Перейти к публикации
Елена Русь

Обама разрушил Ливию, Украину, а теперь разрушает Сирию в своей одержимости завоевать Россию

Рекомендованные сообщения

Global Research: Обама разрушил Ливию, Украину, а теперь разрушает Сирию в своей одержимости завоевать Россию

Global Research: Обама разрушил Ливию, Украину, а теперь разрушает Сирию в своей одержимости завоевать Россию | Русская весна

По мнению обозревателя Global Research, российское военное присутствие на Украине — это ложь, которую западные СМИ тиражируют с целью демонизировать Москву. Киев лишь «хотел бы», чтобы это было правдой, поскольку это дало бы Вашингтону повод вооружить украинские войска.

«Но вот мне интересно: когда в рядах армии ДНР находят отставного российского военного, на Западе тут же пишут о „российской агрессии“. А если отставные (поверим, что отставные) военные наемники из ЕС воюют на стороне ВСУ, почему же те же СМИ не пишут об „агрессии Евросоюза“?» — такой вопрос задает на своей странице в Facebook украинский политолог Владимир Корнилов. И Global Research считает его очень правильным.

В первую очередь этот вопрос, по мнению издания, крайне четко фокусируется на «большой лжи» западной прессы о войне на Украине. На Западе СМИ пишут, что сама российская армия участвует в боях на украинской территории. Однако факт в том, что российских войск там нет, пишет Global Research. Все заявления об обратном — не что иное, как ложь американских и украинских властей.

«Правительство США попросту пытается обмануть общественность и заставить людей поверить, что обстрелы украинским правительством этой части бывшей Украины не заставляют тысячи жителей взять в руки оружие и воевать против захватчиков, против правительства, которое называет всех этих жителей „террористами“», — пишет издание.

Украинские власти лишь «хотели бы воевать против России», говорится в статье. И чтобы это действительно произошло, они пытаются убедить США и европейские страны предоставить им вооружение.

Однако до госпереворота на Украине не было гражданской войны. Там был мир. «Обама разрушил Ливию, Украину, а теперь разрушает Сирию в своей одержимости завоевать Россию, которая помогала всем трем странам», — считает Global Research. И сейчас западные СМИ демонизируют Путина. «Вот так „сообщают“ „новости“ на Западе», — пишет издание.

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что на этом американцы не остановятся. У них вся политика связана с тем, чтобы "насолить" врагам, "подмять" под себя союзников и диктовать всем свои условия. 

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что на этом американцы не остановятся. У них вся политика связана с тем, чтобы "насолить" врагам, "подмять" под себя союзников и диктовать всем свои условия. 

Так об этом и написана  статья.

Поделиться сообщением

Есть несколько серьёзных почему.

1. Почему на ВМБ в Сирии(порт Тартус) один хлипкий пирс и четыре моремана?

2. Почему Засаду не поставляются серьёзные вооружения

3. Почему Кремль не заявляет о безоговорочной поддержке законного правительства Сирии

Поделиться сообщением

Сирия....

Россия списала в 2005 году  $9,8 млрд из $13,4 млрд долга.

http://m.kp.ru/daily/26319.4/3198164/

Зачем России эта страна? Совковые амбиции жить спокойно не дают...

Да это как чемодан без ручки,нести не удобно,а выкинуть жалко!

Поделиться сообщением

...в своей одержимости завоевать Россию

Очень любят пЭтриоты сказку про америку, хотящую завоевать, поработить, захватить, расчленить рассеюшку с колен подымающуюся. У меня всего два вопроса, может слегка противоречащие друг другу:

1. Почему они этого не сделали в начале 90-х, когда РФ можно было брать голыми руками и делать с ней все что угодно?

2. Как еще степень экономического порабощения страны может быть выше чем сейчас у России, когда страна добывает полезные ископаемые из своих недр, подает их за доллары США и вкладывает эти доллары США в гособлигации США, фактически кредитуя США?

Поделиться сообщением

Есть несколько серьёзных почему.

1. Почему на ВМБ в Сирии(порт Тартус) один хлипкий пирс и четыре моремана?

2. Почему Засаду не поставляются серьёзные вооружения

3. Почему Кремль не заявляет о безоговорочной поддержке законного правительства Сирии

Первые два пункта растолкуйте.- какие мореманы и засады? Какое они отношения имеют к тому, что США развязала войну против Сирии чужими руками?

А насчет Кремля, Вы ошибаетесь. Россия поддерживает Сирию , потому США и истерит, поэтому и создает нам проблемы на южном направлении в Донбассе.   Но мы Сирию им не сдадим. 

Зачем России эта страна? Совковые амбиции жить спокойно не дают...

Это наша геополитика ( ответ неучам с цензора). Нам необходимы дружественные страны рядом с нашими территориями- это безопасность страны, это военно-политический оплот стабильности на Бл. востоке.

А вам- либералам, только 30 сребрянников надо, больше ничего не интересует. Дилетанты...Хотя нет. не дилетанты. а целенаправленные провокаторы.

Изменено пользователем Елена Русь

Поделиться сообщением

Очень любят пЭтриоты сказку про америку, хотящую завоевать, поработить, захватить, расчленить рассеюшку с колен подымающуюся. У меня всего два вопроса, может слегка противоречащие друг другу:

1. Почему они этого не сделали в начале 90-х, когда РФ можно было брать голыми руками и делать с ней все что угодно?

2. Как еще степень экономического порабощения страны может быть выше чем сейчас у России, когда страна добывает полезные ископаемые из своих недр, подает их за доллары США и вкладывает эти доллары США в гособлигации США, фактически кредитуя США?

Леххко:

1. Потому что думали, что Россия уже порабощена. Почти так и было. пока ЕБН не убрали со сцены.

2. Изучайте экономику. В крайнем случае, последние новости о сбросе Россией  долларов и закупке золота...

Поделиться сообщением

Согласен с Леной.
1. Они сделали. Россия по факту управлялась из США. Меченый и Ельцин кучу всякого говна подписали, что до сих пор сильно сковывает политику России.
2. Некуда выше. Уже дошли до ручки. И да, лучше быть кредитором, чем кредитуемым. Россия одна из немногих стран мира, которые получают приток от кредитов больше, чем сами отдают по кредитам. И даже это стало возможным только после ухода Ельцина.

Поделиться сообщением

Лена, я не могу оценить ваших познаний в экономике, но прежде чем писать всякую ересь, потрудитесь открыть новостные ленты за сегодня. Или вы только газету правда 30-и летней давности, на стене, в месте, где обои отвалились, перечитываете? http://polit.ru/news/2015/08/18/russia_usa/

Экономику изучал в государственном университете СПб...:wink: А Вы где?

Поделиться сообщением

И да, лучше быть кредитором, чем кредитуемым. Россия одна из немногих стран мира, которые получают приток от кредитов больше, чем сами отдают по кредитам.

По годовалым облигациям 0,375%, или 5-и летние по 1,58% годовых? Мудрая политика. Снимаю шляпу.

Поделиться сообщением

И да, лучше быть кредитором, чем кредитуемым. Россия одна из немногих стран мира, которые получают приток от кредитов больше, чем сами отдают по кредитам.

По годовалым облигациям 0,375%, или 5-и летние по 1,58% годовых? Мудрая политика. Снимаю шляпу.

Спасибо за признание, мне очень важно признание от квасного либерала. Надеюсь политика не изменится. И у власти не появится продажный либерал, который вместо кредитования будет брать в долг у МВФ под дикие проценты, как Ельцин/Порошенко и остальные марионеточные правительства.

Поделиться сообщением

Спасибо за признание, мне очень важно признание от квасного либерала. Надеюсь политика не изменится. И у власти не появится продажный либерал, который вместо кредитования будет брать в долг у МВФ под дикие проценты, как Ельцин/Порошенко и остальные марионеточные правительства.

Вообще-то это не ваша политика, поэтому не стоит благодарности, шляпу, кстати, тоже не перед вами снимаю )))

Эээээээ, а вы не можете допустить, что какие-то средства, полученные от продажи недр, можно было бы оставить в экономике РФ?

По поводу кредитов МВФ, при дырах в бюджете, которые в перспективе у РФ в 2016, думаю побегут в МВФ и условия все выполнят ))) лишь бы народ от отсутствия колбасы не стал задавать вопросы "А собственно куда все делось?" "Кто виноват?" и т.п.

Поделиться сообщением

Не переживайте, это была ирония. Я могу допустить, более того, так и делается (график ВВП без учёта ППС, источник: http://sdelanounas.ru/blogs/43631/):
f_bmV3czIucnUvc3RvcnlfaW1hZ2VzLzM0NzAwMC

А ваши предположения и желания о возвращении России в 90-е можете оставить себе. Как и ваши желания полностью оставить Россию без международных золотовалютных резервов (как с удовольствием сделал Ельцин и сейчас делает Порошенко).

Поделиться сообщением

Лена, я не могу оценить ваших познаний в экономике, но прежде чем писать всякую ересь, потрудитесь открыть новостные ленты за сегодня. Или вы только газету правда 30-и летней давности, на стене, в месте, где обои отвалились, перечитываете? http://polit.ru/news/2015/08/18/russia_usa/

Экономику изучал в государственном университете СПб...:wink: А Вы где?

Думаю, что это Вы делаете ссылки на газетки, совершенно не разбираясь , действительно, в экономике.  Не знаю насчет универа СПб , чему там сегодня учат. но я проходила учебу высшего образования , когда еще российская ШКОЛА была на высоком уровне.  Имею 2 высших- экономист в МАИ 1983г. и Аудит в Плехановке в 1993г.

Поделиться сообщением

По-моему, вы уже повторяетесь.

Что значит- увеличила вложения? если идет обычная торговля за доллары, НО которая снижается. С др. стороны, я вполне могу допустить, что Россия выкупает долговые бумаги США, чтобы ими же банкротить Америку. Это банальная история жанра.

Я уже писала о том, что когда рубль падал. инвесторы скидывали наши цен. бумаги, а мы их скупали за безценок! Вы это понимаете или ни гу-гу? В итоге. мы вернули себе из иностранного влияния целые предприятия. если не сказать- отрасли...

Но о чем тут можно говорить с неучами с цензора? Ниочем...:cool:

Поделиться сообщением

Он не повторяется, он спамит. Обычно спамит как раз для того, чтобы максимально закрыть мусором какую-то вещь, которая опровергает его глупости и мешает его спаму.

что Россия выкупает долговые бумаги США, чтобы ими же банкротить Америку. Это банальная история жанра.

Нет, сейчас не так всё трагично, к тому же никакая страна мира не сможет обанкротить США, играя на финансовом поле США. Просто-напросто из-за ухудшения мировой конъюнктуры выросли риски по us treasuries, а отсюда выросли проценты по ним (особенно по долгосрочным). А золото обновляет многолетние минимумы, отсюда вкладывать в us treasuries получается выгоднее, чем в золото (в краткосрочной и среднесрочной), и уж точно выгоднее залезания в долги.

Поделиться сообщением

значит кричать, что нашим предприятиям не хватает инвестиций и при этом вкладывать деньги в экономику врага можно, странно, вы не находите?

Поделиться сообщением

Инвестиции- это всегда хорошо, но до определенного момента, когда у инвестора вдруг оказывается контрольный пакет акций. Вот до этого нельзя доводить.

Поделиться сообщением

елена не несите чушь, я имел в виду, что госпредприятиям не хватает инвестиций, а правительство вместо этого деньги вкладывает в американские облигации.

Поделиться сообщением

госзаказы это не инвестиции, а обеспечение рынка сбыта, инвестиции это новые технологии, оборудование, логистика.

Поделиться сообщением

Дык предприятия, имеющие контрольный пакет акций государства  инвестируются по мере необходимости. Может вы перепутали с частными предприятиями?

Госзаказы- это не только обеспечение рынка сбыта, но и раб.места, зарплаты, прибыль, которая частично или полностью должна обеспечивать модернизацию производств, новые технологии и проч.

Поделиться сообщением

Мда, видимо у вас понятие об экономике и управлением предприятием на уровне средней школы, госзаказ, это как раз обеспечение рынка сбыта предприятия, за счет чего и создается обеспечение жизнедеятельности предприятия, а инвестиция это дополнительные финансовые вливания для обеспечения интенсивного развития производства,

Поделиться сообщением

Елена,все Ваши красивые рассуждения бьет цена литра бензина на внутреннем рынке и цена киловатт/часа,и цена куб/м.газа

Елена,все Ваши красивые рассуждения бьёт цена литра бензина на внутреннем рынке,и цена кв/ч,и цена куб/м газа...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...