Перейти к содержимому
Маячок

РОССИИ ВЫГОДЕН НЕ ДОПУСК НА ОЛИМПИАДУ. ПОЧЕМУ СТОЛЬКО НЕРВОВ?

Рекомендованные сообщения

РОССИИ ВЫГОДЕН НЕ ДОПУСК НА ОЛИМПИАДУ. ПОЧЕМУ СТОЛЬКО НЕРВОВ?

Анализ СМИ показывает, что в последние недели нагнетается прямо какая-то истерия по поводу возможного недопуска российской сборной на Олимпийские Игры в Пхенчхане, мол, какой это ужас. Да, для спортсменов это будет неприятное событие. Но все же понимают, что речь в данном случае идет не о спортсменах, а о стране. Это не конкретного Иванова, Петрова, Сидорова хотят, мягко говоря, обидеть, а всю страну – от А и до Я. Мы уже пропускали одну Олимпиаду и что – небо упало на Землю?

Если это так, а это так, то и свою стратегию надо строить, исходя из ответа именно на этот вопрос. Если мы посмотрим, то аналогичное выталкивание России из «цивилизованного» мира происходит по всем направлениям – науки (Нобелевские премии вручаются в подавляющем большинстве случаев жителям США и стран Запада), спорта (Чемпионаты мира, Олимпиады и так далее), информации и СМИ (RT в  США), энергетики («Северный поток-2 и Турецкий поток, арктические энергопроекты) и такдалее. Это уже немного больше, чем холодная война.

Да, мы выигрываем в Сирии и на Украине. Но в ответ также получаем весьма чувствительные удары, которые задевают национальную гордость. Вопрос в том, как отвечать на это? Ответ лежит на поверхности: не упираться рогом и пытаться сохранить участие России в старых цивилизационных формах, а начать создавать новые.

Во-первых, сделать альтернативную Нобелевскую премию. Например, премию Менделеева. И просто сделать призовой фонд больше, чем в Швеции. Одной сумки с вином будет достаточно. Если нет – тогда гарантированно две. Можно еще Собчак не дать денег на избирательную кампанию. И награждать в подавляющем большинстве случаев ученых из Евразии. Через два-три года о Нобелевской премии будут говорить как о таком небольшом недоразумении.

Во-вторых, начать создавать свой независимый Интернет, о чем уже, кстати, сделал поручение президент России Владимир Путин – не может наша страна зависеть от какой-то коммерческий компании в США.

В-третьих, надо договориться с Китаем и учредить параллельные игры – Евразийские олимпийские игры со своими ВАДА и другими организациями (МОК и т.д.). Вывод спортивных федераций из старой системы уже начат.

Вот по какому направлению надо двигаться. Поэтому отстранение сборной России от Олимпийских игр нам выгодно – это поставит вопрос о создании параллельных Олимпийских игр под нашим кураторством. И придаст необходимый толчок российским элитам в активизации работы по созданию действительно многополярного мира.

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 19:53, Маячок сказал:

надо договориться с Китаем и учредить параллельные игры – Евразийские олимпийские игры со своими ВАДА и другими организациями (МОК и т.д.)

Идея, кстати, не новая. ЕАЭС учредил Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек, они уже 3 или 4 раза проводились, в Азербайджане в 2015 проводились первые Европейские игры. Готовый задел есть, осталось развить. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Премию имени Менделеева надо учредить. Но не за химию, как  представляется на первый взгляд, потому как ни странно, но он был не только химиком, хотя и славен Периодической таблицей. А вот экономистом он был классным и его работы по экономике России не из гайдаровской чуши. Он серьезно занимался сельским хозяйством, был основателем Палаты мер и весов в России, участвовал в разработке таможенного тарифа, очень отличающегося от правил ВТО и сделал много полезного для страны и для науки.Это не Нобель, который прославился только тем, что нажился на российской нефти и сочинил динамит. А докторская диссертация Менделеева была о соединении воды со спиртом - очень полезная работа..

Насчет Олимпиады у меня тоже была эмоциональная реакция, как у всех. А потом я еще раз посмотрел ранее опубликованный свой материал (О том, кто мы и куда идем) и подумал, что наши спортсмены и около-спортсмены страшно далеки от народа. По уровню доходов и жизни очень близки к богачам. И потому подумал, что пусть наша верхушка сама разбирается как выиграть очередной бой во второй империалистической войне за раздел и передел мира. Для того, чтобы вникать в эти тонкости, нужно обладать информацией и доходами хотя бы на уровне депутатов Госдумы.А нам без разницы, кто на этом наживается.

• Like 1

Поделиться сообщением

Многие СМИ писали, что и Чемпионат мира по футболу на гране под вопросом, но я думаю, что как бы там не было, а всё равно проведут его так, как положено, тем более, что уже есть списки. 

Поделиться сообщением

А если не проведут? Мы потеряем чемпионство?:biggrin: Бабки там большие завязаны....а нам то от этого????

• Like 1

Поделиться сообщением

В 12/12/2017 в 18:30, Михаил55 сказал:

А если не проведут? Мы потеряем чемпионство?:biggrin: Бабки там большие завязаны....а нам то от этого????

Как что!?Дырку от бублика!:sleep:

Поделиться сообщением

В 12/12/2017 в 17:15, Gam сказал:

Многие СМИ писали, что и Чемпионат мира по футболу на гране под вопросом, но я думаю, что как бы там не было, а всё равно проведут его так, как положено, тем более, что уже есть списки. 

Всё равно, после первой же игры облажаемся:wacko:

Поделиться сообщением

С такой группой не должны облажаться, потому что более легкой группы я еще не встречал, если честно. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gam сказал:

С такой группой не должны облажаться, потому что более легкой группы я еще не встречал, если честно. 

Поживём увидим!:smile:А вось пронесёт,,,

Поделиться сообщением

Дай Бог, чтобы так и было, потому что такие шансы дают не так часто. Может хоть в этом году получится выйти из группы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас