Перейти к содержимому
Boris55

Как устроена власть?

Рекомендованные сообщения

В Библии заложена вся основа поминания  мироустройства и руководство для возвращения человечеству Домой ; и как об этом писал апостол Павел, побывав в Раю : "И око не видело , ни ухо не слышало, что Бог приготовил, для любящих  Его." Красноречивое описание... Главное каждый в меру своей распущенности может дать волю своей фантазии.  Нет ни какого ни рая ни ада. Это "замануха" для рабов, что бы держать  их в повиновении.  Павел даже не пророк, что бы гласить истины.  Вот мне интересно, как вы понимаете "рай" - это получение вечных удовольствий абсолютно не напрягаясь для этого?  По типу - укололся и забылся? Уточните, если я не прав: предполагается, что попавший в "рай" остаётся в нём навечно или вкусив плод знаний, в виде яблока, будет изгнан из "рая" на землю, как еврей Адам  или прямиком в "ад" и будет там вечно гореть в гиене огненной...  В общем получается и "там"  есть иерархия власти стоящая на страже каких то законов, а мы лишь мелкие сошки как и на этом свете... Как пел Высоцкий: " ... Вдарят там - я на этом, вдарят здесь - я на том ...".  Получение вечных удовольствий или вечных мук - это скучно.  Библия держится на посмертной доктрине рая и ада, на распятии Христа, и на том что Иисус - бог. Уберите этих три понятия из библии и в ней ни чего не останется.    

Мой вопрос: "любое слово, устное или письменное, есть управление". Ваш ответ: Ну зачем мне возражать, когда я знаю ; то что Бог сотворил Вселенную Своим Словом  всю Вселенную включая до последнего атома,нейтрона..и  так далее пока в силу не вступает другой закон: -- закон термодинамики  это когда атом будучи разложен по "кирпичикам" и исчезая "превращается"  в  волновую функцию, выделяя при этом колоссальную энергию .. Мой ответ: "С точки зрения банальной эрудиции каждый здравомыслящий человек не может игнорировать тенденций парадоксальных иллюзий".  Любая книга, в том числе и Библия - это есть управление. Книга, которая диктует как мы будем жить - это концепция, в данном случае - Библейская концепция, которая на протяжении более чем 2000 лет поддерживает несправедливое устройство общества.

...Я не знаю причину по которой Бог, решил уничтожить целые города  и народности, хотя догадываюсь...,-- причина идолопоклонство и принесение  человеческих жертвоприношений, включая и детские.., и все лишь для того, чтобы "покормить" бесов которые прятались в истуканах..!   К сожалению история говорит об обратном. Перечитайте Ветхий завет.  Вспомните куда и зачем ходили крест несущие (крестоносцы). Как завоевали обои америки (северную и южную) и что сотворили с аборигенами... Вспомните как в Европе горели костры инквизиций сжигающие "элиту" народов проживающих на захваченных христианами территориях, согласно Библейской "инструкции к действию: "Ворожеи не оставляй в живых (Исход 22:18)".  Приведите примеры ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ жертвоприношений язычниками.

mIrA3DUg.jpg

"Вера есть исполнение ожидаемого, и уверенность в невидимом"- писал апостол Павел. Он даже не пророк. Он один из тех, кто слышал Иисуса, а каждый слышит то, что хочет услышать. В этом не трудно убедиться будучи участником какого то события и услышать об этом же событии рассказ стороннего наблюдателя. Павел передавал смысл сказанного Иисусом и им понятого тем, кто за ним записывал и в меру своего понимания записал то что он услышал от Павла. Переписывающий по своему понял написанное ... и т.д... Вера не предполагает анализа происходящего.

Для справки. Человечество жило и до появления христианства. За всю историю человечества было около 124 тыс. пророков, но нам известно лишь о тех, о которых дозволено знать.

Л.Н. Толстой для вас не авторитет, а как вы относитесь к А.С.Пушкину?

mIrA3DSK.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Михаил Величко: Либерально-обезьянья цивилизация. Часть из рассказа Михаила Величко "Разговоры о жизни 1": http://poznavatelnoe.tv/velichko_razg...
Обезьяны, обученные пользоваться деньгами, ведут себя так же, как люди в западном мире. Поведение людей якобы высокоразвитой современной цивилизации, основанной на научно-техническом прогрессе, ничем не отличается от поведения обычных обезьян.

• Like 1

Поделиться сообщением

"... Как вы правильно заметили --Это будет не всей правдой , да потому что вся правда не поместиться не только в одной книге, даже ели книга называется Библия..." Я имел в виду несколько иное. Я имел в виду что Библия это инструмент управления и это "инструкция" для употребления - два в одном.

"...Ваше, на мой взгляд, весьма приблизительное и свободное толкование Библии как концепции управления и подчинения..весьма не соответствует действительности..."  По-моему выше в постах  мой тезис о том, что "любое слово, устное или письменное, есть управление" у вас возражений не нашёл. 

"...Библия написана людьми, и это правда,.,но написана она не человеческими мысленными потугами, а по повелению Бога и Богом избранными и определенными для этого людьми...и писали эти люди то что им говорили пророки..."   Вы серьёзно верите в то, что  Бог хотел именно вот этого? -

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).

"… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).

Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой:

"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).

«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).

Библия состоит из двух частей: Ветхого и Нового заветов. Ветхий завет, выдержки из которого приведены выше - это "инструкция" для завоевания мира. Новый завет - это "инструкция" для рабов - всякая власть от бога, что в переводе означает - рабовладелец всегда прав. Два в одном.

Мухаммед тоже был пророком, и Будда тоже был пророком... По вашему Бог им разную правду говорил? Или писания эти дело рук человеческих, искажающих послания Божьи в пользу власти предержащих? Кому то ведь выгодно разделять, стравливать и властвовать... Историю пишут победители. Почему же вы уверены в том, что с Библией и Кораном  было по другому?

Вот так выглядит Ваал-Фегор-- изображение взято из библейской энциклопедии..А по настоящему, он был изготовлен в виде мужского полового органа и "честь" его устраивали групповой половой акт, где матери совокуплялись со своими сыновьями, сестры с братьями и т.д....Другие народы пошли еще дальше..вплоть до жертвоприношений своих детей..и все это в угоду бесам..Так что было за что..вспомните  Содом и Гомору..!                                                                                                                                         Я уж ни чего не говорю о Молохе ханаанеев. Причем вы сами написали про "инструкцию", но они могли ей и не воспользоваться если бы она была плодом воображения человека..а не изложением Божественной воли..и историю невозможно написать, её только можно описать...да она как правило описывается победителями..тут моно вспомнить СССР..все что было до 1917-го года, было вырвано из контекста и подавалось в рафинированном виде..как будто и не было  Российской Империи..а кто собирал её..? Только разбазаривали, и сегодня полно "любителей" отдать Сибирь, Дальний Восток..за французский сыр..                                                                                                                                                                         Вообщем еще много можно рассуждать на библейские темы, но удобно говорить с тем кто слышит .!

23.gif

Поделиться сообщением

Возможно наше непонимание друг друга в том, что я рассматриваю Библию как инструмент управления, определяющий образ жизни людей на протяжении более 2-х тысяч лет, а вы рассматриваете её как святое писание не подлежащее обсуждению.

Если бы Богу было угодно стереть кого ни будь с лица земли - он бы это сделал сам (потоп), не привлекая для этого смертных и тем более не давая "инструкцию" по уничтожению одних другими...

• Like 1

Поделиться сообщением

Возможно наше непонимание друг друга в том, что я рассматриваю Библию как инструмент управления, определяющий образ жизни людей на протяжении более 2-х тысяч лет, а вы рассматриваете её как святое писание не подлежащее обсуждению.

Если бы Богу было угодно стереть кого ни будь с лица земли - он бы это сделал сам (потоп), не привлекая для этого смертных и тем более не давая "инструкцию" по уничтожению одних другим

Вы совершенно справедливо заметили,что для меня Библия является Святым писанием,но и одновременно руководством к действию,лишь по одной причине,что оно не является плодом человеческого ума.                    Бог создав землю и человека для владения ей, хочет чтобы человек участвовал в Его промысле о человеке. Вот взять потоп 120 лет Ной строил ковчег,и проповедовал людям Всемирный Потоп, в итоге кроме насмешек и поруганий ни чего не добился, они работая на постройке этого ковчега за плату называли Ноя сумашедшим пока Ной не закрыл двери ковчега за последними животными,которые оказались "умнее",а вернее покорнее воле своего Создателя.                       Или Содом и Гомора, прежде чем уничтожить эти города, Господь имел беседу с Авраамом о том сколько праведников в этих городах должно найтись для того чтобы Он не уничтожал города, сошлись на 10, но 10 не нашлось..                                                                                                                                                 Да Бог как всесильный и всемогущий,мог и не давать послушание Ною строить ковчег и проповедовать о потопе, а спасти его и его семью и животных своим всемогуществом а остальных и не предупреждать, так же ОН мог и не посылать двух ангелов к Лоту племяннику Авраама,а просто чудесным образом удалить их из погибающих городов..                                                                                                Точно так же все задумывая о людях, Он доносит до людей,чтобы люди не смогли Его "упрекнуть" что Он "узурпировал" их свободу Себе в угоду..  Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением

Вы совершенно справедливо заметили, что для меня Библия является Святым писанием, но и одновременно руководством к действию, лишь по одной причине, что оно не является плодом человеческого ума...  Это надо понимать так, что все книги в Библии были написаны пророками под диктовку Бога?

mIrA3E5M.png

Сколько пророков в библии и каждый книгу свою написал, а вот где самая главная книга - откровения Иисуса? Почему их нет?  Он же возведён в ранг Бога, а слова его в Библии - нет.  Почему в разных Библиях разное количество книг и разное количество пророков?  Что, есть правильные пророки и есть не правильные?  Кто это решает?   Не является ли всё это манипуляцией сознанием верующих со стороны патриархов?

Бог создав землю и человека для владения ей... Теперь понятно почему планете грозит экологическая катастрофа. Человек является частью природы и когда одна часть целого, "раковая клетка", возомнившая себя владелицей всего,  начинает с ним бороться, то происходит следующее: "раковая клетка" побеждает и тогда весь организм умирает, или здоровые клетки организма уничтожают "раковую клетку" и выживает.

Бог не садист! Он не создаёт свои творения, что бы они услаждали его взор в гладиаторских боях между собою.

Точно так же все задумывая о людях, Он доносит до людей, чтобы люди не смогли Его "упрекнуть" что Он "узурпировал" их свободу Себе в угоду... Бог дал человеку свободу выбора. Но свобода выбора без свободы воли ни чего не стоит. Библия подавляет волю. Вы пытаетесь очеловечить Бога и наделить его людскими пороками. Бог - это надмирная реальность.  Ребёнок, играющий в песочнице и строящий куличики, не может сам сам стать куличиком.

• Like 1

Поделиться сообщением

"Церковь учит так:

1.    Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

2.    И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

3.    Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

4.    Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.

5.    И воскресшаго в третий день по Писанием.

6.    И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.

7.    И паки грядущаго со славою судите живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца.

8.    И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже с Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшаго пророки.

9.    Во едину Святую, Соборную и Апостольскуо Церковь.

10.   Исповедую едино крещение во оставление грехов.

11.   Чаю воскресения мертвых,

12. и жизни будущаго века.

Аминь.

По своему существу Никейский символ веры — пересказ биографических повествований Нового Завета своими словами в меру совестливости и понимания, т.е. он — предание старцев, из которого исключены все слова самого Христа, рассыпанные авторами канонических Евангелий по своим текстам. Вследствие этого Никейский символ веры должно было начинать словами:

Верую в предания старцев — отцов церкви, — которые учат, что я... (стих 9 в нём об этом же) и далее по тексту Символа вhры.

Устранение из Символа веры речей самого Христа не может не иметь религиозных и внутриобщественных последствий для обществ, чья духовная и вся прочая культура выросла из Никейской догматики. Символ веры, хотя и существует вместе с каноном Новозаветных писаний, не отрицающим прямо Благовестие Христово, в одной и той же церкви, тем не менее он не столь безобиден, как может многим показаться.

Иисус же своих современников по плоти учил совсем другому, что в молчании церкви столетиями подменяют отсебятиной:

«С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Небесное (Матфей, 5:20).

Господь Бог наш есть Господь единый (Марк, 12:29). Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя (Матфей, 22:37, 38). Не всякий говорящий Мне “Господи! Господи!” войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матфей, 7:21). Просите, и дано будет вам; ищите и найдёте; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, ищущий находит, и стучащему отворят (...) Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Лука, 11:9, 10, 13). Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину... (Иоанн, 16:13)

Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: подымись и ввергнись в море, и не усомниться в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам (Марк, 11:23, 24). Молитесь же так:

“Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила, и слава во веки!” (Матфей, 5:9 — 13). Не придет Царствие Божие приметным образом (...) ибо вот Царствие Божие внутри вас есть (Лука, 17:20, 21)».

Это — два взаимно исключающих вероучения. И Церковь, как это ни печально, далека от того, чему учил Христос..."

Бог не садист! Он не создаёт свои творения, что бы они услаждали его взор в гладиаторских боях между собою.

Евангелие от Иисуса:

"Поэтому говорю я вам: Любите истинных братьев своих, Волею Божией в тысячу крат более чем братьев своих по крови.

Ибо ваш Отец Небесный есть Любовь!

Ибо ваша Мать Земля есть Любовь!

Ибо сын человеческий есть Любовь!

И благодаря Любви Небесный Отец, Мать-Земля и сын человеческий едины. Ибо дух сына человеческого происходит от Духа Отца Небесного и Тела Матери-Земли. Потому будьте совершенны, как Дух Отца Небесного и Тело Матери-Земли.

Любите Отца вашего Небесного, как Он любит ваш дух.

Любите также вашу Мать-Землю, как Она любит ваше тело.

Любите братьев ваших истинных, как ваш Отец Небесный и Мать-Земля любят их. И тогда ваш Отец Небесный даст вам свой Святой Дух, а ваша Мать-Земля — своё Святое Тело. И тогда сыновья человеческие, как истинные братья, будут любить друг друга такой Любовью, которую дарят им их Отец Небесный и Мать Земля: и тогда станут они друг для друга истинными утешителями. И тогда только исчезнут с Лица Земли все беды и вся печаль, и воцарится на ней Любовь и Радость. И станет тогда Земля подобна Небесам и придет Царствие Божие. И сын человеческий придет во всей Славе своей, чтобы овладеть своим наследством — Царствием Божиим. Ибо сыны человеческие живут в Отце Небесном и Матери-Земле, и Небесный Отец и Мать-Земля живут в них.

И тогда вместе с Царством Божиим придет конец временам. Ибо Любовь Отца Небесного даёт всем вечную жизнь в Царстве Божием. Ибо Любовь — вечна. Любовь сильнее смерти.

И хотя я говорю на языке людей и ангелов, если нет Любви у меня — подобен я издающему звуки колокольному металлу или гремящим цимбалам. И хотя предсказываю я будущее и знаю все секреты и всю мудрость и имею сильную веру, подобную буре, двигающей горы, если нет Любви у меня, я — ничто."

Весь текст: http://www.vodaspb.ru/arhive/vp_sssr/knigi/voprosi_mitropolitu_1994/voprosy_mitropolitu_a4-19980529.doc (Евангелие от Иисуса в самом конце текста)

Когда вы поймёте, что Библия - это плод трудов человеческих, тогда вы поймёте, что вами манипулируют.

• Like 1

Поделиться сообщением

Увидел на Форпосте ссылку на профиль в Одноклассниках начальника Управления по работе с обращениями граждан и организации их личного приёма Правительства Севастополя Людмилы Насоновой, заглянул на ее страницу и обалдел. Свежие фотографии на фоне украинских флагов в домашней обстановке, фотографии на фоне памятнику Бандере, сделанные несколько лет назад. Видимо, недавно ездила в командировку в Москву, сделала фото в АП, а подпись под фото:"В Администрации президента их...". На другом фото от 1 января 2015 года ее ребенок обмотан украинским флагом, и подпись:"Дитина плаче пид час промовы Президента". Куча лайков под антироссийскими фото и постами.

Полюбуйтесь: http://ok.ru/profile/128607801636

А вот ее профиль на сайте знакомств Мамба: http://www.mamba.ru/ru/luda08
Рост: 165 см
Вес: 52 кг
Ориентация: Лесби

014.jpg

Поделиться сообщением

"Церковь учит так:

1.    Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

2.    И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

3.    Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

4.    Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.

5.    И воскресшаго в третий день по Писанием.

6.    И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.

7.    И паки грядущаго со славою судите живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца.

8.    И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже с Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшаго пророки.

9.    Во едину Святую, Соборную и Апостольскуо Церковь.

10.   Исповедую едино крещение во оставление грехов.

11.   Чаю воскресения мертвых,

12. и жизни будущаго века.

Аминь.

Иисус же своих современников по плоти учил совсем другому, что в молчании церкви столетиями подменяют отсебятиной:                                                                                                                                                                        Символ Веры приведенный вами, являет из себя "конституцию" православия, и включает поэтапное жизнеописание человечества до жизни будущего века.

«С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Небесное (Матфей, 5:20                                                                                                                   С сего времени...с какого сего..? С времени последнего ветхозаветного и новозаветного пророка Иоанна Крестителя....о чем тут речь, а о том, что Ветхий Завет исполнил своё предназначение и от ныне Бог заключает соглашение не только с одним богоизбраным народом, а со всем человечеством и с каждым человеком в частности...Бог заключил через Своего Сына Иисуса новый Завет--Завет Благодати....для иудеев соблазн, для элинов безумие...Вот так и получается одни соблазняются от своей "богоизбранности", а другие безумствуют от своего "высокоумия" пытаясь понять пути Бога своим слабым умишком...

Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: подымись и ввергнись в море, и не усомниться в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам (Марк, 11:23, 24). Молитесь же так:

“Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.                                                                                           ...А кто такой лукавый,от которого мы должны просить избавление у Бога...не тот ли это самый дух лжи и злобы,который в Раю в уши наших паотцев вливал яд лжи и клеветы на Бога..? Отец всех ересей и расколов...отец всех революций..и главный провокатор во Вселенной..!

Это — два взаимно исключающих вероучения. И Церковь, как это ни печально, далека от того, чему учил Христос..."                                                                                                                                                                      ....и Я говорю тебе: ты -Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою,и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле,то будет связано на небесах,и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах..(евнг. от Матфея 16..17-20)....И что это ради красного словца сказано..?

Евангелие от Иисуса:

"Поэтому говорю я вам: Любите истинных братьев своих, Волею Божией в тысячу крат более чем братьев своих по крови.

Ибо ваш Отец Небесный есть Любовь!

Ибо ваша Мать Земля есть Любовь!

Ибо сын человеческий есть Любовь!

И благодаря Любви Небесный Отец, Мать-Земля и сын человеческий едины. Ибо дух сына человеческого происходит от Духа Отца Небесного и Тела Матери-Земли. Потому будьте совершенны, как Дух Отца Небесного и Тело Матери-Земли.

Любите Отца вашего Небесного, как Он любит ваш дух.

Любите также вашу Мать-Землю, как Она любит ваше тело.

Любите братьев ваших истинных, как ваш Отец Небесный и Мать-Земля любят их. И тогда ваш Отец Небесный               От куда взят этот бред..? Какое такое Евангелие от Иисуса..? Где вы это откопали.? Что это за Мать--Земля..? Это только идолопоклонники обожествляли материю, за что и были Богом наказаны.         Создавая человека из "праха" земного, а то есть из материи, точно такой же из какой состоит вся наша вселенная и всю нашу вселенную можно назвать общим словом Землей , Господь еще и вдохнул в человека от Духа своего,то есть дал ему и духовное божественное начало...Бог есть Дух..!

И тогда вместе с Царством Божиим придет конец временам. Ибо Любовь Отца Небесного даёт всем вечную жизнь в Царстве Божием. Ибо Любовь — вечна. Любовь сильнее смерти.

И хотя я говорю на языке людей и ангелов, если нет Любви у меня — подобен я издающему звуки колокольному металлу или гремящим цимбалам. И хотя предсказываю я будущее и знаю все секреты и всю мудрость и имею сильную веру, подобную буре, двигающей горы, если нет Любви у меня, я — ничто."

Когда вы поймёте, что Библия - это плод трудов человеческих, тогда вы поймёте, что вами манипулируют.                        Могу тоже сказать и о вас, вами манипулируют ложные понятия и не правильно используемые познания, которые через помыслы посылаемые духами злобы поднебесной ...а проще бесами...будьте очень осторожны с этими созданиями, речь тут идет о вашей бессмертной душе, которая дороже в глазах Божьих всей Вселенной.

Поделиться сообщением

Вы совершенно справедливо заметили, что для меня Библия является Святым писанием, но и одновременно руководством к действию, лишь по одной причине, что оно не является плодом человеческого ума...  Это надо понимать так, что все книги в Библии были написаны пророками под диктовку Бога?                                                                            Есть канонические и не канонические книги Ветхого Завета, не канонические входят в греческие и русские издания, но естественно туда же входят и канонические книги..Канон -- это закон,который говорит,что меньше быть не может..

Поделиться сообщением

От куда взят этот бред..?

От сюда: ВОПРОСЫ митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и ИЕРАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Вы считаете Библию священной. Скажите вот это от имени Бога писалось или как?

Второзаконие:

4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножались], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];

23.19 Не отдавай в рост брату твоему (по контексту – иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

23.20 иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею»;

28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]

Книга Пророка Исайя:

60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, а цари их – служить тебе;...

60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.

60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся».

Если вы считаете, что это Богу угодно, то хотелось бы узнать: вы себя  к кому причисляете - к рабам или рабовладельцам?

Есть канонические и не канонические книги Ветхого Завета, не канонические входят в греческие и русские издания, но естественно туда же входят и канонические книги..Канон -- это закон, который говорит, что меньше быть не может..

Ну вот, договорились...  Оказывается кто-то придумал закон, согласно которому формируются книги Библии. Кто принимает решения для какой толпы вот такой набор книг, а вот для такой - ну, почти такой же, но не такой.  Кто решает, что откровения этих пророков эти должны знать, а эти -  знать их не должны, в вот этих знать не должен ни кто?  И вы хотите сказать, что это не есть манипуляция?

Царьков есть "узаконенная" секта. В ней, как и в любой сете присутствуют:

1. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.
  2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.
  3. Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.
  4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
  5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

• Like 1

Поделиться сообщением

Введение в богословие: СКАЧАТЬ ПОЛНЫЙ КУРС ЛЕКЦИЙ В ВЫСОКОМ КАЧЕСТВЕ(1920x1080p) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4770730

В основе курса лекций лежит учебный курс из 6 книг
«Сравнительное богословие»
http://www.vodaspb.ru/files/pedagogik...
http://vodaspb.ru/files/publisher/bog...

• Like 1

Поделиться сообщением

Мы начинаем ходить по второму или третьему кругу ...я уже писал всяк человек ложь..Не надейтеся на князей на сынов человеческих в них нет спасения...изыйдет дух его и возротится в землю свою, тот день погибнет все помышление его..я так не думаю.., я так стараюсь жить....Да будет у вас да-да нет-нет все остальное от лукавого..

От сюда: ВОПРОСЫ митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и ИЕРАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ                                                                                                                                                                                                                                          Читал несколько книг этого уважаемого мной иерарха, но подобных изречений не встречал..?

Второзаконие:

4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножались], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];

23.19 Не отдавай в рост брату твоему (по контексту – иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

23.20 иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею»;

28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]

Книга Пророка Исайя:

60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, а цари их – служить тебе;...

60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.

60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся».                                                                                                                                                                        Все что касается Божественного Писания принимаю, на веру, а не на рассудок, ибо -- всяк человек ложь..! ...Не надейтесь на князя на сына человеческого, в них нет спасения, изыйдет дух его и возвратится в землю свою...это о чем меня предупреждает Божественное Писание..? Да о том, что в не зависимости от земной власти, человек может и должен исполнять заповеди Божие.. -- это и есть вера.

Если вы считаете, что это Богу угодно, то хотелось бы узнать: вы себя  к кому причисляете - к рабам или рабовладельцам?                                                                                                                                                                 Люди которых православие называет святыми, писали:--- "Есть для человека три положения существования для своего спасения: -- 1) Положение раба...как блудного сына, который хотел, быть рабом, у своего отца, после того как промотал все свое имение...2) Положение наемника, как человека желающего за свои дела "заработать" вечную жизнь...3) Положение сына который имеет страх оскорбить своего отца своими неблаговидными делами...не беру во внимание тех людей, которые не слышат и не видят они для себя сами по своей воли избрали "свой" путь....но если бы так оно и было, на самом деле ,я бы тоже так поступил, потому, что он легче.., но нет этого 3-го пути, сам на своей шкуре испытал..и видел то, что не дай вам Бог видеть..

Есть канонические и не канонические книги Ветхого Завета, не канонические входят в греческие и русские издания, но естественно туда же входят и канонические книги..Канон -- это закон, который говорит, что меньше быть не может..

Ну вот, договорились...  Оказывается кто-то придумал закон, согласно которому формируются книги Библии. Кто принимает решения для какой толпы вот такой набор книг, а вот для такой - ну, почти такой же, но не такой.  Кто решает, что откровения этих пророков эти должны знать, а эти -  знать их не должны, в вот этих знать не должен ни кто?  И вы хотите сказать, что это не есть манипуляция?                                                                                                   ..И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного,а им не дано, ибо кто имеет,тому дано будет и приумножится,а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит:-- "слухом услышите--и не уразумеете, и глазами смотреть будете-- и не увидите; ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не видят глазами, и не слышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их"  (евнг. от Матфея 13 10-15)...или тоже самое:--- Не мечите свой бисер перед свиньями...и т.п...  Почему Он говорил это...Он имя которому Любовь...есть только одна причина, нет смысла тратить время на людей которые для себя уже стали и пророками и провидцами и "богами"...необходимо было спасать тех, которые могли всем сердцем и всею душею воспринять Божие Слово..жатвы много а сеятелей мало..

Царьков есть "узаконенная" секта. В ней, как и в любой сете присутствуют:                                                                       Церковь есть собор людей верующих в Божественное происхождение Мира и в Божество этот Мир создавшее....А церковники ( иерархи и пастыри) есть только надстройка этой церкви...и мне как человеку нет дела для моего спасения как они себя ведут и поступают...для меня важнее как веду и поступаю я сам..по себе, равнодушен ли я, зол ли я, добр ли я..вот что должно определять мою жизнь ...а не наличие толпы и избранных...и для этого каждому человеку в не зависимости от его вероисповедания Бог даровал одно свойство, от него не зависящее оно называется -- Совесть, по человечески, а по писанию Глас Божий..!

Поделиться сообщением

Все что касается Божественного Писания принимаю, на веру, а не на рассудок, ибо -- всяк человек ложь..!

Это надо понимать так, что те человеки, что писали за пророками был лживыми? Разве Булгаков был не прав в ролике выше: "Ходит тут за мной один с козлиным пергаментом... заглянул в него - ни чего решительно такого не говорил"?  Почему одним вы верите, а другим нет? Как вы считаете при переписывании, раньше печатных станков не было, могли вноситься ошибки, скажем казнить нельзя помиловать - запятую не там поставили и картина кардинально поменялась.  Как вы считаете, при переводе с одного языка на другой могут быть внесены ошибки? Для примера: ещё совсем недавно, в СССР, слово голубой ассоциировалось с голубым небом, морем..., а сейчас это слово означает нечто неприличное...  

...Не надейтесь на князя на сына человеческого, в них нет спасения, изыйдет дух его и возвратится в землю свою...это о чем меня предупреждает Божественное Писание..? Да о том, что в не зависимости от земной власти, человек может и должен исполнять заповеди Божие.. -- это и есть вера.

Есть десять заповедей - у меня к ним претензий нет, а остальное откуда взялось и для чего? Для чего в Библии одним дано право убивать других и жить за их счёт - неужели это Богу угодно?

А церковники ( иерархи и пастыри) есть только надстройка этой церкви...

То есть тем самым вы признаёте сосуществование иерархически выстроенной структуры, которая как и всякая другая структура, борется за своё выживание используя для этого все средства? А кто у нас Библию печатает и трактует написанное?  Оказывается те - которых вы не признаёте, но безоглядно верите всему тому,  что они пишут и печатают.. Странный вы человек. (Для справки: та Библия которая у меня есть издана в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре от 1992 года 305 страниц формата А-4.)

и для этого каждому человеку в не зависимости от его вероисповедания Бог даровал одно свойство, от него не зависящее оно называется -- Совесть

А вот с этим я с вами полностью согласен. Совесть - это есть прямое общение Бога с человеком и для этого чернокнижники с их толмудами и толкованиями не нужны.

• Like 1

Поделиться сообщением

На счёт десяти заповедей я погорячился и вот почему:

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исход 20:2-3).
2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6)

Вам не кажется, что первая и вторая заповедь противоречат друг другу?

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).

У Господа, Бога есть имя? и как его зовут? Почему запрещено быть в постоянном диалоге с Богом?

4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11)..

"Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" (Исход31:15).

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).

6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, ..., как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).

"…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение" (Числа 14:9).

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14).

"... а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).

8-я заповедь: «Не кради» (Исход 20:15)

."…введёт тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).

"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).

"И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34).

Шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте - смерть, смерть, смерть... Просто шиза какая то...

• Like 1

Поделиться сообщением

От сюда: ВОПРОСЫ митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и ИЕРАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ                                                                                                                                                                                                                                          Читал несколько книг этого уважаемого мной иерарха, но подобных изречений не встречал..?

Второзаконие:

Книга Пророка Исайя:

60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся».                                                                                                                                                                        Все что касается Божественного Писания принимаю, на веру, а не на рассудок, ибо -- всяк человек ложь..! ...Не надейтесь на князя на сына человеческого, в них нет спасения, изыйдет дух его и возвратится в землю свою...это о чем меня предупреждает Божественное Писание..? Да о том, что в не зависимости от земной власти, человек может и должен исполнять заповеди Божие.. -- это и есть вера.

Если вы считаете, что это Богу угодно, то хотелось бы узнать: вы себя  к кому причисляете - к рабам или рабовладельцам?                                                                                                                                                                 Люди которых православие называет святыми, писали:--- "Есть для человека три положения существования для своего спасения: -- 1) Положение раба...как блудного сына, который хотел, быть рабом, у своего отца, после того как промотал все свое имение...2) Положение наемника, как человека желающего за свои дела "заработать" вечную жизнь...3) Положение сына который имеет страх оскорбить своего отца своими неблаговидными делами...не беру во внимание тех людей, которые не слышат и не видят они для себя сами по своей воли избрали "свой" путь....но если бы так оно и было, на самом деле ,я бы тоже так поступил, потому, что он легче.., но нет этого 3-го пути, сам на своей шкуре испытал..и видел то, что не дай вам Бог видеть..

Ну вот, договорились...  Оказывается кто-то придумал закон, согласно которому формируются книги Библии. Кто принимает решения для какой толпы вот такой набор книг, а вот для такой - ну, почти такой же, но не такой.  Кто решает, что откровения этих пророков эти должны знать, а эти -  знать их не должны, в вот этих знать не должен ни кто?  И вы хотите сказать, что это не есть манипуляция?                                                                                                   ..И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного,а им не дано, ибо кто имеет,тому дано будет и приумножится,а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит:-- "слухом услышите--и не уразумеете, и глазами смотреть будете-- и не увидите; ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не видят глазами, и не слышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их"  (евнг. от Матфея 13 10-15)...или тоже самое:--- Не мечите свой бисер перед свиньями...и т.п...  Почему Он говорил это...Он имя которому Любовь...есть только одна причина, нет смысла тратить время на людей которые для себя уже стали и пророками и провидцами и "богами"...необходимо было спасать тех, которые могли всем сердцем и всею душею воспринять Божие Слово..жатвы много а сеятелей мало..

Царьков есть "узаконенная" секта. В ней, как и в любой сете присутствуют:                                                                       Церковь есть собор людей верующих в Божественное происхождение Мира и в Божество этот Мир создавшее....А церковники ( иерархи и пастыри) есть только надстройка этой церкви...и мне как человеку нет дела для моего спасения как они себя ведут и поступают...для меня важнее как веду и поступаю я сам..по себе, равнодушен ли я, зол ли я, добр ли я..вот что должно определять мою жизнь ...а не наличие толпы и избранных...и для этого каждому человеку в не зависимости от его вероисповедания Бог даровал одно свойство, от него не зависящее оно называется -- Совесть, по человечески, а по писанию Глас Божий..!

Поделиться сообщением

Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного,а им не дано,   (евнг. от Матфея 13 10-15)

​Другими словами - разделяй и властвуй. Взрослый,  благодаря своим знаниям, властвует над ребёнком до тех про, пока "ребёнок" не обретёт тот же уровень знаний. Пирамида власти держится за счёт пирамиды знаний (картинка в предыдущих постах). Таким образом: давая знания одним и скрывая их от других, в независимости захотят ли последние осваивать их или нет, осуществляется манипуляция людьми т.е. осуществляется управление.

После всего, что мы тут написали, вы по прежнему будите утверждать, что Библия не есть концепция управления по построению несправедливого общества?

Может это для вас писано: "...слухом услышите--и не уразумеете, и глазами смотреть будете-- и не увидите..."  (евнг. от Матфея 13 10-15).

• Like 1

Поделиться сообщением

Есть для человека три положения существования для своего спасения: -- 1) Положение раба...как блудного сына, который хотел, быть рабом, у своего отца, после того как промотал все свое имение...2) Положение наемника, как человека желающего за свои дела "заработать" вечную жизнь...3) Положение сына который имеет страх оскорбить своего отца своими неблаговидными делами...

​Нас надо спасать? От кого? Вы считаете, что Богу нужны рабы? Интересно, для чего?

mIrA3E7O.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

​Другими словами - разделяй и властвуй. Взрослый,  благодаря своим знаниям, властвует над ребёнком до тех про, пока "ребёнок" не обретёт тот же уровень знаний. Пирамида власти держится за счёт пирамиды знаний (картинка в предыдущих постах). Таким образом: давая знания одним и скрывая их от других, в независимости захотят ли последние осваивать их или нет, осуществляется манипуляция людьми т.е. осуществляется управление.

После всего, что мы тут написали, вы по прежнему будите утверждать, что Библия не есть концепция управления по построению несправедливого общества?

Может это для вас писано: "...слухом услышите--и не уразумеете, и глазами смотреть будете-- и не увидите..."  (евнг. от Матфея 13 10-15).

Это надо понимать так, что те человеки, что писали за пророками был лживыми?                                                    Разве я писал, что пророки Божьи лживы, да есть лжепророки, а особенно их много сегодня..я писал что всяк человек ложь..и то писал не свои слова, а написал слава пророка ...что я имел в виду..,да то что сам по себе человек своим рассудочным пониманием не может охватить миропонимание бытия описанного в Библии у него просто на это не хватит ни познания ,ни умения это познание воплотить...Библию писали люди которые были не только верующими  вБога, но и доверяющие Богу..и причем без всяких сомнений..как Авраам который без сомнения вел своего сына Исаака для его жертвоприношения...и только такие люди были достойны для пророчества слов Божьих..и быть вождями и апостолами и учителями..                                                                                                                                                                       Разве Булгаков был не прав в ролике выше: "Ходит тут за мной один с козлиным пергаментом... заглянул в него - ни чего решительно такого не говорил"?  Почему одним вы верите, а другим нет? Как вы считаете при переписывании, раньше печатных станков не было, могли вноситься ошибки, скажем казнить нельзя помиловать - запятую не там поставили и картина кардинально поменялась.  Как вы считаете, при переводе с одного языка на другой могут быть внесены ошибки? Для примера: ещё совсем недавно, в СССР, слово голубой ассоциировалось с голубым небом, морем..., а сейчас это слово означает нечто неприличное...                                                                                                   Про Булгакова уже писал, что он был увлечен ересью гностиков..не буду повторять..ересь она и есть ересь...С переводами согласен чем дальше от первоисточника,тем больше разночтений..потому и в православной русской традиции ведем церковные службы на церковнославянском языке..

Есть десять заповедей - у меня к ним претензий нет, а остальное откуда взялось и для чего? Для чего в Библии одним дано право убивать других и жить за их счёт - неужели это Богу угодно?

А церковники ( иерархи и пастыри) есть только надстройка этой церкви...

То есть тем самым вы признаёте сосуществование иерархически выстроенной структуры, которая как и всякая другая структура, борется за своё выживание используя для этого все средства? А кто у нас Библию печатает и трактует написанное?  Оказывается те - которых вы не признаёте, но безоглядно верите всему тому,  что они пишут и печатают.. Странный вы человек. (Для справки: та Библия которая у меня есть издана в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре от 1992 года 305 страниц формата А-4.)                                                                                                                                             Иерархию не только признаю, но считаю единственно верной формой управления на земле, поскольку это есть отражение иерархии небесной читайте Дионисия Ареопагита..(О Небесной Иерархии)..

А вот с этим я с вами полностью согласен. Совесть - это есть прямое общение Бога с человеком и для этого чернокнижники с их толмудами и толкованиями не нужны.

Согласен с вами чернокнижники и талмудисты не нужны для толкования нашего жизниопределения. тля этого есть люди которые, своей жизнью показали, как необходимо верить и жить по заповедям Божьим..их называют святыми..  

Поделиться сообщением

Это надо понимать так, что те человеки, что писали за пророками был лживыми?   Разве я писал, что пророки Божьи лживы    

А я разве об этом? Я писал о тех, кто за ними записывал.

Библию писали люди которые были не только верующими  вБога, но и доверяющие Богу..и причем без всяких сомнений.  

Я как раз о об этом - библию писали люди. Они, хоть и верующие, но всё же не лишены предрассудков  и пороков.

Иерархию не только признаю, но считаю единственно верной формой управления на земле, поскольку это есть отражение иерархии небесной читайте Дионисия Ареопагита..(О Небесной Иерархии)..

Вы признаёте, что перед Богом мы не равны? Вы признаёте, что есть пастухи и есть стадо? Вы раб?

есть люди которые, своей жизнью показали, как необходимо верить и жить по заповедям Божьим..их называют святыми..  

Про 10 заповедей и как они соотносятся с Библией я написал выше. Могу только добавить: когда в одной голове, встречаются две взаимоисключающих идеи и они обе признаются верными - это диагноз, именуемый в медицине как "шизофрения".  

• Like 1

Поделиться сообщением

Это надо понимать так, что те человеки, что писали за пророками был лживыми?   Разве я писал, что пророки Божьи лживы    

А я разве об этом? Я писал о тех, кто за ними записывал.

Библию писали люди которые были не только верующими  вБога, но и доверяющие Богу..и причем без всяких сомнений.  

Я как раз о об этом - библию писали люди. Они, хоть и верующие, но всё же не лишены предрассудков  и пороков.

Иерархию не только признаю, но считаю единственно верной формой управления на земле, поскольку это есть отражение иерархии небесной читайте Дионисия Ареопагита..(О Небесной Иерархии)..

Вы признаёте, что перед Богом мы не равны? Вы признаёте, что есть пас

есть люди которые, своей жизнью показали, как необходимо верить и жить по заповедям Божьим..их называют святыми..  

Про 10 заповедей и как они соотносятся с Библией я написал выше. Могу только добавить: когда в одной голове, встречаются две взаимоисключающих идеи и они обе признаются верными - это диагноз, именуемый в медицине как "шизофрения".  

​Очень странно не опубликовали 3 поста ..не пойму в чем дело

Поделиться сообщением

Попробуй писать без форматирования текста - обычным (предустановленным) шрифтом, обычным (предустановленным) цветом. Возможно причина в этом.

• Like 1

Поделиться сообщением

Чтобы выбрать нормальную ВЛАСТЬ, подпишите ПЕТИЦИЮ.

ПЕТИЦИЯ  в ДУМУ

ПЕТИЦИЯ – о необходимости принятия закона «О создании «СИСТЕМЫ РАЗЛИЧЕНИЯ» - системы «ИММУННОЙ ЗАЩИТЫ РОССИИ

ВСТУПЛЕНИЕ

Во ВСТУПЛЕНИИ. обосновывающей необходимость подписать ПЕТИЦИЮ, представлены практически нескорректированные выборки из нижеуказанных в ПЕТИЦИИ статей.

ЦЕЛЬ РОССИИ (НАЦИИ) - сохранение себя - утверждение и совершенствование ЖИЗНИ и не только человека, что, как выше изложено, полностью соответствует общечеловеческой ЦЕЛИ – сохранению биологической жизни во времени.

Внеся в Конституцию указанную ЦЕЛЬ, РОССИЯ становиться  ОСНОВОПОЛОЖНИЦЕЙ и главным ИНИЦИАТОРОМ  её утверждения в МИРЕ.

ПОЯСНЕНИЕ: 1).Утвердив эту естественную, главную, стратегическую, национальную ЦЕЛЬ, можно охарактеризовать её легко просчитываемыми, простыми и достаточно объективными критериями, приемлемыми для оценки её состояния на данном этапе развития Общества. Эти критерии  позволят математически, в цифровой форме оценить (охарактеризовать) деяния правящей ЭЛИТЫ,   а  по сути, дееспособность ПОЛПРЕДОВ, выбранных смотрящими  за чиновниками на всех ветвях и уровнях «ПИРАМИДЫ ВЛАСТИ».

2). Если ЦЕЛЬ понятна даже червяку, то непонятно, какое «мозготрясение» сдвинуло мозги некоторых наших интеллектуалов, что они указывают ничтожные цели, бродя между которыми любое ОБЩЕСТВО может не только разориться, но и самоистребиться, что часто угрожало РОССИИ.
3). Найти малозатратные пути движения к ЦЕЛИ невозможно без нормальной правящей элиты, которую можно создать, только создав «СИСТЕМУ РАЗЛИЧЕНИЯ» - систему  ИЗРОС (Иммунной защиты РОССИИ).

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ – вектор движения к ЦЕЛИ - замысел, понятный и принятый Обществом (гражданами) для осуществления жизнеутверждающей ГЛАВНОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЦЕЛИ НАЦИИ – СОХРАНЕНИЕ НАЦИИ (НАРОДА).

ПОЯСНЕНИЕ: Всё ещё наблюдаемый в настоящее время долгий и нудный поиск национальной идеи, скорее, вредит обществу, ибо не утверждает, а скрывает (камуфлирует) цель, давно известную нашим предкам. Эта цель, можно сказать, на генетическом уровне заложена всем, даже последнему червяку, не говоря уже о паразитах, прекрасно понимающих, как надо беречь и лелеять свою шкуру. Короче, сам Бог (Разум, законы Природы) повелел ОБЩЕСТВУ утвердить эту ЦЕЛЬ, если оно не хочет погибнуть. Разумеется, искать надо, но не ЦЕЛЬ, а пути и способы движения к ЦЕЛИ, и процесс этот непрерывен, так как нет предела совершенствованию ЖИЗНИ.

Только нормальная Элита полностью осознавшая ЦЕЛЬ способна внести РАЗУМ во все элементы жизни ОБЩЕСТВА. Следовательно, главнейшая задача ОБЩЕСТВА  и самой ЭЛИТЫ – создать систему по выращиванию разумной ЭЛИТЫ, способной выполнить своё предназначение.

ПОРА УЖЕ ПОНЯТЬ, что рынок, капитализм, социализм, коммунизм и прочие ИЗМЫ -  это не ЦЕЛЬ, а пути и способы движения к ЦЕЛИ - СОХРАНЕНИЮ, УТВЕРЖДЕНИЮ  и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЖИЗНИ.

ОБЩЕСТВО должно и может спокойно без революций и потрясений, в зависимости от обстоятельств, переходить из одной формации в другую или совмещать их (конвергировать).

Сейчас, в нормальном контроле  за бюрократией (чиновниками) заинтересовано не только  ОБЩЕСТВО, но и ВЕРХОВНАЯ ВЛАСТЬ, поскольку, и ей надоело портить себе нервы, изгоняя из ВЛАСТИ «ручным управлением» губернаторов,  мэров и прочих нерадивых ПОЛПРЕДОВ, не помогающих решать главные стратегические задачи.

Следовательно, есть надежда, что действующая ВЛАСТЬ может совершить ИСТОРИЧЕСКИЙ  ПОДВИГ  по созданию системы ИЗРОС, на основе ИНФОРМАЦИОННОЙ ВЛАСТИ, которая позволит гражданам коренным образом модернизировать ВЛАСТЬ и, избавив её от паразитов, сделать уважаемой.

На современном этапе развития ОБЩЕСТВА, главным элементом демократии уже становиться необходимость введения «СИСТЕМЫ  РАЗЛИЧЕНИЯ», помогающей гражданам принимать правильное решение при выборе своих ПОЛПРЕДОВ во ВЛАСТЬ.  

ПОЯСНЕНИЕ: Как видим,  из  предвыборной «гонки»,  многие хотят, хотя не  все могут,  нести ВЛАСТЬ и причём, чтоб сразу «из грязи в князи».   К сожалению, ВСЕВЫШНИЙ, если он есть,  не отмечает «печатью дееспособности» кандидатов, стремящихся к несению власти, очевидно надеясь на РАЗУМ граждан.
           Прекрасно, когда работа  чиновников будет оцениваться специальными показателями, но это дело ПОЛПРЕДОВ.  Гражданам, озабоченным бытовыми и прочими жизненными проблемами, некогда, да и нет времени и возможности разбираться во всех тонкостях управления, но вполне  достаточно простых критериев, предлагаемых в статье «Власть РАЗУМА», чтобы их  понять и руководствуясь ими  избрать в ПОЛПРЕДЫ наиболее дееспособных кандидатов.

Уже сейчас, без всяких законодательных актов, например,  при выборах ГУБЕРНАТОРОВ целесообразно поручить РОСТАТУ  оценить работу  «носителей власти».  Одному  или двум, наиболее успешным МЭРАМ, автоматически представлять возможность становиться кандидатами на выборах Губернаторов,  наряду с партийными выдвиженцами, а  наиболее эффективным ГУБЕРНАТОРАМ,  отработавшим  два срока, возможность избираться в отстающих губерниях.

Прежде чем «рваться»  в Президенты,   необходимо избраться,  хотя бы,  в Губернаторы или Мэры  и  проявить свои таланты в деле, ведь «ВЛАСТЬ НЕСТИ, ЭТО НЕ ЯЗЫКОМ ТРЯСТИ».

Разумеется, установленный порядок выдвижения кандидатов во власть партиями и организациями надо полностью сохранить.  Граждане разберутся, кого выбрать во власть, проверенного профессионала или партийного выдвиженца.

Сейчас многие понимают, что модернизацию РОССИИ надо начинать с модернизации ВЛАСТИ. Вот только  некоторые  ВЫБОРКИ из множества статей:

1). «Наша страна сегодня переживает непростые времена. Можно сказать, что военные угрозы очень серьезно сгущаются над нашей страной. Новая война будет иной. Скорее всего не произойдет массированного авиационного удара с последующей танковой атакой как 22 июня 1941 года.  Первоначально нас будут взрывать изнутри, создавая условия, которые воспрепятствуют возможности применения нашей страной ядерного оружия, дезорганизуют управление вооруженными силами. Произойдет попытка организовать Майдан в Москве».

«Силы, которые действуют в этом отношении, серьезные и мощные. Это те крупные чиновники, которые сидят в высоких кабинетах и организуют экономический хаос. Срывают движение пригородных поездов, задирают до неприемлемых высот учетные ставки, сводя на нет всякую возможность финансирования нашей экономики».

(27.02.2015,  Из статьи К.Сивкова «Новая война будет иной».

Читать полностью:http://www.km.ru/v-rossii/2015/02/23/prazdnichnye-dni-i-pamyatnye-daty-v-rossii/755241-ksivkov-novaya-voina-budet-ino )

2). « Уличная «революция» мне не кажется сейчас вероятной. Если власть не сделает грубых ошибок в сфере коммуникации с обществом, то этого не произойдет. Скорее, существует угроза со стороны элит, которые не хотят менять свою модель экономического и социального поведения в новых реалиях, когда ситуация требует перехода к более мобилизационной модели.

Несомненно, мобилизацию надо начинать с высших слоев, и если эта проблема не будет решена, то жизнеспособность страны в сложных условиях невозможно обеспечить.»

(24.02.2015. Из статьи М. Ремизова «Уличная революция в России маловероятна. Скорее существует угроза со стороны элит».

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2015/02/24/migratsionnaya-politika-v-rossii/755297-mremizov-ulichnaya-revolyutsiya-v-rossii )

Если это так, то подпишите нижеследующую ПЕТИЦИЮ:

Чтобы достойно ответить на все  ВЫЗОВЫ, предъявляемые РОССИИ, требуется  мобилизация всего ОБЩЕСТВА, если оно хочет сохраниться во времени. Верховная ВЛАСТЬ никогда «не прогнётся» перед супостатами, если опирается на надёжную и профессиональную опору из чиновников всех уровней «ПИРАМИДЫ ВЛАСТИ»,   полностью поддерживаемой народом. Следовательно, прежде чем начинать модернизация и обустройство РОССИИ, необходимо модернизировать ВЛАСТЬ.

Я только что начал ПЕТИЦИЮ "КАК ВЫЧИЩАТЬ  «ДУРЬ" из чиновничьего аппарата управления" и мне очень необходима ваша поддержка, чтобы запустить кампанию по модернизации ВЛАСТИ.

Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию? Вот ссылка на нее:

http://www.change.org/p/как-выбивать-дурь-из-чиновничьего-аппарата-управления

СУТЬ ПЕТИЦИИ:

Предлагаю заставить ДУМУ принять ЗАКОН о создании «СИСТЕМЫ РАЗЛИЧЕНИЯ» - системы «ИММУННОЙ ЗАЩИТЫ РОССИИ (ИЗРОС)», позволяющей формировать все уровни «ПИРАМИДЫ ВЛАСТИ» из эталонно честных  профессионалов.

Сейчас, как только не ругают чиновников. Ребята! Хватит стонать и  плакать, констатируя негативные факты.  Потратьте небольшое умственное  усилие и на сайте www.proza.ru автор "Дед Владимир" ознакомьтесь, прежде всего, со статьями  « Как создать систему «Иммунной защиты РОССИИ», «ВЛАСТЬ РАЗУМА», «Демократии нет нигде, но РОССИЯ может стать её оплотом…».

В этих статьях  показан вариант элементарно простой «СИСТЕМЫ РАЗЛИЧЕНИЯ», позволяющий  спокойно, без революций и потрясений исключить из ВЛАСТИ непрофессионалов и паразитов. Чем больше людей  ознакомиться, тем проще будет собрать СТО ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ  и заставить ДУМУ рассмотреть этот и другие варианты «СИСТЕМЫ РАЗЛИЧЕНИЯ» и утвердить порядок формирования ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТИ, подконтрольной народу.

Разумеется, ДУМЕ целесообразно предварительно инициировать проведение ФОРУМА из специалистов, способных найти самый простой  и достаточно эффективный вариант «СИСТЕМЫ РАЗЛИЧЕНИЯ»  из множества вариантов, в том числе, используя критерии ИЧР (индекса человеческого развития), рекомендованного ООН.

Созданная  «СИСТЕМА РАЗЛИЧЕНИЯ», позволит отлучить от ВЛАСТИ дурных людей (делопутов и паразитов). Не зря ещё в 435 г. до н.э. греческий философ Антисфен сказал: "ГОСУДАРСТВА ПОГИБАЮТ ТОГДА, КОГДА НЕ МОГУТ БОЛЕЕ ОТЛИЧИТЬ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ОТ ДУРНЫХ».

Безопасность РОССИИ - это не только  безопасность жителей РОССИИ, но и безопасность ЗЕМЛИ.  Предлагаемая "Система РАЗЛИЧЕНИЯ» -  система ИЗРОС  позволит гражданам  выбивать "ДУРЬ" из чиновничьего аппарата управления  проще, чем  пыль из матраса.

Вы можете подписать мою петицию, <нажав здесь>.

Спасибо!                   Дед Владимир

P.S.  Если   подписать ПЕТИЦИЮ за 30 секунд  <нажав здесь> не получается. Подписать можно на www.maxpark.ru  где автор "Дед Владимир Назаров" разместил ПЕТИЦИЮ в сообществах:"ЩИТ И МЕЧ", "МИР РАЗУМА", "ПОЛИТИКА" и других.

Поделиться сообщением

Что-то мне вспомнилась церковь макаронного монстра, вступите за 30 секунд бесплатно без смс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас