Перейти к содержимому
Фудзибаяси

Рецензия на фильм Крым 2017 года

Рекомендованные сообщения

Решил сходить на фильм Крым - мол интересная же тема и фильм должен быть интересным. Но с первых практически кадров у меня появилась такая мысль "господи, а вам не стыдно было снимать такую хрень на такую интересную тему?". Но начнем по порядку.

1. Взаимоотношения главных героев. Показано просто отвратительно. Например в первой сцене фильма главнй герой пытается подкатить к главной героине, она его довольно грубо отшивает с подтекстом "нашелся тут ....". Буквально в следующем кадре она сама к нему липнет. и таких резких вообще необъяснимых переходов в фильме дофига. Главная героиня постоянно ссорится с главным героем, но почему-то после каждой ссоры приезжает к нему. При этом сцен примирения вообще не показано, что оставляет впечатления резаности и наигранности отношений. Или например после помощи главному герою главная героиня не пришла на свидание с ним, а потом лила слезы. Вообще логика непонятная: нравится человек, иди уже на свидание, а не нравится, что тогда слезы лить?

2. Сцена где главный герой помогает дойти до автобуса обожженому омоновцу оставляет довольно странное впечатление: как человек из толпы смог свободно пройти черех омоновское ограждение в самый разгар нападения этой самой толпы и спокойно довести обожженного омоновца до его автобуса?

3. Сам Майдан показан отвратительно. Что мы узнали про Майдан из этого фильма? А мы узнали, что Майдан это были посиделки людей, которые любят слушать уличного пианиста. Не, я понимаю, что это вроде как жизненная деталь, но у авторов фильма в этой детали весь Майдан и ограничился.

4. Насчет нападения на автобус. Не знаю, как это было в реальности, но в фильме автобус из Киева возвращается в Крым через Ровенскую область. Это как-же надо было выбрать маршрут, чтобы ехать из Киева в Крым через Западную Украину?! И главный вопрос зачем?

5. В середине фильма убила фраза "что-то в этой гостинице много видеокамер, значит место не простое". Ну да видеокамеры могут быть только у спецслужб и украинских диверсантов, а вот в обычных кафе и гостиницах мы конечно же никогда видеокамеры не видели.

6. Абсолютно непонятно, как разведка флота вышла на то кафе. Режиссер фильма указал?

7. В фильме есть эпизод, когда российскому летчику дают приказ сбить украинский самолет, а пилот отказывается со словами "у меня нет на это прав". Вы можете себе представить, чтобы боевой летчик отказался выполнять приказ командования и командование скромно промолчало (видимо режиссер фильма на них цыкнул)? Есть много примеров, когда боевые пилоты сбивали даже гражданские самолеты (например южнокрейский Боинг) и что-то никто из них от приказа не отказывался. 

8. Если главная героиня яркая бандеровка (что показано во всем фильме), то зачем родному брату брать ее в заложники?

9. Сюжетная линия второй части фильма вообще полный идиотизм: власти Киева посылают нарочного с приказом к украинским частям в Крыму. А что у них уже нет ни радио, ни телефонов? Ладно допустим телефонные кабели перерезали, но мобильники то по фильму работают. Но нет мы передадим приказ с нарочным - пусть он ради квеста пробирается мимо российских войск. Даже древнеримские войска и то приказы передавали сигнальными кострами, а у нас же век интернета и мобильной связи.

10. Идиотизм прогрессирует. Итак российские войска заблокировали украинскую часть ПВО. И сразу же после блокады украинский связной свободно проходит на территорию этой воинской части. Это вообще как: российские войска на полчаса сняли блокаду воинской части, чтобы сюжет фильма мог развиваться?

11. Продолженние идиотизма. Украинский посыльный пытается запустить ракету ПВО (!) по российским войскам в Бельбеке, чтобы спровоцировать войну. У меня сразу появился вопрос: а запустить такую-же ракету с материковой части Украины религия не позволяла? Для этого надо обязательно ехать в Крым?

Ну хотели показать конфликт: взяли бы в качестве главного антигероя украинского морпеха из Крыма, который рвется в бой с Россией и натяжки сюжета бы пропали. Тем более какая разница чем начать войну: автоматной очередью или запуском ракеты? 

12. Полный идиотизм. Главная героиня (которая напомним весь фильм была ярой бандеровкой и даже открыто говорила о необходимости обукраинчивания крымчан) вдруг помогает российским военным раскрыть украинского посыльного (своего брата) и предотвратить войну.

Понимаю, если бы ее отношение к крымчанам в ходе фильма поменялось бы, но оно как было в начале, таким и осталось в конце. 

Ну и помимо этого бреда в фильме сразу чувствуется, что актеры просто играют ту роль, которую отвел для них режиссер. Нет ни атмосферы, нет ни интриги, нет увлекательного сюжета. Весь фильм это просто куча всяких вырванных из контекста сцен, набранных по принципу "блин нам надо полтора часа экранного времени занять, чтобы еще впихнуть в фильм?".

Изменено пользователем Фудзибаяси
  • Like 3

Поделиться сообщением

У нас его ещё нет в прокате,но обязательно посмотрю.Хотя бы для того,что бы посмотреть на главную героиню.Она дочь моего друга детства Васьки Лапова.Вот так,ни много ни мало.Смотрел на фото.Похожа.Его отец до сих пор рядом живёт.На ул.Партизанской.Пиманов ни  режиссёр,так что промтительно.Но начинать ему режиссёрскую деятельность,всё таки надо было с менее значимой картины.

• Like 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, ccsr сказал:

Так что не стоит притягивать историю сбития Боинга СОВЕТСКИМ летчиком, для сравнения действий тех, кто сейчас служит.

Это вы зря ставите под сомнение решимость Российских военных выполнить приказ.Выполнят,можете не сомневаться.Как выполнили мои товарищи на Дальнем Востоке.Я ведь в тот день дежурил на КП.И хоть на соседнем,по зоне ответственности,но я его(БОИНГ)видел на планшете.Могу рассказать подробно как проходило моё дежурство,что было на следующий день,и последующие события.Грохнем любого,и нанесём ядерный удар,если будет команда,по любому.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фудзибаяси сказал:
Цитата

7. В фильме есть эпизод, когда российскому летчику дают приказ сбить украинский самолет, а пилот отказывается со словами "у меня нет на это прав". Вы можете себе представить, чтобы боевой летчик отказался выполнять приказ командования и командование скромно промолчало (видимо режиссер фильма на них цыкнул)? Есть много примеров, когда боевые пилоты сбивали даже гражданские самолеты (например южнокрейский Боинг) и что-то никто из них от приказа не отказывался. 

Если самолёт опознан как гражданский, то сбивать нельзя.

Изменено пользователем шурави
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Мар.Тира сказал:

Это вы зря ставите под сомнение решимость Российских военных выполнить приказ.Выполнят,можете не сомневаться.Как выполнили мои товарищи на Дальнем Востоке.Я ведь в тот день дежурил на КП.И хоть на соседнем,по зоне ответственности,но я его(БОИНГ)видел на планшете.Могу рассказать подробно как проходило моё дежурство,что было на следующий день,и последующие события.Грохнем любого,и нанесём ядерный удар,если будет команда,по любому.

Тогда да,26 лет назад.... А сегодня, лучше бы под Трибунал пойду....Научен и Афганом и Чечнёй.....Русская кровь не водица! По этому  и сына в море отправил.... Там или друг или  враг...

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Мар.Тира сказал:

А в Афгане  и Чечне, всё правильно делали?А результат ,..что получили.... И на долго ещё тихо в Чечне....  Так ты ж там  был,всё сам видел...(если не ошибаюсь)

Изменено пользователем peter
  • Like 2

Поделиться сообщением

В Афгане всё правильно делали. А предательство "горби" и ЕБН отдельная тема. Как и Чечня.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мар.Тира сказал:

С тех пор правила перехвата ГВС кардинально изменились. Чем и воспользовались при провокации с Рустом.

• Like 1

Поделиться сообщением

съёмки фильма и натуральные съёмки две больших разницы.Каждый режесёр видет картинку под своим углом. Честь воина и заключается в выполнении приказа.

Поделиться сообщением

3 часа назад, peter сказал:

По этому  и сына в море отправил.... Там или друг или  враг...

Ну нормально.У меня 16 навигаций за плечами.Я и сейчас готов на службу если позовут на ПСКРы.Нету в ВСУ русской крови.Они приняли присягу на благо чужого дяди,и готовы умереть за него.Так что пусть умирают.Нас они с Новороссии не жалеют.Будет приказ буду убивать.

• Like 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Мар.Тира сказал:

Ну нормально.У меня 16 навигаций за плечами.Я и сейчас готов на службу если позовут на ПСКРы.Нету в ВСУ русской крови.Они приняли присягу на благо чужого дяди,и готовы умереть за него.Так что пусть умирают.Нас они с Новороссии не жалеют.Будет приказ буду убивать.

Они отравлены бендеровской пропагандой. Убивать проще чем заниматся контр пропагандой

• Like 2

Поделиться сообщением

Тем более, это ещё возможно, сегодня это ещё даст результаты, через 10- 20 лет будет поздно,

• Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, шурави сказал:

В Афгане всё правильно делали. А предательство "горби" и ЕБН отдельная тема. Как и Чечня.

Допустим, если основная масса солдат и офицеров в Афганистане выполняла приказы, тем самым доказав стойкость духа и преданность Присяге, это документированный, не подлежащий сомнению факт. Что касается высшего руководства страны...тут надо посмотреть. Поэтому просто так говорить о том, что в Афгане  ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ - не следует. Так же и в Чечне...Солдаты и офицеры  всё правильно делали. Не спасовали, не бежали, выполняли с честью...Но и вы вспоминайте, как некоторые пёрли из Афгана импортные магнитофоны и прочие вещи (ОТКУДА?) ...А после Чени многие не могли получить боевые из-за жуликов финансистов...

Что касается фильма "Крым"...Пока не видел, и оценить не могу, так как не был свидетелем событий. Но ложь увижу. Как увидел в фильме Бондарчука "Сталинград"...

• Like 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Маячок сказал:

съёмки фильма и натуральные съёмки две больших разницы.Каждый режесёр видет картинку под своим углом

Режиссёр, который не изучил материалы событий и не достаточно беседовал со свидетелями, не пользовался услугами военных консультантов не имеет права снимать фильмы военной тематики. Вот положительно верится героям фильма "Грозовые ворота" или "Живые и мёртвые", как и режиссёру, что их ставил...

• Like 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, шурави сказал:

Если самолёт опознан как гражданский, то сбивать нельзя.

Если самолёт гражданский, он должен выполнить все требования военной авиации и командир корабля не имеет права подвергать жизнь пассажиров опасности...Это - истина...В войну немецкое командование тоже очень огорчилось, когда Александр Иванович Маринеско потопил «Вильгельм Густлофф». Но...на войне даже на пассажирском теплоходе могли находиться военные моряки...Время было другое...

• Like 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, Uriah Heepыч сказал:

Но и вы вспоминайте, как некоторые пёрли из Афгана импортные магнитофоны и прочие вещи (ОТКУДА?) ...А после Чени многие не могли получить боевые из-за жуликов финансистов...

А что не так по поводу Афгана? Офицеры, прапорщики, сверхсрочники получали зарплату в чеках. Что покупали в военторгах, что на рынках.

А в первую чеченскую боевых не было вообще.

• Like 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Uriah Heepыч сказал:

Если самолёт гражданский, он должен выполнить все требования военной авиации и командир корабля не имеет права подвергать жизнь пассажиров опасности...Это - истина...В войну немецкое командование тоже очень огорчилось, когда Александр Иванович Маринеско потопил «Вильгельм Густлофф». Но...на войне даже на пассажирском теплоходе могли находиться военные моряки...Время было другое...

Я бы советовал вам почитать: Руководство по перехвату гражданских воздушных судов (ИКАО).

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, ccsr сказал:

а порядки тогда были гораздо жестче, особенно после Руста.

А что Руст? Советские ПВО действовали строго в строгом соответствии с принятыми СССР международными обязательствами. Это была спланированная провокация с целью разогнать руководство армии.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, шурави сказал:

А что не так по поводу Афгана? Офицеры, прапорщики, сверхсрочники получали зарплату в чеках. Что покупали в военторгах, что на рынках.

А в первую чеченскую боевых не было вообще.

В первую чечу. Меня накрыло11февраля,жена со мной в госпитале, деньнег нет,, мои бабки она получила  только в апреле. Грабилии народ и армию. Кто за это ответил????????НИ КТО!!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

Если Хрущёв отдал Крым Украине законно, то сейчас Крым можно отдать Чечне. Украинский он был при СССР, а Украина не признаёт совескую власть. Точка.

Поделиться сообщением

26 минут назад, ccsr сказал:

Что касается порядков в ПВО, то я лет восемь служил рядом с подмосковным полком ПВО на втором кольце, и могу сказать, что это была самая тяжелая служба в вооруженных силах СССР, так что я знаю о чем говорю.

А я нёс боевое дежурство в системе ПВО. Как раз по перехвату низколетящих, малоскоростных воздушных целей. тоже как бы в курсе.

Впрочем, могу процитировать действовавшие положения:

211588803.jpg

211588804.jpg

И в завершение:

208785102.jpg

Поделиться сообщением

30 минут назад, peter сказал:

В первую чечу. Меня накрыло11февраля,жена со мной в госпитале, деньнег нет,, мои бабки она получила  только в апреле. Грабилии народ и армию. Кто за это ответил????????НИ КТО!!!!

Я там был март-май.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, шурави сказал:

Я там был март-май.

Март, май я учился ходить без кастылей:smile:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, peter сказал:

Март, май я учился ходить без кастылей:smile:

У каждого своя судьба.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, шурави сказал:

У каждого своя судьба.

Так точно! главное  что живы остались

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас