Перейти к содержимому
штольц

Пистолет тов. Сталина

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, штольц сказал:

10229819.thumb.jpg.f3229d92d192bfcdf4a7d9c14ad98e19.jpg

70-ти летие Сталина праздновалось в 49 году. Макаров был принят только в 51 году. Выйграв в конкурсе в 48 году, он проходил доработку. То есть окончательно конструкция приобрела привычный нам вид к 51 году. Как в 49 году могли подарить Сталину данный пистолет? 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, эрг сказал:

70-ти летие Сталина праздновалось в 49 году. Макаров был принят только в 51 году. Выйграв в конкурсе в 48 году, он проходил доработку. То есть окончательно конструкция приобрела привычный нам вид к 51 году. Как в 49 году могли подарить Сталину данный пистолет? 

39 минут назад, штольц сказал:

10229819.thumb.jpg.f3229d92d192bfcdf4a7d9c14ad98e19.jpg

Первая пробная партия была выпущена в 49 году Ижевским заводом. Но пистолет из той партии отличался от серийных более поздних времён. Чёрный цвет рукоятки, насечка на задней стороне и т.д. На фото, пистолет более поздних времён. Судя по всему - это подделка, которой полон рынок антиквариата.

Поделиться сообщением

Точно сказать мне нечего, но на пистолете написано, что это подарок от тульских оружейников, касательно рассуждений о датах и конструктивных особенностях, то я уверен, что для тов. Сталина могли сделать всё, даже невозможное и опережающее своё время. Да и какое это сейчас имеет значение? 

Поделиться сообщением

1 час назад, штольц сказал:

Точно сказать мне нечего, но на пистолете написано, что это подарок от тульских оружейников, касательно рассуждений о датах и конструктивных особенностях, то я уверен, что для тов. Сталина могли сделать всё, даже невозможное и опережающее своё время. Да и какое это сейчас имеет значение? 

Надпись ничего не значит. Нет никаких проблем в том, что бы её сделать.

Поделиться сообщением

В 9/2/2017 в 23:30, эрг сказал:

Надпись ничего не значит. Нет никаких проблем в том, что бы её сделать.

главное, что бы стрелял:smile:

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас