Перейти к публикации
Boris55

Как устроена власть?

Рекомендованные сообщения

Говоря о власти мы часто слышим такие слова как вертикаль власти, реже пирамида власти, что на мой взгляд более точно характеризует устройство государства и власть, как олицетворяющую это государство.

Все мы знаем о том, что существует три независимых ветви власти:  законодательная, исполнительная, судебная и якобы существует четвёртая независимая власть - СМИ. Из выше перечислимых видов власти в глаза бросается такой вид власть как исполнительная. Может ли исполнитель быть независимым?  По отношению к кому он исполняет свои обязанности - да, а по отношению к тем, кто определяет его обязанности - вряд ли. Или говоря по простому будет ли командир взвода независим от командира роты - очевидно, нет, а будет ли командир взвода независим от солдат и сержантов - очевидно, да. Похоже, что говоря о независимых ветвях власти нам, мягко говоря, говорят не всю правду.

То же самое касается и судебной власти. Судебная власть руководствуется законами принятых законодательной властью. Думаю ни кто не будет спорить с тем, что в СССР за спекуляцию сажали, а сейчас за это поощряют. Судебная власть, так же как и исполнительная власть  зависят от законодательной власти.

Может быть законодательная власть не зависима? Ну то что она независима от нижестоящих ветвей власти - это понятно. Депутаты у нас не подсудны и от исполнительной власти они себя любимых обезопасили.  Это исполнительная и судебная власть зависит от их, от того какие законы она примет - так они в ту сторону и крутиться будут. Может они зависят от избирателей? Да я что-то не припомню, что бы народ кого - то из депутатов отозвал.

Неужели нашлась такая власть, которая не зависит ни от кого?  Депутатский корпус большой - 450 человек.  На основании чего они принимают те или иные законы. На основании чего между депутатами возникают споры по тем или иным законам? Депутаты то же люди, каждый со своими взглядами на жизнь. Откуда же у нас берутся те или иные взгляды. Украина это продемонстрировала наглядно - СМИ формируют мировоззрение общества, в том числе и мировоззрение депутатов.  Сами по себе СМИ не являются властью, они лишь являются распространителями той или иной господствующей идеологии в обществе. СМИ - это один из инструментов идеологии. В СССР была коммунистическая идеология - СМИ  всячески способствовали её распространению. Сейчас у нас вроде капитализм - СМИ всячески способствуют её утверждению в обществе.

Значит есть идеологическая власть, а нам про неё ни кто ни чего не говорит. Что же такое идеологическая власть?  Ранее она "оформлялась" в виде различных религий и "священных писаний". В наше время «священные» писания заменены писаниями "классиков марксизма-ленинизма", теориями "порядка из хаоса", "многополярными мирами" и прочими идеями для оболванивания людей. Статья 13.п.2 Конституции запрещает нам иметь свою идеологию. По сути Основной закон страны запрещает нам иметь свою власть.

Идеологическая власть то же не является не зависимой, она является распространителем той или иной идеи (концепции).  На планете Земля, при всём внешнем разнообразии взглядов на организацию жизни людей, всегда существовало только два замысла жизнеустройства – две концепции:

1.    Замысел добро-нравия, жизни людей в ладу с Законами Вселенной, с Законами Природы, а также в ладу с тем, что всегда люди называли Богом, Божьим ПроМыслом - концепция справедливого жизнеустройства.

2.    Замысел жизни вопреки Божьему Промыслу, замысел зло-нравия, в соответствии с которым «каждый за себя», «после нас хоть потоп» - концепция несправедливого жизнеустройства.

Угадайте какая концепция господствует в мире?

Ниже привожу картинку видов власти и их иерархию по отношению друг к другу.

mIrA3DIj.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Ага, всем правят иллюминаты. А по мне, так Путин всем правит, во всяком случае в РФ.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ага, всем правят иллюминаты. А по мне, так Путин всем правит, во всяком случае в РФ.

​Где вы видели что бы я что-то сказал о иллюминатах?

Путин относится к исполнительная власть с правом законодательной инициативы. Он исполняет те законы, что приняла дума. Если дума захочет - она запросто может переписать Конституцию и упразднить должность президента. Мы живём по законам которые приняла Дума - Дума а не президент.  Ну и кто главней? Кто виноват, что мы так живём?

• Like 2

Поделиться сообщением

​Где вы видели что бы я что-то сказал о иллюминатах?

Путин относится к исполнительная власть с правом законодательной инициативы. Он исполняет те законы, что приняла дума. Если дума захочет - она запросто может переписать Конституцию и упразднить должность президента. Мы живём по законам которые приняла Дума - Дума а не президент.  Ну и кто главней? Кто виноват, что мы так живём?

​Ты не сказал, ты нарисовал их излюбленный знак на своей пирамиде.

Что Путин скажет, то и сделает Дума. Так же и в хохляндии, что парашенка говорит, то и делает их рада. А вот в сшп наоборот.

Поделиться сообщением

​Ты не сказал, ты нарисовал их излюбленный знак на своей пирамиде.

Что Путин скажет, то и сделает Дума. Так же и в хохляндии, что парашенка говорит, то и делает их рада. А вот в сшп наоборот.

​Иллюминаты и прочие тайные общества не входят во власть Глобального Предиктора (предсказателя). Они его инструмент безструктурного управления государствами.

mIrA3DIn.jpg

Что Путин скажет, то и сделает Дума - если бы это было так, мы бы жили совсем в другой стране. Как Дума в течении трёх чтений, не меняя название закона изменяет  его суть, вплоть до противоположной, это можно наблюдать в прямом эфире по трансляции заседаний из Думы.

• Like 3

Поделиться сообщением

Автор расписал на (кубики) из которых можно выстроить ту или иную конструкцию,но ни как не затрагивает, (на мой взгляд) самого важного--Кто все это будет делать--???!

Поделиться сообщением

Автор расписал на (кубики) из которых можно выстроить ту или иную конструкцию,но ни как не затрагивает, (на мой взгляд) самого важного--Кто все это будет делать--???!

​Вы о чём? Делать что?

• Like 1

Поделиться сообщением

​Вы о чём? Делать что?

Ну для начала уточним сам термин "власть". Поскольку нас интересует политический аспект этого понятия, под властью мы будем подразумевать верховную государственную власть, применяющею для реализации своей основной функции различные средства принуждения. включая насилие. Функция, же эта очень проста:_заставить каждого человека жить так, чтобы при этом была возможность и жизнь общества.                    Чтобы существовало общество, индивидуум должен выполнять определенные правила поведения, которые в совокупности мы назовем социально-востребованным поведением. Это понятие складывается из двух частей: из того,что индивидуум стал бы делать сам по себе, и из того, что он добровольно делать бы не стал. Выполнение этой второй части обеспечивается властью. В этом обеспечении-- не только первейшая, но и единственная обязанность, ни для чего другого власть не нужна.                                                    Сама по себе власть может быть, с одной стороны, либо единоличной, либо групповой, тут как говорится только два варианта. Подчиняться же власти люди могут по четырем причинам :--из страха пред нею ; из уважения к ней, вызванного какими-то ее заслугами перед народом ; из убеждения в ее божественном происхождении ; и из корысти.                                                                                                               В первых трех случаях формы власти можно назвать волевыми формами. В четвертом случае индивидуум подвергается давлению экономических факторов, ощущая это давление как безликую власть денег.                                                                                                                                                                             И так в итоге мы получили вот такие формы власти :                                                                                      1)  ВЛАСТЬ ОДНОГО ЛИЦА, ОСНОВАННАЯ НА СТРАХЕ---ДИКТАТУРА  2) ВЛАСТЬ ГРУППЫ ОСНОВАННАЯ НА СТРАХЕ---ХУНТА  3)ВЛАСТЬ ОДНОГО,ОСНОВАННАЯ  НА ПРИЗНАНИЕ ЕГО ЗАСЛУГ---ВОЖДИЗМ  4)ВЛАСТЬ ГРУППЫ ОСНОВАННАЯ НА ПРИЗНАНИИ ЕЕ ЗАСЛУГ---АРИСТОКРАТИЯ  5)ВЛАСТЬ БОЖЬЕГО ПОМАЗАННИКА---МОНАРХИЯ   6)ВЛАСТЬ САКРАЛЬНОЙ ГРУППЫ---ЖРЕЧЕСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ (теократическое)   7)ВЛАСТЬ ДЕНЕГ (ТОЧНЕЕ--ФИНАНСОВОЙ ЗАКУЛИСЫ)---ОЛИГАРХИЯ..!!!                                Сразу возникает вопрос :---А ГДЕ ЖЕ ДЕМОКРАТИЯ..???! Если толковать это слово буквально, как "власть народа", то ее не существует и существовать не может, ибо власть народа над народом, т.е. над самим собой, есть не что иное, как отсутствие власти, а то бишь самоуправство--анархия..!!!                А то что вы написали в своем посте--это всего лишь инструменты власти, помогающие ей выполнять свою главную и единственную функцию--заставить каждого человека жить так; чтобы при этом была возможност и жизнь общества..!! Всех благ прошу прощения за излишнюю (болтливость).!

Поделиться сообщением

А то что вы написали в своем посте--это всего лишь инструменты власти, помогающие ей выполнять свою главную и единственную функцию--заставить каждого человека жить так; чтобы при этом была возможност и жизнь общества..!!

Власть - это реализуемая на практике способность управлять.

Вы говорите в шаблонах существующих представлений о власти данное определение которой заключается в цитате К.Маркса: "Власть есть аппарат насилия меньшинства над большинством".

Перечисленные вами формы власти вписываются в представление о существовании трёх "независимых" ветвей власти.   Меняя названия и количество участников не меняется их суть - все они относятся к законодательной власти.

Социально-востребованное поведение граждан можно добиться силой, а можно убеждениями, что бы каждый индивид осознанно понимал необходимость того или иного поведения, но тогда власть не обладая исключительными знаниями по управлению  не сможет паразитировать на народе.  По этому поводу Г.Греф высказался вполне конкретно:

Вы ни чего не упомянули о концептуальной и идеологической власти.   Вы согласны с тем, что человек прежде чем что-то совершить - думает, а потом действует? Вы осознаёте роль СМИ, картин, книг, кино, плакатов и пр. агитации по управлению обществом? Вы согласны с тем, что тот кто способен управлять и есть власть?

• Like 2

Поделиться сообщением

Власть - это реализуемая на практике способность управлять.

Вы говорите в шаблонах существующих представлений о власти данное определение которой заключается в цитате К.Маркса: "Власть есть аппарат насилия меньшинства над большинством

Вы ни чего не упомянули о концептуальной и идеологической власти.   Вы согласны с тем, что человек прежде чем что-то совершить - думает, а потом действует? Вы осознаёте роль СМИ, картин, книг, кино, плакатов и пр. агитации по управлению обществом? Вы согласны с тем, что тот кто способен управлять и есть власть?

Вот вы приводите в качестве авторитета иудея-талмудиста К.Маркса, а я вам скажу, что все что предлагал данный господин, это утопия чистой воды..единственный раз на земле осуществилось что-то похожие на демократию:-это тогда когда Моисей водил 40 лет Израиль по пустыне и во времена существование Судей, и то народ Израиля  "не-понес"своей свободы и выпросил у Самуила царя себе,чтобы было как у других народов их окружавших...а вот она была Свобода в правильном понимания этого слова Бог--порок--народ, так нет же усложнили себе жизнь, Бог--прок--царь--нард, дальше больше, Бог--пророк--царь--синедрион--народ.                                                                                                                                  Вот вы пишите, что я согласен с тем, что тот кто способен управлять и есть власть, нет я не согласен, потому что в жизни видел совсем противоположные вещи, а вы разве нет?                                       Насчет СМИ выскажусь более определенно--это инструмент в руках любой власти в не зависимости от форм правления.                                                                                                                                                                      А вот насчет сначала думать, а потом говорить скажу словами Василия Великого:--" Я есть разумное создание Божие, называюсь человек"                                                                                                                   Ну и на "закуску"--гн. Г. Греф еще тот талмудист наплетет на уши не оденешь.

Поделиться сообщением

Вот вы приводите в качестве авторитета иудея-талмудиста К.Маркса, а я вам скажу, что все что предлагал данный господин, это утопия чистой воды...

Я не фанат сына раввина и тем не менее определение данное им, что такое государство, считаю верным и по сей день.

... единственный раз на земле осуществилось что-то похожие на демократию:-это тогда когда Моисей водил 40 лет Израиль по пустыне...

Мне ближе вот это объяснение хождений евреев по пустыне:

В  Ветхом завете дана им инструкция по завоеванию мира: http://klin.hutt.ru/viewtopic.php?id=932

Вот вы пишите, что тот кто способен управлять и есть власть, нет я не согласен, потому что в жизни видел совсем противоположные вещи, а вы разве нет?                                  

Вы считает, что тот кто НЕспособен управляет может быть властью? Тот кто не способен что либо организовать и чем либо управлять не может быть властью! Он, в лучшем случае,  может быть только передаточным звеном чужой воли, а в худшем - её тормозом. Такие встречаются...

Насчет СМИ выскажусь более определенно--это инструмент в руках любой власти в не зависимости от форм правления.

То что СМИ являются ручными рупорами власти - это только видимость. Начиная с самого первого печатного издания (книг Библии) и по сей день этот идеологический фронт возглавляют евреи и их задача, искажая информацию, держать народы в невежестве. С появлением интернета их монополия на трактовку того или иное событие сильно по уменьшилась и тем не менее через интернет была организована, из вне, не одна "оранжевая революция". СМИ диктуют нам правила поведения. (Газету "Искра" из которой в 17 году возгорелось пламя - помните?)

Ну и на "закуску"--гн. Г. Греф еще тот талмудист наплетет на уши не оденешь.

Может он и тот талмудист, но информацию он слили правильную. Каким народом легче управлять? - безграмотным.  Только безграмотный народ мог продать Родину за две "Волги".  Вся пирамида власти построена на пирамиде знаний.

mIrA3DJh.gif

Как пел Выцотский: "...Жираф большой - ему видней...". Чем выше управленец - тем большими знаниями он обладает, тем больше народа считает его "умным".

• Like 2

Поделиться сообщением

Я не фанат сына раввина и тем не менее определение данное им, что такое государство, считаю верным и по сей день.

В  Ветхом завете дана им инструкция по завоеванию мира: http://klin.hutt.ru/viewtopic.php?id=

То что СМИ являются ручными рупорами власти - это только видимость. Начиная с самого первого печатного издания (книг Библии) и по сей день этот идеологический фронт возглавляют евреи и их задача, искажая информацию, держать народы в невежестве. С появлением интернета их монополия на трактовку того или иное событие сильно по уменьшилась и тем не менее через интернет была организована, из вне, не одна "оранжевая революция". СМИ диктуют нам правила поведения. (Газету "Искра" из которой в 17 году возгорелось пламя - помните?)

Может он и тот талмудист, но информацию он слили правильную. Каким народом легче управлять? - безграмотным.  Только безграмотный народ мог продать Родину за две "Волги".  Вся пирамида власти построена 

Как пел Выцотский: "...Жираф большой - ему видней...". Чем выше управленец - тем большими знаниями он обладает, тем больше народа считает его "умным".

​Так я и словом не упомянул, что вы фанат Маркса. А что касается его определения, то оно "действительно", только в том случае, когда в него верят, и на основе своей веры начинают совершать те действия, которые могли бы  заставить других в это поверить тоже. А ели они убедят большее количество люмпенов, то происходит формация в виде революций, переворотов. А само по себе слово Государство (при внимательном его рассмотрении имеет несколько другое значение--оно включает в себе смысл--как государь и дар, а это обозначает если мы имеем ввиду государство, то обязательно должен быть человек которому в дар и было предано Государство в управление. А то что нынешние петрушки от политики это понятия толкуют по-своему в угоду своей "исключительности" так это не моя вина, просто я вижу все это по-другому.                                                         Судя по вашим постам, вы человек имеющий свою собственную веру, отличительную от моей веры (православие). И мне по этому трудно подбирать слова человеку который не знает того,что знают не самое большое количество ( исходя из населения всей Земли).                                                                                                              Меня давно волновал "еврейский вопрос", во всех его аспектах от каббалы и талмудизма, и до более поздних масонских лож. Но как только прочитал книгу--"Посмертные Вещания Нила Мираточивого" все встало но свои места. Там очень четко дано определение евреям, на вопрос своего ученика :--Почему Господь столько много дал евреям? старец ответил :---"Евреи самая неблагодарная нация на земле, и поэтому Бог и дал им много чтобы во время Страшного Суда над делами рук человеческих никто не смог возразить, Он не милосердный"                            

Поделиться сообщением

Говоря о том, что я не фанат К.Маркса,  я имел ввиду что не разделяю его видение мира. О том, что труд всей его жизни "Капитал" несостоятельный писал ещё И.В.Сталин в своей работе:" ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР"    "... Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как "необходимый" и "прибавочный" труд, "необходимый" и "прибавочный" продукт, "необходимое" и "прибавочное" рабочее время...  наши экономисты должны покончить с этим несоответствием ...".

Вы правы говоря о том, что пока идея не овладеет массами - она мертва. Согласно закону нормального распределения 5-10%  населения активно поддержат "государя", 5-10% будут против. Всегда "война" идёт за умы 80-90% населения.

mIrA3B0N.jpg

1) Если идея "Государя" направлена на построение справедливого общества, открыта,  понятна и принята  большинством, то граждан такого общества не возможно эксплуатировать в чьих то корыстных целях. Все видят конечную цель и понимают способы её достижения. Любая попытка личного обогащения будет пресекаться в зародыше.

2) Если идея "Государя" направлена на  построения НЕсправедливого общества,  на эксплуатацию большинства граждан, то ему необходима идеологическая власть для сокрытия истинных намерений.  В нашей стране, да и за бугром тоже, до сих пор ни кем  не объявлено - что мы строим и куда мы движемся.

В первом случае за конечный результат отвечают все, во втором - один, который за всех на крест...

Как вы понимаете мы живём в несправедливом обществе. Вот почему цитата К.Маркса верна и по ныне.

Про веру. Я не крещенной и креститься не собираюсь. Ни какую другую веру не исповедую. Считаю что вероучения разделяют людей,  делает их управляемыми в чьих то интересах.  Как говорится: "Любая партия (вера) - это есть безумие многих, ради благосостояния отдельных".  Богу верю. Он с каждым из нас разговаривает языком жизненных обстоятельств.  Для этого мне не нужны посредники искажающие Его информацию предназначенную лично мне.

mIrA3DLx.png

Притча которая поясняет как Бог с нами говорит:
Случилось наводнение в деревне. Все жители покинули свои дома, ушли в безопасное место. Лишь один остался, всё богу молится. Зовут его соседи с собой:
- Иван, пошли с нами. Большая вода идёт. Затопит всё. Утонешь.
- Я в Бога верую. Он меня спасёт.
Все соседи покинули деревню. Пришла большая вода. Затопила хату. Залез Иван на крышу, богу молится. Проплывают мимо спасатели. Говорят:
-Мужик! Прыгай к нам в лодку. Большая вода идёт. Утонешь.
Уплыли спасатели. А вода всё прибывает и прибывает…
Сидит Иван на трубе богу молится. Пролетает вертолет. Скинули лестницу. Кричать ему:
-Мужик! Давай залазь к нам. Большая вода идёт. Утонешь.
Улетел вертолёт. А вода всё прибывает и прибывает…
Утонул Иван. Предстал перед богом и вопрошает его:
- Боженька, я же в тебя верил, каждое воскресенье в церковь ходил, каждый день молился, а ты меня не спас…
- Драк Ты Ваня. Я тебя три раза спасти пытался. Я тебе соседей направлял, спасателей присылал, вертолет присылал …
Бог с каждым из нас разговаривает на языке наших  жизненных обстоятельств.

Про евреев - это инструмент глобального предиктора (ГП) по управлению миром. В "Снежном шоу" Славы Полунина красочно представлено как древнегреческие жрецы, взяв одно из семитских племён, обучив их и сами ушли в тень (отрывок).

• Like 2

Поделиться сообщением

Говоря о том, что я не фанат К.Маркса,  я имел ввиду что не разделяю его видение мира. О том, что труд всей его жизни "Капитал" несостоятельный писал ещё И.В.Сталин в своей работе:" ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР"    "... 

1) Если идея "Государя" направлена на построение справедливого общества, открыта,  понятна и принята  большинством, то граждан такого общества не возможно эксплуатировать в чьих то корыстных целях. Все видят конечную цель и понимают способы её достижения. Любая попытка личного обогащения будет пресекаться в зародыше.

2) Если идея "Государя" направлена на  построения НЕсправедливого общества

В первом случае за конечный результат отвечают все, во втором - один, который за всех на крест...

Как вы понимаете мы живём в несправедливом обществе. Вот почему цитата К.Маркса верна и по ныне.

Про веру. Я не крещенной и креститься не собираюсь. Ни какую другую веру не исповедую. Считаю что вероучения разделяют людей,  делает их управляемыми в чьих то интересах.  Как говорится: "Любая партия (вера) - это есть безумие многих, ради благосостояния отдельных".  Богу верю. Он с каждым из нас разговаривает языком жизненных обстоятельств.  Для этого мне не нужны посредники искажающие Его информацию …
Бог с каждым из нас разговаривает на языке наших  жизненных обстоятельств.

Про евреев - это инструмент глобального предиктора (ГП) по управлению миром. В "Снежном шоу" Славы Полунина красочно представлено как древнегреческие жрецы, взяв одно из семитских племён, обучив их и сами ушли в тень (отрывок).

Сама по себе идея справедливого социального общества всегда витала в воздухе  необъятных просторов России. Обостренное чувство справедливости, всегда было присущнно   русскому человеку. И естественно мы Русские--выстрадали как вы пишите справедливого Государя...,Мое твердое убеждение, что Бог полет нам его, после последнего искушения которое Господь ныне послал нашему народу-- Искушение--это испытание и борьба до победы !  Сегодня в нашей стране, мы имеем такую форму правления, как вождизм. Когда вождь принимает на себя ответственность за все происходящие в нашей стране. Так было и при Сталине, который понял ,что от болтовни на  на "Съездах" и посиделок на собраниях , экономику не поднять , и коллегиально , без главнокомандующего войну не выиграть .                                                                                                                                  Теперь что касается веры--"Вера есть исполнение ожидаемого ,и уверенность в невидимом" --Писал апостол Павел. Не буду вдаваться в теологические рассуждения, так как, вера есть вещь добровольная и сугубая. Но скажу лишь одно--Каждый год, в Великую Субботу, в хаме Воскресения Господа , в Иерусалиме вот уже почти 2000 лет происходит схождение Благодатного Огня !! И вы не можете этого не знать ,вот только это само-по-себе уникальное событие каждый раз вселяет в сердца верующих православных ,и не только, мысль,что еще целый год Господь положил нам для нашего исправления. (Для справки--Благодатный Огонь сходит только тогда , когда православный  патриарх сходит в кувуклию (пещера где был погребен Господь) и там молится об ниспослании Огня и уже когда огонь сходит в кувуклию зажигает свечи и предает эти пучки свечей наружу и весь народ от них    зажигает свои свечи, при чем огонь в течение 5-10 минут не обжигает им можно "умываться"  а потом приобретает свои обычные свойства присущие  данной стихии.. Мой друг при этом присутствовал говорит :--"зрелище неописуемо".                                                                                                                                                                  P.S.     Ваша вера в Бога это ваше сугубое дело , апостол Павел писал :--" Ты веришь в Бога, правильно    делаешь..! И бесы верят и трепещут"  а также--"Покажи мне веру свою из делах твоих , ибо вера без дел мертва"!                                        

Поделиться сообщением

То, что чувство справедливости присуще только нам  - я так не думаю, а вот понятия о справедливости у всех разные. У нас справедливо то, что по совести. На западе справедливо то, что по закону.

Говоря об устройстве власти нельзя обойти концептуальную власть,  концепцию (идею), руководствуясь которой власти всех уровней воплощает её в жизнь. Если нам не говорят о конечной цели концепции  - это не значит, что тот, кто всё это затеял, её не знает.   Я говорю о Библейской концепции, о Библии,  последняя книга которой является "Апокалипсис".  В Китае есть пословица: "Если идти всё время прямо, то рискуешь оказаться там, куда идёшь".  У России есть своя альтернативная концепция развития общества, тщательно замалчиваемая проводниками действующей.

Что касается вожди, цари, короли, генсеки, президенты ...  Меняются названия, внешние атрибуты,  не меняется суть - мы живём в рабовладельческом обществе, только рабовладельцы сейчас называются олигархами, а до этого - феодалами, буржуями.  Раньше рабов надо было кормить, одевать, сторожить.  Сейчас рабы за фантики делают тоже самое, но гораздо эффективней. Самый лучший раб тот , который не понимает, что он раб. Когда Сталин разоблачил обман К.Маркса - его убили. Пока Путин идёт в русле Библейской концепции - его не трону.

У Васнецова есть картина: "Витязь на распутье". 

mIrA3DLP.png

Витязь - это "Вождь". Конь - это народ (всем правителям сумевшим "обуздать" народ - ставят памятники верхом на коне). А на камне написано следующее: На лево пойдёшь  -  коня потеряешь, богатство найдёшь. На право пойдёшь - богатым не будешь , коня спасёшь. Прямо пойдёшь - богатым не будешь  и коня потеряешь.  

Народ нельзя всё время нагибать. Ему нужна отдушина, а как только он жирком заплывёт, можно и снова нагнуть... Поэтому у нас и вожди такие - то хороший, то плохой, то кудрявый, то лысый...  Всё это игра в "доброго барина".

Про благодатный огонь ... насколько я знаю в той пещере посторонних глаз нет - все "свои".

Я не верю в него, я ему верю.

mIrA3Bq6.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

В дополнение о Библейской концепции:

29 января 2015 г., Липецк
Липецкое РО ВПП КПЕ
занятие-семинар по изучению книги ВП СССР
«Основы Социологии», т. 3
Глава 10.5 «Эгрегориальные религии и библейский проект порабощения человечества»

• Like 1

Поделиться сообщением

Вы простите , ваше вИдение  т. н. концепции, да еще Библейской, для моего ума непостижима. При чем тут Библия--??--Так и хочется крикнуть--коня мне коня, и верхом ускакать из палаты...Как пел В.С. Высоцкий, своей Балладе О Гипсе. В Библии ни чего не написано лишнего, и ни одно слово сказанное там не останется не-исполненным..!! Там где сказал Бог, через своих посредников--(пророков)--и сказал Духом Своим...А потом и Сам вочеловечился и стал такими же как мы,  там уже ни кто не сможет помешать событию  пророчества..Такой силы во Вселенной нет...и ее не и за ее приделами, это точно так как Закон может поменять только Законодатель..!!                                                                                                  Вы простите, сама по себе Библия направлена как компас для моряка, Она для каждого человека, в независимости от расы является тем маяком  во тьме, указывая нам путь домой..и если этого не понимать, то и получится как в той притче с лодкой,вертолетом..и т.д.. Если бы вы , хоть все бы свое  воображение напрягли то и даже десятой части того, что приготовил Бог любящим Его, не сможете себе и представить.   Перевожу на понятный язык----Бог сотворил а (не создал потому,что это был творческий акт)..Вселенную (пишу только о нашей Вселенной , потому что есть еще и другие, но меня волнует наша, так как, я осознал себя мыслящим и в теле, только тут на Земле. Он так задумал человека, и создал его таким образом человек мог передвигаться по Вселенной с помощью одной мысли, и таким же образом владеть материей...Его основное предназначение было превратить Вселенную в Рай в котором он и был сотворен...беря себе в качестве "помощника"самого Бога..!! Но человек в лице Адама...нашего пра.................тца как в комедии говорится--"Нэ оправдал вискокого доверия"...Во именно по этому мы имеем что имеем...вместо хорошего асфальта едим к той же цели на 3-х колесном велосипеде..по кочкам и болоту с песком..! И наконец времени Сам Бог став человеком, последний раз позвал все человечество, вернуться домой вернуться в Рай....но сделал так,чтобы не давить людей Своим "авторитетом" это самим по своему убеждению, а не принуждению..Ну вот как-то так.                                                                                                                                                                                                     А что касаемо Благодатного Огня то это ваше верю не верю (как в детском садике) есть интернет наберите в поисковике..ну что я вам объясняю вы и сами знаете как получить информацию.     Имеющий уши слышать--Да слышат..!! А верите или нет,ни как не повлияет на его схождение и Сходить он будет до того момента, пока не сядет  на трон царь всего человечества--и имя этому антиподу сокрыто в числе 666..!!!

Поделиться сообщением

Пока не разберёмся с Библейской концепцией - о других видах власти говорить будет сложно.

И так, причём тут Библия:  Любое слово, устно произнесённое или написанное, есть управление. Самый простой пример - я пишу вам, моё слово вызывает ответные действия - вы пишите мне. Я реагирую на ваше письмо, вызывающие во мне те или иные эмоции, согласно которым я соответственно отвечаю. Вот так с помощью печатного слова  мы управляем друг другом. Точно так же на Украине изменив книги по истории - изменили мировоззрение людей.  Если бы слово не управляло - его бы не было. Животный мир вполне обходится инстинктами. 

Согласны с тем, что любое слово, устно произнесённое или написанное,  есть управление?

1) Библия была написана через 300 лет после так называемого распятия пророка Иисуса. Вы много помните из того, что было 300 лет назад за тридевять земель с учётом даже той информированности, которой мы обладаем сегодня?  Булгаков, в своём романе "Мастер и Маргарита", так описывает написание Библии:

Первая библия на Руси появилась в 18 веке, через 1800 лет после "распятия" пророка, вместе с приходом Наполеона.  О поголовной безграмотности в те времена - вы в курсе.  О чём написано в  Библии, хорошо описал  Л.Н. Толстой в своей работе: " ПОЧЕМУ ХРИСТИАНСКИЕ НАРОДЫ ВООБЩЕ И В ОСОБЕННОСТИ РУССКИЙ НАХОДЯТСЯ ТЕПЕРЬ В БЕДСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ"  (1907г.)  Если вы читали Библию, то наверняка знаете что в ней описано житие-бытие евреев. Скажите, на кой ляд мне русскому их житие надо, когда у самих евреев вера иудейская? Для кого Библия писана?  Не потому ли, что рабы и рабовладельцы не могут быть одной веры?  Библию писали не пророки.

2) На Первом  в истории Христианской Церкви Вселенском Соборе в 325 году в Никее  (ныне — город Изник на территории Турции) простым голосованием с перевесом в два голоса было принято решение считать Иисуса - Богом.  Вы в церкви кому молитесь - Богу или пророку? В церкви есть хоть одна икона Богу? Нет? а почему?   Бог один, а вот учений - тьма...  Люди разных верований поклоняются разным пророкам что ловко использует тот, кто заставил верить людей не Богу, и даже не его посланникам, а чернокнижникам написавших книги якобы от имени пророков.

3) В какой культуре  мы живём? Для этого достаточно зайти в музей  в Лувр или Эрмитаж. Что там общего? Большинство картин на Библейские сюжеты. Большинство книг и кинофильмов обязательно упомянут о церкви - то герой с крестиком , то церковь на заднем плане...  Это и есть последствия базструктурного  управления народами через Библию.  Библия навязывает нам своё мировоззрение, на основании которого мы принимает те или иные решения.  

По поводу Библии-маяка... А как же Иудеи, Мусульмане, Буддисты, люди других верований и безбожники без этого маяка живут? Или их надо предать анафеме и истребить, чем носители "библейских истин" на протяжении веков  и занимались? "Ворожеи не оставляй в живых" (Исход 22:18) И запылали огни инквизиций по всей Европе...

Вот почему Библия является концепцией - она определяет жизнь людей.  Куда она нас ведёт, так практика - это критерий истины. Сколько было развязано войн во имя Христа? Сколько было погублено народу во имя веры? Разве это угодно богу? Разве Богу угодно что бы творения его убивали друг друга? Не перепутала ли Библия  Бога с Дьяволом?

• Like 2

Поделиться сообщением

Пока не разберёмся с Библейской концепцией - о других видах власти говорить будет сложно.

И так, причём тут Библия:  Любое слово, устно произнесённое или написанное, есть управление. Самый простой пример - я пишу вам, моё слово вызывает ответные действия - вы пишите мне. Я реагирую на ваше письмо, вызывающие во мне те или иные эмоции, согласно которым я соответственно отвечаю. Вот так с помощью печатного слова  мы управляем друг другом. Точно так же на Украине изменив книги по истории - изменили мировоззрение людей.  Если бы слово не управляло - его бы не было. Животный мир вполне обходится инстинктами. 

Согласны с тем, что любое слово, устно произнесённое или написанное,  есть управление?

1) Библия была написана через 300 лет после так называемого распятия пророка Иисуса. Вы много помните из того, что было 300 лет назад за тридевять земель с учётом даже той информированности, которой мы обладаем сегодня?  Булгаков, в своём романе "Мастер и Маргарита", так описывает написание Библии:

Первая библия на Руси появилась в 18 веке, через 1800 лет после "распятия" пророка, вместе с приходом Наполеона.  О поголовной безграмотности в те времена - вы в курсе.  О чём написано в  Библии, хорошо описал  Л.Н. Толстой в своей работе: " ПОЧЕМУ ХРИСТИАНСКИЕ НАРОДЫ ВООБЩЕ И В ОСОБЕННОСТИ РУССКИЙ НАХОДЯТСЯ ТЕПЕРЬ В БЕДСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ"  (1907 Библию писали не пророки.

2) На Первом  в истории Христианской Церкви Вселенском Соборе в 325 году в Никее  (ныне — город Изник на территории Турции) простым голосованием с перевесом в два голоса было принято решение считать Иисуса - Богом.  Вы в церкви кому молитесь - Богу или пророку? В церкви есть хоть одна икона Богу? Нет? а почему?   Бог один, а вот учений - тьма... 

По поводу Библии-маяка... А как же Иудеи, Мусульмане, Буддисты, люди других верований и безбожники без этого маяка живут? Или их надо предать анафеме и истребить, чем носители "библейских истин" на протяжении веков  и занимались? "Ворожеи не оставляй в живых" (Исход 22:18) И запылали огни инквизиций по всей Европе...

Вот почему Библия является концепцией - она определяет жизнь людей.  Куда она нас ведёт, так практика - это критерий истины. Сколько было развязано войн во имя Христа? Сколько было погублено народу во имя веры? Разве это угодно богу? Разве Богу угодно что бы творения его убивали друг друга? Не перепутала ли Библия  Бога с Дьяволом?

Все то, о чем вы пишите, является,обыкновенным причина-следственным фактором, и к реальности имеет отношение, как морская пена к самому морю. Ветер подул и на поверхность всплывает пена, Ариане,толстовцы,католики и современные жиды, со своим талмудом и куча всякой нечисти.                         Вот лично вы мне напоминаете ребенка из притчи когда дети играя обращались к своим сверстникам:--"Мы играли вам на свирели, и вы не плясали, мы пели вам печальные песни, и вы не плакали... и оправдывали свою праведность в глазах своих.                                                                                       Вы приводите мне в примеры, людей, которые ну ни как при всем раскладе, не могут быть для мня авторитетами в плане моего вероисповедания, они просто имели свое сугубое мнение, но не больше., один страдал непомерной гордыней,а второй был гностиком..Так что можно сказать так :"--Аргументы ваши даже с сильной натяжкой слабоваты... если вы  сами когда либо читали Библию, то должны помнить чем она заканчивается---Откровением (Апокалипсис греч.) ...так вот там в самом конце есть такие слова---"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще оскверняется; праведный да творит правду еще, и святый да освещается еще"..и там же...Иоанн заканчивает--"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами...А вне --псы и чародеи, и любодеи, и убийцы,и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду........И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книге сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; --и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том,что написано в книге сей".                                                                                                                                   Вот вы никогда в жизни не задавались вопросом ; а что если все то что написано в Библии правда..?? И еще пожалуйста оппонируя мне не надо меня держать за идиота, приводя мне в пример, такие вещи как:--"Что первая библия появилась на Руси в 18 веке..,или что ее написали через 300 лет после распятия...Господа.!" Ну что вы право это не серьёзно.                                                                                        Вот вы прошлых постах намекали, что схождение Благодатного Огня--это манипуляция церковников и так уже 1982 года по Рождестве Христова..!! Ну у меня нет слов, одни недоумения..ну съездите туда сами и "разоблачите" "негодяев" обманывающих больше миллиарда людей ежегодно..!!  И там же на месте увидите мраморную колону которая была рассечена сверху до низу, когда единственный раз в истории католики, подкупив турецкую стражу не пустили в кувуклию православных и те молились о схождении стоя у входа и Благодатный Огонь сошел на православных  ударив в колону расколов ее, и зажег свечи только православных паломников.,. там же вы увидите отпечатки в камне от ступней одного из турецких охранников который увидев это это чудо спрыгнул с террасы ( это более 4,5 метров с криком и я христьянин и камень как пластилин отпечатал его его ступни..он был тут же на месте обезглавлен и получил свое крещение кровью.                                                          Мало вам этого ..в Греции на острове Пармос ( по моему) есть Храм Богородице, так вот каждый год 28 августа в праздник Успения со всех окрестных гор в этот храм сползаются змеи ядовитые и нет, но никогда не причинившие никакого вреда ни кому, посмотрите в интернете сами про православные чудеса фильмы снятые одним грузинским оператором, он специально ездит по все земле, открывая нам чудные дела Божии.

Поделиться сообщением

Все то, о чем вы пишите, является,обыкновенным причина-следственным фактором, и к реальности имеет отношение, как морская пена к самому морю...         

​Я не собираюсь вас отговаривать от веры вашей. Нравится - верьте.  Я о другом - о том, что Библия является инструментом управления, что Библия определяет жизнь и деятельность большого количества населения земли, о том что Библия - это концепция. Возражений по этому поводу от вас не услышал.
Ещё в дополнении  к моему посту выше, без всяких авторитетов. Риторический вопрос: Как вы думаете, жизнеустройство  в Европе  отличается от жизнеустройства в Китае? А жизнеустройство в Китае отличается от жизнеустройства в Иране? А жизнеустройство в Иране отличается от жизнеустройство в Европе?  Ответ - да, отличается.
Что является причиной различий - вероисповедание: христианство, буддизм, ислам соответственно.  Религии определяют жизнь граждан этих стран изложенных в письменном виде в том или ином "первоисточнике" . 
Библия - это концепция. Коран - это то же концепция. Тора - это то же концепция.
Ещё претензии к словосочетанию "Библейская концепция"  есть?

ps  Хотите поговорить о вере - откройте  соответствующую тему. Извиняюсь за резкость и если ненароком оскорбил ваши чувства.

• Like 1

Поделиться сообщением

​Я не собираюсь вас отговаривать от веры вашей. Нравится - верьте.  Я о другом - о том, что Библия является инструментом управления, что Библия определяет жизнь и деятельность большого количества населения земли, о том что Библия - это концепция. Возражений по этому поводу от вас не услышал.Ещё в дополнении  к моему посту выше, без всяких авторитетов. Риторический вопрос: Как вы думаете, жизнеустройство  в Европе  отличается от жизнеустройства в Китае? А жизнеустройство в Китае отличается от жизнеустройства в Иране? А

ps  Хотите поговорить о вере - откройте  соответствующую тему. Извиняюсь за резкость и если ненароком оскорбил ваши чувства.

Да и на минуту не задумывался о том что вы вы пытаетесь, меня от веры отговорить..Вы просто высказываете свое мировоззрение, просто мы пишем с вами об одних и тех же вещах,но только с разных точек зрения. Мне эта дискуссия интересна, поэтому я и пишу вам с какой "колокольни" тоже самое вижу я, сразу попрошу прощение,за многословность.                                                                                                               Вот вы пишете, что Библия является инструментом управления, с вами соглашаюсь,но с одной оговоркой не инструментом, а скорее инструкцией для руководства в своей жизни, и точно так же так думают и многие миллионы людей , как может быть миллионы людей придерживаются и вашей позиции, хотя признаюсь честно, с такой точкой зрения как ваша встречаюсь впервые.                                        Я с вами полностью согласен, что Библия определяет жизнь и деятельность, не каких-то абстрактных больших количествах населения.., а вполне конкретного человека, то есть каждого отдельно, а то что таких людей миллионы, так это только говорит о силе влияния Библии.                              Теперь о авторитетах я не настолько Слава Богу, погрузился в высокоумии чтобы отвергать авторитет, просто ваши примеры, для меня оказались не удачными..вот я вам препарирую Ф.М. Достоевского..который писал истинно пророческие вещи..или святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской...и его труд толкование на Шестоднев, в котором он очень убедительно толкует о 6-ти "днях" творения..если говорить о политике, так почитайте Иоанна Златоуста особенно его пятый (по моему) том, где он ну просто разжевывает читателю о кознях жидов..и пишет как нам необходимо их опасаться..Могу еще многих более достойных, чем преданный анафеме Толстой или гностик Булгаков, людей привести в пример...вам как человеку с политическим мировоззрением было бы надеюсь очень интересно было бы прочитать книги Т. Грачевой...человеком сугубо православным, но тем не менее преподающим национальную безопасность в Академии Генштаба.                                                                                                                                                                                    P/S. ...Библия дает мне возможность и силы, оставаться тем созданием Божьим,которое называется человеком, в не зависимости какая власть меня окружает...без разницы .

Поделиться сообщением

"...Вот вы пишете, что Библия является инструментом управления, с вами соглашаюсь, но с одной оговоркой не инструментом, а скорее инструкцией для руководства в своей жизни..." Это будет не всей правдой. По отношению к тем,  для кого она написана - это "инструкция",  а по отношению к тем, кто её  написал - это инструмент управления "инструктируемыми".  Само слово "инструкция"- это нечто конкретно-ограниченное, а вот слово "концепция" это более всеобъемлющее.

"... О силе Библии..."   Посмотрите на мою пирамиду. Концептуальная власть у меня на самом верху. На моём рисунке отсутствует самая высшая власть - власть Бога.

"...Библия дает мне возможность и силы, оставаться тем созданием Божьим, которое называется человеком, в не зависимости какая власть меня окружает...без разницы ..." Это потому, что мы живём, несмотря на все виды политического устройства государства,  будь то рабовладельческий строй, феодализм, капитализм, коммунизм -неизменным остаётся Библейская"инструкция". Библейская концепция построения толпо-"элитарного" рабовладельческого общества.  Если вы считаете, что при СССР не было рабства, то вспомните расстрел рабочих в Новочеркске.

Возможно вас заинтересуют эти книги: "Сравнительное богословие" . Возможно вас заинтересует этот рисунок: https://yadi.sk/i/HKgb7VbQeaG4X

• Like 1

Поделиться сообщением

" Это будет не всей правдой. По отношению к тем,  для кого она написана - это "инструкция",  а по отношению к тем, кто её  написал - это инструмент управления "инструктируемыми".  Само слово "инструкция"- это нечто конкретно-ограниченное, а вот слово "концепция" это более всеобъемлющее.

"... О силе Библии..."   Посмотрите на мою пирамиду. Концептуальная власть у меня на самом верху. На моём рисунке отсутствует самая высшая власть - власть Бога.  Это потому, что мы живём, несмотря на все виды политического устройства государства,  будь то рабовладельческий строй, феодализм, капитализм, коммунизм -неизменным остаётся Библейская"инструкция". 

​   Как вы правильно заметили --Это будет не всей правдой , да потому что вся правда не поместиться не только в одной книге, даже ели книга называется Библия. Как писал апостол Иоанн Богослов в своем благовестии (Евангелие от Иоанна)--"Многое и другое сотворил Иисус, но если бы писать о том подробно, то думаю и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь".                                                                                                ..Ваше, на мой взгляд, весьма приблизительное и свободное толкование Библии как концепции управления и подчинения..весьма не соответствует действительности..                                                                1)       Библия написана людьми, и это правда,.,но написана она не человеческими мысленными потугами, а по повелению Бога и Богом избранными и определенными для этого людьми...и писали эти люди то что им говорили пророки, или сами были таковыми. ( царь Давид или его сын Соломон)..! Которые познания бытия, открывали людям, а сами получали от Бога непосредственно или через Ангелов..пример Моисей говоривший со  Господом " лицом к лицу" или Аврам принявший Господа, в виде трех путников и за свое гостеприимство стал называться Авраамом, что на иврите обозначает как отец множества.                                                                                                                                                                          2)  Повторюсь --Библия как "инструкция" обращена для каждого человека, а как историческое , культурное и пророческое наследие, то всему человечеству..ну типа  как-то так.!

Поделиться сообщением

"... Как вы правильно заметили --Это будет не всей правдой , да потому что вся правда не поместиться не только в одной книге, даже ели книга называется Библия..." Я имел в виду несколько иное. Я имел в виду что Библия это инструмент управления и это "инструкция" для употребления - два в одном.

"...Ваше, на мой взгляд, весьма приблизительное и свободное толкование Библии как концепции управления и подчинения..весьма не соответствует действительности..."  По-моему выше в постах  мой тезис о том, что "любое слово, устное или письменное, есть управление" у вас возражений не нашёл. 

"...Библия написана людьми, и это правда,.,но написана она не человеческими мысленными потугами, а по повелению Бога и Богом избранными и определенными для этого людьми...и писали эти люди то что им говорили пророки..."   Вы серьёзно верите в то, что  Бог хотел именно вот этого? -

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).

"… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).

Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой:

"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).

«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).

«Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

«Кто украдёт человека из сынов Израилевых…, то должно предать его смерти» (Исход 21:16).

«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).

«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход31:15).

«И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми» (Второзаконие 3:3-6).

"И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его … (Числа 21:35).

"И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34).

«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).

Во времена царя Давида иудеи зверски и с патологическим садизмом уничтожили всё население Равы Аммонитской, бросив людей заживо под пилы, под железные молотилки, под железные топоры и в обжигательные печи (2 Царств 12:31).

Еврейский Господь бог после смерти своего раба Моисея сделал ставку на Иисуса Навина. Иисус Навин был человеком бесконечной жестокости и садизма. Вот что сделал этот озверевший иудейский погромщик, когда он захватил город Иерихон: «И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом…А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23).

"Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:2-3).

"… предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; …жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:2-5).

"Кумиры богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:25).

«… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение (Числа 33:52-53).

«Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их (Исход 23:23-24).

Библия состоит из двух частей: Ветхого и Нового заветов. Ветхий завет, выдержки из которого приведены выше - это "инструкция" для завоевания мира. Новый завет - это "инструкция" для рабов - всякая власть от бога, что в переводе означает - рабовладелец всегда прав. Два в одном.

Мухаммед тоже был пророком, и Будда тоже был пророком... По вашему Бог им разную правду говорил? Или писания эти дело рук человеческих, искажающих послания Божьи в пользу власти предержащих? Кому то ведь выгодно разделять, стравливать и властвовать... Историю пишут победители. Почему же вы уверены в том, что с Библией и Кораном  было по другому?

• Like 1

Поделиться сообщением

"... Как вы правильно заметили --Это будет не всей правдой , да потому что вся правда не поместиться не только в одной книге, даже ели книга называется Библия..." Я имел в виду несколько иное. Я имел в виду что Библия это инструмент управления и это "инструкция" для употребления - два в одном.                                                                         В Библии заложена вся основа поминания  мироустройства и руководство для возвращения человечеству Домой ; и как об этом писал апостол Павел, побывав в Раю : --"И око не видело , ни ухо не слышало, что Бог приготовил, для любящих  Его."

."  По-моему выше в постах  мой тезис о том, что "любое слово, устное или письменное, есть управление" у вас возражений не нашёл.                                                                                                                                                             Ну зачем мне возражать, когда я знаю ; то что Бог сотворил Вселенную Своим Словом  всю Вселенную включая до последнего атома,нейтрона..и  так далее пока в силу не вступает другой закон: -- закон термодинамики  это когда атом будучи разложен по "кирпичикам" и исчезая "превращается"  в  волновую функцию, выделяя при этом колоссальную энергию ..

"...Библия написана людьми, и это правда,.,но написана она не человеческими мысленными потугами, а по повелению Бога и Богом избранными и определенными для этого людьми...и писали эти люди то что им говорили пророки..."   Вы серьёзно верите в то, что  Бог хотел именно вот этого? -                                                                             ...Я не знаю причину по которой Бог, решил уничтожить целые города  и народности, хотя догадываюсь...,-- причина идолопоклонство и принесение  человеческих жертвоприношений, включая и детские.., и все лишь для того,чтобы "покормить" бесов которые прятались в истуканах..!                        А так как я считаю себя верующим человеком, то доверяю Господу ,раз Он сказал уничтожить, значит так надо..,но и это еще ни все , Он повелел, принимать тех людей, которые примут иудейскую веру, и совершат обряд обрезания...!

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:                                                                                                                                                                                       И так что мы имеем в сухом остатке :---Бог дал Израилю землю, которую заселяли люди, и которые ради своего идолопоклонства приносили людские жертвы идолам...(а по сути дела бесам)  Справка -- бес, один из участников бунта ангелов против Бога..не имея возможности напрямую "питаться" божественной энергией (благодатью)  они пользуются через людей, получить себе благодать  разжигая в людях ненависть к добру,и Богу,..А Господь покрывая  таких людей посылая  Свою Благодать, этим бесы и пользуются, это вампиры  которые пользуются  людей в качестве "батареек" для получения Благодати..

Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой:    

"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).                                                                                                                                                             Вот и получается. что евреи и своим запрещали  делать то, что было мерзко  пред Богом.            

«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5)

"… предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; …жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:2-5).

"Кумиры богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:

Библия состоит из двух частей: Ветхого и Нового заветов. Ветхий завет, выдержки из которого приведены выше - это "инструкция" для завоевания мира. Новый завет - это "инструкция" для рабов - всякая власть от бога, что в переводе означает - рабовладелец всегда прав. Два в одном.                                                                                                              Весь смысл ветхого завета, заключена в том,чтобы сохранить  веру во Единого  Бога и ждать обещанного Спасителя...! Но есть в Библии и (исторические) и поучительные книги, а также, пророческие ..                       Смысл Нового Завета--подготовить человечество к развязки земной истории существования на земле-- а по Библии --Страшному Суду , на котором окончательно произойдет отделения добра от зла --теперь  НАВЕЧНО                           

Мухаммед тоже был пророком, и Будда тоже был пророком... По вашему Бог им разную правду говорил? Или писания эти дело рук человеческих, искажающих послания Божьи                                                                                                   "Вера есть исполнение ожидаемого, и уверенность в невидимом"-- писал апостол Павел.                                  "Изгоняя" из своей жизни Бога, человеки зовут в свою жизнь Его антипода сиречь Дьявола.                           А все потому, что дана свободная воля и права выбора..и Богу невольники не нужны..Он собирает малое стадо и то только тех, которые сами по доброй воле будут служить людям и своим служением прославлять БОГА..!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас