Перейти к публикации
Александр Новиков

Помогите определить звание и род войск по фото.

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Александр Новиков сказал:

Фото сделано в 1910-1920 годах. Нужна информация, которую можно определить по фото.JLioE2Pe7yk.thumb.jpg.cb1299cd3cbecb666b082f05880fb656.jpg

20-е годы здесь не причём. Это фото до начала первой мировой. Судя по погонам, обшивки воротника и кокарде -  старший унтер-офицер. Попробуйте увеличить изображение погона. На них шифровка. По ней можно определить. Только по возможности в хорошем разрешении.А также фуражку и пряжку на ремне. Пока могу сказать только, что фото после 1905 года. Пуговицы на мундире орлёные, а не гладкие. Похоже, что инженерные войска. На пряжке ремня орёл дополнен инженерной арматурой - скрещенными топорами.

Изменено пользователем эрг

Поделиться сообщением

18 часов назад, Александр Новиков сказал:

Фото сделано в 1910-1920 годах. Нужна информация, которую можно определить по фото.JLioE2Pe7yk.thumb.jpg.cb1299cd3cbecb666b082f05880fb656.jpg

Предварительно - старший унтер-офицер (кондуктор) сапёрного батальона. Знак над шифровкой на погонах не чётко виден, но похож на знак сапёров. Наличие знак указывает на то, что фото сделано после 1911 года.

ing-pogon-01-08.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Мне источники подсказали что одна широкая полоска на погоне тех времен-это фельдфебель( но я беру во внимание то, что звания могли изменится). Складывается ощущение что на погоне "2К"- о чем это может говорить?? Конечно не очень хорошо видно, но насколько смог...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр Новиков сказал:

Спасибо большое! Мне источники подсказали что одна широкая полоска на погоне тех времен-это фельдфебель( но я беру во внимание то, что звания могли изменится). Складывается ощущение что на погоне "2К"- о чем это может говорить?? Конечно не очень хорошо видно, но насколько смог...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Полоска не одна, а три узких. Это отчётливо видно. То есть старший унтер-офицер. Кстати, это может быть военнослужащий железнодорожных войск. Жаль плохо видна эмблема под нашивками. Тогда бы было яснее. Если моё первое предположение верно, то это может означать 2-й сапёрный батальон. К, если это она, скорее обозначает территориальную принадлежность. Например Кавказ. Надо искать списки сапёрных батальонов и выяснить какому была присвоена такая шифровка. 

А что можете сказать о самой фотографии. Откуда она. Может это даст ответ. Если выяснить, например, где была она сделана.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за помощь!!! Этот человек воевал на Кавказе, где был ранен. То есть можно смело предположить, что это 2-й саперный батальон??? По крайней мере все подсказки к этому ведут.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить по фото род войск и цвет формы этих военнослужащих. Фото 1922 года.

IMG_20191018_193139обр.jpg

IMG_20191018_193715.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...