Перейти к публикации
Мар.Тира

Вынос тела.

Рекомендованные сообщения

Мне кажется Ленина тоже надо похоронить Но там же в Мавзолее,построить склеп.Это его последнее пристанище.Именно для него строили Мавзолей.Нельзя выставлять тело человека,даже если он и создатель государства для выставки.Он не экспонат.Конечно это моё субьективное мнение.Но мне неприятно когда на него пяляться все кому не лень

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

8 минут назад, Маячок сказал:

Моё личное мнение : Никого не надо было выносить из мавзолея, а прподолжать строить  нормальный социализм.

Одно другому не помешало бы.У русских не принято выставлять тела своих сородичей на обозрение толпы.Мы строили коммунизм как вы помните.Социализм был как одна из ступеней к достижению цели.Идеи равенства братства как я теперь понимаю,все наши руководители понимали по разному,после кончины Ленина.Сталин ещё как то придерживался Марксистско- Ленинской морали,правда с восточным менталитетом,но после его смерти всё рухнуло окончательно.Приближённые к столу рвали власть забыв о главном.Партия была лишь ширмой,идеи прикрытием.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Маячок сказал:

Комунизм можно построить только после социализма, а унас ещё он не был построен. Это примерно как строить ж.д не имея паровоза.

Так я про то и говорю,что коммунизм был конечной целью.И строили социализм все по разному.Например Китай,Югославия,Европа,КНДР,у всех был,и есть свой социализм.Поэтому слово нормальный для всех звучало по разному..Я смотрел месяц назад передачу Красный проект,по теме,почему у нас не удался социализм.Очень занимательная передача получилась.

Поделиться сообщением

1 час назад, Маячок сказал:

Много лет изучая мировую историю, я пришёл к выводу, что для экономики нет иной формы цивилизации, чем советизация.

Может быть, правильнее - социалистическая направленность, принцип которой - "от каждого по способностям, каждому по труду".

Не нужно отмахиваться от всего деструктивного, мракобесного, нелепого и токсичного, что из океана идей попало в труды и практику Маркса, Ленина, Сталина. Наоборот – всё это должно быть тщательно изучено, и на ошибках первых лет советской власти нужно искать более эффективные средства достижения главной цели человеческой цивилизации.

Прежде всего, из всех трудов надо выбрать главное, проверенное временем. В частности, временем проверено, что смертная казнь сокращает рецидивы в коррупции, казнокрадстве в особо крупных размерах, разглашении государственной и военной тайны, не целевом использовании бюджетных средств и откровенном вредительстве экономике. Ошибка СССР - двоевластие, когда партийные деятели, не имеющие за плечами ничего, кроме ВПШ пытались что-то создать собственными речами и призывами, бестолковым руководством и разбазариванием людских и материальных ресурсов на всякую мишуру. А будущее человечества  знает только Господь Бог. Хотя, социально-справедливое будущее в отдельно взятой стране можно  построить. И нужно сразу определять ошибочные линии в руководстве, которые могут это изменить. На то и существуют учёные и институты. Хлеб нужно не только уметь есть, но и зарабатывать его. А пока у нас только поверхностная болтовня и попытки симбиоза капитализма с социально-олигархической системой.

Но нельзя смешивать работу над ошибками – и отрицание самой необходимости цивилизационных преобразований.

Нельзя подменять работу над ошибками изменением самого труда до такой неузнаваемости, что:

Цитата

Может, это и нормально,
Может, так и быть должно:
Все, что было аморально,
Стало не аморально.

Поделиться сообщением

Может, это и нормально,
Может, так и быть должно:
Все, что было аморально,
Стало нормОю крутой..

В тему.Сегодня закрылся Мавзолей.Не знаю,случайно,или нет?Мавзолей Ленина закроют для посещения 5 и 7 ноября.Это связано с подготовкой торжественного марша к 76-й годовщине военного парада 1941 года.https://www.kp.ru/online/news/2917452/

Поделиться сообщением

Историк, автор книги «Правда и вымыслы о кремлевском некрополе и Мавзолее» Алексей Абрамов рассказал сайту телеканала «Звезда» подробности перезахоронения тела.В итоге 30 октября 1961 года в Мавзолей пришли члены правительственной комиссии по перезахоронению Сталина. Восемь офицеров Кремлевского полка вынесли гроб из мавзолея. В трех метрах за ними шли безмолвные члены правительственной комиссии, сам гроб поднесли к могиле и поставили на деревянные подставки. После паузы солдаты на веревках опустили гроб в могилу. По обычаю кое-кто из присутствовавших бросил по горсти земли, и солдаты закопали могилу, вспомнил историк.

В это время на Красной площади под военный оркестр шла боевая техника, тренируясь к октябрьскому параду. Внеочередная репетиция была организована специально для того, чтобы на площади не скапливались любопытные и чтобы выполнить волю съезда четко и без помех.

На могилу Сталина положили серую гранитную плиту с его фамилией, именем, отчеством и датами жизни. Родственников Сталина не было ни в Мавзолее, ни у могилы. Сталин – единственный деятель, чей прах предан земле у кремлевской стены без оркестра, речей и прощального салюта.https://tvzvezda.ru/news/qhistory/content/201711011328-oodd.htm

Поделиться сообщением

Мовзалей с Лениным, это наша история, а историю надо оставлять  детят и внукам .Что бы они её изучали и не повтаряли ошибок предков..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...