сюда, цены и качество различаются для американского рынка и остальных, т.е. понятно - "для себя" делается все отдельно - по отдельным ценам и качеству, а экспорт запрещен - чтобы иностранцы не выкупали по бросовым ценам товары для внутреннего рынка - тем самым достигается внутренняя СОЦИАЛЬНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ.

Что делается у нас. С одной стороны цены на нефть идут вниз - народу они до "фени" (по барабану), но одновременно с помощью роста ЭКСПОРТА, у простого народа "выбиваются" товары народного потребления - в частности такие товары как ГРЕЧА, одежда, обувь и т.д.

По телевизору берут интервью у какого-то деда-агрария с Алтая и говорят как он рад продавать Гречу по 30 р. в ЯПОНИЮ (Япона-мать), и это пр том что я было время видел ее у нас по 120 р. за 900 грамм - дороже макарон "Паста Зара", этим я и остальные платим за то, чтобы это дед с Алтая барыжил ее в Японию по 30-40 рублей... И это при том что греча - это одна и самых простых с точки зрения выращивания культур - требующая минимум ухода, в отличие от скажем той же пшеницы..

Совершенно ясно что на товары народного потребления нужны КВОТЫ, для внутреннего рынка - так чтобы некие дяди с запада не выкупили у важ вашу же жратву и шмотье и не устроили тем самым у вас МАЙДАН таким вот простым способом.

Поделиться сообщением

Сегодня в Москве открылся 7-й Ежегодный Инвестиционный Форум ВТБ Капитал , "Россия зовёт!" ,на который собрались банкиры,реформаторы,правительство и даже Путин,выступивший с речью,в которой отметил,что кризис в России достиг своего дна. Хорошая новость! Помниться,6 лет назад тогдашний президент Дмитрий Медведев тоже выступал на подобном форуме под названием "Россия,вперёд!" Ну,и где мы,к чему пришли? Оказывается,достигли дна....

достигли дна копайте )))

Поделиться сообщением

Не могу не вернуться к теме...Просто посмотрел вчера репортаж с этого форума,а потом послушал на радио Вести FM отзывы бизнесменов об этом сборище. Бизнесмены исплевались,комментируя тот бред,что несли участники форума. Меня же поразило другое... Путин заявил,что он занимается вопросами экономики страны 80% своего времени и очень доволен финансово-экономическим блоком правительства. Так вот кто утверждает выдачу кредитов под 25% (самые огромные в мире), кто устанавливает бюрократические препоны для бизнеса,когда на различные согласования с чиновниками уходят годы и кучи денег на "откаты", кто вваливает бюджетные деньги в госкорпорации,которые идут на британскиую "Челси",миллионные зарплаты руководителям этих госпорпораций и многое другое,из-за чего Россия находится в глубокой экономической заднице...

Поделиться сообщением

Так вот кто утверждает выдачу кредитов под 25% (самые огромные в мире),

Не, не, я протестую! В Индии и Сомали  - по любому выше. ))

Хм.. теперь эссе на тему Эрдогана.. Смотрел я на него поначалу, смотрел, думал - идиот, США ему раз за разом майданы с помощью Твиттеров устраивают, теракты разные, а он после этого даже еще больше старается, нет бы как в Египте - один раз, и досвиданья, мы как нибудь сами без вас, а потом смотрю - так у него нету власти реальной, всякие замминистры его попросту отстранят - они сами и кучка таких же продались США, а прикрываются этим Эрдоганом.. также походу и у нас.

Изменено пользователем Ivan S

Поделиться сообщением

Не наш случай... А что касается Индии,то там по кредитам банки требуют максимум 12%,если чё... Но никак ни 25% и больше,как у нас.

Поделиться сообщением

Итак в америке существует ДВА финансовых контура, один условно для своих, и второй - для НИХ. Как это работает. Я и любой кто покупал, скажем "шмотки" на е-бей (e-bay - магазин) столкнулся с тем, что часть американских брендов попросту невозможно выкупить - их нельзя продавать на экспорт по ВНУТРЕННИМ ценам, при этом эти же товары будут легально продаваться у нас.. ровно в несколько раз дороже, для примера это такие бренды как The North Face, Patagonia и т.д., В случае брендов типа Найк и т.д. есть два потока из Бангладеш или Китай, один туда, другой сюда, цены и качество различаются для американского рынка и остальных, т.е. понятно - "для себя" делается все отдельно - по отдельным ценам и качеству, а экспорт запрещен - чтобы иностранцы не выкупали по бросовым ценам товары для внутреннего рынка - тем самым достигается внутренняя СОЦИАЛЬНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ.

Ээээээ... Как-то вы немного заблуждаетесь. По поводу одежды уж точно. На ебее нет ограничения на вывоз из штатов. Изредка продавец не связывается с отправкой в РФ, но это очень редко и всегда есть аналогичные лоты по такой же цене, которые отправляют в Россию. Единственный раз, когда я столкнулся с каким-либо ограничением - покупая фары для своего автомобиля (а эти фары являлись продукцией как бы американского ВПК - устанавливается на некоторые армейские хамеры в США) я был честно предупрежден продавцом, что я лишаюсь гарантии на продукцию, ибо вывожу за территорию США.

А по одежде - органичений никаких, включая одежду для внутреннего американского рынка. Но при этом, соглашусь, что она действительно более качественная, чем наши импортные аналоги этой же марки. 

Поделиться сообщением

Ээээээ... Как-то вы немного заблуждаетесь. По поводу одежды уж точно. На ебее нет ограничения на вывоз из штатов. Изредка продавец не связывается с отправкой в РФ, но это очень редко и всегда есть аналогичные лоты по такой же цене, которые отправляют в Россию. Единственный раз, когда я столкнулся с каким-либо ограничением - покупая фары для своего автомобиля (а эти фары являлись продукцией как бы американского ВПК - устанавливается на некоторые армейские хамеры в США) я был честно предупрежден продавцом, что я лишаюсь гарантии на продукцию, ибо вывожу за территорию США.

А по одежде - органичений никаких, включая одежду для внутреннего американского рынка. Но при этом, соглашусь, что она действительно более качественная, чем наши импортные аналоги этой же марки. 

На смотри:

http://www.drjays.com/shop/P1911022/product.html

Цитата:

"PLEASE NOTE THE NORTH FACE DOES NOT SHIP INTERNATIONALLY."

Тебе перевести что это означает?

К слову то что продают у нас под подобными марками (Коламбия там какая-нибудь) это некие несуществующие в ихних коллекциях вещи, либо из сильно прошлых коллекций: 3-5 лет, которые там более уже не продаются.

Поделиться сообщением

А какое отношение этот интернет-магазин имеет к eBay? Существует масса магазинов которые торгуют только по Америке видимо это один из них.  По-моему речь и шла о  eBay.  Конечно дело вкуса, но  Columbia и The North Face не являются какими-то сильно премиальными брендами, которые надо прятать в США )))).

Рюкзак за 60$ на сейле - это весьма дорого, так что это не тот вариант про который можно говорить, что его не выпускают из страны по причине низкой цены. 

Все ИМХО ))))

Поделиться сообщением

А какое отношение рюкзаки, интернетмагазины имеют к теме о начавшемся  форуме? Что за неудержимая страсть пофлудить? Запор мысли,понос слов? 

Поделиться сообщением

А какое отношение этот интернет-магазин имеет к eBay?

Законы одни для всех на территории США, а ты как думал? На ебее все то же самое, только это не все на поверхности, не все это сходу видят, можешь проверить по бренду The North Face, на ебее то же самое, если и есть торговцы которые соглашаются это отсылать (с территории США) - то это скорее всего нелегально и от этого у них могут быть проблемы с законом.

Вот для примера другой магазин, backcountry.com:

http://www.backcountry.com - Help Center.

What Brands Cannot Be Shipped Out Of The US? print_icon.gif Print Article

Due to contracts with the following brands, we are unable to ship any of their products outside the US. If you attempt to order one of these brands and have it shipped outside the US, we will contact you and cancel the order. However, it is OK to purchase any of these products with an international credit card and have the product shipped to a US address.

Брэнды ограничивают экспорт своих товаров за пределы ихней страны, почему? А  ты спроси у дядичек из ихнего конгресса...

Существует масса магазинов которые торгуют только по Америке видимо это один из них.

Магазин отправляет по всему земному шару - факт. (я сам покупал)

Конечно дело вкуса, но  Columbia и The North Face не являются какими-то сильно премиальными брендами, которые надо прятать в США )))).

Рюкзак за 60$ на сейле - это весьма дорого, так что это не тот вариант про который можно говорить, что его не выпускают из страны по причине низкой цены. 

Все ИМХО ))))

Левис, Нью бэланс и т.д. являются? Там много брендов, надо лишь покликать мышью... На что есть внутренний спрос, то и ограничивают - чтобы не было инфляции внутри страны.

Рюкзак - первое что попалось на глаза, там есть одежда, рюкзаки и много чего еще..

P.S.

За три года что я там хожу, я наблюдаю у них практически нулевой уровень инфляции, что стоило 3 года назад 30-40 баксов, то и стоит  сейчас 30-40 баксов, например ботинки:

https://www.nextag.com/rothco-boots/products-html

Это лоу-енд, но у меня НЕТ к ним никаких претензий по качеству, это натуральная кожа, стелька НЕ из картона, литая подошва и так далее. Ничего подобного у НАС вы за такую цену уже давно не увидите, и это при том что уровень зарплат у них начинается от 10 тыс. долларов и 40 баксов для них это все равно что в макдональдсе нормально покушать...

Поделиться сообщением

Левис, Нью бэланс и т.д. являются? Там много брендов

, надо лишь покликать мышью... На что есть внутренний спрос, то и ограничивают - чтобы не было инфляции внутри страны.

Рюкзак - первое что попалось на глаза, там есть одежда, рюкзаки и много чего еще..

P.S.

За три года что я там хожу, я наблюдаю у них практически нулевой уровень инфляции, что стоило 3 года назад 30-40 баксов, то и стоит  сейчас 30-40 баксов, например ботинки:

https://www.nextag.com/rothco-boots/products-html

Это лоу-енд, но у меня НЕТ к ним никаких претензий по качеству, это натуральная кожа, стелька НЕ из картона, литая подошва и так далее. Ничего подобного у НАС вы за такую цену уже давно не увидите, и это при том что уровень зарплат у них начинается от 10 тыс. долларов и 40 баксов для них это все равно что в макдональдсе нормально покушать...

Не очень понимаю, чего там "ходить", там покупать надо. За последние несколько лет я купил в общей сложности штук 10 джинсов Levis и Lee на eBay, дочерь в амриканских интернет магазинах постоянно обувь покупает, включая вышеназванные New Balance... Вообще никаких проблем... ;) Похоже не везет вам просто. Не там ходите.

Спор у нас какой-то пустой - как у Зощенко в "Аристократке" "...Ну, народ, конечно, собрался. Эксперты.Одни говорят — надкус сделан, другие — нету..."

Вы вот такими постами народ только зря пугаете америками, что они мол что-то из своих магазинов россиянам не отпускают. А народ у нас и так тревожный :biggrin: Он, народ, начитается таких вот постов и давай в маршрутках лепить плакаты, что "Это маршрутное такси не обслуживает Обаму". Обаме конечно это по барабану, а народ выглядит глупо.

Хотя, не могу не согласиться, что дешевле там покупать, иногда значительно дешевле.

Поделиться сообщением

Не очень понимаю, чего там "ходить", там покупать надо. За последние несколько лет я купил в общей сложности штук 10 джинсов Levis и Lee на eBay, дочерь в амриканских интернет магазинах постоянно обувь покупает, включая вышеназванные New Balance... Вообще никаких проблем... ;) Похоже не везет вам просто. Не там ходите.

Да дело не во мне, я через "форвардера" оформил если что, на е-бее в основном частники торгуют, а тут магазин - считай надежнее.

Дело в том что рынок регулируется в т.ч. запретом на экспорт товаров во всех крупных местах, типа приведенных мной, а также всяких там "Amazon", мелочь никого не интересует - через места типа мелких контор на e-bay много не утечет, на инфляцию сильно не повлияет, я привел пример, можно еще много приводить -цены там "как вкопаные" именно из за этого самого регулирования - если не насытился внутренний рынок - ты не имеешь никакого права экспортировать данные виды товаров для простых людей, "иначе инфляция", у нас же все наоборот - этим гордятся (че, идиоты, да?) это показывают по телевизору (федеральный канал "Россия24").

Я пытаюсь сказать что это попросту грубейшие ошибки, вот и все.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...