Перейти к публикации
balalaika

Десантники России и Китая посоревнуются за звание лучших

Рекомендованные сообщения

Первые Международные армейские игры подходят к концу.  Для тех, кто еще в танке, армейские игры это такой своеобразный  микс из спорта, военного мастерства, а также кулинарного искусства. В армейских соревнованиях принимают участия сразу 17 стран, из которых Россия неприлично лидирует практически во всех позициях. 

Одним из самых интересных военных конкурсов, пожалуй, стал «Десантный взвод», проходящий на полигоне «Дубровичи»  в Рязанской области. Это достаточно непростая гонка, и выносят ее только сильнейшие команды, таковыми оказались экипажи России и Китая. Третий и заключительный этап пройдет 13 августа. Десантникам обеих команд предстоит пройти 3 круга, в которых будет учитываться и скорость, и ловкость, и точность. В общем, подробнее об этом рассказал представитель Минобороны РФ по воздушно-десантным войскам Евгений Мешков: http://ria.ru/defense_safety/20150810/1174862804.html

Помимо получения огромного опыта для российских военных, Россия  также укрепляет взаимодействие армейских подразделений в рамках международного сотрудничества. Что, несомненно, отразится в лучшую сторону на общей боеготовности государств, в рамках таких сообществ как ЕАЭС и ШОС.

1623133457.jpg

Поделиться сообщением

Такие учения необходимы российской армии. Если они будут проводиться регулярно, то это благополучно повлияет на развитие армии. Военнослужащие получают бесценный опыт, которые не могут получить соревнуясь внутри страны. Также, это хорошая реклама российского вооружения, которое в последствии может быть приобретено участниками соревнований. 

Поделиться сообщением

Такие учения необходимы российской армии. Если они будут проводиться регулярно, то это благополучно повлияет на развитие армии. Военнослужащие получают бесценный опыт, которые не могут получить соревнуясь внутри страны. Также, это хорошая реклама российского вооружения, которое в последствии может быть приобретено участниками соревнований. 

Конечно, я что-то уже подобное слышала, так что после закрытия начнут поступать предложения. 

Поделиться сообщением

Военнослужащие получают бесценный опыт, которые не могут получить соревнуясь внутри страны. 

Вы себе как это представляете? "Русский с китайцем братья на век"??? 

Причем здесь вообще это? Я не спорю, российско-китайские отношения совершенно другой оборот сейчас приняли, но причем здесь эта избитая фразочка? 

Поделиться сообщением

Я считаю, что Россия и Китай будут и в дальнейшем сотрудничать. Нас связывает многолетняя дружба и не надо тут свои шуточки мочить на счет братья на век. Братья на век и все!

Поделиться сообщением

Дружба между Россией и Китаем существует давно, правда в 60-х годах американские товарисчи ее пытались подпортить, но она опять возродилась. Естественно, что эта дружба носит политический и экономический характер, ну так чтож? Все страны именно так и дружат между собой.

Небольшое отклонение от темы.

Лет 10 назад я узнала из интернета шокирующую новость, что Китай практически завладел землями Сибири и Д. востока в политическом  и экономическом плане, т.е. наша территория уже не наша территория..

Был шок. который со временем прошел, т.к. стало понятно, ЧТО хотели либералы и ЧТО в итоге получилось, благодаря политике нынешнего президента.

А получилось то, что китайцы, живущие на Д. В. и в Сибири- это просто  гастарбайтеры и все. И никакого захвата наших территорий, как голосили либералы, так и не произошло. Есть арендованные участки земли по российскому законодательству об инвестициях и не более того.

Я до сих пор терпеть не могу всех либералов. которые все пытаются распродать нашу страну. 017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d3.gif

Поделиться сообщением

Китай арендует землю не только у России. привлекаются только китайские рабочие, закупается только китайская техника. в случае обработки земли используются технологии которые полностью ее истощают. 

Знаю. И это меня  возмущает. Но земли можно культивировать при желании, а вот вернуть, как на Украине Донбасс,  сложно. Поэтому и говорю, что наши земли- это наши земли  Китайцы их используют по контрактам, но не владеют ими и никогда не будут владеть. точка.

Поделиться сообщением

Там не только Даманский стал китайским, а еще порядка 20 островов поменьше, а еще хороший кусок в арктике норвежцам подарили.

Изменено пользователем L10n77

Поделиться сообщением

Я считаю, что Россия и Китай будут и в дальнейшем сотрудничать. Нас связывает многолетняя дружба и не надо тут свои шуточки мочить на счет братья на век. Братья на век и все!

Наша дружба восходит к поставкам чая еще в древних веках, так что о хороших отношениях сейчас говорить вообще не приходится. К тому же, как говорит один из умнейших политических деятелей Фидель Кастро: "За Россией и Китаем будущее". 

Поделиться сообщением

Да я с вами согласен на все сто! Наша дружба еще всем покажет на что мы способны. мы будем сотрудничать не смотря ни на что!

Поделиться сообщением

Наша дружба восходит к поставкам чая еще в древних веках, так что о хороших отношениях сейчас говорить вообще не приходится. К тому же, как говорит один из умнейших политических деятелей Фидель Кастро: "За Россией и Китаем будущее". 

Так впервые чай в Московию не китайцы завезли, а монголы. В 1638 году Алтан-хан прислал 60 кг чая.....

Я разве сказала, что Китай первые завезли? Я сказала, что поставки были. С этого началось сотрудничество Китай и России, причем тут монголы-то вообще?  

Изменено пользователем balalaika

Поделиться сообщением

Да не причем конечно же. Мы с Китаем сотрудничаем уже давно причем в различных сферах, так это очень хорошо. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...