Перейти к содержимому
Фудзибаяси

Рецензия на фильм Крым 2017 года

Рекомендованные сообщения

В 21.10.2017 в 23:21, ccsr сказал:

Не на моём дежурстве наш самолёт без катапультировавшегося летчика пролетел над ГСВГ и никто, кроме радиоразведчиков из бригады ОСНАЗ, не заметили этот пролёт, пока он не пересек границу ФРГ и не грохнулся в Голландии. Так что не стоит быть таким оптимистом сейчас, тем более что в советское время войска ПВО были наиболее боеготовы, а порядки тогда были гораздо жестче, особенно после Руста.

Ну кто же не слышал про МИГ-23!!!!!!!!!  Вот полёт Руста и показал бардак,и бреши в обороне.Я служил на острие атаки так сказать,в Беринговом проливе..А ещё нас назвали "Стражами судного дня".Может поэтому граница с США у нас была на замке.Что вся оборонка работала на нас.Спутниковая разведка,радиоперехваты ,донесения  от мощнейших РЛС,шли ежечастно.Аляска была плотно блокирована.Любой самолёт,вертолёт,на расстоянии тысячи километров от границы,не оставался не замеченным.Примерно за час до появления в нейтральной зоне любого разведчика обьвлялась БГ..Пришлось пару раз и с SR-71 встретиться.о в моё время он уже не рисковал прорывать границу.Ракеты стали мощнее,и появился МИГ-25.Поэтому и те два самолёта(Боинг,и RS-135) шли на стык двух дивизий ПВО Чукотка,Камчатка из далека..Любое судно хоть гражданское,хоть военное  при перехвате на чужой территории должно подчиняться требованиям.В том же случае,он совершал явно враждебные действия не подчиняясь требованиям перехватчика,и совершая манёвры ухода от обнаружения, шёл в режиме полного радиомолчания,и не отвечал на запросы.Ни чего себе гражданский.К тому же пилоты на нём были не простые.А лётчики Южно-Корейских ВВС

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мар.Тира сказал:

Ну кто же не слышал про МИГ-23!!!!!!!!!  Вот полёт Руста и показал бардак,и бреши в обороне.

А теперь выпусти пар и без патетики расскажи, почему по твоему полёт Руста показал бардак, как должно было действовать ПВО СССР?

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, шурави сказал:

А теперь выпусти пар и без патетики расскажи, почему по твоему полёт Руста показал бардак, как должно было действовать ПВО СССР?

Да есть ТЫСЯЧИ довод,в СМИ.Там всё разобрано до винтиков.Что толку дискутировать снова?Бардак,это и есть слово БАРДАК.Мы даже МЕТЕО зонды сбивали.Потому что их запускали как раз о время миграции гуся.А тут истребитель подлетел,посмотрел визуально определил ЛМС,и улетел.Оперативный дежурный определяет степень угрозы,и последствия.Вот и довёл к тому времени Горбачёв военных,что даже по мухе прилетевшей из-з бугра нужна была консультация вышестоящего,вплоть до командующего армией ПВО.В то время как наш оперативный выходил на прямую связь с дежурным офицером Политбюро,потому что кто-то из членов обязательно дежурил в Кремле.(вы кстати знали про это?),и командующим округом.Было два телефона.Как в кино,красный с кодом,и чёрный без кода..

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Мар.Тира сказал:

Да есть ТЫСЯЧИ довод,в СМИ.Там всё разобрано до винтиков.Что толку дискутировать снова?Бардак,это и есть слово БАРДАК.Мы даже МЕТЕО зонды сбивали.Потому что их запускали как раз о время миграции гуся.А тут истребитель подлетел,посмотрел визуально определил ЛМС,и улетел.Оперативный дежурный определяет степень угрозы,и последствия.Вот и довёл к тому времени Горбачёв военных,что даже по мухе прилетевшей из-з бугра нужна была консультация вышестоящего,вплоть до командующего армией ПВО.В то время как наш оперативный выходил на прямую связь с дежурным офицером Политбюро,потому что кто-то из членов обязательно дежурил в Кремле.(вы кстати знали про это?),и командующим округом.Было два телефона.Как в кино,красный с кодом,и чёрный без кода..

Как вы бывшие хлеборезы надоели со своими "откровениями" в военном деле. Понятия в существе вопроса ноль, а туда же. На СМИ он ссылается. :biggrin:

Я вот на предыдущей страницы приводил конкретные выдержки из документа которыми руководствовались силы ПВО (как постоянные так и привлекаемые) в таких случаях. Прочёл бы, там не так уж и много букв. Или тебе интересней глупость свою показать?

Поделиться сообщением

7 минут назад, шурави сказал:

Как вы бывшие хлеборезы надоели со своими "откровениями" в военном деле. Понятия в существе вопроса ноль, а туда же. На СМИ он ссылается. :biggrin:

Я вот на предыдущей страницы приводил конкретные выдержки из документа которыми руководствовались силы ПВО (как постоянные так и привлекаемые) в таких случаях. Прочёл бы, там не так уж и много букв. Или тебе интересней глупость свою показать?

Ну куда уж нам "хлеборезам",судя по всем вашим комментариям,к форумчанам,,до прошедшего все войны ветерана-знатока,разработчика.Да свидания.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мар.Тира сказал:

Ну куда уж нам "хлеборезам",судя по всем вашим комментариям,к форумчанам,,до прошедшего все войны ветерана-знатока,разработчика.Да свидания.

Это да, в отличие от тебя словоблудием не увлекаюсь. А тебе как видно, окромя отсылов к СМИ и сказать нечего.

Поделиться сообщением

Прежде всего после инцидента 1983 года ИКАО приняла новые правила по перехвату ГВС. Где было чётко и ясно сказано, сбивать, принуждать к посадке силовым способом ГВС нельзя ни при каких условиях.

Поделиться сообщением

25 минут назад, ccsr сказал:

Вообще-то нифига он выходить не мог, согласно должностным инструкциям - это из политбюро могли выйти на него по телефону правительственной связи, а вот он обязан был сначала доложить как минимум в п.Черное, а уж там бы решали что делать дальше.

Мог выходить напрямую,на случай нападения на СССР,со стороны Аляски.Для этого и была прямая связь.Боевая задача подразделения предупредить о массированном нападении руководство страны,и сбить всеми имеющими средствами,сколько сможем,для защиты границы,и пусковых шахт ядерных ракет РСД-10 ПИОНЕРв "Гудыме",для ответного ядерного удара..После этого через 15 минут по прогнозам аналитиков 25 дивизия ПВО переставала существовать.Остатки выводились на ЗКП.Конечно в мирное время,этой связью пользовались только связисты,для проверки связи.Но они существовали.Я их сам видел,в комнате возле зала БУ,на КП.А это,то что сейчас от него осталось.На заднем плане сопка на которой находится п.Угольные Копи и восстанавливающаяся сейчас база ВКС Миг-31.и ЗРК С-350KP.thumb.jpg.7b178b7c8034d1362571e0cd5cac3c43.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ccsr сказал:

Вот это правильно, потому что само наличие связи еще не означало, что ваш оперативный имел право выходить в политбюро.

В мирное время конечно нужно соблюдать субординацию Но во время Ч,я думаю это было предусмотрено.Тем более что на КП постоянно присутствовал комдив,или его замы.Бывал там и зам командующего округом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ccsr сказал:

Могу лишь сказать, что по одному докладу из системы  спутникового обнаружения ракетного запуска вряд ли сразу нанесут удар нашими РВСН - потребуются как минимум доклады ГРУ и от систем загоризонтной радиолокации.

Верно.Вся эта информация и стекалась на КП соединения ответственного за Северо-Восточную границу СССР на Чукотке.Не знаю как вас готовили,но нас готовили к войне.А после сбитого Боинга вообще солдаты неделю на противогазах спали.Офицерам отменили отпуска на год..А уже перед закрытием навигации,на Чукотку впервые в истории с войны была переброшена кораблями полноценная мотострелковая дивизия.И командиром Анадырьского гарнизона стал её командир.А это одна из не до уничтоженных "хлеборезки".Самая первая от Аляски.именно она приняла бы первый удар.1 дивизион.Коса Саламатова.Ну и хлеборез п-эшки komandir_peshki.thumb.jpg.996762c7dbe888ae2f06e4aef0537da7.jpgнапарник.Вообще бесполезно  дискутировать с людьми изначально заряженными на негатив к тому же там ни когда не бывшими.Я принял к сведению вашу позицию,рассказал свою.Спасибо,больше вопросов нет Честь имею.hleborezka.thumb.jpg.0643473d372a7be3f26345933a8a0106.jpg

Поделиться сообщением

35 минут назад, Маячок сказал:

Унас работает система Периметр. Она сама всё определяет и запускает.

Она была при Союзе.И то ни кто её не видел.Есть ли такая сейчас не знаю.Навряд ли?Во всяком случае она была создана хоть и гепотетически для мёртвых.Нам не подходит.Но это другая тема,как и моя дискуссия. с парнями.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Мар.Тира сказал:

Верно.Вся эта информация и стекалась на КП соединения ответственного за Северо-Восточную границу СССР на Чукотке.Не знаю как вас готовили,но нас готовили к войне.А после сбитого Боинга вообще солдаты неделю на противогазах спали.Офицерам отменили отпуска на год..А уже перед закрытием навигации,на Чукотку впервые в истории с войны была переброшена кораблями полноценная мотострелковая дивизия.И командиром Анадырьского гарнизона стал её командир.А это одна из не до уничтоженных "хлеборезки".Самая первая от Аляски.именно она приняла бы первый удар.1 дивизион.Коса Саламатова.Ну и хлеборез п-эшки   дискутировать с людьми изначально заряженными на негатив к тому же там ни когда не бывшими.Я принял к сведению вашу позицию,рассказал свою.Спасибо,больше вопросов нет

А непосредственно с перехватом ГВС и легкомоторной авиации связаны были? Нет, тем не менее начали заявлять о разгильдяйство в случае с Рустом, на СМИ ссылаться.

Вам был задан конкретный вопрос, как должны были поступать силы ПВО с Рустом? Так вместо ответа одни пузыри и "бойцы вспоминают минувшие дни".

А фото со времён службы и я запостить могу.

Цитата

Честь имею.

А вот этого у вас как раз напрочь нет. Ибо офицер не позволит себе огульно обвинять других служивых не понимая существа вопроса пользуясь только негативом из СМИ.

Изменено пользователем шурави

Поделиться сообщением

Только что, Маячок сказал:

ы можешь и не знать, спи спокойно,а вот американцы  хорошо знают эту систему и побздёхиваит.

Да я и раньше на сон не жаловался даже на границе,а сейчас тем более.Вот только с электроникой маленько знаком.Устарела та защита,и морально.и технически.Думаю есть более эффективная оборона.

Поделиться сообщением

1 час назад, шурави сказал:

Вам был задан конкретный вопрос, как должны были поступать силы ПВО с Рустом? Так вместо ответа одни пузыри и "бойцы вспоминают минувшие дни".

Конкретно,последние учения.Истребители ВКС РФ принудили к посадке «нарушителя» под Тверью.Вот что они должны был делать,и тогда,и сейчас.и в последующем.И так делается во всех странах,и континентах..А про честь это я не вам писал.Вы не знаете что это такое..https://riafan.ru/984528-istrebiteli-vks-rf-prinudili-k-posadke-narushitelya-pod-tveryu 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мар.Тира сказал:

Конкретно,последние учения.Истребители ВКС РФ принудили к посадке «нарушителя» под Тверью.Вот что они должны был делать,и тогда,и сейчас.и в последующем.И так делается во всех странах,и континентах..А про честь это я не вам писал.Вы не знаете что это такое..https://riafan.ru/984528-istrebiteli-vks-rf-prinudili-k-posadke-narushitelya-pod-tveryu 

Читай до посинения, пока не дойдёт:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ccsr сказал:

Не подумайте что это упрёк вам лично - просто иногда вопросы требуют уточнения, особенно когда информация попадает в СМИ и её преподносят в извращенном виде.

Её преподносят в нужном виде. Не дай бог сбили того же Руста, на следующий день все бы СМИ заходились в истерике о кровожадной советской ПВО. С обязательным крупным планом "мальчишки" - пилота в очках, Цесну, с крупным бортовым номером и все журналисты наперебой бы цитировали документ ИКАО.

Короче, классическая вилка.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ccsr сказал:

Нормально нас готовили - я почти пять лет в ГСВГ служил, и по шесть боевых в месяц тоже не один год отходил оперативным дежурным, так что можете обижаться на меня, но работу всей  системы я хорошо представляю, вот почему не все воспринимаю всерьез. К слову, вы пишите про одну дивизию, а у нас их было двадцать пять развернутых без учета дивизий 16 ВА и частей группового подчинения. Да и подлет Першингов с территории НАТО до границ Московской области в то время составлял 7-10 минут - так что я знаю как задница мокрой становится...

Не подумайте что это упрёк вам лично - просто иногда вопросы требуют уточнения, особенно когда информация попадает в СМИ и её преподносят в извращенном виде.

Я не люблю когда раздувают из мухи слона,и начинают с пеной у рта доказывать свою правоту либералы правозащитники,которой у них нет(не про вас).В чём я был не прав говоря,что из-за политической неразберихи,а следовательно и не решительности ПВО не смогли выполнить свою прямую задачу,остановить нарушителя границы?А выполнять это надо было любыми средствами.ладно они бы его проворонили.Но видели ВСЕ,и ни кто ни ПОСМЕЛ !!!!!И когда говорят,этого нельзя было делать,гражданский самолёт,и т.п.,я просто смеюсь,и прихожу в бешенство одновременно.Ну ни предательство ли это,и провокация,что бы изменить мнение народа,о службе в Российской армии? КАКОЙ ТРИБУНАЛ.КАКОЙ СУД?Время подлёта ракеты к нам было 5 минут.Из нейтральной зоны три. Информация из первых рук необходима.Я уже не помню,но на столе с телефонами под оргстеклом были коды набора,вышестоящего командования.И повторюсь приемная дежурного офицера члена Политбюро.PS Мне тоже с 83 по 88 пришлось поездить о частям 11 армии ПВО, стать свидетелем её кончины.Горбачёв по просьбе США отправил нас в небытие,как и ПГРК,в Гудыме.РАД.что сейчас восстанавливают нашу базу ВКС в Угольных Копях.Неделю назад там опробовали восстановленную ВПП,тяжёлые бомбардировщики.А на о.Врангеля установлен мощный загоризонтный радар.Всё возвращается.На этом считаю тему закрытой.Отвечать больше не буду.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ccsr сказал:

Не будет такого варианта, хотя бы потому чтобы нанести ядерный удар по России американцам понадобится произвести ряд мероприятий, которые невозможно скрыть 

от военной разведки. А зная заявления нашего президента о превентивном ударе (кстати, он и во времена СССР был предусмотрен, но об этом просто не объявляли), 

то можете спать спокойно - "Мертвая рука" это доморощенные фантазии журналюг. На самом деле все гораздо банальнее и проще - никто никогда не доверит принятие решения технике, да еще в автоматическом режиме. Вот из этого и стройте свои умозаключения. Кстати "Дозор" начал работать еще в восьмидесятых прошлого века - это к слову о том, чего вы видимо не знаете.

Я электронщик.Как вы себе можете представить пуск в автоматическом режиме ракеты,у которой нет заложенной программы полёта.Куда лететь,какую поражать цель,если программа закладывается непосредственно перед пуском?Далее это же какой  мощности должен быть передатчик на главной исполнительной ракете,что бы он(сигнал) проник через все бетонные,и стальные створки люков,шахт пусковых установок и ПЛАРБов,на всей территории России,на базах ВМФ,и под водой?Запитал мёртвые установки энергией,запустил их,набрав коды допуска,и открыл люки.Такое даже сейчас не возможно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мар.Тира сказал:

Я не люблю когда раздувают из мухи слона,и начинают с пеной у рта доказывать свою правоту либералы правозащитники,которой у них нет(не про вас).

Ну так ты же самый настоящий либерал и есть. Подпеваешь же ним.

Цитата

В чём я был не прав говоря,что из-за политической неразберихи,а следовательно и не решительности ПВО не смогли выполнить свою прямую задачу,остановить нарушителя границы?А выполнять это надо было любыми средствами.ладно они бы его проворонили.

Никакой политический неразберихи не было. Тщательно спланированная провокация предателя -горби и зарубежных спецслужб. Расчёт и строился на действие ПВО в строгом соответствии с международным обязательствами. А далее всё преподнесено в нужном ракурсе посредством СМИ.

Цитата

Но видели ВСЕ,и ни кто ни ПОСМЕЛ !!!!!И когда говорят,этого нельзя было делать,гражданский самолёт,и т.п.,я просто смеюсь,и прихожу в бешенство одновременно.

А дело только в твоём невежестве.

Цитата

Ну ни предательство ли это,и провокация,что бы изменить мнение народа,о службе в Российской армии? КАКОЙ ТРИБУНАЛ.КАКОЙ СУД?

Какое предательство? О чём ты. Эти обязательства взяли на себя все, кто в ИКАО состоит и действуют они и сейчас.

Цитата

Время подлёта ракеты к нам было 5 минут.

Цель была опознана, легкомоторный гражданский самолёт.

Поделиться сообщением

19 минут назад, ccsr сказал:

Что мешает ракетам шахтного базирования иметь записанную программу полёта к заранее намеченным целям?

Так она есть,хоть и президент говорит,что наши ракеты не нацелены на другие страны,в том числе и США.Алгоритм прорыва обороны,и маршруты полётов уже давно заложены в программах управляемых полётов.Но они не заложены в компьютеры самих ракет,даже стоящих на БД.Это дело нескольких минут.Хотя мы не можем этого знать на 100%.По этому можем только рассуждать,и гадать.И почему только шахтные.Все ракеты,на всех носителях имеют такую программу.Но здесь то речь идёт об автоматическом,заранее рассчитанном ударе.Мы что господь бог что ли,что бы заранее знать,куда именно наносить удар в будущем.Что именно так будет,а не иначе?

16 минут назад, ccsr сказал:

Офицер сбежал от долгов в ИГ. Хранитель российской гостайны вернулся из Сирии в таджикский СИЗО

Да я читал эту новость.Но это скорее к кадровикам,и особистам вопрос.Ни кто не застрахован от подобного.Не надо по единичным случаям судить о состоянии армии.Не думаю,что он мог быть слишком уж важным носителем.Иначе он находился бы в Вашингтоне.Насколько я читал,его всё таки выдают России.Вот тогда и всё выяснится.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ccsr сказал:

Я думаю дело в самой подготовке кадров для нашей армии - ведь предупреждали наши военные теоретики, что  деньги не должны быть основным стимулом для службы в армии, нужна другая мотивация. Вот мы и пожинаем плоды коммерциализации службы в армии, и это печально, для нас всех.

А что ещё можно предложить в условиях капитализма?

Поделиться сообщением

29 минут назад, ccsr сказал:

.Я думаю дело в самой подготовке кадров для нашей армии - ведь предупреждали наши военные теоретики, что  деньги не должны быть основным стимулом для службы в армии, нужна другая мотивация. Вот мы и пожинаем плоды коммерциализации службы в армии, и это печально, для нас всех.

Теперь вас понял.Конечно денежное довольствие должно быть не на первом месте,конечно патриотической воспитание должно превалировать.Но какой солдат не мечтает стать генералом.Главное меру надо знать ,и сопоставлять со своими возможностями.Чем грешат все,в современном Российском обществе.Один Сердюков,с Васильевой чего стоят.Ведь армия одна из составляющих нашего больного  общества.Они же не с Луны попадают в войска.Тем более кавказцы.А они любят шик,блеск,власть и богатство.

44 минуты назад, ccsr сказал:

Вы думаете что цели меняются каждый месяц или квартал? Я так не думаю, потому что у нас реально два противника в мире и все что надо там уничтожить нами давно определено

Цели не меняются.Противник может поменяться.Нанесёт удар Китай или Индия,или Англия например,стрелять всё равно по базе ядерных подводных лодок США в Кингс Бей будем,если определённые ракеты на Дальнем Востоке туда нацелены были?Оператору даются данные по цели,он вводит данные и докладывает,о готовности.Всё как в Сирии с ССО.Авиация не знает где цель до последнего момента,на свободной охоте.

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 23:32, шурави сказал:

А что Руст? Советские ПВО действовали строго в строгом соответствии с принятыми СССР международными обязательствами. Это была спланированная провокация с целью разогнать руководство армии.

А Руст ничего...Руководство слишком долго чесало репу, пока размышляло над докладами военных, которые вели этот самолёт, и думало,

Цитата

Ах! боже мой! что станет говорить

Княгиня Марья Алексевна!

Спланированная провокация с целью разогнать руководство армии? А оно чем-то кого-то не устраивало? Да самый лучший способ разогнать руководство армии и дискредитировать  ВС и военную службу был - поставить в президенты человека, в армии не служившего, не знающего военной службы, а получившим опыт общения с военным имуществом при краже со склада гранат и при попытке разобрать её с помощью молотка и какой-то матери...:ohmy: Чего-то я не заметил особых "дискредитаций" после первой чеченской...или после гибели "Курска"...или после 08.08.2008...

Да все эти провокации и любые события в стране имеют тяжёлые последствия только для народа, простых, не обременённых высокими должностными полномочиями граждан. Правильно здесь пишут, что имеют нас наши избранники и в хвост, и в гриву. Да ещё и советуют, с присущим им сарказмом и изощрённостью, держаться. Возможно, настанет время, когда мы подержим их за глотку...ну, или за вымя...Выдоим досуха и оставим без должностей и без средств с теми навыками добывания пропитания, которые они успели приобрести...:ohmy:Только, что они умеют? Да то же, что и раньше...

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас