Перейти к публикации
L10n77

Суд досрочно освободил Евгению Васильеву

Рекомендованные сообщения

Суд досрочно освободил Евгению Васильеву

Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева
Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Судогодский районный суд Владимирской области во вторник дал санкцию на условно-досрочное освобождение ключевой фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, осужденной на пять лет колонии.

Как передает корреспондент "Интерфакса", такое решение принял судья Илья Галаган.

Суд также постановил немедленно освободить Васильеву из колонии. Ранее об этом просила защита экс-чиновницы.

Галаган посчитал, что Васильевой не нужно дожидаться вступления в силу решения суда, находясь в заключении. Решение об условно-досрочном освобождении вступит в силу только через 10 дней.

Согласно постановлению судьи, учтены положительные характеристики Васильевой по месту жительства, от колонии, в которой она отбывала наказание, а также наличие у нее Ордена Почета и факта трудоустройства.

Суд отметил, что нельзя принимать во внимание тот факт, что у нее не имеется поощрений со стороны колонии, так как она отбыла там очень мало дней.

В постановлении отмечается, что Васильева выходит на свободу на два года два месяца и 28 дней раньше установленного приговором пятилетнего срока.

"Она должна работать, не менять место жительства и не совершать административных правонарушений, не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, трудоустроиться", - постановил суд.

На прошлой неделе Васильева подала ходатайство об условно-досрочном освобождении после того, как возместила ущерб. Позже во ФСИН заявили, что не видят препятствий для освобождения Васильевой. Пострадавшие представители Минобороны РФ сообщили, что оставляют вопрос об условно-досрочном освобождении главной фигурантки дела "Оборонсервиса" на усмотрение суда.

Пресненский суд Москвы 8 мая этого года приговорил к пяти годам лишения свободы бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Васильеву, остальных фигурантов дела - к наказанию от 3,5 до пяти лет наказания в колонии общего режима.

Ну вот, а квасные ура-поцреоты и дальше пойте оды "темнейшему", а он своих в российских тюрьмах не оставляет, правосудие же для быдла,  за который и держат русский народ.

Изменено пользователем L10n77

Поделиться сообщением

Эта свинка уже на свободе... Деньги делают все- заплатила 200 с лишним млн. руб. и вернулась домой. Всем бы так легко откупаться от фемиды...

а квасные ура-поцреоты и дальше пойте оды "темнейшему"

Чьто, Лион, никак Путин покоя не дает? Или мож он должен во все дыры влезать и конопатить? 

Не много ли вы желаете от ВВП? Сначала заставьте др. президентов др. стран расползаться по частностям, а потом и своего поливайте...умники.:laugh:

Поделиться сообщением

Это вы верно подметили! Как будто наш президент просто всем обязан не пойми чем. На других сначала посмотрите.там вообще черт знает что творится по сравнению с нами!

Поделиться сообщением

Я с вас ребята поражаюсь. Вам русским людям - в лицо плюнули.  Да Путин не виноват. Он за всем не уследит. Но это очень резонасное дело, это не мешок картошки - это дело бывшего МО и его зама. Из этого всего сделали натуральный цирк. Один даже не посидел, вторую после месяца  цирка- выпустили.  Это просто  такой плевок в сторону простых россиян, что наверное утираться от него вы долго будете.

P.S. Можете минусовать сколько влезет. На цензоре минусуют в голову раненные  укры, и здесь такие же ура патриоты только братушки русские. Привет от бульбаша.

Поделиться сообщением

конец российскому правосудию и нравственности. Хотя любому мал мал мыслящему человеку понятно ,что эта девка и действительно непричём  ,но прикрыла верха. Путин явно исчерпал себя. Пора на покой .пока не просрал Россию окончательно.

Поделиться сообщением

Я с вас ребята поражаюсь. Вам русским людям - в лицо плюнули.  Да Путин не виноват. Он за всем не уследит. Но это очень резонасное дело, это не мешок картошки - это дело бывшего МО и его зама. Из этого всего сделали натуральный цирк. Один даже не посидел, вторую после месяца  цирка- выпустили.  Это просто  такой плевок в сторону простых россиян, что наверное утираться от него вы долго будете.

P.S. Можете минусовать сколько влезет. На цензоре минусуют в голову раненные  укры, и здесь такие же ура патриоты только братушки русские. Привет от бульбаша.

Согласна, а как дела в Америке? Там не плюют в лицо полицейские, убивая беззащитных людей и выходя сухими из воды? Почему ТАМ Обама не виноват? А это похлеще, чем удо Васильевой при выплате всех миллионов и отсидке на домашнем аресте.

Тут , кстати, не минусуют, благодаря вашему сотоварищу врачевателю- выскреб себе поблажку ,иначе бы в глубоком минусе сидел. Ему ж минус сменили на плюс...не изменяя цифирок.:laugh:

конец российскому правосудию и нравственности. Хотя любому мал мал мыслящему человеку понятно ,что эта девка и действительно непричём  ,но прикрыла верха. Путин явно исчерпал себя. Пора на покой .пока не просрал Россию окончательно.

Точно, а как вы угадали? Обамка подсказал? Ну, ему не занимать умных мыслей...

Жду вас в теме http://forum.topwar.ru/topic/1203-kto-protiv-putina/#comment-14729  любители флудильни.:biggrin:

Поделиться сообщением

Видишь Леночка ,не всё у нас в России потеряно ,есть и не идиоты ,поэтому ,я верю и надеюсь ,что страна возродится ,и коренным образом качественно преобразится.  Вам подобных перевоспитаем и вылечим ,а лично вас ,как ценный экземпляр -оставим для истории.

Поделиться сообщением

Согласна, а как дела в Америке? Там не плюют в лицо полицейские, убивая беззащитных людей и выходя сухими из воды? Почему ТАМ Обама не виноват? А это похлеще, чем удо Васильевой при выплате всех миллионов и отсидке на домашнем аресте.

Тут , кстати, не минусуют, благодаря вашему сотоварищу врачевателю- выскреб себе поблажку ,иначе бы в глубоком минусе сидел. Ему ж минус сменили на плюс...не изменяя цифирок.:laugh:

Точно, а как вы угадали? Обамка подсказал? Ну, ему не занимать умных мыслей...

Жду вас в теме http://forum.topwar.ru/topic/1203-kto-protiv-putina/#comment-14729  любители флудильни.:biggrin:

Прічем тут амеріка??? Что вы всё трогаете этіх ідіотов. Да пох.. на ніх. Мне інтересней, что  творітся рядом с моей страной. Когда  реально показывают какой моральный под'ём у русскіх по поводу Крыма, добровольцев на донбассе - все это вызывает уваженіе. Но всё это меркнет на фоне того,  что творят россійскіе чіновнікі, а дело Оборонсервіса - это просто дно...  судебно-ісполлнітельной сістемы РФ.

Поделиться сообщением

Это просто какая-то дичь на самом деле. Зачем было столько шума поднимать, чтобы потом освободить? И вот после такого мы ещё должны доверять нашему суду. Уверен, что и сахалинскому губернатору ничего не будет. Откупится.

Поделиться сообщением

И вот после такого мы ещё должны доверять нашему суду. Уверен, что и сахалинскому губернатору ничего не будет. Откупится.

Извините а до этого вы верили ?

Поделиться сообщением

Похоже россияне утерлись, стоят вытираются и успокаивают себя тем, что в Америке негров линчуют.:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

Похоже россияне утерлись, стоят вытираются и успокаивают себя тем, что в Америке негров линчуют.:biggrin::biggrin::biggrin:

всю жизнь утираемся ))))))))))))))

Поделиться сообщением

Мне інтересней, что  творітся рядом с моей страной.

Да-да...клавиатура тоже из вашей страны? Вместо "и", украинская буковка " i":biggrin:

Поделиться сообщением

Это просто какая-то дичь на самом деле. Зачем было столько шума поднимать, чтобы потом освободить? И вот после такого мы ещё должны доверять нашему суду. Уверен, что и сахалинскому губернатору ничего не будет. Откупится.

В деле разбирались, почему вас удивляет шум вокруг этого? 

Поделиться сообщением

Да-да...клавиатура тоже из вашей страны? Вместо "и", украинская буковка " i":biggrin:

А может это Белорусская буква "I" )))))))))

Поделиться сообщением

В деле разбирались, почему вас удивляет шум вокруг этого? 

Разобрались? По закону или по понятиям? Тут ведь даже не банальное казнокрадство,тут на подрыв обороноспособности государства тянет,а это измена Родине как минимум. И "где посадки?"©

Поделиться сообщением

А может это Белорусская буква "I" )))))))))

А какая разница? Какое дело украинцу или белоруссу до Оборонсервиса? Пусть занимаются своими проблемами. :cool:

Изменено пользователем Елена Русь

Поделиться сообщением

Лена, вы еще и очень не внимательная, викинг 1703 вообще то сразу написал, что он с Белоруссии.

Поделиться сообщением

А какая разница? Какое дело украинцу или белоруссу до Оборонсервиса? Пусть занимаются своими проблемами. :cool:

Лена, а какая вам разница, какая им разница?:biggrin: Не важно откуда человек - из Белоруссии или из Украины, да хоть из Либерии (знаю, вы их флаг с флагом США путаете :biggrin::biggrin:), ваш собеседник участвует в обсуждении УДО Васильевой и крайне невежливо, при отсутствии аргументов отправлять собеседника к проблемам его страны. Все ж, сдается мне, есть у вас какие-то пробелы с воспитанием...

Поделиться сообщением

Лена, а какая вам разница, какая им разница?:biggrin: Не важно откуда человек - из Белоруссии или из Украины, да хоть из Либерии (знаю, вы их флаг с флагом США путаете :biggrin::biggrin:), ваш собеседник участвует в обсуждении УДО Васильевой и крайне невежливо, при отсутствии аргументов отправлять собеседника к проблемам его страны. Все ж, сдается мне, есть у вас какие-то пробелы с воспитанием...

Невежливо обсуждать чужие проблемы на чужом форуме.

Поделиться сообщением

С таким подходом, тогда почему вы лезете в темы обсуждения  Украины и США? Двойные стандарты? Что позволено Елене, не позволено викингу?

Изменено пользователем L10n77

Поделиться сообщением

Через таких вот Елен нас и белорусы пошлют по холодку. К примеру в моей семье не принято младшему брательнику говорить - "Не лезь мелкий в мои дела,я старший,я лучше знаю"

Такие дела...

Поделиться сообщением

С таким подходом, тогда почему вы лезете в темы обсуждения  Украины и США? Двойные стандарты? Что позволено Елене, не позволено викингу?

Я не лезу на цензор или др. форум др. страны и не учу их жизни. Я обсуждаю все темы на российском форуме со своими соотечественниками . В этом вся разница.

Если я приду на цензор и начну там высказывать свое "ню" по поводу укр политики, то меня там быстро пошлют далеко и надолго.

Поделиться сообщением

Я не лезу на цензор или др. форум др. страны и не учу их жизни. Я обсуждаю все темы на российском форуме со своими соотечественниками . В этом вся разница.

Если я приду на цензор и начну там высказывать свое "ню" по поводу укр политики, то меня там быстро пошлют далеко и надолго.

Елена не волнуйтесь так. Я на вас не обижаюсь))) По поводу клавы - раскладку на беларуский язык может установить любой, кто хочет - это одна из функций винды.

И что вам не понравилось в моих высказываниях? Я никаким боком не оскорбил ни русских ни россию. Просто указал на факт того, что такими действиями, как действо с Васильевой - власть чиновников все больше роет пропасть между ими и простыми россиянами.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...