Юрий Туркул

Крокодиловы слезы защитников русского народа.

166 сообщений в этой теме

5 минут назад, Юрий Туркул сказал:

Товарищ большевик, я не понимаю, как вы ленинец можете оскорблять один из народов нашей страны? Негодяй, из за таких ка вы и появилась русофобия. И по поводу засухи , а что у большевиков мозгов не было, что бы отменить продразверстку или для них крестьяне были не люди? 

а зачем отменять, они чем то лучше жителей других регионов? Тем более, там годом ранее заправляли белые во главе с Мамонтовым и вместо того что бы пахать-сеять, организовывали банды. Да и руководили тамбовским восстанием белогвардейцы Токмаков, Антоновы, так что свалить голод на большевиков - напрасно, виноваты в нем белые.

Изменено пользователем L10n77

Поделиться сообщением

16 минут назад, L10n77 сказал:

а в Сахаре и Антрактиде - что то выращивают?

В Сахаре арабов, а в Антарктиде пингвивов:biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, L10n77 сказал:

а в Сахаре и Антрактиде - что то выращивают?

Вы не заметили сарказма. Чтобы не быть голословным, рекомендую вам глянуть эту ссылку

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 123-4832 сказал:

Вы не заметили сарказма. Чтобы не быть голословным, рекомендую вам глянуть эту ссылку

сарказм я заметил, ответил тем же, но вы слишком плоски, Польша, Румыния и США, тоже в 32-33 годах относились к СССР, раз там тоже голод был? https://www.vif2ne.org/nvk/forum/arhprint/1729364 почитайте

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Юрий Туркул сказал:

Товарищ большевик, я не понимаю, как вы ленинец можете оскорблять один из народов нашей страны? Негодяй, из за таких ка вы и появилась русофобия. И по поводу засухи , а что у большевиков мозгов не было, что бы отменить продразверстку или для них крестьяне были не люди? 

Юрий не надо оскарблять Леона, он честрый и порядочный  так же как и вы, офицер. Я его давно знаю. Вы зря сцепились

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, peter сказал:

О вот мы сейчас влезаем в такие дебри, что выйти только сможем, через100лет:smile: Тем более если вспомнить происхождение Христоса и большевиков во главе с В.И.Л

Только не надо глупых баек про еврейские корни Ленина. Никаких доказательств этому нет. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, L10n77 сказал:

сарказм я заметил, ответил тем же, но вы слишком плоски, Польша, Румыния и США, тоже в 32-33 годах относились к СССР, раз там тоже голод был? https://www.vif2ne.org/nvk/forum/arhprint/1729364 почитайте

Глянул я на список использованной литературы в вашей ссылке и ронял, что весь мир помимо засухи охватила "головня" и "ржавчина зерновых хлебов"....))))

Поделиться сообщением

20 минут назад, L10n77 сказал:

вообщето во всем мире заключенные лишены избирательного права. )

Но содержатся в совершенно других условиях....

Поделиться сообщением

Братцы,вы перемалываете из пустого в порожнее всё то,что и так тоннами идёт в всех СМИ,и на ТВ.Главное,что бы нам опять не наступить на грабли гражданской войны.И пока власти Путина это удаётся.Он тонко чувствует напряжение масс,и старается его снять.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 123-4832 сказал:

А как быть с Тамбовским крестьянским восстанием, когда против них регулярные части РККА под руководством Тухачевского применили боевыет отравляющие вещества?... Да и Новочеркасске в последующем?

Вы внимательно читайте мой комментарий. Там всё сказано. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, 123-4832 сказал:

Глянул я на список использованной литературы в вашей ссылке и ронял, что весь мир помимо засухи охватила "головня" и "ржавчина зерновых хлебов"....))))

ну так назывались споровые и вирусные заболевания злаковых. http://www.activestudy.info/rzhavchina-zernovyx-kultur/

Поделиться сообщением

2 минуты назад, peter сказал:

Но содержатся в совершенно других условиях....

американская федеральная тюрьма хотите сказать лучше нашей? там осужденные всеми правдами и неправдами пытаются  не попасть в неё, лучше просидеть 10 лет в окружной,чем 1 год в федеральной.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий Туркул сказал:

Господь с вами эрг. Советские конструкторы делали свои разработки в шарашках, т.е в тюрьмах. Сидели все или точнее почти все. Поликарпов, Ильюшин, Петляков, Григорович, Мясишев, Неман, Путилов,В. Л. Корвин-Кербер, Е. И. Майоранов, А. Н. Седельников,П. М. Крейсон, Б. Ф. Гончаров, И. М. Косткин, А. В. Надашкевич, Н. Г. Михельсон.конструкторы двигателей: А.А.Бессонов, Н.Р.Бриллинг, Б.С.Стечкин.конструкторы самолетов и двигателей Р. Л. Бартини, К. А. Калинин, В. М. Мясищев, А. В. Надашкевич, А. С. Назаров, И. Г. Неман, В. М. Петляков, Д. А. Томашевич, А. Н. Туполев, В. А. Чаромский, В. А. Чижевский и др., основоположники советской ракетной техники С. П. Королев, В. П. Глушко, Г. Э. Лангемак, И. Т. Клейменов.В 1937–1938 гг. были расстреляны директор ЦАГИ Н. М. Харламов, начальник 8-го отдела ЦАГИ В. И. Чекалов, заместитель начальника отдела подготовки кадров ЦАГИ Е. М. Фурманов, начальник отдела 1-го (авиационного) Главного управления Наркомата обороной промышленности А. М. Метло, директор завода № 24 И. Э. Марьямов, директор завода № 26 Г. Н. Королев, заместитель начальника планово-технического отдела завода № 156 К. А. Инюшин, директор НИИ–3 (ракетный НИИ, в котором работали будущие академики С. П. Королев и В. П. Глушко) И. Т. Клейменов, технический директор этой организации Г. Э. Лангемак. В октябре 1938 г., через семь месяцев после ареста, в застенках Воронежского УНКВД застрелили создателя первых советских серийных пассажирских самолетов, видного авиаконструктора К. А. Калинина. Продолжать можно долго.Спасибо зекам, за создание авиационной и космической промышленности.по проектам заключенных специалистов 4 Спецотдела НКВД СССР на заводе № 16 НКАП выполнены следующие работы, имеющие важное оборонное значение:1. По проекту Глушко В. П. построены опытные реактивно-жидкостные двигатели РД–1, предназначенные для установки на самолеты в качестве ускорителей. Опытные образцы двигателей РД–1 прошли заводские летные и совместные стендовые испытания с удовлетворительными результатами. В настоящее время на заводе № 16 изготавливается опытная серия реактивных двигателей РД–1 для отработки всех вопросов, связанных с применением и дальнейшим развитием этих двигателей.2. По проекту Добротворского А. М. на базе спаривания двух серийных моторов М–105 построены мощные авиационные моторы МБ–100 со взлетной мощностью 2200 л. с. и МБ–102 со взлетной мощностью 2450 л. с.В настоящее время моторы МБ–100 проходят летные испытания на самолете Ер–2 и моторы МБ–102 подготовлены к установке на самолете «102».Помимо этих работ, специалистами 4 Спецотдела НКВД СССР была оказана большая техническая помощь заводу № 16 в период строительства и монтажа этого завода, в частности, по проекту и под руководством специалистов 4 Спецотдела НКВД СССР на заводе № 16 была построена опытная механическая база авиамоторостроения. Спасибо зекам, спасли СССР в годы войны( я имею ввиду зеков конструкторов во всех областях. Кстати Рокосовский, Мерецков, Горбатов и еще рячд наших советских полководцев так же зеки.

То есть до попадание в шарашки они ничего не делали, баклуши били? Скажите, идиотом легко живётся?

Изменено пользователем эрг

Поделиться сообщением

5 минут назад, эрг сказал:

Только не надо глупых баек про еврейские корни Ленина. Никаких доказательств этому нет. 

Но и опровержений то же нет:smile:Надо ДНК делать.

Поделиться сообщением

Только что, эрг сказал:

То есть до попадание в шарашки они ничего не делали, баклуши били? Скажите, идиотом легко живётся?

А что, их в тюряги направило КПСС, для поднятия духа? Или производительности? Сикорский поэтому и сбежал, что не хотел работать в тюрьме.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юрий Туркул сказал:

А что, их в тюряги направило КПСС, для поднятия духа? Или производительности? Сикорский поэтому и сбежал, что не хотел работать в тюрьме.

в 1918году? опять натягивание жопы на глобус?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, эрг сказал:

Вы внимательно читайте мой комментарий. Там всё сказано.

Я внимательно читал ваш комментарий.

Цитата

Кстати, в Советской России, на армию не возлагались карательные функции  (могла применяться только в виде исключения, как правило для усиления соответствующих войск или при отсутствии последних). Для этого создавались специальные войска

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юрий Туркул сказал:

А их КПСС в тюряги направило?  Сколько ещё глупостей у вас заготовлено? Если вы ничего не смыслите в праве, особенно того периода - не надо об этом писать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 123-4832 сказал:

Я внимательно читал ваш комментарий.

То есть, тогда вы противоречите себе или нечитали фразу в скобках.

Поделиться сообщением

8 минут назад, L10n77 сказал:

американская федеральная тюрьма хотите сказать лучше нашей? там осужденные всеми правдами и неправдами пытаются  не попасть в неё, лучше просидеть 10 лет в окружной,чем 1 год в федеральной.

Я в америке зоны не видел. Но в Эдмонтоне , на тюрьму я додумал , что это пансионат. И даже вышек не видел, всё камерами охраняется

Поделиться сообщением

Только что, L10n77 сказал:

в 1918году? опять натягивание жопы на глобус?

Ну вы прям настоящий ленинец, сразу оскорблять и ярлыки. А я что писал о 1918г., когда писал о наших конструкторах? И последние, один из товарищей
комментирующих написал, что вы офицер. Думаю, что если офицер, то политработник. Только они умеют увиливать от вопросов, их в училищах учили.

Поделиться сообщением

Только что, Юрий Туркул сказал:

Ну вы прям настоящий ленинец, сразу оскорблять и ярлыки. А я что писал о 1918г., когда писал о наших конструкторах? И последние, один из товарищей
комментирующих написал, что вы офицер. Думаю, что если офицер, то политработник. Только они умеют увиливать от вопросов, их в училищах учили.

ну про политработников это скорее к вам, Сикорский эмигрировал в 1918 году и какие "шарашки" были тогда? Так что называть причиной его эмиграции, нежелание попасть в  "шарашки" и есть натягивание жопы на глобус. Так понятнее?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юрий Туркул сказал:

Он не полит работник, но иногда и вопитывает....:biggrin:

Поделиться сообщением

Хватит мужики:biggrin:Из ничего пулю делаете:biggrin:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, peter сказал:

Он не полит работник, но иногда и вопитывает....:biggrin:

когда поработаешь 20 лет с личным составом, никаких замполитов не надо.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас