Мар.Тира

ЦАРИ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ

35 сообщений в этой теме

Не знаю подойдёт это сюда,или нет,Модераторы перекинут.Принадлежностью к сексуальным меньшинствам в наше время никого не удивишь. Порой касается это и тех, кто находится на верхушке власти. Например, ходят слухи, что некоторые русские цари имели нестандартную половую ориентацию или по крайней мере связи с мужчинами. О ком же речь…tsari.thumb.jpg.5ac3a05fd9d57767b3ab24628cc7895f.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                          Василий III

Известный историк С. Соловьев пишет о допетровской эпохе: «Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех».О Василии III, великом князе Московском, отце Ивана Грозного, известно, что он отослал первую жену Соломонию Сабурову в монастырь, так как за 20 лет брака у них не родилось детей. Вторым браком он женился на Елене Глинской.По преданию, исполнять супружеский долг с женой великий князь мог, только если в покоях при этом находился один из начальников его стражи в чем мать родила.Любимцем Василия был молодой Федор Басманов, сын его главного опричника Алексея Басманова, плясавший перед царем в женских платьях.Таким образом этому царедворцу «с девичьей улыбкой, с змеиной душой», как характеризует его исторический роман Алексея Толстого «Князь Серебряный», удалось занять высокое положение при дворе.

Иван Грозный

Российский историк Лев Клейн в книге «Другая сторона светила» приводит факты, которые могут указывать на гомосексуальные наклонности этого русского царя.Так, гласят летописи, первая жена Иоанна Васильевича, царица Анастасия, ревновала мужа к священнику Сильвестру. Царь был женат восемь раз(только официально), причем от каждой из жен рано или поздно избавлялся – по его приказу женщин убивали, морили или отправляли в монастырь.Немецкий ученый Вильгельм Кайзер недавно поведал СМИ о том, что в подвале одного из деревенских домов в Альпах был обнаружен склад ценностей, награбленных во время войны нацистами.Среди них оказалась небольшая старинная мраморная статуэтка, в которой сравнительно легко было узнать изображение русского царя Иоанна IV.На ней виднелась даже полустертая надпись «IVAN». Почему-то государь был облачен… в женскую муфту. «Я начал копаться в литературе, посвященной истории моды, и выяснил, что данный предмет в руках мужчины того времени явно говорит о его гомосексуальных наклонностях», - комментирует Кайзер.

Петр I

Владимир Нижегородский в работе «История гомосексуализма в России» отмечает: «Затишье, в котором прошло царствование первых Романовых, сменилось бурной эпохой Петра Великого. Царь-Преобразователь отличался широтой взглядов на интимные отношения: он чрезвычайно любил представительниц прекрасного пола, не брезгуя при этом и гомосексуальными контактами».По свидетельству Льва Клейна, Петр Алексеевич познакомился с гомосексуальными отношениями еще в совсем юном возрасте. Возможно, этому способствовал выходец из Немецкой слободы, швейцарец по происхождению Франц Лефорт, которому «за услуги» было позднее пожаловано звание адмирала. Когда в 1699 году Лефорт скончался в возрасте 43 лет, Петр горько его оплакивал.В 1689 году Лефорт познакомился с молодым Петром, и с этих пор его судьба была неразрывно связана с деятельностью юного самодержца.Некоторые исследователи также уверены, что у царя была связь с Алексашкой Меншиковым, ставшим ближайшим его сподвижником в военных и государственных делах. А польский историк К. Валишевский упоминает о некоем «красивом мальчике», которого Петр содержал при себе «для своего удовольствия». В отсутствие жены, пишет ученый, царь предавался утехам со своими денщиками.Тем не менее, именно Петр I в 1706 году впервые в русской истории ввел наказание в воинском уставе за «противоестественный блуд». За это полагалось поначалу сожжение на костре, хотя к 1716 году наказание было несколько смягчено:«Если кто отрока осквернит или муж с мужем мужеложствуют, оные, яко в прежнем артикуле помянуто, имеют быть наказаны. Ежели насильством то учинено, тогда смертию или вечно на галеру ссылкою наказать».

Петр III

Как известно, этот русский император немецкого происхождения был равнодушен к своей жене и предпочитал ей общение с военными.Сама будущая Екатерина II жаловалась, что муж ухаживает не за ней, а за своими лакеями и придворными офицерами.Есть версия, что наследника престола – будущего императора Павла I – она родила не от Петра, а от своего фаворита графа Сергея Салтыкова.PS.Только бы Поклонская не увидела!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Мар.Тира
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мар.Тира сказал:

.Есть версия,

Странно, что версии, никем не доказанные, вы считаете заслуживающим внимания Поклонской. Я думаю что всякой билеберды на исторические темы столько, что если опровергать хоть часть из написанного разными горе-историками, то потребуется несколько академических институтов, да и то они не справятся. Вам примера с Резуном недостаточно?

Поделиться сообщением

9 часов назад, ccsr сказал:

Странно, что версии, никем не доказанные, вы считаете заслуживающим внимания Поклонской. Я думаю что всякой билеберды на исторические темы столько, что если опровергать хоть часть из написанного разными горе-историками, то потребуется несколько академических институтов, да и то они не справятся. Вам примера с Резуном недостаточно?

Ну справедливости ради у Поклонской тоже фантазий хоть отбавляй.Вот совсем свежие.Пишет,что по увольняли прокуроров Крыма,из-за солидарной с ней позицией по отношению к фильму "Матильда".И мало того лишили гражданства,что в принципе не возможно сделать с гражданами России.Хотя в самой прокуратуре говорят,что про фильм говорить преждевременно

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мар.Тира сказал:

Пишет,что по увольняли прокуроров Крыма,из-за солидарной с ней позицией по отношению к фильму "Матильда"

Я думаю налицо болезнь роста, ну и попытка пропиарится на будущее -  видимо кто-то ей внушил что у неё великое политическое будущее, и она выбрала себе такой путь. Что касается Крыма, то там давно пора проводить чистку среди чиновников - это я сам знаю, потому что бывал там неоднократно, и знаю что вытворяют некоторые чинуши, перекрасившиеся в "россиян".

Поделиться сообщением

А мне её жалко.Ну вот зачем она полезла в эту тухлятину?Ну сидела бы в госдуре,и сидела.А может всё дело в тех,кто её туда выдвинул7Ведь как известно,туда не приходят случайно.Все лоббируют,чьи-то интересы.Ну это пусть спецы выясняют.Но так вести себя нельзя.Сегодня взяли двух РОССИЯН в Крыму.за государственную измену,в пользу Украины,ну и как следствие США.Потому что Украина продалась им с потрохами.Вот такие вот делишки.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мар.Тира сказал:

А мне её жалко.Ну вот зачем она полезла в эту тухлятину?Ну сидела бы в госдуре,и сидела.А может всё дело в тех,кто её туда выдвинул7Ведь как известно,туда не приходят случайно.Все лоббируют,чьи-то интересы.Ну это пусть спецы выясняют.Но так вести себя нельзя.Сегодня взяли двух РОССИЯН в Крыму.за государственную измену,в пользу Украины,ну и как следствие США.Потому что Украина продалась им с потрохами.Вот такие вот делишки.

Вообще! Это всё пиар фильма, а  фильм то посредственный, ничего особенного:dry:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Пётр сказал:

Вообще! Это всё пиар фильма, а  фильм то посредственный, ничего особенного:dry:

Смотрел ролики,смотрел анонс.Так и не понял,где криминал?Жене понравился,говорит там про любовь.Обязательно посмотрит.Для меня мусор,какой десятками выпускают в прокат,и на ТВ.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Мар.Тира сказал:

Смотрел ролики,смотрел анонс.Так и не понял,где криминал?Жене понравился,говорит там про любовь.Обязательно посмотрит.Для меня мусор,какой десятками выпускают в прокат,и на ТВ.

Обычный  худ. фильм с фантазиями,раздули пиар и болше ничего

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Пётр сказал:

Вообще! Это всё пиар фильма, а  фильм то посредственный, ничего особенного

У меня тоже сложилось впечатление, что кто-то специально подсунул Поклонской эту дохлую кошку, а она, не разобравшись кому выгоден скандал, распиариала этот фильм по полной. Думаю что фильм вряд ли является шедевром, но я лично никогда не пойду смотреть его в кинотеатры, и не из-за сюжета, а из-за того, что мы уже насмотрелись разных "Адмиралов" , "Утомленных солнцем"  и прочих псевдо-исторических "творений", так что не хочется зря тратить время на очередную пустышку..

Поделиться сообщением

49 минут назад, ccsr сказал:

У меня тоже сложилось впечатление, что кто-то специально подсунул Поклонской эту дохлую кошку, а она, не разобравшись кому выгоден скандал, распиариала этот фильм по полной. Думаю что фильм вряд ли является шедевром, но я лично никогда не пойду смотреть его в кинотеатры, и не из-за сюжета, а из-за того, что мы уже насмотрелись разных "Адмиралов" , "Утомленных солнцем"  и прочих псевдо-исторических "творений", так что не хочется зря тратить время на очередную пустышку..

Да нет, всё было, проплачено , за ранее.....

Поделиться сообщением

8 минут назад, peter сказал:

Да нет, всё было, проплачено , за ранее.....

Но только не Поклонской - вот этого точно не было, она из идейных соображений заняла такую позицию.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ccsr сказал:

Но только не Поклонской - вот этого точно не было, она из идейных соображений заняла такую позицию.

Я уже начинаю думать,что она блаженная.nyasha.thumb.jpg.3b58046563d8ca4d6a1ed5fe020ad27f.jpg

Поделиться сообщением

11 час назад, ccsr сказал:

А в чём , же причина. Много уж  подводных камней в  этой истории с фильмом...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мар.Тира сказал:

Я уже начинаю думать,что она блаженная.nyasha.thumb.jpg.3b58046563d8ca4d6a1ed5fe020ad27f.jpg

Да нет,  возможно уже у неё начались гармональнык  изменения, и такое у женщин случается:wacko:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 9/28/2017 в 17:22, Мар.Тира сказал:

Не знаю подойдёт это сюда,или нет,Модераторы перекинут.Принадлежностью к сексуальным меньшинствам в наше время никого не удивишь. Порой касается это и тех, кто находится на верхушке власти. Например, ходят слухи, что некоторые русские цари имели нестандартную половую ориентацию или по крайней мере связи с мужчинами. О ком же речь…tsari.thumb.jpg.5ac3a05fd9d57767b3ab24628cc7895f.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                          Василий III

Известный историк С. Соловьев пишет о допетровской эпохе: «Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех».О Василии III, великом князе Московском, отце Ивана Грозного, известно, что он отослал первую жену Соломонию Сабурову в монастырь, так как за 20 лет брака у них не родилось детей. Вторым браком он женился на Елене Глинской.По преданию, исполнять супружеский долг с женой великий князь мог, только если в покоях при этом находился один из начальников его стражи в чем мать родила.Любимцем Василия был молодой Федор Басманов, сын его главного опричника Алексея Басманова, плясавший перед царем в женских платьях.Таким образом этому царедворцу «с девичьей улыбкой, с змеиной душой», как характеризует его исторический роман Алексея Толстого «Князь Серебряный», удалось занять высокое положение при дворе.

Иван Грозный

Российский историк Лев Клейн в книге «Другая сторона светила» приводит факты, которые могут указывать на гомосексуальные наклонности этого русского царя.Так, гласят летописи, первая жена Иоанна Васильевича, царица Анастасия, ревновала мужа к священнику Сильвестру. Царь был женат восемь раз(только официально), причем от каждой из жен рано или поздно избавлялся – по его приказу женщин убивали, морили или отправляли в монастырь.Немецкий ученый Вильгельм Кайзер недавно поведал СМИ о том, что в подвале одного из деревенских домов в Альпах был обнаружен склад ценностей, награбленных во время войны нацистами.Среди них оказалась небольшая старинная мраморная статуэтка, в которой сравнительно легко было узнать изображение русского царя Иоанна IV.На ней виднелась даже полустертая надпись «IVAN». Почему-то государь был облачен… в женскую муфту. «Я начал копаться в литературе, посвященной истории моды, и выяснил, что данный предмет в руках мужчины того времени явно говорит о его гомосексуальных наклонностях», - комментирует Кайзер.

Петр I

Владимир Нижегородский в работе «История гомосексуализма в России» отмечает: «Затишье, в котором прошло царствование первых Романовых, сменилось бурной эпохой Петра Великого. Царь-Преобразователь отличался широтой взглядов на интимные отношения: он чрезвычайно любил представительниц прекрасного пола, не брезгуя при этом и гомосексуальными контактами».По свидетельству Льва Клейна, Петр Алексеевич познакомился с гомосексуальными отношениями еще в совсем юном возрасте. Возможно, этому способствовал выходец из Немецкой слободы, швейцарец по происхождению Франц Лефорт, которому «за услуги» было позднее пожаловано звание адмирала. Когда в 1699 году Лефорт скончался в возрасте 43 лет, Петр горько его оплакивал.В 1689 году Лефорт познакомился с молодым Петром, и с этих пор его судьба была неразрывно связана с деятельностью юного самодержца.Некоторые исследователи также уверены, что у царя была связь с Алексашкой Меншиковым, ставшим ближайшим его сподвижником в военных и государственных делах. А польский историк К. Валишевский упоминает о некоем «красивом мальчике», которого Петр содержал при себе «для своего удовольствия». В отсутствие жены, пишет ученый, царь предавался утехам со своими денщиками.Тем не менее, именно Петр I в 1706 году впервые в русской истории ввел наказание в воинском уставе за «противоестественный блуд». За это полагалось поначалу сожжение на костре, хотя к 1716 году наказание было несколько смягчено:«Если кто отрока осквернит или муж с мужем мужеложствуют, оные, яко в прежнем артикуле помянуто, имеют быть наказаны. Ежели насильством то учинено, тогда смертию или вечно на галеру ссылкою наказать».

Петр III

Как известно, этот русский император немецкого происхождения был равнодушен к своей жене и предпочитал ей общение с военными.Сама будущая Екатерина II жаловалась, что муж ухаживает не за ней, а за своими лакеями и придворными офицерами.Есть версия, что наследника престола – будущего императора Павла I – она родила не от Петра, а от своего фаворита графа Сергея Салтыкова.PS.Только бы Поклонская не увидела!!!!!!!!!!!!!!!

В 9/28/2017 в 17:22, Мар.Тира сказал:

Иван Грозный

Петр I

Петр III

:biggrin:! много ещё загадок в истории Русси!

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей251 сказал:

много ещё загадок в истории Русси!

Например из недавних - где чемодан с компроматом Руцкого?

Поделиться сообщением

3 часа назад, ccsr сказал:

Например из недавних - где чемодан с компроматом Руцкого?

Надо Б Н Ельцина спросить:smile:

Поделиться сообщением

6 часов назад, peter сказал:

Да нет,  возможно уже у неё начались гармональнык  изменения,

Я думаю у нас слишком дофига критиков развелось, а  когда возникла ситуация в Крыму, что-то не много желающих нашлось занять место Поклонской, потому что сдрейфили, зато сейчас на ней отыгрываются:

Цитата

А теперь об истории с «Матильдой». Вся муть всплыла:

«Фанатичка, черносотенка, русская фашистка, бандеровская патриотка, террористка, вдохновитель и организатор «русского ИГИЛ», поджигательница… Не борется с порнографией, не борется с антисоветизмом в кинематографе, занимается не своими прямыми депутатскими обязанностями, а расследованием нецелевого расходования государственных средств, сектантка…» 

Особенно умилительно слышать это обвинение от остервенелых атеистов, в одночасье осознавших себя великими знатоками православного учения.

Ничего не упущено? И, характерно, что кричат об этом двуногие без различия политических и сексуальных ориентаций. То есть, водораздел проходит не по линии политической, а куда глубже – по линии метафизической.

А вопрос-то совсем не в том, был ли у наследника-цесаревича роман с балериной, а в том, что кто-то, как и в случае с «пуськами», очень хочет проверить православных на прочность: «Стерпят или проглотят?» И отчего-то поклонники историко-эротических фантазий не сняли до сих пор мелодраму «Гарем аятоллы Хомейни». А ведь какой успех мог бы выпасть на его долю! 

Причиной нынешнего скандала-переполоха стала чётко выраженная Наталией Поклонской религиозно-нравственная позиция, следование евангельским императивам и, в частности, защита имени русского царя, имя которого приводит в бешенство как красных, так и голубых. 

Вот тогда и начинается сущее беснование и осквернение памятников.

Полный текст

http://istoriya.online/ivan-bezdomnyi-protiv-natalii-poklonskoi/

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

Я думаю у нас слишком дофига критиков развелось, а  когда возникла ситуация в Крыму, что-то не много желающих нашлось занять место Поклонской, потому что сдрейфили, зато сейчас на ней отыгрываются:

Полный текст

http://istoriya.online/ivan-bezdomnyi-protiv-natalii-poklonskoi/

Ну это уже перебор, даже читать дальше нет желания. Мало чего предурки пишут, на всех и на всё обращать внимание...:smile:!?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Андрей251 сказал:

Ну это уже перебор, даже читать дальше нет желания.

Я привел мнение тех, кто рассматривает Поклонскую совсем с других позиций, и с этим надо считаться, потому что слишком много дерьма на неё выливают те,  у кого самих рыльце в пушку.

Поделиться сообщением

Я понимаю! И что у нас поливать грязью то же не упускают случая... А в общемто молодая, горячая, получила много власти... Со временем разберётся  , что плохо а где не очень...

Поделиться сообщением

20 часов назад, ccsr сказал:

, зато сейчас на ней отыгрываются:

а нехер было профиль менять ,"защищала" б крым и дальше  и ни ктоб ей слова не сказал бы , а теперь она в думе , а там все без мозгов остаются ,

Поделиться сообщением

Шлюхи бывают не только в постели. Бывают и в политике)))

Поделиться сообщением

21 час назад, ccsr сказал:

А теперь давайте поподробнее?Она на улицы людей выводила,создавала группы поддержки референдума,противостояла бандеровцам в пикетах,участвовала в создании комитетов?НЕТ.Она туда приехала,когда уже вовсю полыхала РУССКАЯ ВЕСНА.Хотя это и не так страшно.Там уже всё контролировалось нашими ССО,и ей ни чего не угрожало.Но вот вам ещё один фактик скелета в шкафу.В распоряжении «Примечаний» оказалась копия приговора Городского суда Армянска. Как свидетельствует документ, в 2005 году государственный обвинитель Н. В. Поклонская (согласно официальной биографии, в это время Наталья Поклонская работала помощником прокурора Красногвардейского района Крыма) выступила на судебном процессе против местных пророссийских активистов и сторонников Виктора Януковича. В 2004 году после первого Майдана они не пропустили в Крым автоколонну участников «оранжевой революции» и сторонников Виктора Ющенко. По словам одного из тогдашних подсудимых, гособвинитель требовала посадить его на 7,5 лет.Poklonskaya.thumb.jpg.0be34b43f11654fae6cab2fbceeae057.jpghttp://medialeaks.ru/0303dalex-smi-poklonskaya-trebovala-7-5-let-dlya-prorossiyskogo-aktivista-v-kryimu-do-prisoedineniya/

Поделиться сообщением

Поклонская не даёт народу жить тоскливо.Очередной шедевр.Поклонская указала на связь между бойней в Лас-Вегасе и скандалом с "Матильдой".кроме того она пригрозила Учителю "представанием" перед судом,по иску родственников Романовых.И надеется что на время рассмотрения иска,фильм всё таки из имут из проката.https://life.ru/t/новости/1048633/poklonskaia_ukazala_na_sviaz_miezhdu_boiniei_v_las-vieghasie_i_skandalom_s_matildoi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас