Перейти к содержимому
Мар.Тира

Не даром их называли "Чёрная смерть"!

Рекомендованные сообщения

5 января 1942 дерзкий десант в Евпатории – батальон морской пехоты разгромил гестапо, освободил 300 военнопленных. Три дня боев с пятеро превосходившими силами немцев. Из 740 десантников погибли 700.Главная ударная сила - батальон морской пехоты: 553 пехотинца под командованием капитан-лейтенанта Г. Бузинова.       http://rusforce.online/showthread.php?t=704

1018.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

"Черная смерть"- это миф, который придумали политработники, для поднятия боевого духа. Если бы немцы так боялись морскую пехоту, как об этом пишут, то Севастополь не сдали бы фашистам никогда. Воевали матросы с кораблей смело, но потери среди не обученных матросов были очень большие.В последствии наше командование поняло свои ошибки и стали обучать матросов в бригадах морской пехоты и морских стрелковых бригадах сухопутному бою. Стали назначать командиров от взвода и выше, из сухопутных офицеров имеющих боевой опыт, переодели их в армейскую форму, организовали обучение  и потери значительно уменьшились. Большая часть морских пехотинцев была влита в состав стрелковых дивизий и бригад.Всего , по некоторым данным , были сформированы до 40 бригад морской пехоты и 6 отдельных полков морской пехоты. Одним из полков морской пехоты, в годы войны ,командовал легендарный Маргелов .

Поделиться сообщением

Тут ничего не свазанно о массовом предательстве крымских татар, в Евпаторийском десанте

• Like 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Юрий Туркул сказал:

Если бы немцы так боялись морскую пехоту, как об этом пишут, то Севастополь не сдали бы фашистам никогда..

Шикарная логика!!! :blink: Севастополь был сдан по целому ряду причин. Главная - это катастрофическая ситуация с боеприпасами и вооружением. При чём тут морпехи, которые составляли мизер по сравнению с обычными пехотными подразделениями - непонятно! 

Вот один из многих, которого немцы "не боялись". В честь него названа соседняя с моей  улица в Новороссийске, на которой я когда-то проживал.

Рубахо Филипп Яковлевич, снайпер. Уничтожил 346 солдат и офицеров противника ( по другим источникам - 323 ), подорвал 8 дзотов, танк, миномёт, подготовил 72 снайпера. ГСС посмертно.

I_N_wjvlcjteej75YDU2ydIzUubjsJ8e2MK9D4CP0OPKnE-C096nius5h9Uw-ZnBQWrZQuv199H61ZloCDoVF25zcfokLz1Iyl9MMGqkwOA.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

38 минут назад, Проксима сказал:

Шикарная логика!!! :blink: Севастополь был сдан по целому ряду причин. Главная - это катастрофическая ситуация с боеприпасами и вооружением. При чём тут морпехи, которые составляли мизер по сравнению с обычными пехотными подразделениями - непонятно! 

Вот один из многих, которого немцы "не боялись". В честь него названа соседняя с моей  улица в Новороссийске, на которой я когда-то проживал.

Рубахо Филипп Яковлевич, снайпер. Уничтожил 346 солдат и офицеров противника ( по другим источникам - 323 ), подорвал 8 дзотов, танк, миномёт, подготовил 72 снайпера. ГСС посмертно.

I_N_wjvlcjteej75YDU2ydIzUubjsJ8e2MK9D4CP0OPKnE-C096nius5h9Uw-ZnBQWrZQuv199H61ZloCDoVF25zcfokLz1Iyl9MMGqkwOA.jpg

Парень блеснул эрудицией.Мы же здесь тупые,ни чего не знающие про историю люди.У таких что ни описание подвига Советского солдата всё миф.А потом удивляемся,откуда же у нас вылезли Коли из Уренгоя?Да вот они,среди нас.

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мар.Тира сказал:

Парень блеснул эрудицией.Мы же здесь тупые,ни чего не знающие про историю люди.У таких что ни описание подвига Советского солдата всё миф.А потом удивляемся,откуда же у нас вылезли Коли из Уренгоя?Да вот они,среди нас.

Так это и был Коля с Уренгоя (кстати, прекрасный город) может быть и еже ему подобные. Переубеждать его в чём-то бесполезно. Уровень "интеллекта" зашкаливает!:blink:

Лучше я выложу по этой теме любимое мною фото.

Вот пожалуйста, ещё снайпер, который в свою бытность был охотником.  Радна Аюшеев, снайпер 63-й БРМП. "СВТэшечка"  какая у него была:ohmy:, много немцев он укокошил, кстати, до сих пор подсчитать не могут.

I_N_wjvlcjteej75YDU2yTCt6yQ-TcdiX32P9I6w7rToEJBXr6IYSzfveWuLFsyO0tRG0nMlW8cOGixV-kMMY69gYMIMGFlAETPdSVUt9W0.jpg

Изменено пользователем Проксима
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Проксима сказал:

Так это и был Коля с Уренгоя (кстати, прекрасный город) может быть и еже ему подобные. Переубеждать его в чём-то бесполезно. Уровень "интеллекта" зашкаливает!:blink:

Лучше я выложу по этой теме любимое мною фото.

Вот пожалуйста, ещё снайпер, который в свою бытность был охотником.  Радна Аюшеев, снайпер 63-й БРМП. "СВТэшечка"  какая у него была:ohmy:, много немцев он укокошил, кстати, до сих пор подсчитать не могут.

I_N_wjvlcjteej75YDU2yTCt6yQ-TcdiX32P9I6w7rToEJBXr6IYSzfveWuLFsyO0tRG0nMlW8cOGixV-kMMY69gYMIMGFlAETPdSVUt9W0.jpg

Что там хорошего в Уренгое.Я вообще то с тех мест,и бывал в Уренгон не раз.Ни чего хорошего там нет.Климат суровый,природа бедная.Цены запредельные,СБ корпораций дерёт шкуры со всех,штрафы чудовищные,даже за окурок.Всё платное.Буквально всё!

• Like 1

Поделиться сообщением

Поймите меня правильно, Уренгой я и в глаза не видел, но у меня друзья с Уренгоя, которые фанаты своего города, что в принципе естественно.

gruzoperevozki_tobolsk_urengoy_dostavka.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Спасов сказал:

Всем привет!!!

ещё один такой пост и я начну об всех такихкак вы думать плохо , потом будете меня искать и молитьл , чтоб лучше я вас до кровавого поноса запиздил , 

Поделиться сообщением

8 часов назад, TIT сказал:

ещё один такой пост и я начну об всех такихкак вы думать плохо , потом будете меня искать и молитьл , чтоб лучше я вас до кровавого поноса запиздил , 

Это вы о ком?Такого нет в теме,или удалили?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Мар.Тира сказал:

удалили?

удалили спамеров 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас