Перейти к публикации
balalaika

Проект «Стена» все еще жив, а экономика Украины уже нет

Рекомендованные сообщения

Помните, когда-то Украина грозилась построить стену вдоль границы с Россией? Проект молниеносно был одобрен, а средства выделились на него чуть ли не в первый день. Обладателем приглянувшейся всем украинцам идеи стал Арсений Яценюк, пообещавший закончить проект «Стена» уже к 2018 году.

Опасаясь наступления русских, официальный Киев утвердил, что стену оборудуют всеми возможными средствами безопасности: противотанковыми рвами, вышками с оптико-электронным наблюдением, колючей проволокой, охраной, автономными средствами поражения, огнедышащими драконами и пираньями. Амбиции били ключом, только вот с 2014 года построено всего несколько сотен метров вместо заявленных двух тысяч километров. А деньги, направленные на проект, конечно же, «потратились».

Сейчас же эксперты или аналитики ставят строительство «Стены» под огромные сомнения, поскольку ввиду широкой ноги чиновников, проект требует огромных затрат. К слову, 235 миллионов гривен потратить на бетонное ограждение в несколько метров очень сложно, поэтому сомнений, в каких именно карманах лежат остальные деньжата, не остается. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508151532-a924.htm

Но добропорядочный Яценюк, переименовавший проект «Стена» в более громкое и звучное «Европейский вал», напоминает, что до 2018 есть еще время, а значит, еще целых 2,5 года можно грабить бюджет. Хотя, конечно же, эти средства могли пойти на стабилизацию украинской экономики или для выплаты социальных нужд украинцам, но куда уж там….

1433352704_55560110.jpg

Поделиться сообщением

Они если смогут, так только картонкой огородиться, и то если Донбасс одолжит в пользование, от коробок с гуманитаркой.

Поделиться сообщением

Они если смогут, так только картонкой огородиться, и то если Донбасс одолжит в пользование, от коробок с гуманитаркой.

Ну вот проволокой какой-то же смогли, так что все у них впереди, осталось только доставку огнедышащих драконов заказать. 

Поделиться сообщением

ой да не надо им вообще отгараживаться. Лучше бы на перемирие уже наконец пошли. К чему все эти войны?? Люди невинные же гибнут. Да и им пора бы экономику страны восстанавливать!

Поделиться сообщением

Ну так то да... Да вообще сколько можно воевать то??? Вот быстрее бы одумались. Наша страна я думаю, что помогла чем смогла бы!"

Поделиться сообщением

Ну так то да... Да вообще сколько можно воевать то??? Вот быстрее бы одумались. Наша страна я думаю, что помогла чем смогла бы!"

Судя по тому, что происходит на Юго-востоке Украины, ни о каком окончании войны даже говорить не стоит...Новые разрушения, новые жертвы, эта война будет еще жёстче! 

Поделиться сообщением

Что вы о других языки чешете. Скоро мы в изоляции и за огромной стеной будем. Путину пора уходить ,для спасения России.

Поделиться сообщением

О! московит-врачеватель объявился на форуме! :laugh: Опять начнет гадить, не устал?

Может администрации стоит более серьезно подойти к блокированию ай-пи?

Поделиться сообщением

в собственном дерьме уже тесно Лена

Вы, товарисч, че сказать-то хотели? Будете на личностях практиковаться,  мы вас по форумной личке прокатим в безсменный бан. Лады?

Лады!

Поделиться сообщением

Вы определяете личности?  А что еще в вашей компетенции? Замеры черепа еще не проводите? не пришла пора?

Поделиться сообщением

Лена ,ведь какая вы  личность ?

Флудорасты уверены, что в морду не получат и молотят хлеборезкой что попало.

Поделиться сообщением

в "морду" получают , а по возможности пытаются плюнуть ,тебе подобные недоноски. А у нормальных людей другие методы.

Поделиться сообщением

А кто здесь НОРМАЛЬНЫЙ? Ты, врачеватель? Не смеши мои тапочки...:laugh:

Нормальные люди и общаются нормально, а не как бомжи с помойки. Вот ты пришел и началась помойка...

Поделиться сообщением

Судя по тому, что происходит на Юго-востоке Украины, ни о каком окончании войны даже говорить не стоит...Новые разрушения, новые жертвы, эта война будет еще жёстче! 

А ведь можно было решить все дипломатическим путем, какие вот проблемы? Порошенко выгодна война, не хочется ему признавать, что он не прав, что он не люб народу... 

Поделиться сообщением

А у нормальных людей другие методы.

Оскорблять женщину и причислять себя к нормальным людям. Только продажные либерасты так могут.

Да я  такое ЧМО даже за человека не считаю.

Поделиться сообщением

А ведь можно было решить все дипломатическим путем, какие вот проблемы? Порошенко выгодна война, не хочется ему признавать, что он не прав, что он не люб народу... 

Хозяева не позволяют!

Поделиться сообщением

Хозяева не позволяют!

тоже верно, но ничего, аукнется ему еще, да и "хозяева" эти скоро кинут его. 

Поделиться сообщением

Да я вот слышал, что они уже подумывают отказаться. Сколько можно то тянуть страну просто так. Причем такую безуспешную...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...