Перейти к публикации
Елена Русь

Обама разрушил Ливию, Украину, а теперь разрушает Сирию в своей одержимости завоевать Россию

Рекомендованные сообщения

вкладывать деньги в экономику врага

Это бред. Просто от незнания и повторения вранья либералов. В российской экономике, наоборот, много американских денег, что очень плохо, так как их вывод обрушает экономику (как было в начале санкций), что намного хуже, чем нормальное поступательное развитие. Плановая экономика времён Сталина ещё лучше, конечно же.

Поделиться сообщением

Даген, вы вообще о чем? Я, о том что в июне 2015 года наше правительство вместо инвестирования средств в наши заводы, купило американских облигаций на 4,5 млрд. $, или может это всё-таки не наше правительство правит? Где вы тут увидели "вранье либералов"? Или вы как на цензоре привыкли, на неудобные факты кричать "пропаганда киселева", так методичку может перепутали?

А может быть вы будете отрицать, что США это враждебная нам страна, или это по вашему лучшие друзья, почти братья? Может Вы не помните, что они сделали с нами в 90е?

Изменено пользователем L10n77

Поделиться сообщением

вместо инвестирования средств в наши заводы, купило американских облигаций на 4,5 млрд.

Я о том же. Это от вашего мракобесия, товарищ. Вам рядом с Порошенко и Ельциным хочется быть? Оба с большим удовольствием уничтожили золотовалютный резерв своей страны.

Поделиться сообщением

Блин,ну зачем дело не дело привлекать имя И.В.Сталина. Именно при нем начала потихоньку развиваться промкооперация,он поднял Косыгина. В Китае планово-рыночная экономика работает, великий Дэн Сяопин признался что именно Косыгин дал ему идею развития. Чистый рынок это пожар в бардаке во время наводнения! Тяжпром,ТЭК - должны принадлежать государству,трусы-носки может пошить участник. Государство через Госбанк должно давать кредит частнику,подъемный кредит 4-6%, а не вбухивать в экономику врага.

Изменено пользователем Хромой Пират

Поделиться сообщением

Я поэтому и говорю про Сталина. Это как раз при нём развивалась нормальная экономика, которую мы сейчас видим в КНР. А вот вам ссылка на список держателей US Treasuries: http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfh.txt. Китай гораздо раньше России попал в немилость США, южно-китайское море - это одна из наиболее вероятных точек начала большой войны, Китай так и не получил разрешения участвовать в МКС, но именно КНР является крупнейшим держателем US Treasuries. Причина банальна и вы её как раз не видите в упор (из-за отсутствия образования и слишком большой агитации либерастов): иметь золотовалютные резервы в высоколиквидных активах куда лучше, чем занимать деньги и отдавать потом часть своей экономики в виде процентов.

Поделиться сообщением

Мда, видимо у вас понятие об экономике и управлением предприятием на уровне средней школы, госзаказ, это как раз обеспечение рынка сбыта предприятия, за счет чего и создается обеспечение жизнедеятельности предприятия, а инвестиция это дополнительные финансовые вливания для обеспечения интенсивного развития производства,

Еще раз спрашиваю, о каких предприятиях Вы ведете речь?

Если об унитарных (государственных), то они получают не инвестиции, а бюджетные ассигнования.

Если о частных (ОАО) с контрольным пакетом акций, принадлежащих государству, то они получают и инвестиции и госзаказы для  того, чтобы иметь не только рынок сбыта, но и средства (прибыль)  для модернизации своего производства.

У нас не советская экономика, где государство распределяет средства по принципу: каждой сестре по серьге. Государство вкладывает туда, куда ему выгодно.

Хотели капитализм- получили. Так что" неча на зеркало пенять. коли рожа крива". Другими словами, государство НЕ ОБЯЗАНО инвестировать все акционерные общества, для этого есть и  др. фин. инструменты такие, как льготы по кредитам, аренде, налогообложении и т.д.

Елена,все Ваши красивые рассуждения бьет цена литра бензина на внутреннем рынке и цена киловатт/часа,и цена куб/м.газа

Елена,все Ваши красивые рассуждения бьёт цена литра бензина на внутреннем рынке,и цена кв/ч,и цена куб/м газа...

Что именно Вас бьет, не поняла? Бензин- согласна вырос в цене, но не заоблачно, за год, порядка на 30%. Эл.энергия - не более 10-15%, про газ не знаю- у меня электроплита. А вот хол.и гор. вода за куб , о которых плакался Лион, я вообще не знаю таких цифр, откуда он их взял. У нас куб хол воды- около 35 руб., гор.воды- 135 руб. Это много?

Поделиться сообщением

вместо инвестирования средств в наши заводы, купило американских облигаций на 4,5 млрд.

Я о том же. Это от вашего мракобесия, товарищ. Вам рядом с Порошенко и Ельциным хочется быть? Оба с большим удовольствием уничтожили золотовалютный резерв своей страны.

то есть вы утверждаете, что вложение валюты в облигации, возврат за которые РФ точно не увидит, это лучший вариант, чем модернизация производств? А Ельцин золотовалютные резервы тупо подарил США, при нем никто не вкладывал в производство, а сейчас начинается тоже самое, под маской "борьбы с санкциями". Вложение в американские облигации это и есть как раз разбазаривание золотовалютных резервов. Я бы понял если бы вложили эти "лишние" средства в золото или в уран, а так их просто подарили америке.

Поделиться сообщением

Для газо-,нефтедобывающей страны? Для страны производящей электроэнергии в 1,5-2 раза превышая потребности?

Нормально? От этих трёх составляющих львиная доля цены хлебушка на вашей кухне.

Поделиться сообщением

то есть вы утверждаете, что вложение валюты в облигации, возврат за которые РФ точно не увидит, это лучший вариант, чем модернизация производств? А Ельцин золотовалютные резервы тупо подарил США, при нем никто не вкладывал в производство, а сейчас начинается тоже самое, под маской "борьбы с санкциями". Вложение в американские облигации это и есть как раз разбазаривание золотовалютных резервов.

Ельцин золотовалютные резервы тупо спустил "в экономику", параллельно набрав кредитов. Вам выше был график про рост ВВП России по сравнению с другими нефтедобывающими экономиками: в России они вкладываются в модернизацию.

А по поводу вашей агитации с требованием отменить существование в России золотовалютных резервов из высоколиквидных активов мне больше нечего сказать, кроме как покрутить у виска и отправить на первый курс университета.

Поделиться сообщением

то есть вы утверждаете, что вложение валюты в облигации, возврат за которые РФ точно не увидит, это лучший вариант, чем модернизация производств? А Ельцин золотовалютные резервы тупо подарил США, при нем никто не вкладывал в производство, а сейчас начинается тоже самое, под маской "борьбы с санкциями". Вложение в американские облигации это и есть как раз разбазаривание золотовалютных резервов.

Ельцин золотовалютные резервы тупо спустил "в экономику", параллельно набрав кредитов. Вам выше был график про рост ВВП России по сравнению с другими нефтедобывающими экономиками: в России они вкладываются в модернизацию.

А по поводу вашей агитации с требованием отменить существование в России золотовалютных резервов из высоколиквидных активов мне больше нечего сказать, кроме как покрутить у виска и отправить на первый курс университета.

сами идите повторять школьный курс, если  US Treasuries вы считаете высоколиквидным активом. Только в России средства вкладываются не в модернизацию, а в "высоколиквидные активы".

Поделиться сообщением

Ога,высоколиквидные,очень.... Когда арест наложат по делам каких нибудю юкосов или ещё какой херне ракетами их ликвидировать будем? Единственный высокий актив это внутреннее производство! Ещё ЛЮДИ!!

Поделиться сообщением

Для газо-,нефтедобывающей страны? Для страны производящей электроэнергии в 1,5-2 раза превышая потребности?

А вы наверно хотите цену, как в Норвегии? Вы в курсе, что тамошние либералы (или кто там у них) стонут, что в России цены в три раза ниже на бензин?

А вот вам сравнение добычи нефти и экспорта нефтепродуктов (первичной переработки) по странам:

75196465.jpg

0001c932.jpeg

Ога,высоколиквидные,очень.... Когда арест наложат по делам каких нибудю юкосов или ещё какой херне ракетами их ликвидировать будем? Единственный высокий актив это внутреннее производство! Ещё ЛЮДИ!!

70 млрд долларов - это копейки даже в масштабах российской экономики. Во-первых.
А во-вторых, в России имущества резидентов США на пару порядков больше.

Согласен, что люди и внутреннее производство - самый высокий актив. Ещё раз отсылаю вас к графику роста ВВП. После ваших квасных либералов (Горбачев и Ельцин) восстановление этих активов - довольно трудное дело. Хоть и первейшее. И оно выполняется.

Поделиться сообщением

можно и цену как в Норвегии, только при условии доходов народа на уровне Норвегии.

Поделиться сообщением

Ага, и с такими же налогами. И отсутствием суверенитета? И правительством, управляемым из США? Чтобы достичь такого же в составе экономической империи США стране надо быть не на краю этой империи. Иначе из страны будут только высасываться ресурсы.

Поделиться сообщением

Копейки говоришь,угу... Стоимость НПЗ глубокой переработки на 12млн.т. нефти в год около 1 млрд.$ . 70 заводов в бумажки ну-ну...

Поделиться сообщением

Даген вы так уверены, что суверенитета нет нигде , только в России, так я вас разочарую, у нас тоже нет суверинитета, так одна видимость, экономина полностью зависима от решений США, в политике тоже одна видимость усилий, а на деле, что вашингтонский обком скажет так и делаем.

Поделиться сообщением

Нормально? От этих трёх составляющих львиная доля цены хлебушка на вашей кухне.

У меня на столе хлеб не за 50 рублей за батон, а за 20-25 руб. Нормально.

А если уж говорить масштабно, то надо говорить о том. что хлеб дорожает ни столько от мазута для с\х машин и переработки муки. сколько от цепочки перекупщиков этой муки по дороге от крестьянина до моего стола.  Но об этом вы почему-то напрочь забыли...

у нас тоже нет суверинитета, так одна видимость, экономина полностью зависима от решений США,

аха... я плакала от такого дилетантства.d35e9460bdda3f96325ace03a935195c.gif

Поделиться сообщением

Нет,не забыл,только вот незадача - для уменьшения кол-ва перекупов нужна сельхозкооперация,а вот она отсутствует напрочь. 

Поделиться сообщением

Даген вы так уверены, что суверенитета нет нигде , только в России, так я вас разочарую, у нас тоже нет суверинитета, так одна видимость, экономина полностью зависима от решений США, в политике тоже одна видимость усилий, а на деле, что вашингтонский обком скажет так и делаем.

Ну это ты малость загул конечно,но отказываться от либерального курса в экономике и олигархических замашек наше руководство как-то не торопится

Поделиться сообщением

Ну это ты малость загул конечно,но отказываться от либерального курса в экономике и олигархических замашек наше руководство как-то не торопится

а либеральный путь и олигархические замашки это то и есть внешнее управление, потому что действуют в интересах США и транскорпораций, а не народа.

Поделиться сообщением

И че тогда Путин под США не ложится, а? Где логика вашего мышления?:blink:

а вы уверены, что он не лежит под ними, потому, что на словах одно, а на деле совершенно другое, где у него дочки живут в курсе? а семьей можно любого заставить сделать, что угодно, да и помимо детей у него много темных пятен в биографии.

Поделиться сообщением

Сдается мне, штаты, подобно изжившей себя цивилизации из высокомерия не может сдохнуть потихоньку, они потащут с собой, всех, кого смогут...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...