Перейти к публикации
Uriah Heepыч

Мы строили, строили и построили...

Рекомендованные сообщения

Мы строили, строили и построили...

59fbd16305836_putin-1280x720__kopiya.thumb.jpg.0cbbf5eab20782298cda88923538a61d.jpg

Я готов разговаривать со всеми,кто действительно нацелен на улучшение жизни людей, нацелен на то, чтобы решать стоящие перед страной проблемы, а не использует имеющие-ся трудности, а трудностей всегда и везде достаточно, для собственного политического пиара. Не спекулировать надо, а предлагать решения. И те, кто предлагают решения, - это люди заслуживают самого пристального внимания и они имеют право на диалог с властью...

Не для кого уже не является секретом, что в России из года в год растёт пропасть между богатыми и бедными. Мало того, ежегодно армия живущих за чертой этой самой бедности растёт. За счёт кого происходит её пополнение? Как так происходит, что работал-работал человек, трудился во благо и на совесть, был на хорошем счету, и...раз, стал получать зарплату, позволяющую едва сводить концы с концами? Отработал, допустим, гражданин с полной отдачей здоровья и сил, дожил до пенсионного возраста и получил в ПФ РФ уведомление о назначении ему пенсии по старости 12 тысяч, хотя эта сумма может варьироваться в сторону уменьшения в самом произвольном порядке, а через пять лет стал замечать, что некоторые продукты стали ему не по карману.

Почему же так устроено? В Конституции РФ прописано:

Цитата

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

А в жизни одни влачат существование и считают редьку с хреном лучшими яствами, а другие прикуривают от стодолларовых купюр и воротят нос от бутербродов с красной икрой горбуши, потому как приучены к осетровой?

Вы думаете, что над размером оплаты труда каждого работника трудились специалисты, которые изучали условия труда, производительность его для каждого члена трудового коллектива в соответствии с должностными обязанностями и трудовым стажем, скрупулёзно просчитывали вклад каждого в общее дело? Как бы не так. И, если вы сможете найти денежную ведомость, по которой производятся выплаты, то с непосредственным удивлением можете заметить, что этот лозунг эпохи развитого социализма: «Человек славен трудом!» в современном обществе заменён на: «Не трудом славен человек». Я скажу вам больше, должностные обязанности некоторых работников могут уместиться в два предложения, а размер зарплаты при этом будет выше, чем у того, чья профессия является на предприятии профильной.

Но не в этом основная суть. Хитрые экономисты решили, что совершенно правильным будет постепенное увеличение зарплат (компенсация инфляции) будет справедливо в одинаковом процентном повышении. Только при таком дифференцированном подходе через некоторое время обнаруживается, что разница между зарплатами (нижний уровень и верхний) возросла, и те, у кого она была ниже средней, оказались в менее выгодном положении.

Аналогичная ситуация происходит и в пенсионном фонде. Не является секретом, что у нас существует так называемая минимальная пенсия. А почему не установлен порог максимума? Почему государство, при прописанном в Конституции отсутствии дискриминации, так рьяно радеет за некоторые категории пенсионеров, которые и при допенсионной жизни получали солидное денежное вознаграждение, зачастую не соответствующее трудовому вкладу индивидуума?

Инфляция побеждает на всех фронтах. И цены растут быстрее зарплат и пенсий. Кто этого не знает, тот - либо президент, либо премьер. Поэтому совершенно правильным будет увеличение не на проценты, а на конкретные суммы выплат. При этом произойдёт сокращение разрыва между «богатыми» и «бедными», а распределение средств на это будет упрощено.

Это вам, Владимир Владимирович, и власти, которая «жаждит» диалога с гражданами моё предложение.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Маячок сказал:

красной икрой горбуши, потому как приучены к осетровой?

Осетровой много не сьесть,понос проберёт.Очень жирная,и прилипает на зубах,языке,как говяжий жир.Самое ценное в ней то,что она очень сильно повышает гемоглобин крови.Горбуша относиться к лососёвым.Поэтому икра у них у всех одинаковая.Крупная.красная.В Советское время Анадырьский рыбозавод,готовил эту икру,только на экспорт,в Великобританию.за валюту,в 40кг. деревянных бочках.Так что она тоже ценится.Не может конституция устраивать всех.Не для того её писали Ельцинские политтехнологи,не для того устраивали переворот в1991 году,что бы было равенство в обществе.У них закон волчьей стаи истина в первой инстанции.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Маячок сказал:

Даже военных не могут обеспечить безопасным и гигиеничным жильём, что говорить обо всём населении.

Военных и членов их семей в отвратительное положение поставил ЕБН. Я прекрасно помню, когда я приехал в форме домой, а мать говорили мне, что в городе форму не носят. Теперь-то известно, почему...У воров она вызывала отторжение и неприятие.  Да. сельдерей с ними, время прошлое.

У нас произошёл такой интересный казус, я написал письмишко на имя президента, да вот не знаю, отправлять-не отправлять:

Цитата

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

На открытии брянского перинатального центра вы обнадёжили его сотрудниц заявлением о повышении зарплат медицинским работникам в 2018 году.

"Вы знаете, что в 2018 году уровень зарплаты должен быть у врачей 200 процентов от средней по региону, а у младшего и среднего персонала - 100 процентов. Я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей" 

Вероятно, после этого в администрации Кемеровской области созрел план постепенного повышения зарплат работникам бюджетной сферы, в частности и работникам медицинских учреждений. Здесь публикация от 30 августа 2017 года:
http://kemoblast.ru/news/e-konomika/2017/08/30/zarplata-rabotnikam-byudzhetnoj-sfery-kuzbassa-budet-povyshena.html

Вот некоторые выдержки:
     С 1 октября 2017 года фонд оплаты труда увеличится для четвертой категории бюджетников — врачей, среднего медицинского персонала, медсестер, фельдшеров, лаборантов, медицинских регистраторов, фармацевтов больничных аптек, зубных техников, младшего медицинского персонала, младших медицинских сестер, санитарок. На сегодня зарплата врачей в среднем по области составляет 43,6 тыс. рублей, среднего медперсонала — 22 тыс., младшего медперсонала -14,8 тыс. С 1 октября зарплата медицинским работникам будет увеличена. У врачей она составит в среднем 51 тыс., у среднего медицинского персонала — 25 тыс., у младшего медперсонала — 22 тыс. рублей. Повышение коснется 12 тыс. 111 человек.
     На все эти цели до конца года будет дополнительно направлено 950 млн рублей из областного бюджета.
     «Все вы сами во многом будете влиять на размер именно вашей зарплаты, — сказал Аман Тулеев. — Руководить распределением фонда оплаты труда будет специально созданная комиссия. Контроль должен быть самый жёсткий. Всё должно быть честно, по совести и абсолютно прозрачно».
     Кроме того, по решению Амана Тулеева с 1 января 2018 года всем бюджетникам без исключения заработная плата будет повышена как минимум на 4 %. Контроль поручен заместителям Игорю Малахову, Елене Пахомовой, Валерию Цою, Алексею Сергееву.

Уже ноябрь наступил, а зарплаты остались на прежнем уровне. Кроме всего прочего, работников поликлиник «убедительно, под угрозой увольнения» заставили написать заявления в стиле: «Нам ничего не надо, у нас всё есть». В настоящий момент зарплата мед.сестры высшей категории равна приблизительно 16 970 рублей. В итоге  - одни разговоры. Если повышения не планировалось, то куда планировалось потратить 950 000 000 рублей из областного бюджета?

Я пишу вам только для того, чтобы оповестить, что в 4 000-х километрах от Москвы увеличение зарплат медицинских работников и других работников бюджетной сферы происходит в таком ракурсе. Хотелось бы, чтобы приехала какая-нибудь комиссия с проверкой. Чтобы проверили размеры зарплаты кузбассовцев, работников бюджетной сферы. Но...достаточно будет простого увеличения.

С уважением, ***** ****.

Скорее всего, воздержусь. Боюсь за супругу. Её здоровье мне дороже, чем ...Тут вот у Захарченко нашли таки все миллиарды. Может и у нас в области сидит такой Захарченко, а тут я с правдорубом в руке...:biggrin:

Изменено пользователем Uriah Heepыч

Поделиться сообщением

1 час назад, Маячок сказал:

И какой же урок можно из этого извлечь? Урок состоит в том, что...

Для меня урок такой, что при сегодняшнем наборе людей в верховной власти страны, трудно ожидать каких-то действенных мер. Слишком далеки они от народа. При всех их потугах прояснить ситуацию с США они только и могут, что поменять менее удобную позу вассала на комфортную. Им по барабану мнение народа, который лучше примет смерть, чем будет жить на коленях. После всего, что сделали США с СССР, только умалишённый может поверить в их дружбу. А историю пора помнить не только для того, чтобы приводить цитаты на форумах и телемостах. Но и руководствоваться её примерами в выстраивании внешней политики.

Сталин выстроил социалистическую экономику в изоляции и смог собрать вокруг СССР какие бы ни было силы. Мы в этом мире одни. Я близко не вижу союзников. Их либо отпинывают ногами, подставляя под санкции, либо гнобят в интересах олигархического клана (а кто такие олигархи России? Воры, посредством установленного в россии ЕБН-го беспредела прибравшие к рукам богатства страны), либо просто не видят в них источники дохода...

Поделиться сообщением

Так ведь у нас при любой власти так и получается "мы строили, строили и построили...." Где СССР?  Этот вопрос в первую очередь надо было задать Политбюро и ЦК КПСС, Горбачева и Ельцина ведь они вырастили. Где социализм?  Можете назвать хоть одну социалистическую страну (Китай не в счет, там мало чего осталось социалистического)? Мы сейчас чего строим, какую Россию, есть у кого соображения на этот счет? Где народная собственность, ведь все принадлежало народу как говорят коммунисты? Наверное все таки эта собственность была не совсем "народной", раз так быстро оказалась у олигархов, просто оформили на себя то, что и раньше им принадлежало. Конечно после выборов у Путина должно быть новое правительство и новая политика в отношении олигархов, они должны больше денег вносить в бюджет России - значит не надо ничего опасаться и вводить прогрессивное налогооблажение. А тех, кто будет сопротивляться - у нас есть пример Саудовской Аравии - арестовали и конфисковали 800 млрд долларов и ничего не случилось, жизнь продолжается. 

Поделиться сообщением

Строили не мы, а наши предки. Была  великая попытка построить нормальное   человеческое общество в одной, отдельно взятой стране миллионами пассионариев( в смысле Л.Н.Гумилева). Напомню, что накануне войны в РККА служило более половины коммунистов и комсомольцев. Не пожалели своей жизни лучшие из лучших. Потому и оказались у власти типы вроде Хрущева, которого Сталин пожалел после его преступления под Харьковом, которое привело к окружению и разгрому наших армий. Почему пожалел? Да он сам проболтался по глупости в своих мемуарах: учился в одной группе с Надеждой Аллилуевой, С прихода этого злого недоумка к власти  и начался упадок нашей страны. Можно было бы много рассказать о том периоде, когда Хрущев стучал ботинком не только по трибуне в ООН, но и по всей нашей экономике, по всему обществу. Брежнев же реально ничего не делал, а Косыгин был уже недостаточно здоров, чтобы настоять на разработанном по его инициативе плана крутого поворота страны. Пустые прилавки магазинов в 80-е - это на самом деле итог "работы" Хрущева, который сослал на Магадан "горе-экономистов", которые просто предлагали реализовать сталинский план увеличить в 2-3 раза реальные доходы населения  в течение ближайших пятилеток. То, о чем я пишу, можно подтвердить документально. А сейчас  надежда только на то, что появится новое поколение  пассионариев, которые будут жить не для добычи денег, а для блага людей.

Поделиться сообщением

В 11/3/2017 в 12:32, Uriah Heepыч сказал:

Для меня урок такой, что при сегодняшнем наборе людей в верховной власти страны, трудно ожидать каких-то действенных мер. Слишком далеки они от народа. При всех их потугах прояснить ситуацию с США они только и могут, что поменять менее удобную позу вассала на комфортную. Им по барабану мнение народа, который лучше примет смерть, чем будет жить на коленях. После всего, что сделали США с СССР, только умалишённый может поверить в их дружбу. А историю пора помнить не только для того, чтобы приводить цитаты на форумах и телемостах. Но и руководствоваться её примерами в выстраивании внешней политики.

Сталин выстроил социалистическую экономику в изоляции и смог собрать вокруг СССР какие бы ни было силы. Мы в этом мире одни. Я близко не вижу союзников. Их либо отпинывают ногами, подставляя под санкции, либо гнобят в интересах олигархического клана (а кто такие олигархи России? Воры, посредством установленного в россии ЕБН-го беспредела прибравшие к рукам богатства страны), либо просто не видят в них источники дохода...

Всё правильно..................Вот такая у нас дейсвительность..... В какой стране мира военные пенсионеры работают, что бы поездить за бугор- мир посмотреть????

Поделиться сообщением

В 11/3/2017 в 11:36, Uriah Heepыч сказал:

Военных и членов их семей в отвратительное положение поставил ЕБН. Я прекрасно помню, когда я приехал в форме домой, а мать говорили мне, что в городе форму не носят. Теперь-то известно, почему...У воров она вызывала отторжение и неприятие.  Да. сельдерей с ними, время прошлое.

У нас произошёл такой интересный казус, я написал письмишко на имя президента, да вот не знаю, отправлять-не отправлять:

Скорее всего, воздержусь. Боюсь за супругу. Её здоровье мне дороже, чем ...Тут вот у Захарченко нашли таки все миллиарды. Может и у нас в области сидит такой Захарченко, а тут я с правдорубом в руке...:biggrin:

Всё верно. Всё на верхах повязанно и проколы только когда , плохо поделятся, между собой. ...

Поделиться сообщением

Конечно, я на заседании Генассамблеи не присутствовал. Но эту сцену, когда Хрущев стучал ботинком и обещал всем показать кузькину мать показывали в кино в Новостях дня всей стране. Также как и на просмотре в  Лужниках  весь зал в темноте свистел и издевался над Хрущевым, когда в новостях показывали его награждение звездами, которые ему вручали руководители ГДР, Болгарии и т.п..

А что касается моего уровня знаний, то я привык давать оценку на экзамене и  реплика в мой адрес похожа на обвинения РФ во вмешательстве в американские выборы.

Если же говорить серьезно, то я могу представить на суд общественности подготовленный мной два года назад материал под заголовком "Истоки и уроки кризиса российской Экономики". Его побоялись опубликовать все уважаемые наши СМИ.

Поделиться сообщением

21 час назад, ccsr сказал:

Не было такого факта - дальше можете не рассказывать про Хрущева, ваш уровень знаний уже понятен.

Не надо так предвзято относиться к собеседникам. Был-не был ботинок, - какая разница?

Может  у него кулак такой...:ohmy: как ботинок...:biggrin:

Анекдот помните, по то, как Петька в Японию ездил каратэ обучаться? Сравнительные характеристики рука-рука или лом-ботинок...:wink:

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 09:45, ccsr сказал:

Не было такого факта - дальше можете не рассказывать про Хрущева, ваш уровень знаний уже понятен.

Ну вы уж совсем, со своим уровнем знаний опростоволосились. Заседание ООН по всему миру транслировалось и все это видели, а вы отрицаете очевидное.

Поделиться сообщением

Не надо усложнять проблемы. Вспомним основной принцип социализма: от каждого по способностям, каждому по труду. Отсюда ясно, что главное- это предоставить каждому равные возможности умственного и физического развития как своей личности, так и потомков. Многое удалось, многое не получилось из-за внутренних(бюрократия и номенклатурный принцип подбора и расстановки кадров), и внешних  причин (потери от постоянных  нападений на страну как людских, так и материальных ресурсов).  Стремление к развитию заложено во внутренней природе людей и народов. Если нынешние власти этого не осознают, то крах современной цивилизации неизбежен. Формы этого краха никто не знает, но то, что все закончится вымиранием человеческого рода не вызывает сомнений. Для этого, кстати,  достаточно развития однополых браков.

Поделиться сообщением

В 11/11/2017 в 17:01, peter сказал:

Всё верно. Всё на верхах повязанно и проколы только когда , плохо поделятся, между собой. ...

Тк  было, так есть и так будет.Кто же эту порочную  церочку сможет прервать... Трудно очень верится, что когда либо в России, это осущетвится...

Поделиться сообщением

может я конечно не туда. Но кто нибудь из Вас знает про http://vsesanatorii.com Там собраны все санатории и дома отдыха?  Хотим отдохнуть всей семьей. Наткнулись, на это агенство. 

Поделиться сообщением

Читаю и удивляюсь. У нас в России всегда виноват "царь". Не будем брать Ленина, он явление божественное для категории на ВО. Сталин виноват репрессиями; загубил всех истинных ленинцев. Хрущев -волюнтарист, все ругают. Брежнев застойщик, не смог победить империализм. Горбачев предатель, развалил Советский Союз. Ельцин пьяница и продался западу . Медведев мальчик - айфон . Путин ничего не делает, что бы бедные стали богатыми. Про РОмановых и Рюриковичей вообще молчу, не было у них коммунистической закваски.Все  цари у нас плохие( что коммунистические, что не коммунистические), а может стоит и самим что то сделать? Конечно бить пальцем по клавишам и все, и вся ругать легче, чем самому что то сделать. Кстати во времена перестройки в  СССР был такой анекдот. Журналисты  крестьянину задали вопрос; почему мы живем хуже чем в Японии, он очень оригинально ответил; дык у нас говорить умеют все, а вот как коров доит, даже парторг не знает. Партог возмутился и говорит неправда мол. Крестьянин говорит покажи коль умеешь. Парторг подходит к быку и начинает его дергать за интимное место, а бык на него рогами ... парторг поднялся и говорит, корова мол не обучена.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрий Туркул сказал:

Читаю и удивляюсь. У нас в России всегда виноват "царь". Не будем брать Ленина, он явление божественное для категории на ВО. Сталин виноват репрессиями; загубил всех истинных ленинцев. Хрущев -волюнтарист, все ругают. Брежнев застойщик, не смог победить империализм. Горбачев предатель, развалил Советский Союз. Ельцин пьяница и продался западу . Медведев мальчик - айфон . Путин ничего не делает, что бы бедные стали богатыми. Про РОмановых и Рюриковичей вообще молчу, не было у них коммунистической закваски.Все  цари у нас плохие( что коммунистические, что не коммунистические), а может стоит и самим что то сделать? Конечно бить пальцем по клавишам и все, и вся ругать легче, чем самому что то сделать. Кстати во времена перестройки в  СССР был такой анекдот. Журналисты  крестьянину задали вопрос; почему мы живем хуже чем в Японии, он очень оригинально ответил; дык у нас говорить умеют все, а вот как коров доит, даже парторг не знает. Партог возмутился и говорит неправда мол. Крестьянин говорит покажи коль умеешь. Парторг подходит к быку и начинает его дергать за интимное место, а бык на него рогами ... парторг поднялся и говорит, корова мол не обучена.

А анекдот откровенно глупый. 

Кстати, в обвинениях в адрес властей есть доля истины. От руководства и организации многое зависит.

Был во времена правления Николая первого такой случай - один инженер увидев как забивают сваи для моста, по старинке, предложил устройство для облегчения данного процесса да к тому же ещё и дающего существенную экономию. Когда он представил свой проект в соответствующий департамент, то вместо награды получил взыскание. С формулировкой, почему данный проект не был им представлен раньше, чем ввёл в излишние расходы казну.

С подобным отношением руководства, много ли желающих будет, что то делать?

Поделиться сообщением

В 11/18/2017 в 18:03, Андрей251 сказал:

Тк  было, так есть и так будет.Кто же эту порочную  церочку сможет прервать... Трудно очень верится, что когда либо в России, это осущетвится...

А вот Улёкаеву, срок  дали:smile:

Поделиться сообщением

В 11/10/2017 в 22:12, Фома Неверящий сказал:

Строили не мы, а наши предки. Была  великая попытка построить нормальное   человеческое общество в одной, отдельно взятой стране миллионами пассионариев( в смысле Л.Н.Гумилева). Напомню, что накануне войны в РККА служило более половины коммунистов и комсомольцев. Не пожалели своей жизни лучшие из лучших. Потому и оказались у власти типы вроде Хрущева, которого Сталин пожалел после его преступления под Харьковом, которое привело к окружению и разгрому наших армий. Почему пожалел? Да он сам проболтался по глупости в своих мемуарах: учился в одной группе с Надеждой Аллилуевой, С прихода этого злого недоумка к власти  и начался упадок нашей страны. Можно было бы много рассказать о том периоде, когда Хрущев стучал ботинком не только по трибуне в ООН, но и по всей нашей экономике, по всему обществу. Брежнев же реально ничего не делал, а Косыгин был уже недостаточно здоров, чтобы настоять на разработанном по его инициативе плана крутого поворота страны. Пустые прилавки магазинов в 80-е - это на самом деле итог "работы" Хрущева, который сослал на Магадан "горе-экономистов", которые просто предлагали реализовать сталинский план увеличить в 2-3 раза реальные доходы населения  в течение ближайших пятилеток. То, о чем я пишу, можно подтвердить документально. А сейчас  надежда только на то, что появится новое поколение  пассионариев, которые будут жить не для добычи денег, а для блага людей.

Новае покаление, предпочитает больше  по улицам с плакатами шастать и девочек щупать:smile:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...