Перейти к содержимому
Фудзибаяси

Рецензия на фильм Крым 2017 года

Рекомендованные сообщения

В 21.10.2017 в 09:04, Фудзибаяси сказал:

Нет ни атмосферы, нет ни интриги, нет увлекательного сюжета. Весь фильм это просто куча всяких вырванных из контекста сцен

КОРОтенько

6 часов назад, Татьяна сказал:

Фудзибаяси так уж тщательно раскритиковал фильм. Так придраться к любому можно. Но Вам не лень было придраться именно к этому. Почему? Потому что фильм шедевральный!

Поделиться сообщением

22 часа назад, ccsr сказал:

Думаю что Оскара он никогда не получит, и думаю что берлинский "медведь" ему тоже не светит. Ну явно не шедевр, как бы кому-то не хотелось его здесь рекламировать.

Ну не знаю. Я даже два раза уже посмотрела. А для меня это уже хороший знак)) Есть такие фильмы, что и до средины трудно досмотреть. А здесь только один кадр, как украинский лётчик отказывается "уничтожить цель" - уже дорогого стоит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Светлана Архипова сказал:

А здесь только один кадр, как украинский лётчик отказывается "уничтожить цель" - уже дорогого стоит.

Что-то я не помню, чтобы украинские летчики отказывались бомбить Донецк и Луганск, пока у них самолеты не посбивали. Да и история со сбитым Боингом говорит лучше всяких художественных фильмов, на что способны свидомые.

Поделиться сообщением

Хороший или плохой фильм говорит только один показатель - кассовые сборы. У данного недоразумения (фильмом эту пропагандонскую поделку назвать сложно) сборы были абсолютно провальными. Он не отбил даже затрат на съемку. А учитывая, что исполььзуя административный ресурс, кинотеатры заставляли показывать несколько сеансов в день (справедливости ради надо отметить, что шли они практически при пустых залах) это двойной провал. Ну и напоследок, рейтинг этого Крыма на Кинопоиске 3,088 - это практически дно. У третьесортных американских фильмов, котороые выходят только на DVD и даже не попадают в большой прокат рейтинг выше. А, замечу, рейтинг - это оценка зрителя и получается он путем всенародного голосования ))) поэтому, коллеги, не стоит писать про слезы на глазах и неполученные премии. Зрители голосуют кошельками и это голосование самое убедительное!

Поделиться сообщением

36 минут назад, Criceta2 сказал:

Хороший или плохой фильм говорит только один показатель - кассовые сборы. У данного недоразумения (фильмом эту пропагандонскую поделку назвать сложно) сборы были абсолютно провальными. Он не отбил даже затрат на съемку. 

Ваше прямолинейное мышление видимо не позволяет понять, что данный фильм по требованию заказчика нес чисто пропагандистскую цель, вот почему его показали по ТВ в самое смотрибельное время.  Так что кассовые сборы здесь не при чем - фильм действительно интересен для определенной категории граждан, но гораздо большему количеству людей были продемонстрированы красоты Крыма, и уж поверьте, этим летом народ ломанется туда на отдых. Так что фильм удачно подогнали к открытию моста - странно что вы этого не понимаете, и пытаетесь убедить всех в его провале, хотя как здесь пишут, многим он понравился. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, ccsr сказал:

Так что фильм удачно подогнали к открытию моста

Мост открыли? Я что-то упустил?

19 минут назад, ccsr сказал:

Так что кассовые сборы здесь не при чем - фильм действительно интересен для определенной категории граждан, но гораздо большему количеству людей были продемонстрированы красоты Крыма, и уж поверьте, этим летом народ ломанется туда на отдых.

Как-то не очень убедительно оформлена мысль. Что он интересен "определенной категории людей" я даже не сомневаюсь, другой вопрос насколько многочисленна эта категория людей. Судя по низким сборам фильма в прокате и массе негативных отзывов - не особо многочисленна.

Красоты в фильме я бы не стал обсуждать, поскольку фильм посмотрело мало народу, а следовательно и красоты россияне не увидели. А вот на счет того, что этим летом стоит ждать какой-то всплеск наплыва туристов в Крыму я бы не согласился. Во первых второй год открыта Турция, а она обрушила крымский турпоток в прошлом году и не даст ему отиграть позиции в этом. Во вторых - возобновляют рейсы в Египет, а это для Крыма похлеще Турции будет, ибо дешевле. Мост, если откроют, сыграет свою роль для автомобилистов, но их в общем объеме отдыхающих не большинство. Неприличную стоимость авиабилетов в Семфирополь никто не отменял. Как-то так. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Criceta2 сказал:

Хороший или плохой фильм говорит только один показатель - кассовые сборы. У данного недоразумения (фильмом эту пропагандонскую поделку назвать сложно) сборы были абсолютно провальными. Он не отбил даже затрат на съемку. А учитывая, что исполььзуя административный ресурс, кинотеатры заставляли показывать несколько сеансов в день (справедливости ради надо отметить, что шли они практически при пустых залах) это двойной провал. Ну и напоследок, рейтинг этого Крыма на Кинопоиске 3,088 - это практически дно. У третьесортных американских фильмов, котороые выходят только на DVD и даже не попадают в большой прокат рейтинг выше. А, замечу, рейтинг - это оценка зрителя и получается он путем всенародного голосования ))) поэтому, коллеги, не стоит писать про слезы на глазах и неполученные премии. Зрители голосуют кошельками и это голосование самое убедительное!

Раз вы так старались отрывали информацию об этом фильме - это уже говорит о его рейтинге. На ерунду драгоценное время не тратят. ))))  

Поделиться сообщением

7 часов назад, Criceta2 сказал:

Мост открыли? Я что-то упустил?

Упустили - к началу летнего сезона откроют, на семь месяцев раньше срока. Так что фильм  как раз в нужное время вышел на большой экран.

Красоты в фильме я бы не стал обсуждать, поскольку фильм посмотрело мало народу,

Это примитивная ложь - ТВ аудитория  составляла несколько десятков миллионов человек, так что все было продумано.

Мост, если откроют, сыграет свою роль для автомобилистов, но их в общем объеме отдыхающих не большинство.

И это ложь - именно огромное количество людей мечтает приехать в Крым на машине, чтобы как можно больше увидеть. В 2014 г. я стоял в очереди 34 часа, потому что очередь растянулась километров на пятнадцать.

IMG_0234.JPG

IMG_0237.JPG

Изменено пользователем ccsr

Поделиться сообщением

Неплохой фильм, хорошо показана крымская весна. Нелегкое время было для полуострова. Думаю показано правдиво.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Иннокентий Квазар сказал:

Нелегкое время было для полуострова

Поделиться сообщением

Ну вот сколько людей столько и мнений, кому-то ведь и Крымские каникулы понравились! А по мне шлак в сравнении с Крымом

Поделиться сообщением

Не люблю исторические мелодрамы.Но тут фильм особый.В главной роли дочь моего друга детства Женя Лапова.Так что вне конкуренции.Вот её отец.Лапов Василий.

Васька Лапов.jpg

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Мар.Тира сказал:

Так что вне конкуренции

(с)

и ТЫ Брутт 

Поделиться сообщением

Ну, как всегда, развели разговоры про политику,хотя тема - о фильме. Я фильм смотрел. Мне не понравился. Дёшевая  и топорная заказная пропагандонская поделка. Честно говоря, ожидал другого.  Фильм рассчитан на нынешнюю пустоголовую молодёжь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ого как тема фильма разрослась и коснулась уже и открытия моста и огромных очередей, но хотя если с другой стороны, то фильм действительно касается многих сторон. Взять даже ту же схожесть с фильмом "Женщины против мужчин: Крымские каникулы", но все равно, что касается этой темы, то для меня "Крым" остается на первом месте. 
 Все таки тема называется "рецензия на фильм..." и по этому если в кратце, то могу сказать, что фильм получился очень хороший. Снято все отлично, на протяжении просмотра не бывает таких моментов что тебе скучно и хочется выключить, а наоборот смотреть все интереснее и интереснее.

Поделиться сообщением

Посмотрел этот фильм. Не ожидал, но в целом остался доволен. Во-первых, понравилась игра главных героев. Чувствуется хороший уровень актеров. Во-вторых, сюжет фильма достаточно интересный и потому смотрится фильм на одном дыхании. Ну, и третье, самое главное, - очень классная операторская работа в этом фильме. Виды Крыма - просто супер. Фильм рекомендую.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Я фильм "Крым" тоже посмотрел впервые не так давно. Вообще не интересуюсь темой, поэтому фильм смотрела с удовольствием и он для меня был чем-то новым. Очень интересная история в нем рассказана, которой веришь и которой переживаешь. Понравилась игра главных героев - просто прожили свои роли. А вот некоторые второстепенные актеры разочаровали. Но основные впечатления хорошие.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему столько негатива льется на данную картину?! Мне кажеться, некоторым людям просто правда глаза колет или просто не приемлют такие ленты, я не знаю. Сама картина мне очень понравилась. Особенно хочу отметить режиссерскую работу Пиманова и его команды, которые смогли показать все красоты полуострова. От меня только рекомендации к просмотру.

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 01:32, ccsr сказал:

И это ложь - именно огромное количество людей мечтает приехать в Крым на машине, чтобы как можно больше увидеть. В 2014 г. я стоял в очереди 34 часа, потому что очередь растянулась километров на пятнадцать.

http://maxpark.com/community/7430/content/6355394 

Поделиться сообщением

Перед просмотром фильм читала много разнообразных мнений. И мнения эти были где-то 50/50. Кто-то хвалил, кто-то ругал. Собственно, потому и решила посмотреть, чтобы составить свое мнение про этот фильм. И знаете, очень понравилось. Да, история, показанная в фильме, возможно, не на 100% правдива, но отсылки к историческим событиям есть, а это уже хорошо. Я довольна!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас