Перейти к публикации
Donskoy

Экономический кризис: безработица, война и преступность

Рекомендованные сообщения

Историк, ты - врун и трепло. Ты каждый раз путаешься в том, что говоришь. То ты рассказываешь что из учебки в Борисове готовили и отправляли экипажи 72-ек в Афган, хотя на самом деле их в Термезе(Узбекистан) обучали.

То тебе тебе сосед, который там служил, об этом рассказал. Причём на днях. То потом ты говоришь что шурин-разведчик тебе о каких-то "звезданутых" рассказывает...

Ты сам-то эту галиматью, которую нам затереть стараешься, читаешь хоть?

Ты спалился на вранье, как безмозглый подросток, коим скорее всего ты и являешься. Если не по годам, так по внутреннему развитию. А потому - адью! Больше с тобой разговаривать не о чем здесь. Ты показал свою истинную суть - суть вруна и трепача.

В 79 году  я прошел ускоренный выпуск командиров Т-72(первая учебка в Печах) особо секретная,за книгу утерянную отправляли в дизбат.Первая партия ребят пошла через три месяца из моего взвода и на первом перевале их сожгли при этом боеукладка была заминирована с таймером 35 сек.Тем не менее было захвачено  два Т-72 и вскоре танк был рассекречен.

Не,робяты,только что балакал с соседом который служил уже ближе к концу войны в Афгане и спросил для интереса,знает ли он марки танков,почему то 72 он видел много там.

По Т-72 тоже утверждаете,что в Афгане их не было,а ребята "звездные",некоторые дважды,шурин мой разведчик воевали с ними и такие дураки, что не знали,что это Т-55

Это твои слова. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Читаем внимательно.

Про Афган ничего нет - точно. Там ни 72-ки, не 64-ки(которые туда привозили, но потом убрали), ни 80-ки были не нужны. Поскольку у бомжахедов только трофейные 55-ки были. Да и то в штучных количествах.

Всю тяжесть афганской кампании вынесли на себе вот эти машины:

3acc5a.jpg

otvaga2004_afgh_1_002.jpg

Даже Т-34-85 с хранения туда отправляли. Большую часть Т-55 передали афганской армии.

А это основная "рабочая лошадка" танковых батальонов 40-й армии - Т-62М и Т-62М1.

2.jpg

27666-10_5.png

1195ec9d50ea4ae665a7628c2f96a603_1M.png

07ce8d4e8388.png

6090766x9p.jpg

112.jpg

1195925796_11.jpg

b233c8b94c48.jpg

otvaga2004_t62_bp_009.jpg

114.jpg

i-1005.jpg

b0c2c0ae69f7efdce299f2de1771afca.jpg?136

f6be164977b6d52681c3a77b685ecbf7.jpg

3128828.jpg

558dd4e8bb3fa135c6a55a6f4a77384a.JPG

pZMLXxZCKRI.jpg

11755142_10153000219701711_5479578696415

0_e9b7d_c592e1e6_XL.jpg

f14dc204210b.jpg

uralvagonzavod-t-62-am-416166.jpg

_zps1q7bsqoi.jpg

Из новой на тот период советской бронетехники, в Афгане побывали только БТР-80 и БМП-2. И то уже во 2-й половине войны. А танки Т-55 и Т-62 использовались с самого начала и до самого конца.

Кстати танки на которых трафареты ВДВ нанесены, были приданы к 103-й ВИТЕБСКОЙ ВДД. Экипажи которых, вполне могли проходить обучение в г.Борисов - пос.Печи( ныне респ.Беларусь). :wink: Что лишний раз подтверждает, что Историк - враль.

Поделиться сообщением

В 1979 г. в Печах был налажен выпуск(ускоренный 3 месяца) первых танкистов для Т 72.Командиров было 2 роты,первая рота с высшим образованием более 100ч.вторая рота - техникумы и т д.Это одна казарма,вторая механики и наводчики, там был и батальон механиков- инструкторов"мазута" в третьей казарме пол этажа,еще пол этажа занимали "спецы".Итого было чисто курсантов- танкистов около 1000шт.Куда все разбежались не проследишь,а Витебская дивизия прекратила свое существование,в Витебске стоят пустые казармы,десантуру расстреляли первыми,там был и мой однокласник,из его батальона осталось 12ч..Не был в Витебске давно,может уже отдали комерсантам,как в Бресте.И мне пофиг что там ПИШУТ,я знаю то что я видел сам:ph34r:

Поделиться сообщением

В 1979 г. в Печах был налажен выпуск(ускоренный 3 месяца) первых танкистов для Т 72.

7 августа 1973 г. совместным постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 554—172 на вооружение Советской Армии был принят танк Т-72. Производился в СССР и России в период с 1974 по 1992 годы на Уралвагонзаводе и Челябинском тракторном заводе.

Даты видишь? Это по твоему экипажи начали ускоренно, учить после того как танк к тому моменту, уже серийно 5-ть лет серийно производился и массово поступал на вооружение воинских частей? Не смеши. 

а Витебская дивизия прекратила свое существование,в Витебске стоят пустые казармы,десантуру расстреляли первыми,там был и мой однокласник,из его батальона осталось 12ч..Не был в Витебске давно,может уже отдали комерсантам,как в Бресте.

25 декабря 1979 года части дивизии воздушным способом пересекли советско-афганскую границу и вошли в состав Ограниченного контингента Советских войск в Афганистане.
На протяжении всего срока пребывания на афганской земле дивизия принимала активное участие в различных по масштабу войсковых операциях.
За успешное выполнение поставленных боевых задач в Республике Афганистан, 103-я гв. вдд была награждена высшей государственной наградой СССР — Орденом Ленина.

Первой боевой задачей, поставленной перед 103-й гв. вдд, стала операция «Байкал-79» по захвату важных объектов в Кабуле. Планом операции предусматривался захват 17 важнейших объектов в афганской столице. Среди них — здания министерств, штабов, тюрьма для политзаключённых, радиоцентр и телецентр, почта и телеграф. Одновременно планировалось блокировать располагавшиеся в афганской столице штабы, воинские части и соединения Вооружённых сил ДРА силами десантников и прибывающими в Кабул подразделениями 108-й мотострелковой дивизии.

Из Афганистана части дивизии выходили одними из последних. 7 февраля 1989 года пересекли Государственную границу СССР: 317-й гвардейский парашютно-десантный полк — 5 февраля, Управление дивизией, 357-й гвардейский парашютно-десантный полк и 1179-й артиллерийский полк. 350-й гвардейский парашютно-десантный полк был выведен 12 февраля 1989 года.
Группировка под командованием гвардии подполковника Войтко В. М., основу которой составлял усиленный 3-й парашютно-десантный батальон 357-го гв. пдп (командир гвардии майор Болтиков В. В.), с конца января по 14 февраля находилась на охране Кабульского аэропорта.
В начале марта 1989 года весь личный состав дивизии возвратился на место прежней дислокации в Белорусской ССР.

В январе 1990 года в связи со сложной обстановкой в Закавказье, от Советской армии были переподчинены Пограничным войскам КГБ СССР 103-я гвардейская воздушно-десантная дивизия и 75-я мотострелковая дивизия. В боевую задачу указанным соединениям поставили усиление отрядов пограничных войск охраняющихГосударственную границу СССР с Ираном и Турцией. В подчинении ПВ КГБ СССР соединения находились в период с 4 января 1990 года по 28 августа 1991 года..
При этом из состава 103-й гв. вдд были исключены 1179-й артиллерийский полк дивизии609-й отдельный батальон десантного обеспечения и 105-й отдельный зенитно-ракетный дивизион.

20 мая 1992 года директивой Министра обороны Республики Беларусь № 5/0251, 103-я гвардейская воздушно-десантная ордена Ленина, Краснознаменная, ордена Кутузова дивизия включена в состав Вооружённых сил Республики Беларусь.
В 1993 году на базе управления 103-й гв. вдд было создано управление Мобильных сил Республики БеларусьПолки были переформированы в бригады:

• 317-й гв. пдп — 317-я отдельная мобильная бригада
  • 350-й гв. пдп — 350-я отдельная мобильная бригада
  • 357-й гв. пдп — 357-й отдельный учебный мобильный батальон

В конце 2002 года 317-й отдельной мобильной бригаде Вооружённых сил Беларуси было передано боевое знамя 103-й гв. вдд. С этого момента она носит название 103-й отдельной мобильной бригады (белор. 103-я гвардзейская асобная мабільная брыгада)

И ещё раз пойман на вранье. Видео это от 20.8.2012 года. 

А это Опубликовано: 9 авг. 2014 г.

Изменено пользователем странник_032

Поделиться сообщением

На 72-е первых офицеров начали обучать в 1971 году в Челябинском танковом это я знаю абсолютно точно,а первые экипажи 1973 год на первых машинах проходивших войсковые испытания

• Like 1

Поделиться сообщением

А где же прячется эта дивизия ВДВ:ohmy:?В Втебске я бывал, и не раз,сам спрашивал почему пустые казармы,как ушли в Афганистан,так и все,отвечает местный народ.

На 72-е первых офицеров начали обучать в 1971 году в Челябинском танковом это я знаю абсолютно точно,а первые экипажи 1973 год на первых машинах проходивших войсковые испытания

Про офицеров не скажу,а вот наши механики инструктора ездили где то на север испытывать Т-80,( а может учили их там?)привозили фотки,для альбома нужно было проставляться.Потом ночами привозили к нам в часть Т-80 и механики говорили,что не пошли они у нас из-за пыли, лично я так и не увидел эти танки в живую за 2 года.

Замполиты нам читали лекции сразу,что нужны экипажи для новых танков и "интернациональный долг"потому учебка будет не полгода,а только 3 месяца.2 ноября я пошел в армию, а уже.... зимой  сдавали госэкзамены.Кстати тоже сплошная фальсификация,я сам лично стрелял за наводчиков"моя твоя не понимает"некоторые даже не знают как привод стабилизатора включить:sad:и идут в войска,хорошо если к "дедам на практику",а если кому в экипаж попадет воевать?Хотя в ВОВ ситуация была не лучше.В пропаганде такого не пишут,а реально экипажи не успевали готовить и командир с трактористом получал танк с завода,им давалось 2 часа на заводском полигоне и на фронт уже как танкисты.Кстати на танках воевали совсем не так как в кино и интернете:biggrin:особенно на первых танках.Ветераны рассказывали инкогнито:связи практически не было и командир ставил ноги на плечи механику толкал в левое плечо-- поворот в лево,так же вправо,стоп - толчек в спину ногой,стоп в затылок.Если тыкал заряжающему в нос кулаком - заряжай бронебойным,растопыренными пальцами - осколочным.и т.д.Механику было ваще лажа,коробка переключалась с усилием 50кг.фрикционы были сухие и горели через 200-300км.за что попадали в дизбат.При повреждении танка экипаж не имел права покинуть танк и был  стоячей мишенью,как говорили деды,это самое страшные секунды пока немец ударит второй раз,сразу всех убьет или покалечит или сгорим заживо.Люки не закрывали и убирали из танка все за что можно было зацепиться,на одежде обрезали тоже все карманы и т. д.кто успеет выскочить тому и повезло.Небыло и "три танкиста,три веселых друга"только успевали знакомиться как кого то убивало или всех сразу.Не даром было выпущено 105 000 танков за войну.Кто то возмущался количественно,подсчитай отношение к немцам.Тоже сделай и с самолетами,там картина не веселее была,с новичками прощались сразу,редко кто возвращался с первого боя,а кто возвращался ему механики перебирали самолет делали пригодным летать,всем они просто не успевали.У летунов тоже было 18 часов налета....:sad:с учебки.

Да по Дискаверу смотрел про Ирак с ветеранами танкистами,говорят что разбили иракские войска за несколько стычек и там было 4000 танков,верю потому что куда могла скрыться такая огромная иракская армия в маленькой пустынной стране--только погибнуть или сдаться.

Поделиться сообщением

Позвонил в Витебск племяшу,теперь эта 103 бригада живет в центре города,совсем маленькая часть.

Поделиться сообщением

d51a0_Earth_26.thumb.jpg.e8efcedd305db61  Во куда делись Иракские танки.И почти все с оторванными головами,некоторые башни просто кинуты сверху .А в Афгане были даже Т90 правда к концу компании.

Поделиться сообщением

историк ну ты и сказочник про т-90 в афгане, их впервые применили во время второй чеченской только. завязывай все таки с галюциногенами. т-90 начали производить в 92 году.

Изменено пользователем L10n77
  • Like 1

Поделиться сообщением

d51a0_Earth_26.thumb.jpg.e8efcedd305db61  Во куда делись Иракские танки.И почти все с оторванными головами,некоторые башни просто кинуты сверху .А в Афгане были даже Т90 правда к концу компании.

На этом снимке я увидел только одну 72-ку( в правом нижнем углу фото, машина у которой люк механика-водителя расположен по центру). Остальные танки типа Т-55 и Т-62 (типа, потому что в иракской армии было навалом их китайских лицензионных копий, Тип-59, Тип-69), которые составляли основу иракских бронетанковых сил на момент проведения натовцами "Бури в пустыне". 72-ками были вооружены только гвардейские части, их общее количество в которых, не превышало пары сотен штук. 

К тому же видно что все эти танки были уничтожены авиаударом, либо были подорваны экипажами при отходе. Ни о каком танковом сражении и речи здесь идти не может. Кстати аэрофотосъёмку наверняка проводили натовские ВВС, чтобы получить подтверждение о результатах авиаудара.

Поделиться сообщением

да историк только ник позорит, так путаться в датах даже школьник не сможет, только человек большую честь жизнь проживший и обучавшийся в США так может. вот так и палятся "засланые казачки".

• Like 1

Поделиться сообщением

да историк только ник позорит, так путаться в датах даже школьник не сможет, только человек большую честь жизнь проживший и обучавшийся в США так может. вот так и палятся "засланые казачки".

Так результат то, такой же из-за чего?Боеукладка в 72 где?К стати,стрелянные гильзы(если молния на мешке откроется в пулемете)выведут танк из строя:biggrin: И практически это один и тот же танк,как и все последующие.Наводящий вопрос:Где находились экипажи (кроме механика)на маршах,передвижениях без боевых действий разумеется,скажем,в том же Афгане.И почему?

Даты не мой конек,верно,а уточнять лень как то специально рыть некогда, при надобности конечно, уточним в любой момент в интернете,который тоже дала Америка,пожалуй как все чем ты пользуешься,чаще даже не догадываешься откуда эти блага.Понятно,что ты воспитывался на Задорнове,хотя к старости и до его дошло, что эта страна дала миру за каких то 200 лет больше чем старая Европа вместе взятая.Извиняется на старости лет,наверное хочет переметнуться:smile:деньжат накосил,пора.Хоть иногда нужно правде смотреть не в жо...Что дал СССР,кроме автомата Х. Шмайсера под названием АК-47.

Поделиться сообщением

историк, даже с тем же интернетом, да он сделан американцами, из апра-нет, которая была разработана на основе сети работавшей в Бауманке, вот так то. а Россиия дала миру: самолеты - исследования Можайского-Жуковского, радио - Попов, миномет - Горбято, паращют - Попов, вертолет - Юрьев, ракеты - Циолковский, Келдыш, Янгель, Королев, телевизор - Нипков, видеомагнитофон - Юсупов, Менделева и Ломоносова даже вспоминать не надо.

Поделиться сообщением

Понтонно Мостовые Парки "доблестные" янкесы так и не научились делать,тупо передирают у России.

Лион,небольшая поправка - парашют - Котельников

• Like 2

Поделиться сообщением

Понтонно Мостовые Парки "доблестные" янкесы так и не научились делать,тупо передирают у России.

да торопился, Котельников изобрел.

Поделиться сообщением

И ещё. Не Менделев, а Менделеев. А торопиться не надо.

Поделиться сообщением

И ещё. Не Менделев, а Менделеев. А торопиться не надо.

Ну,так не Россия,а СССР,народы все талантливы и разнообразны,как и каждый человек,весь вопрос в какие условия он попадет и откроют ли этот талант.Как Петр 1 указал:"а ежели человек подневольный способный к науке и пр.,учить обязан,если скроет барин,типо галеры или Сибирь".При большевиках же появилась поговорка:"Что умный больно?Ша пойдешь куда надо."И шли по этапу ученые,инженеры,талантливые военные(однако как немец клюнул в дупло,быстро вернули в войска офицеров,кто не сгнил еще),так и того же Королева нашли,как "Фау"увидели.Ныне ситуация чуток лучше,но 2 миллиона "умных" уже за границей.

Проблема в устройстве государств(СНГ)коммунизм привел к нищете,стали все вдруг демократами,нате вам рыночную экономику,предприниматели и промышленность столкнулась с одной стороны с конкуренцией,а с другой стороны со стеной командно-административного управления,там остались те же лица,что строили коммунизм(мастера на все руки):biggrin:.Их не возьмет ни какой ныне известный танк.По каждому вопросу всем работающим нужно кланяться "власти"а там все подписи платные,из кабинета чинуха лучше знает,чем тот крестьянин на земле.Так в РБ сеют и убирают по отмашке главного председателя,пофиг что скажем в Витебске снег лежит,там решили - пора...и пошел дурдом,кто в снег,кто в грязь сеют.Главное отрапортовать.Что выпускать на заводе тоже нужно спросить,сказали трактора клепать,клепали,теперь они поржавели,ни кто не берет.А зачем лепили их,может кастрюльки лучше покупали бы?Так не разрешили.И директора снимают,а чинухи ни когда и ни за что не отвечают,только толстеют:smile:.

То же касается и науки, изобретательства,придумал чего,бери в соавторы иначе затопчут и т. д.

В частности про танк,смотрели как в 21 веке стреляют танки в биатлоне с места по неподвижной мишени с полторы км.:ohmy:мало того попадает редко какой наводчик,а кто попадет сходу?Только случайно с Т-72,там просто болтается пушка даже у новых,а если механик по лесу проехал,по горизонтали: башня останавливается а пушка еще раза 2-3 качается по сторонам.Это бы ничего но на ходу с такого растояния когда танк отклоняется от горизонтальной линии башня удерживается,а пушка переваливается туда сюда.В зарубежных образцах корректируется даже ствол пушки при деформации,в Т-72 после нескольких выстрелов ствол деформируется особенно при дожде снеге,а исправить этого нечем,про это даже не говорят.Реклама не позволяет.

Да...из Афгана их вывели в связи с потерями,не оправдали надежд.А старые танки после того как их бойцы сами обваривали всем что было под рукой,арматурой листами(даже гусеницами обматывали)тоже отзывали и навешивали железо.А так любой из этих танков поражался обычным гранатометом в любой точке,так же и от мин,экипажи гибли даже без пробоя брони,от ударной волны,при попытке открывать люки(как в ВОВ) людей выбрасывало как из бутылки пробку.Посему опытные танкисты ездили верхом, прятались под броню только для ведения боевых действий.Таночка то цельносварная,без "клапанов":sad:Механикам Слава!Да всем ребятам,было бы за что...погибать за чей то аморазм старческий.

Изменено пользователем istoric

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас