Перейти к публикации
Shraibikus News

Что получит Россия от падения цен на нефть

Рекомендованные сообщения

По последнему посту очевидно, что никакого отношения к Омской области пользователь "Финист74" не имеет. Вопрос банальный краеведческий не осилил, да и изначально было ясно что человек мешающий в кучу отрасли и не отличающий сектор производства зерна от молочной промышленности вряд ли может иметь представление о сельском хозяйстве, а тем более жить в области и колесить по России, потому как в области люди работают а не по стране колесят им хозяйство развивать и поддерживать необходимо.

Как сказал персонаж одного известного фильма: "Диагноз: Клоун который неизлечим"

Финист74, сходите на цензор.нет вас там поймут и поддержут, это знатное место "фантазеров-аналитиков"

Сегодня готовится аналитическая статья про успехи нашего ОПК в том числе основанная на официальных данных МО которая также отражает рост производства в этом секторе и следовательно занятость населения в этой отрасли, я ее обязательно выложу на этом форуме ближе к вечеру

Вона как, идиотов много? Аргументы где? И как это соотносится с темой "Что получит Россия от падения цен на нефть"?

Про АПК вы сами вопить начали, я вам привел в качестве аргумента статью о наращивании экспорта зерна и то вы умудрились "завязать" на этом весь агропромышленный сектор попутно смешав с экспотром зерна весь агропромышленный комплекс

Аргументы приведены исчерпывающие от официальных источников, все они перечислены в статьях которые вы видимо не читали, видимо вам за чтение не платят

Изменено пользователем Shraibikus News
  • Like 1

Поделиться сообщением

Вернемся к вашему высказываанию, по поводу идиотов... А разве это не оскорбление жителей России? Ну вы ведь явно не ПСИХИАТР, чтобы ставить ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ?:biggrin:

А вы за всех и не говорите, ааа пардон забыл этож тренд сейчас такой у большинства представителей либеральной оппозиции, считать что они и есть вся Россия, впрочем качество присуще не только им (оппозиции) но и очевидно реальным идиотам

• Like 1

Поделиться сообщением

Из последнего поста видно, что персонаж "шрайбикус ньюз" путает громкое с мягким! Не разбирается в сельском хозяйстве вообще, а в животноводстве, в частности!

У нас на сайте нет ни одной статьи про животноводство и поэтому я эту тему тут в принципе не мог поднять ))) Заканчивайте с психотропными...

(Шрайбикус= ГДРовский аналог "Мурзилки", значит данный персонаж- детский журналист).. Посему- чушь. которую он пишет не может быть сопоставлена с реальностью в принципе!

Хорошо знаю, ситуацию с сельским хозяйством по стране, потому что живу на селе, развожу Советскую мясошерстную породу овец и приглядываюсь к лошадям "новоалтайской породы" и КРС Алтайской красно- пестрой...

Эка вас "вставило" то, завязывайте злоупотреблять, логика ваша безупречна )))) тот автомобиль синий поэтому он плохой )))) вы наверное и книги по названию выбираете)))

Я рад что хоть кто-то занимается столь сложной отраслью как животноводство, но тут мы не поднимали таких тем, вы видимо топики перепутали.

• Like 1

Поделиться сообщением

Опять лишь оскорбления в ответ... никакой изобретательности, все то же, что делала еще не давно (в последнее время перестала вроде) Елена Русь.

А вы перечитайте топик, найдите зачинщика вынесем его на общественное поругание и "минусов понаставим"

Поделиться сообщением

От развития животноводства зависит то, сколько страна мяса за границу продает,= так или нет?!!!
Вы утверждаете, что Россия продает много, а я утверждаю, что отрасль сельского хозяйства, под названием "животноводство" находится в упадке и продавать мясо наша страна не может, ибо сама закупает говядину в таких странах как Аргентина!

Я статью вам привел про экспорт зерна, а мясо и зерно это разные вещи, отличаются так же как задница и шуба

По поводу мяса единственное что я за последний месяц из актуальной информации встречал на эту тему это то что на восстановление объемов производства говядины на внутреннем рынке понадобится до 20 лет, поэтому импортировать мы будем вынуждены этот продукт еще очень и очень долго, в отличии от свинины.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне жалко времени, чтобы искать цитату из ваших "перлов" но если будете настаивать- могу озадачиться и найти!

Странно, я почему то всегда наблюдал что у животноводов и аграриев все время уходит на кропотливый и тяжелый труд по содержанию всего хозяйства, видимо уже прогресс до того дошел что хозяйство само управляется, чистится, кормится и можно сидеть часами в интернетах......

• Like 1

Поделиться сообщением

Мои суждения основаны на наблюдениях соседа фермера (в тот период когда я жил в поселке 1,5 года) у него было несколько коров и пара бычков, из сарая он буквально не вылазил до заката, причем почти все делал без посторонней помощи и сено косил в одиночку. Ну а зимой уже позволял себе расслабиться ...

и очень я вам скажу хорошо зарабатывал

Хотя по его словам свиней держать выгоднее, почему он акцентировался на говядине для меня так и осталось загадкой

Поделиться сообщением

Мои суждения основаны на практике. Овец содержать в 10 раз легче чем коров! (10 овец ест как 1 корова) В уходе же они очень неприхотливы! При помощи трактора с косилкой, заготовка сена не длится долго. Да и хранить сено рулонами удобней!

Ну тогда вопрос к вам как к спецу. А почему тогда нет "повального увлечения" этим видом животноводства в РФ?

Поделиться сообщением

Исторически сложилось что основным мясом стала именно говядина,даже в отношениях христиан-мусульман. Хрюшка при всех выгодах все-таки скотинка южная,а корову даже якуты выращивают.

Барашек хорош,но многие его не кушают,какое-то внутреннее отторжение,сужу по своей жене,если в нашем роду баранину едят с превеликим удовольствием,то в ещё не едят совсем.

• Like 2

Поделиться сообщением

А в секретные цеха у нас ведь всех берут, а не "избранных" и- большие зарплаты там у всех - и лишь у единиц маленькие, так?:biggrin:

А вы когда-то работали в секретных цехах?:ohmy:

Я это знаю, потому что родственник работает, вот там на порядок выше зарплаты У ВСЕХ. Называется это - за секретность. А работают там не" избранные", а те, кто прошел допуск и является не чмом, а специалистом.

вы судя по суждениям обыкновенная интернет троллятина

Именно. При чем, когда нет причины для троллинга, то начинается переход на хамство.

Тут много чего сказано, но меня удивляет одно- как же либерасты друг друга находят? Это песня!:biggrin:

Вроде нет особых  соприкосновений по тематике, но есть одно объединяющее- это  постоянное НЫТЬЕ О ПЛОХОЙ ЖИЗНИ В РОССИИ. Тут плюсики летят со скоростью света.:laugh:

• Like 1

Поделиться сообщением

Мда, как много на Руси-матушке идиотов.... Я в отличии от вас "областных" родился в Омске и прожил до 2014 года, а также пожил в области в Поселке "Иртышский" 27км трассы на Черлак.

Да честно говоря нам как-то до фонаря. Я тоже в Омске родился в роддоме №1 на ул. К.Либкнехта, д.4, ещё задолго до того как он оттуда переехал на ул.Герцена,69 и что теперь? Какой смысл от подобных понтов? 

Назовите самую старую улицу города Омска и 4 её названия которые сменялись на протяжении нелегкой истории нашей страны.

Назовите поместье и фамилию помещика на территории одного из районов Омской обл.,в котором белочехи, служившие у Колчака в годы гражданской войны 1918-1920 пытали и убивали людей?  Посмотрим на ваши знания краеведения.

Поделиться сообщением

Про зарплаты на "Полете", вы пишете: ".там на порядок выше зарплаты У ВСЕХ. Называется это - за секретность. А работают там не" избранные", а те, кто прошел допуск и является не чмом, а специалистом..."
1. работают там избранные= лучшие специалисты предприятия, получившие допуск на секретность! У них, а ТАКИХ на предприятии единицы- большие зарплаты, к общему состоянию зарплат на предприятии их заработок отношения не имеет и не может иметь!
2. Далее, вы пишете, что кто- то здесь плохо к вам относится и переходит на личности... Внимание, причина: смотрим еще раз ваш текст: ".....там на порядок выше зарплаты У ВСЕХ. Называется это - за секретность. А работают там не" избранные", а те, кто прошел допуск и является не ЧМОМ, а специалистом..." (С)
3. Про чмо-в ВЫ начали разговор... По вашему, те работники, кто не имеет высшего разряда, работая не в секретном цеху этого завода являются "чмом"? То есть вы вообще не уважаете людей, ни тех кому пишете, ни тех, о ком пишете, нормальных людей это оскорбляет...

Полностью поддерживаю. Предлагаю тому кто обозвал 95% трудового коллектива ПО "Полёт" ЧМОм, выйти вечером к центральной проходной и встать возле стеллы где макет истребителя ЯК-3 установлен с матюгальником(мегафоном) в руках и говорить всем людям которые оттуда будут выходить, что тот кто в секретном цехе не получает з/п в 80 тыс. и кто в секретных цехах не трудится - тот ЧМО. Я бы дорого дал, чтобы взглянуть на то, что сделают работники этого славного предприятия с тем, кто их подобным образом оскорбит в грубой и открытой форме, причём публично.:angry: 

Елена "Русь" И как только язык у вас повернулся так о людях выразится?  И не стыдно вам за это? А ведь среди этих людей наверняка и ветераны производства есть. Которые никогда столько не зарабатывали, проработав на этом предприятии большую часть своей жизни. Написав вот то, что я процитировал из вашего коммента, про этих людей вы их оскорбили, вы плюнули им в лицо. Клеймо позора на вас теперь, которое вы никогда не смоете с себя. Вечный БАН вам за такое.

Изменено пользователем странник_032
  • Like 2

Поделиться сообщением

Назовите самую старую улицу города Омска и 4 её названия которые сменялись на протяжении нелегкой истории нашей страны.

Назовите поместье и фамилию помещика на территории одного из районов Омской обл.,в котором белочехи, служившие у Колчака в годы гражданской войны 1918-1920 пытали и убивали людей?  Посмотрим на ваши знания краеведения.

В то время везде пытали убивали, взять тот же Ново-Омск ныне кировский округ там за раз по некоторым данным пол тыщи человек пороли-пытали-рубили. Отрядов карательных было море, в которых была основная масса именно белочехи, правда командирами россиян ставили И положительных сил в то время не найти. Одни ублюдки в виде Ленина эту кашу заварили на деньги западных спонсоров, другие легли под этих же спонсоров позволяя вывозить достояния страны. Пока красные с белыми воевали, запад тупо вывозил ценности. Взять того же Колчака, страну продал интервентов запустил они же его в итоге и слили, как говорится каждому по заслугам. Была еще и третья сторона конфликта - анархисты, которые сколачивали банды, грабили и вырезали население. А после революции часть бывших высокопоставленных "белых" ни с того ни с сего стала красными комиссарами, народ начал возмущаться мол волки в овечьях шкурах, так начались красные репрессии которым белым ни в чем не уступали и даже некоторые методы заимствовали. На территориях Тюкалинска и Исилькуля были сплошь карательные отряды белочехов, поэтому вопрос ваш несколько неуместен потому как не имеет достоверного подтверждения исключительности события. А про самую старую улицу грех не знать, любой школьник посещавший музеи Омска об этом знает.

Поделиться сообщением

Shraibikus News всего знать невозможно. Многие коренные омичи даже нынешние названия улиц не знают, особенно молодёжь, а вы такие вопросы задаёте.

Не знают, потому что лично таких встречал. Да и в городе постоянная стройка с начала нулевых уже осточертела. Весь город перерыли уже. Если кто даже раньше жил в Омске, например в 90-е, а потом уехал жить в другое место, сегодня навряд ли узнает Омск. Особенно Левобережье. У нас только Нефтяники практически без изменений со времён Союза остались. А остальное, всё другое уже.

Поделиться сообщением

Самое обидное что из города сада сделали город пень.

Так оно и неудивительно, когда только одно бабло в башке. Всё сделали по образу и подобию "Нерезиновой". Вечная стройка, которой конца-края нет, да вечная помойка по окраинам.  

Поделиться сообщением

Елена "Русь" И как только язык у вас повернулся так о людях выразится?

А вы больше тролля слушайте, он вам все наизнанку вывернет и с ног на голову поставит.:biggrin:

Чмо в данном контексте подразумевает неспециалиста своего дела. Естественно, что такие не могут получить допуск на секретную работу. У тролля слишком бурная фантазия, он все время за всех что-то додумывает, пытается решать и даже говорит о себе во множественном числе.:laugh:

• Like 1

Поделиться сообщением

Я это знаю, потому что родственник работает, вот там на порядок выше зарплаты У ВСЕХ. Называется это - за секретность. А работают там не" избранные", а те, кто прошел допуск и является не чмом, а специалистом.

Елена "Русь" - это вы же написали. Так что не надо отнекиваться. По вашему так и получается что те кто не в секретных цехах не работает, того вы и обозвали ЧМОм.

• Like 2

Поделиться сообщением

Елена "Русь" - это вы же написали. Так что не надо отнекиваться. По вашему так и получается что те кто не в секретных цехах не работает, того вы и обозвали ЧМОм.

Я писала.  Потому и дополнила для плохо разумеющих и фантазеров пояснение о ЧМО.  Если вы любители из мухи делать слона на ровном месте, то это ваше дело, мне это глубоко фиолетово.

Финист злобствует по одной причине, что на форуме не может реализовать свои прихоти. Оно и понятно, не всякому понравится, когда ему на хвост наступают. Ну а вы чего начали?  Или думаете не было понятно изначально ваше паникерство в части нашей операции в Сирии? Ну да...типа

47010266.jpg

Вместо "слил" можно добавить на усмотрение, напр.,Шеф, все пропало, ПУТИНВЛЕЗ!:cool:

• Like 1

Поделиться сообщением

Или думаете не было понятно изначально ваше паникерство в части нашей операции в Сирии?

Какой ВАШЕЙ операции? Вы что принимаете в ней непосредственное участие? Сомневаюсь. Или вы из тех людей, которые принимали непосредственное участие в планировании этой операции? Наверняка тоже нет. А может вы из тех, кто организовывал личный состав на её проведение, проводил учения для боевого слаживания личного состава или принимал непосредственное участие в иных организационных и подготовительных мероприятий для того, чтобы проводить эту операцию? Дайте-ка угадаю не участвовали никаким каком. Так какого рожна, тогда вы имеете наглость примазываться к этой военной операции, говоря слово НАША, если вы к ней вообще никакого отношения, никогда не имели и не имеете и по ныне? 

Вы в этой операции конкретно кем являетесь? Ответ однозначный - никем. И звать вас там - никак. А потому с ВАШИМ выражением, НАША операция вы можете просто прикрыть свой рот. По причинам изложенным выше.

То что вы тут орёте во всю глотку - Уррряяя даёшь войнушку! Вовсе не означает что вы можете смело заявлять о том, что это ВАША операция. Об этом смело может заявлять тот, кто спланировал, организовал и участвует в этой операции. Как руководитель или как исполнитель.

Теперь по поводу того, о чём писал я. Я лишь как гражданин выразил своё мнение по поводу того, чем эта операция может обернуться для меня и моей семьи, поскольку я проживаю вместе со своей семьёй, на территории страны, власти которой проводят эту военную операцию силами ВС РФ, на территории ДРУГОГО государства.

Вот лично меня, эта затея не совсем устраивает, по причинам которые я указал в своих комментариях. Поскольку может повлечь для страны где проживаю я и моя семья некоторые негативные последствия, о которых я высказался в своих комментариях и которые могут негативно отразится как на моей жизни, так и на жизни моей семьи. Только и всего. И на это я имею как гражданин, который платит налоги, идущие в том числе и на содержании органов власти, и так же на содержание силовых структур - полное право. 

При этом я не заявляю что эта операция НАША, выпячивая напоказ свою мнимую причастность к этой операции, поскольку не имею к ней вообще никакого отношения. Ни как организатор, ни как исполнитель. 

И так же я не пишу всякую ахинею, наподобие - УУУРРРЯЯЯ! Даёшь войнушку! Поскольку имею в своём сознании представление, что такое война. В отличии от некоторых дегенератов с одной извилиной в голове, которые считают что война это хорошо.

• Like 2

Поделиться сообщением

Нашей- это российской. Не спится чтоли? ну-ну, а я пойду спать.

Кстати, не стоит писать портянки, это интересно только в официальных статьях. А на ваше нет времени.

• Like 1

Поделиться сообщением

Самое обидное что из города сада сделали город пень.

Навеяло что-то...

Мне никогда не войти в этот сад
В нем нет цветов для меня
Я ненавижу штыки оград
Бьющих в сплетение дня
Мне не хватает в закрытых садах
Воздуха, рвущего плоть
Кто слаб душою, спешит сюда
Не в силах себя побороть

Сад не придуман мною
Он - реален как ты
Но ты идешь спокойно
В сад пустоты...

Я не люблю безнадежности спин
Верю в энергию лиц
Против движенья иду один
Нарушив условность границ
Прочь от аллеи железных святош
Холод их песен страшит
Следом за ними вошла в сад ложь
Розы подняв на свой щит

Там есть все, только нет души
Вместо росы белый жемчуг дрожит
Робот птиц восковых сторожит
Сад всем диктует законы
Думать о будущем нет причин
Прошлая жизнь под контролем машин
Ты выходишь из сада живым
Но в сердце мертвая зона

Прочь беги, пока хватает сил, беги
На восход, в сад живой...

Поделиться сообщением

Уважаемый, начните с себя. В остальном ," кто про что, а вшивый все про баню". Удачи!:biggrin:

А я вас, после ваших "публикаций" не уважаю, не за что, право слово! :laugh:  И Удачи вам пожелать не могу, по этой же причине! :laugh:

Оно и понятно. Настоящий мужчина  не истерит и не борется с женщинами в хамском виде. Это удел слабаков. Поэтому, от вас ничего иного и не ждала.:biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас