Перейти к содержимому
Юрий Туркул

Три разные Украины,

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Мар.Тира сказал:

В этом году 26 апреля (6 мая) исполнилось 330 лет с подписания Вечного мира 1686 года (Мир Гжимултовского) между Российским царством и Речью Посполитой, согласно положениям которого Киев и другие города Малой России признавались навечно принадлежащими Российскому царству за небольшую компенсацию:
- 100 тыс. руб. аванс
- 46 тыс. руб. постоплата в январе следующего года.

Договор был заключен во время регентства царевны Софьи Алексеевны.Как же мы любим разбрасываться деньгами.http://zhenziyou.livejournal.com/24774.html

Опа, пора с поляков эти деньги назад требовать, с учётом инфляции. Ведь договор по факту не выполнен. И Польша приложила к этому руки.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, эрг сказал:

Процесс отделения Украины начался ещё до прихода к власти большевиков. Большевики прекрасно понимали, что удержать и остановить это не смогут. Они пошли по принципу - не можешь прекратить, возглавь. И обретя власть на территории Украины - вернули её обратно. Только под другими лозунгами - не единого русского народа, а пролетарии всех стран соединяйтесь (хочу заметить, что белое движение с лозунгом - за единую и неделимую,  почему   то не пользовалось успехом на Украине). А дальше построение единого пролетарского государства и т.д. Ведь по идеологии коммунизма - все различия в конечном итоге должны исчезнуть, национальные, классовые и т.п. А то, что происходило позже - не забывайте, что шёл процесс создания нового во всех смыслах государства, новой общественной формации. И перегибы, и ошибки здесь неизбежны. Но никогда большевики и Ленин в частности не стремились уничтожить русский народ. Ленин открыто, ещё до прихода к власти писал, что ни о каком разрушении русского государства речи не идёт. Наоборот - именно Россия должна стать образцом построения нового общества и примером для остальных. О государственном устройстве, в случае прихода к власти, Ленин писал, например в работе смогут ли большевики удержать власть.

Интересно, почему за национальную политику критикуют только большевиков. Ведь проблемы, которые мы имеем в этом вопросе уходят корнями в царское время. Многие ошибки тогда были допущены, что привели к тем проблемам с которыми столкнулись большевики в этом вопросе.

А сегодня, всё делаем правильно....??

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Пётр сказал:

А сегодня, всё делаем правильно....??

По  моему сегодня вообще ничего не делаем. Всё пустили на самотёк.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, эрг сказал:

Я думаю не в тот трамвай сели и едем не туда, только людей по пути теряем...

• Like 2

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Пётр сказал:

Я думаю не в тот трамвай сели и едем не туда, только людей по пути теряем...

А может, пути отсутствуют- меняют:smile:

• Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мар.Тира сказал:

И в это же время начал переговоры с США,в надежде столкнуть нас с ними.Я про это уже давным давно читал, знаю.

Прошло много времени! А как сегодня актуально!!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

В 10/5/2017 в 08:46, эрг сказал:

Думаю лучше уж на самотёк.

• Like 2

Поделиться сообщением

Никто ничего России не даст, на себя надо расчитывать.Развивтся, а не торговать сырьем и нефтью.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас